Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
9%Смотрю все татарские телеканалы
5%«ТНВ-Планета»
17%ТНВ
2%TMTV
7%«Майдан»
59%Они мне не интересны
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.03.2018

Министр здравоохранения РТ отстранил от работы главврача РКОБ Айдара Амирова

Сегодня министр здравоохранения РТ Марат Садыков временно отстранил главврача Республиканской клинической офтальмологической больницы Айдара Амирова от работы. Эту информацию «БИЗНЕС Online» подтвердили в ведомстве и приемной главврача больницы.

Ранее оперативники УБЭП совместно с ФСБ провели обыски в РКОБ и дома у Амирова. Следователи считают, что больным катарактой навязывали платные операции, которые должны были делать бесплатно, а потом еще и получали двойную оплату — у пациента и фонда социального страхования. Сам Амиров обвинения отвергает — якобы врачей обязали делать бесплатные операции исключительно с отечественными линзами, а люди сами хотят импортные.

Уголовное дело по нарушениям, выявленным в РКОБ, было возбуждено 1 марта — пока в отношении неустановленных лиц клиники. Следователи усматривают в действиях сотрудников больницы признаки преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 («Мошенничество в особо крупном размере»), ч. 1 ст. 286 («Превышение должностных полномочий»), ч. 1 ст. 292 УК РФ («Служебный подлог»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.03.2018 16:24

Да, кто трогает врачей! Он не врач - он администратор, менеджер и бизнесмен!
Хватит тут раздувать якобы "дело врачей".
Это "дело рвачей".

  • Анонимно
    5.03.2018 15:44

    то ли еще будет - ой, ой, ой!

    • Анонимно
      5.03.2018 17:08

      Если главврача отстранили, пусть даже с формулировкой "временно", значит правоохранители зашли удачно и по адресу. По всей видимости министр здравоохранения обладает необходимой информацией для принятия такого кадрового решения

      • Анонимно
        5.03.2018 20:28

        Вполне возможно, что за этим кадровым решением министра, последует официальный вызов главврача РКОБ на допрос в Следственный Комитет, предъявление обвинения и избрание меры пресечения. А иначе стоило ли городить огород "временно отстраняя" от должности? Чувствуется, что здесь всерьёз и надолго

    • Анонимно
      8.03.2018 13:30

      Стоим в очереди второй год ,а не продвинулись нисколько. Только платно. А ещё вопрос а как узнать поставили импортную линзу иль отечественную.если заплатишь.?

  • Анонимно
    5.03.2018 15:56

    Отстаньте от врачей, которые хорошо работают!!! Одна из немногих больниц была, которая хорошо делала свою работу...

    • Анонимно
      5.03.2018 16:24

      Да, кто трогает врачей! Он не врач - он администратор, менеджер и бизнесмен!
      Хватит тут раздувать якобы "дело врачей".
      Это "дело рвачей".

      • Анонимно
        5.03.2018 16:59

        У нас выпускники сельхоза учат полимеры производить и нефть добывать и нахваливают себя на всю страну, хотя Аммоний всегда получается.
        А тут хоть медик по образованию сумел организовать эффективную работу медучреждения по тем правилам, которые система сама построила. Это еще реже, чем талант медика встречается, уметь процессы эффективно построить.

      • Анонимно
        5.03.2018 17:35

        Совершенно верно! У него там столько ООО, что он и не заметит, что его отстранили. Всё равно в основном он занимался тем, что зарабатывал себе деньги!

      • Анонимно
        5.03.2018 22:07

        Настоящий главный врач и есть менеджер, который должен заботиться о том, чтобы врачи были сыты и пациенты довольны

  • Не Аноним
    5.03.2018 15:59

    Не затаившаяся ли обида?

    • Анонимно
      5.03.2018 16:34

      Но ведь пациентам будет от этого лучше. Будут бесплатно лечить. Может и очередь сократится по времени.

      • Анонимно
        5.03.2018 16:48

        Как можно быть таким скудоумным? По ОМС так и будут лечить, квоты выделяет министерство, а не Амиров, очередь такая же и останется. А придет какой-нибудь левый, не заинтересованный в развитии офтальмологии человек и вернемся к уровню офтальмологии 90х годов

        • Анонимно
          5.03.2018 23:22

          Какие квоты? Родственнице нужна операция на глазах. Ей сказали, что в РТ бесплатно не делают, только платно. Если хочешь бесплатно, пожалуйста или в Чебоксар, или в Уфу. Как ни странно, именно в Уфе нашлась для нее квота на бесплатную операцию. Сейчас анализы собирает для госпитализации. Видимо, в Чебоксарах и в Уфе больше заинтересованы в развитии офтальмологии и там, видимо не левые, а правые.

          • Анонимно
            6.03.2018 09:47

            а я могу рассказать другую историю о том, как мое бабушке сделали бесплатно операцию по ОМС, просто она дождалась очереди. все клиники так работают есть а день количество платных операций и количество бесплатных, которые к тому же и квотированы.

            не трогайте добросовестных врачей и администраторов. есть людей не колечат

            жалко до слез от всей этой провокации

      • Анонимно
        5.03.2018 17:27

        а откуда линзы? налоги с них уплачены? не уж то опять нелегальная коммерческая деятельность?

      • Анонимно
        5.03.2018 17:28

        Квоты по ОМС вряд ли поменяются, а вот доходы РКОБ упадут. Это вызовет отток квалифицированных офтальмологов в частные центры.

      • Анонимно
        5.03.2018 17:39

        Ну мечтайте...

      • Анонимно
        5.03.2018 20:32

        И капли бесплатные выдавать. И в санаторий на больничный отправлять. И в больницу просто так класть. И сколько хочешь можно лежать. И курить в палате разрешат. Сразу оба глаза оперировать будут. И врачи в любое время на месте сидеть будут и пациентов внеурочных ждать. Такси пациентам сами вызывать будут. Очередей вообще не будет. А еще, охрану уберут и двери никогда закрывать не будут.

        • Анонимно
          5.03.2018 21:03

          А по итогам лечения отблагодарить пациента. В конвнрт денежку положить и в карман пижамки сунуть.

    • Анонимно
      5.03.2018 17:38

      Она самая...

  • Анонимно
    5.03.2018 16:12

    Очень хорошо!!!! Министр - не поведите!!!

  • Анонимно
    5.03.2018 16:13

    Тикать надо! Правды нет!

  • Анонимно
    5.03.2018 16:33

    До РКБ когда доберутся? Вот где поле не паханное....

  • Анонимно
    5.03.2018 16:48

    ну наконец то!! Попробую завтра сходить узнать как там очередь на операцию у бабули, может сразу не 6 месяцев ждать!!!

  • Анонимно
    5.03.2018 16:52

    ботен жирдэдэ шул ук даже онкологияда

  • Анонимно
    5.03.2018 16:54

    Почистить давно пора...

  • Анонимно
    5.03.2018 17:04

    когда уже городскими поликлиниками займетесь?
    не ремонт, а проверку документов как следует нужно провести
    к врачам не попасть- сами открывают запись и сами все талоны ставят в брони. к терапевту не попасть, к проктологу не попасть, к эндокринологу не попасть.
    посмотрите на Сиб тракте или на Бондаренко-жесть полная.

  • Анонимно
    5.03.2018 17:06

    Третий глаз государственной, а он сделал частной клиникой. Деньги Минздрава

    • Анонимно
      5.03.2018 17:16

      Сами ведь чушь выдумываете и пишете, а простые люди верят ведь. Не стыдно?

  • Анонимно
    5.03.2018 17:07

    Ну всё - можно в РКОБ теперь лет 5-10 не ходить, пока это всё утрясётся - качества не будет. А жаль.
    Удар по репутации Амирова нанесли приличный, карьеру сломали.
    У нас как обычно - борются не там и не с теми,
    не решают проблему - а ищут виноватого/крайнего.
    Оправится ли РКОБ от удара? И как это скажется на очередях? - думаю увеличится раза в два еще. Наладить работу непросто.
    Сломать легко.

    • Анонимно
      5.03.2018 17:23

      Это Амиров своими махинациями нанёс очередной приличный удар по репутации медицины Татарстана

      • Анонимно
        5.03.2018 17:27

        Еще разбирательство не кончилось - у вас уже готовый ответ?

        • Анонимно
          5.03.2018 17:37

          Нет никакого разбирательства. Есть уголовное дело, которое, думаю, переквалифицируют уже адресно

        • Анонимно
          5.03.2018 17:38

          5.03.2018 17:27-раз началось, значит кончится. без оснований бы не началось.

    • Анонимно
      5.03.2018 17:26

      Карьеру бизнесмена с подконтрольными ООО ему никто пока еще не сломал! НО это пока надеюсь.... Главное, чтобы новое руководство не начало тоже закупать все у самих себя, как этот уважаемый потомок врачей....

    • Анонимно
      5.03.2018 17:30

      просто коммерсант примерил на себя высокое звание "врач" и все

    • Анонимно
      6.03.2018 10:12

      В том то и дело, что не было этой слаженной работы.
      2013 елда эбине алып барган идем. Операция кирэк диде куз табибы. Чиратка куйдылар, эмма конен билгелэмэделэр. Ике ел котеп арыгач Чебоксарга барырга булды. Анда ясатып кайткач бер елдан сон Казаннан шалтыраттылар чиратыгыз житэ диеп

  • Анонимно
    5.03.2018 17:24

    Народ давайте всех посадим расстреляем - где лечиться то будем?
    В Чебоксарах?
    Почему нельзя построить в Казани нормальную медицину? - в конце концов пригласите менеджеров международного класса, пригласите профессиональных организаторов медицины из разных стран мира.

    Уверен, в Казани можно построить отличную систему, где пациенты и медики будут довольны. Как в Чебоксарах или Краснодаре.

    • Анонимно
      5.03.2018 19:38

      Уже. Теперь Фишман займётся онкологией )))

    • Анонимно
      6.03.2018 12:48

      Менеджера международного класса временно отстранили, равных ему нет.

      • Анонимно
        6.03.2018 21:33

        Согласен, Амиров - объективно очень толковый менеджер. Жаль, если ржавчина жадности и в нем укоренилась. И Амирову, и всему коллективу РКОБ - благополучия на будущие периоды, профессиональных успехов и достижений.

    • Анонимно
      6.03.2018 12:52

      В Чебоксарах и Краснодаре Федеральные центры, там другое финансирование и больше квот.
      У нас ничего нет. Только распиленный бюджет.

  • Анонимно
    5.03.2018 17:40

    Жаль, что в восьмидесятые не взялись за медицину.

  • Анонимно
    5.03.2018 17:40

    Зато у нас есть миллиарды рублей на Зенит Рубин Уникс Ак Барс...
    А слепые подождут)))

  • Анонимно
    5.03.2018 18:59

    Проверки нужны в РКБ, особенно в роддоме. Еще нужно проверить республиканскую онкологическую больницу. В этих больницах огромные деньги вымогают у больных, пользуясь безвыходным положением.

  • Анонимно
    5.03.2018 19:23

    Ах вот оно что? Больше года ждал операцию по удалению халязиона - очередь так и не дошла. Даже не стесняются уже, паразиты.

  • Анонимно
    5.03.2018 20:08

    Ваш замминистра сказал, что получает 7400 рублей. Это правда? Думаю надо подумать вам о смене его.

    • Анонимно
      5.03.2018 20:55

      Он и Ваш заместитель министра, уважаемый товарищ/господин диванный эксперт/стратег/критик/аналитик. Учите матчасть , как любят говорить в таких случаях! Поражают люди делающие выводы из абзаца в сети или газете и обвиняющие кого угодно во всех смертных грехах не зная ни йоты о сути вопроса !!!

  • Анонимно
    5.03.2018 21:16

    Наркология Республиканская очень нуждается в качественной проверке,где же вы,проверяющие,ждем Вас

  • Анонимно
    5.03.2018 21:39

    Да! Не все спокойно в Датском королевстве! Быть или не быть?

  • Анонимно
    5.03.2018 22:50

    Бавлы проверьте! Там по всем фронтам нужно навести порядок, я имею ввиду не только в медицине!

  • Анонимно
    5.03.2018 22:53

    Подскажите, пжл, кто знает. Амиров вообще сам когда-нибудь занимался медицинской практикой ? Если он всё время только что-то организовывал и чем-то руководил ? Или ему вмешивается по наследству достались ?

  • Анонимно
    6.03.2018 08:40

    Я вот переехала с северного города в Казань (Азино), и просто в шоке была от уровня мед обслуживания. К врачам ведь просто не попасть!Огромные очереди для обычного приема.Зато ремонт везде сделали, но для кого не понятно. Пока дождешься очереди уже можно так все запустить, что и идти не нужно будет.

    • Анонимно
      6.03.2018 09:12

      Это детище бывшего министра здравоохранения Вафина и называется оно- "Дружелюбная поликлиника". Ремонт сделали, топчаны в фойе поменяли для удобства ожидания пациентов своей очереди к специалистам. А вот качество медобслуживания- это уже следующий этап эволюции. В старину подобное называлось "Потемкинские деревни".

  • Анонимно
    6.03.2018 10:20

    На злобу дня

  • Анонимно
    6.03.2018 21:53

    Российская медицина реально в одном месте. Но тут уж или пушки, или люди. А вот чтобы вы не задавали вопросы в небо, вам и рассказывают про главных врачей, которые за деньги лечат. Вы бы поинтересовались, сколько они денег на вас получают.

  • Анонимно
    7.03.2018 07:08

    Ещё одно дутое дело абсолютно некомпетентных следователей. В Татарстане это уже поток. Зная, как работает система ОМС в офтальмологии, понимаю что обвинения абсолютно беспочвенны. Амиров очень многое сделал для развития клиники . Видимо место кому-то понадобилось.... я бы оценивал работу ск так: станет ситуация с операциями, очередями в клинике хуже через год - посадил бы самих следаков