Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
12%Да, как ни странно, никакой катастрофы не произошло
58%Нет, это будет аукаться еще очень долго
26%Экономика восстановилась, но доверие людей подорвано
4%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
5.03.2018

ЦИК: У кандидата в президенты Грудинина обнаружилось еще 11 иностранных счетов, в том числе в золоте

Кандидат в президенты РФ Павел Грудинин на момент выдвижения имел 13 счетов в швейцарском банке, в том числе один счет в золоте. Об этом сообщили в налоговой службе Швейцарии в ответ на запрос ФНС России и Центризбиркома, передает «Интерфакс».

«Швейцарские коллеги сообщили, что у Павла Николаевича Грудинина помимо двух счетов, о которых мы уже упомянули, были еще 11 счетов. Таким образом, по состоянию на 31 декабря 2017 года у него было 13 счетов в швейцарском банке», — сообщил журналистам член ЦИК Александр Кинев.

Согласно полученным документам, на разных счетах присутствовали разные «финансовые инструменты», в том числе золото, отметили в ЦИК. При этом на момент регистрации кандидата от КПРФ у ЦИК было заявление от него, что все счета закрыты. Однако сейчас комиссия не имеет «подтверждающих документов, что их [счетов] нет».

Вопрос о наличии иностранных счетов у кандидата в президенты ЦИК рассмотрит на заседании в среду, после чего будет вынесено соответствующее решение. Предполагается, что основным «месседжем» этого решения станет просьба внести изменения в плакаты на избирательных участках и дополнить «соответствующими сведениями о выявленных счетах и недостоверности сведений», уточнил Кинев.

Ранее в предвыборном штабе кандидата от КПРФ сообщали, что после одобрения кандидатуры Грудинина на съезде партии, он сразу подал запросы о закрытии своих счетов за рубежом. «Вопросы о зарубежных счетах Грудинина — технические, их появление может быть вызвано консервативностью работы западных банков», — сообщали в штабе Грудинина в феврале. Тогда же Элла Памфилова говорила, что Грудинин передал в ЦИК заявление о том, что он закрыл все иностранные счета.

Выборы президента РФ пройдут 18 марта 2018 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (90) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Мне вот интересно, почему Грудинин, Иванов, Петров, Хабибуллин не имеет право иметь счета в иностранных банках, если он не работает на Госслужбе? А где ещё хранить деньги? в Татфондбанке?

  • Анонимно
    5.03.2018 15:43

    Сольют прямо перед выборами, это было очевидно сразу.

    • Анонимно
      5.03.2018 21:39

      Вот не хотела идти на выбралось, а теперь пойду голосовать за Путина

    • Анонимно
      5.03.2018 21:57

      Как сотрудники Грудинина активно работают, как будто персональный процент уменьшения налогов зарабатывают

    • Анонимно
      6.03.2018 08:55

      Значит Грудинино кому то наступил на ??? ,что аш визжат все от ярости,больше и не пишут в ленте , ни про одного кандидата в президенты ,как сказал Грудинин, что перед выборами у меня должны найти затерянный Янтарную комнату и найдут чтоб начать разборки.

  • Анонимно
    5.03.2018 15:43

    Все эти новости только повышают рейтинг кандидата.
    Полиглот Федот

    • Анонимно
      5.03.2018 17:17

      однозначно

      только КПРФ
      коммунисты врать не будут
      все только для счастья народа

      • Анонимно
        5.03.2018 17:34

        Зюганов обмишурился со своим кандидатом, думал что не будут шум поднимать. Его тоже проверить надо бы, чтобы у некоторых его почитателей спала с глаз розовая пелена.

        • Анонимно
          5.03.2018 18:54

          Мне кажется ему пора снимать свою кандидатуру. У кандидата в Президенты РФ не должно быть слитков золота в Швейцарском банке.

  • Анонимно
    5.03.2018 15:43

    А у Памфиловой интересно сколько счетов за границей?

  • Анонимно
    5.03.2018 15:44

    Ай молодис Грудинин, сколько наработал, зачем тебе в Президенты?

    • Анонимно
      6.03.2018 07:19

      Не сиделось в золотой норке, теперь дело пахнет тюрьмой и конфискацией на ворованного, или рванёт в иммиграцию в любимый город Лондон. А жителям России пора УЖЕ открыть глаза на этих коммунистов, 73 года грабивших страну и которые до сих пор не могут угомониться. Хочется услышать по этому поводу зачинателя всех наших побед- гражданина Зюганова!!!

  • Поэтому я за Путина!

  • Анонимно
    5.03.2018 15:54

    Конкурент №1 ...однако

  • Анонимно
    5.03.2018 15:55

    Если деньги честно заработанные то это плюс ему , да и голова работает раз хранит деньги в швейцарском банке .

    • Анонимно
      5.03.2018 17:45

      "честно заработанные"..... Это как? Круглые сутки на тракторе пахал? А все очень просто, это деньги колхозников, которые он им недоплатил, а попросту украл. Но это нормально, это капитализм, заставить работать тысячу людей, а прибыль забрать себе и говорить, что я заработал.

      • Анонимно
        5.03.2018 18:01

        Можно подумать, что это ты обманутый колхозник!
        Почему-то ни один, кто на него работает не жалуется!!!

        • Анонимно
          5.03.2018 19:04

          Еще как жалуются! Насильно участки земельные забрали процедурно неправильно. Интересуйся хоть иногда событиями, защитник.

          • Анонимно
            5.03.2018 19:18

            Хорош троллить, решения Арбитража давно есть по этим вопросам

      • Анонимно
        5.03.2018 18:54

        Он имеет возможность зарабатывать и на земле и на ягодах. Но в отличии от власти он вложил в совхоз, а сидящие на богатствах России чинуши тупо воруют.

  • Анонимно
    5.03.2018 15:58

    Единственный реальный кандидат, создающий хоть какую то конкуренцию. Почему то слабо верится в наличие данных активов. Больше похоже на устранение.

  • Мне вот интересно, почему Грудинин, Иванов, Петров, Хабибуллин не имеет право иметь счета в иностранных банках, если он не работает на Госслужбе? А где ещё хранить деньги? в Татфондбанке?

    • Анонимно
      5.03.2018 16:42

      на15-59 Очевидно же, что вопрос в том, почему он не сообщил об этих счетах.

    • Анонимно
      5.03.2018 17:08

      Право , пока не принят такой закон, пока имеет, но его осуждают не за это. А за то, что врал и указал, что счета закрыты. А то что счета в валюте есть в иностранном банке - это с политической точки зрения для кандидата в президенты действительно недопустимо. При такой ситуации конфликт интересов неизбежен. Зюганов, наверное, не знает как сейчас быть. Такой кандидат нанес больший урон авторитету партии, чем все оппоненты и враги.

      • kazan-art
        5.03.2018 17:53

        ну что за ерунда, какой урон партии?! Грудинин Молодец, внес новое дыхание! Хранить в наших банках деньги, да! - отличный пример Татфондбанк. Кому вернули деньги, поднимите руки!

    • Анонимно
      5.03.2018 17:47

      В сбербанке, говорят надежно .

  • Анонимно
    5.03.2018 16:01

    страшно далеки коммунисты от народа

    • Анонимно
      5.03.2018 17:10

      Какой же Грудинин коммунист, самый что ни на есть капиталист. Капиталисты по определению не могут быть честными. Жалко в КПРФ не осталось коммунистов, идею скомпрометировали. Надо приглядеться к Сурайкину.

      • Анонимно
        5.03.2018 18:45

        И чего в Сурайкина вглядываться . Слепой услышит, глухой разглядит , что Сурайкин - это Сталин 2.0 в карикатурном варианте.

      • Анонимно
        5.03.2018 22:41

        Ты это китайским коммунистам поведай какие они должны быть

  • Глава совхоза уже был это Горбачев, Нам хватит уже, Мы за Путина.

    • Анонимно
      5.03.2018 16:14

      За стабильное обнищание народа и стабильный пр-рост алигархов

    • Анонимно
      5.03.2018 19:42

      Горбачев никогда не был главой совхоза, а Лукашенко-был..

  • Анонимно
    5.03.2018 16:08

    А в бриллиантах еще не нашли? Наверное и остров где-то прикупил!

    Б.

  • Анонимно
    5.03.2018 16:14

    Мне например плевать, есть у него счет или нет. Заработал. пусть распоряжается как хочет. Если сможете доказать что они ворованые другое дело. Дали же заявление что счетов нет, если это не так доказывайте, снимайте с выборов. Если делать нечего, займитесь счетами людей из правительсва, из госкорпораций, чиновников ит.д.

  • Анонимно
    5.03.2018 16:14

    Складывается впечатление, что Грудинин & Ко держат избирателей за лохов. Если были счета, тем более с золотом, и они закрыты, то куда делись деньги и золото со счетов? Наличкой получил? Ясно ведь, что перевёл куда-то (если вообще закрыл все эти 13 счетов). Куда перевёл? В какие банки?
    Ох, и мутный тип этот Грудинин!

  • Анонимно
    5.03.2018 16:29

    Это цирк, однозначно цирк. Даже если допустить существования этих счетов у Грудинина, во первых что ж эти данные чудным образом открываются только за две недели до выборов. А если учитывать сколько сказочных помоев выливается на него по всем федеральным каналам, то доказательства должны быть не просто вескими, а неопровержимыми. И еще один важный, но такой же смешной момент у других кандидатов таких счетов нет? Загородных домов нет??

  • Анонимно
    5.03.2018 16:32

    Мало того, то миллардер,кощунственно назвавшийй свое поместье совхозом имени Ленина, а теперь по радио ежедевно вещающий, что его компрометируют олигархи, а он чист как слеза ребенка, так оказывется еще жуликоват. Как иначе оценить его неоднократные заявления,что счетов зарубежных не имеет и сообщение Председателя ЦИК Панфиловой, а она человек с безупречной репутацией.Положение ЦИК сложное, снимать с выборов уже неудобно, но Зюганова выдвинувшего Грудинина от компартии и ставшего руководителем его предвыборног штаба , гнать надо взашей из ЦК его Зюгпартии, не имеющей ни к коммунизму ни к социализму никакого отношения, такого позора еще не было. Конечно это прибавит голоса товарищу Максиму Сурайкину, с его 10 сталинскими ударами по олигархам коррупции и разворовыванию земельных угодий, и он вполне может набрать больше голосов, чем представитель бюджетной зюгпартии Грудинин, с тайными счетами за рубежом.

  • Анонимно
    5.03.2018 16:33

    Бойтесь Грудинина, в Президенты выдвигающегося ))))))))))

  • Анонимно
    5.03.2018 16:33

    Хоть ещё 100 счетов найдите, все равно мы выбираем Грудинина! Счета иметь за рубежом не запрещено.

  • Анонимно
    5.03.2018 16:35

    Вот интересно ФНС посылала куда-нибудь запросы о счетах по другим кандидатам?

  • Анонимно
    5.03.2018 16:37

    А у других кандидатов иностранных счетов как бы нет? Не смешите. Просто за многие годы они научились их прятать.

  • Анонимно
    5.03.2018 16:38

    Страшнее, когда Медведев чиновник, а у него такие хоромы и тд.... А что Грудинин - он же не из налогов кормится..

  • Анонимно
    5.03.2018 16:38

    Вот какая разница где у него счета, это запрещено кандидатам? Кто знает, проясните.

    • Анонимно
      5.03.2018 16:47

      Не запрещено. Просто ЦИК обязан об этом известить избирателей.

  • Анонимно
    5.03.2018 16:53

    "Я слышала о вас столько гадостей, что сразу поняла-вы замечательный человек!" Ф. Раневская.

  • Анонимно
    5.03.2018 17:01

    Я то хотел за Грудинина голосовать то не хотел.Решил фсе таки что буду за него голосовать. Он хоть подоходный налог сказал что снизит для тех у кого небольшие зарплаты а для тех кто имеет большие зарплаты повысит если сможет стать президентом.А так там из кандидатов если посмотреть фсе обеспеченные товарисчи некоторые даже побогаче Грудинина будут.

  • Анонимно
    5.03.2018 17:06

    Читаю комменты поливающие Грудинина и понимаю насколько глуп наш русский народ, вот поэтому и правит вами кучка олигархов!!! Низкая политическая и правовая культура - такой массой легко управлять и манипулировать!

    • Анонимно
      5.03.2018 18:07

      Согласен полностью!
      Только еще один вопрос-
      В Швейцарии с 1934 года действует закон о банковской тайне!
      Тогда какого лешего вы врете, что вам кто-то официально ответил???
      Где бумага???
      Доказательства в студию!!!

  • Анонимно
    5.03.2018 17:10

    Изначально было известно , что


    господин Грудинин не бедный человек. Он занимается бизнесом и это закономерно. Все как в стране, руководители госкорпораций имеют доходы несоразмерные, почему ему
    нельзя.
    Грудинин один из реальных претендентов на пост президента России поэтому идут насадки на него.
    ЦИК говорит о невмешательства в предвыборный процесс, но нервирует население такими вбросами.

    • Анонимно
      5.03.2018 17:25

      Кстати, на этих 11 счетах лежит офигенная сумма, аж в 55 млн. рублей. У нас районные начальники такие деньги за деньги не считают.

    • Анонимно
      6.03.2018 09:09

      Почему все ищут у Грудинино ,а не у Собчак ,сколько её папа украл никто не считал, справляя в Зимнем дворце свои юбилеи,после которых пропадала царская утварь из запасников, совсем немного где-то на 600 мил $ это писали в конце. ХХ века,а у Грудинино ещё и Янтарную комнату найдут,пока разборки кончаца выборы пройдут.

  • Анонимно
    5.03.2018 17:21

    Такое чувство что Грудинин сам изо всех сил хочет чтобы его сняли с выборов

  • Анонимно
    5.03.2018 17:36

    Да копейки это все. 55 млн. руб. - меньше 1 млн. долларов по нынешнему курсу. У нас один из руководителей госкорпорации Роснефть 4.5 млн. руб. получает. В день. В месяц получается 135 млн. руб., или почти 2,5 млн. долларов.

  • Анонимно
    5.03.2018 17:40

    Грудинин такой же аферист как Ельцин в 1991.Помните его лозунги, долой партократию и ее привилегиию, буду ходить в райполиклинику как обычный трудящийся, а если поднимут цены на продукты и ширпотреб, то на рельсы лягу.Кончилось вся эта афера века невиданным в истории России ограблением народа, ваучерами -чубайсерами и появлениме кучки олигархов, по сравнению с которыми, капиталисты до 1917 г. мелкие продавцы всякой всячины и огромным разрывом между кучкой богатеев и остальной массой народа.Ладно еще авторитетные товарищи пососоветовали ему добровольно уйти по добру по здорову да еще извинится публично за содеянное, что он сделал, к великому неудовольствию запада, спонсировавшего все его выкрутасы, как морально, так и другими способами. Из разрухи, с порушенной промышленностью и с.х. превращенными в платные и немалые услууги медициной и образованием, и полным упадком нравственных норм и господством принципа, чтобы у меня все было но мне за это ничего не было, то есть коррупцией и воровством, мы вошли в 21 веек.Выбираемся с трудом из этого ельцигейта, но сдвиги есть. На международной арене о нас перестали вытирать ноги, опасно стало, да и внутри страны времена безнаказанного воровства ,когда присваивали целые отрасли промышленности и недра, прошл, сажать начали и не мелочь а тузов.Думаю, что после 18 марта, этот процесс санации ,Путинным, будет усилен.

    • Анонимно
      5.03.2018 17:54

      Вы из елцигейта уже 18 лет выбираетесь, все выбраться не можете. Ельцина уже 11 лет как в живых нет, а вы все его вспоминаете. Кстати, на международной арене нас уже только ленивый не пинает, рассорились со всем миром, ядерной дубинкой размахиваем, зато пятая часть населения живет за чертой бедности.

      • Анонимно
        5.03.2018 18:28

        17.54 То, что натворил алкаш, не за 18 лет, а и за 40 еще не исправишь.Тебе подголоску или получившему печеньку понятно , что когда разграблено и перешло в жадные частные руки все и вся, нужне многие десятки лет ,чтобы хоть капитализм сделать не описанный Марксом, готовый на любые преступления, а с социальными обязанностями , как напрмер в Скандинавии.А стебом о 18 годах, занимешься ,потому, что отрабатываешь наличные или преференции.

    • kazan-art
      5.03.2018 18:08

      уууу))) да тут серьезное медицинского вмешательство требуется

  • Анонимно
    5.03.2018 17:46

    а у кого их нет,жаль конечно что за рубежом

  • Tatarmalai
    5.03.2018 17:48

    Истинный коммунист

  • Анонимно
    5.03.2018 18:01

    Вот и этот кандидатс элементарную проверку на вшивость не прошел .....КАКОЙ ИЗ НЕГО ПРЕЗИДЕНТ????

  • Анонимно
    5.03.2018 18:02

    Во-первых,нет информации,что счета закрыты. Во-вторых,кто запрещал гражданину РФ хранить свои сбережения в швейцарском банке на n-ном количестве счетов? В-третьих, кто запрещал хранить золото? И последнее-кто знает сколько на этих счетах денег? Может там по 1$ лежит на каждом,а может и больше.
    Очередной вброс неподтвержденной информации перед выборами.
    Чем мы лучше США,обвиняющая страны Ближнего Востока в использовании хим. оружия,когда своих же обвиняем без доказательств.
    Я не за Грудинина, но хотелось бы,чтобы ко всем кандидатам подход был одинаков, без преждевременного линчевания

    • Анонимно
      5.03.2018 18:26

      Никто не запрещает иметь счета в заграничных банках. По закону кандидат в президенты ОБЯЗАН сообщить в цик об всех имеющихся банковских счетах. Почему Грудинин сразу не сообщил обо всех счетах? В чём проблема-то? К чему эти тайные вклады? Зачем эту шумиху надо было устраивать?
      И ещё... как человек сам не исполняющий законы может требовать от других исполнять законы?

    • Анонимно
      5.03.2018 18:27

      Просто по закону кандидат в президенты не может иметь счетов за границей, что и логически понятно, это ниточки за которые потом будут дергать.Президент со счетами в швейцарском банке, смешно

  • Анонимно
    5.03.2018 18:15

    Зюганов услужал Ельыину одобрив кровавую расправу с защитниками парламента, а теперь зная, что его рейтинг близок к нулю, подсунул, за наличные ,миллиардера скрывающего счета на западе.Его подголоски и платные пиарщики репликуют, мол это не запрещено.Конечно нет, но тогда создавай партию офшорников и баллотируйся от нее, и не симулируй, что ты от коммунистом или левых.

    • Анонимно
      5.03.2018 18:25

      От КПРФ в Госдуме всегда было большинство представителей олигархов, поэтому неудивительно

  • Анонимно
    5.03.2018 18:32

    Да уж наши люди строят свои отношение только по заголовкам статей.(вникните немного ) Человек построивший только школу за несколько миллиардов своих денег должен оправдываться за 55 миллионов на счётах , при наличии заработанных денег нужно ими как-то распоряжаться, а про золото - это просто фин инструмент , не думаете же вы право что у него там личные слитки лежат и он их таскает из банка в банк - это условное вложение.
    Просто умиляет как офиц миллионера попрекают деньгами, а неофициально владельца только одного дома за миллиард долларов выгораживают... смешно ... или грустно

  • Наезд или обыкновенная предвыборная история.

  • Анонимно
    5.03.2018 19:14

    Хороший человек Грудинин, но слабоват для президента. В премьеры бы его

  • Анонимно
    5.03.2018 20:24

    А в чем проблема-то, ребята ? Это же здорово! Здорово, что появилась эта информация. Что это значит ? Да только то, что Грудинин стал слишком опасным для правящей ВЛАСТИ кандидатом в Президенты РФ. Вот, например, чем может похвастаться нынешняя ВЛАСТЬ ? Да, в принципе, почти ничем! Бедность в стране за последние 6 лет выросла в 1,5 раза, растет безработица, растут тарифы ЖКХ, цены на продукты и бензин, реальные доходы населения падают. Остается только потрясать (не знаю уж мнимой или реальной) ракетой с ядерным двигателем, пугая весь мир ее "непредсказуемой траекторией". А чем может похвалиться Грудинин ? Да очень многим ! Своим преуспевающим предпрятием, прекрасной школой, высокими зарплатами своих работников. Вот многие люди и поддерживают Грудинина, мечтая, что в такое же преуспевающее предприятие превратится вся Россия. Только и всего.

    • Анонимно
      6.03.2018 08:08

      Апплодирую стоя, многоходовочка просто сказка. Лично голосовать не пойду. Но после выборов интересно будет почитать тех кто искренне обманулся и создал явку. Великий человек.

  • Анонимно
    5.03.2018 20:24

    У Грудинина есть родственники и деньги за границей ? Вот это да ! А вот у других Российских политиков ни у кого нет ни денег ни родственников за границей: например, родственники не живут за границей ни у Лаврова, ни у Пескова, ни у Володина

  • Анонимно
    5.03.2018 21:18

    Центризбирком не будет рассматривать вопрос о снятии кандидата от КПРФ Павла Грудинина с выборов из-за швейцарских счетов. Об этом сообщил зампредседатель ЦИК Николай Булаев.
    «Снять кандидата может только Верховный суд. Сегодня никаких заявлений по этому поводу нет. В информации, которую мы получили, нет утверждений о том, что у Павла Грудинина есть незакрытые счета. Были обнаружены дополнительные счета по состоянию на 31 декабря, и нам сообщили наличие денег на них. На основании информации в том виде, в котором мы ее имеем, закон не предусматривает снятие кандидата с выборов. Он должен был закрыть все свои зарубежные счета до момента регистрации, то есть 12 января. Грудинин написал нам, что закрыл. Мы верим ему на слово», — сказал он.

  • Анонимно
    5.03.2018 22:02

    Это внутренние счета в банке, о которых клиент не знает. Об этом Грудинин сообщил ещё в начале года.

  • Анонимно
    5.03.2018 22:36

    11 счетов это же мелочь , давайте все ворованные из Росии запишите на Грудинина. Уверен , наши люди и на это поверят , т.к. многие ещё верят на ТВ.

  • Анонимно
    6.03.2018 00:05

    Какая разница сколько счетов? Имеет значение только сумма на этих счетах. Судя по тому, что сумму никто не озвучивает, счета пустые, без денег. Ну и о чем тут разговаривать? Кредит берете - открывается счет. Зарплатную карту выдали вам - и к ней счет привязан. У меня у самого больше десятка счетов наберется в общей сложности. И в чем тут криминал?

  • Анонимно
    6.03.2018 07:42

    На даче у Грудинина нашли ,,золото партии,, янтарную комнату,, и библиотеку Ивана Грозного

  • Анонимно
    6.03.2018 09:58

    Зато у него работники и пенсионеры не голодают! И есть где жить!

  • Анонимно
    6.03.2018 10:39

    Грудинина ругают за то, что у него ребёнок и деньги за границей. Но почему-то за то же самое никто не ругает членов нынешнего правительства, хотя у них и родственники, и деньги, и недвижимость также за границей. Можно начать с самого верха.

  • Анонимно
    6.03.2018 17:34

    Повтор. Судя по знакам минус у комментов где показывается истинное лицо псевдо директора совхоза, как он назвал одну из своих усадеб и лжекоммунниста Грудинина, зарабатывающего в основном на сдаче скупленной за беценок земли подмосковья и его крестного отца и начальника выборного генштаба Зюганова, действует оплачиваемая кучка комментюков- минусюков, рифма с известным словом не случайна.Они создают фальшак о поддержке народом блудного миллиардера с тайными счетам и родней за бугром.Даже хлесткий слоган , назойливо звучащий по радио и т.в. придумали -Грудинин -президент которого ждет Россия. Думаю его автору отвалили не менее милллиона. Мало мы обожглись на Ельцине обещавшем лечь на рельсы если поднимут цены и ходить в районню поликлинику как рядовой трудящийся, теперь этот ньюельци возник, и может получить 2-3 процента, по количеству наивных людей или просто дураков.

    • Анонимно
      6.03.2018 21:15

      Вы можете сколько-угодно развивать свою конспирологию. Мы - за Грудинина !!! Единственная альтернатива нынешней власти.

  • Анонимно
    6.03.2018 18:38

    Ельцин конечно безбожно врал и обещал златые горы, но миллиардером, когда разваливал государство не был. Но уверен, что кучка мародеров , именуемая олигархами, захватившая все и вся путем прихватизации целых отраслей промышленности, земли и недр,в тесной связи с криминалом, потом его щедро вознаградила, особенно семью, дочерей и зятьев, ибо сам ЕБН был скромен и пары бутылок с хорошей закусью ему вполне хватало. Правда потом бывали и конфузы, или как он говорил загогулины, то колесо своего президентского самолета в иностранном аэропорту опписает, ибо по трапу поднятся уже не может, то в подпитии на улице, кажется в Берлине, пошатываясь оркестром пытался дирижровать. В конце концов , на грани окончательного развала государства, когда почти развалили армию и спецслвжбы , авторитетные товарищи, порекомедовали ему уйти от греха подальше и добровольно и попросили словесно извиится передд народом, обещав безопасность самому и семейке. Ибо никто не хотел повторения смуты и событий вроде кровавого расстрела защитников парламента в 19 93 г.Что и было им исполнено довольно артистично,с напутстсие преемнику беречь Россию, раззоренную его правлением.