Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
Удастся ли власти провести пенсионную реформу без массовых протестов?
12%Да, пропаганда работает, народ привыкает к идее реформы
31%Нет, народ не потерпит
10%Реформа неизбежна, какими бы ни были издержки
25%Протестовать люди не будут, но обиду затаят
22%Чем-нибудь отвлекут – или войной, или раскулачиванием олигархов
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.03.2018

Минниханов на «Казаньоргсинтезе» запустил производство трехслойной упаковочной пленки

Президент РТ Рустам Минниханов на «Казаньоргсинтезе» запустил производство рукавной трехслойной упаковочной пленки. Она предназначена для изготовления мешков на расфасовочно-упаковочных машинах. Потом в эти мешки будут упаковывать всю полимерную продукцию «Казаньоргсинтеза».

Фото: president.tatar.ru

Как сообщает пресс-служба предприятия, для новой производственной линии было полностью реконструировано старое здание одного из цехов завода. Инвестиции в строительство новой линии составили около 316 млн рублей.

С этого дня завод будет производить упаковку для своей продукции самостоятельно из собственного же сырья. Планируемый объем выпуска — 2590 тонн в год (16 млн погонных метров). Запуск линии трехслойной FFS-пленки позволит полностью отказаться от закупки импортной упаковки и упаковки, изготовленной из сырья закупаемого за границей, а также увеличить объем собственной переработки производимого полиэтилена разных марок, пленки и снизить себестоимость продукции. Экономический эффект превысит 51 млн рублей в год.

Также президент РТ осмотрел площадку строительства четырехкамерной печи компании Technip на заводе этилена. Новые четыре печи пиролиза производительностью 72 тонны в час заменят 10 старых печей. Благодаря этому на предприятии увеличится выход товарного этилена до 19 тыс. тонн в год с учетом прежних объемов сырья. Пуско-наладочные работы планируют начать в 2018 году.

Президент РТ добавил, что в среднесрочной перспективе на «Казаньоргсинтез» планируется довести до 1 млн тонн производство этилена и 1 миллиона — полиэтилена.

«Для этого есть все возможности: четко продумана стратегия, выбраны технологии, сформованы финансовые схемы. Это не просто идеи и надежды, а уже проработанные вопросы», — цитирует Минниханова пресс-служба президента РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.03.2018 16:41

316 млн. руб. инвестиций при 51 млн. руб. расчетной эффективности. Даже если принять, что расчет верен, недисконтированный период окупаемости оставляет 6 лет. В теории. А по факту еще вопрос, смогут ли они эффективно машину эксплуатировать. Или будет как с трубным заводом и линией полипропиленовых мешков, которые ну никак не работали никогда нормально.
Вопрос - зачем нужны инвестиции с окупаемостью 6 лет на упаковку, тому, кто и полиэтилен так себе качество делает...?

  • Анонимно
    5.03.2018 16:37

    сами призывают к бережному отношению к природе, экологии. пленка био? разложение за год-два?

    • Анонимно
      5.03.2018 16:46

      это промышленная упаковка, срок гарантийного хранения ПЭ (который внутри мешка ) - до 5 лет. какие год-два? зачем болтаете ерунду?

      • Анонимно
        5.03.2018 17:34

        хорошо не год-два, 300 лет на полигоне? я про то, что даже в магазинах уже ОДНОРАЗОВЫЕ пакеты из биосостава ,которые саморазлогаются.а тут ноу-хау производство за 316 млн. и на выходе тоже самое! будет столетиями гнить на свалке

  • Анонимно
    5.03.2018 16:41

    316 млн. руб. инвестиций при 51 млн. руб. расчетной эффективности. Даже если принять, что расчет верен, недисконтированный период окупаемости оставляет 6 лет. В теории. А по факту еще вопрос, смогут ли они эффективно машину эксплуатировать. Или будет как с трубным заводом и линией полипропиленовых мешков, которые ну никак не работали никогда нормально.
    Вопрос - зачем нужны инвестиции с окупаемостью 6 лет на упаковку, тому, кто и полиэтилен так себе качество делает...?

  • Анонимно
    5.03.2018 17:14

    А в дипломах по данной специальности запрещается проектировать производство, срок окупаемости которого превышает 3 года, так как проект с окупаемостью более 3 лет считается неэффективным...

    • Анонимно
      5.03.2018 17:51

      Как человек, защищающий инвестпроекты в западной производственной компании,скажу, что у нас проект при окупаемости более 3 лет рассматривается только при условии критичности проекта для будущего компании. А так 3 года - это потолок. Проще отдать на аутсорс.

  • Анонимно
    5.03.2018 17:30

    Давно уже в России есть производства которую производят 10, 12 слойную пленку ..
    Удивить можно тех кто не в теме.. старые технологии и устаревшее орудование . За эти деньги можно было купить совершенные и более современные установки .. похоже проект начали в 90 годах а закончили только сейчас .. Или очередной схематоз...

    • Анонимно
      5.03.2018 17:46

      Оборудование итальянское ведущего мирового производителя которое производит 9 слойную пленку с такой производительностью стоит 3 млн евро , а оборудование которое производит с такой производительностью 3 слойную пленку в максимальной комплектации около 1 млн евро или около 70 млн рублей.. Вот ссылка на сайт самого ведущего производителя плёнки в мире итальянской компании Макки http://www.macchi.it/.
      Откуда такая стоимость ?!

      • Анонимно
        5.03.2018 17:51

        Вернее производителя оборудования для производства плёнки http://www.macchi.it/

    • Анонимно
      5.03.2018 17:59

      С таким повсеместным подходом ..даже во внедрении простейших технологиях литья плёнки разговоры догнать американцев в запуске ракет абсурдны ... Илон Маск состариться и помрет в 99 лет пока мы что нибудь путное сделаем ..

  • Анонимно
    5.03.2018 17:50

    Какие тут все умные.

  • Анонимно
    5.03.2018 19:46

    Надо запретить синтетическую упаковку типа ПЭТ и полиэтилен и перейти на стекло, бумагу и фольгу как в СССР ради нас и наших детей. А не травить среду где живем. А этот КОС распилить на металлолом

  • Анонимно
    5.03.2018 21:45

    Итальянское оборудование не очень на самом деле по качеству.

    • Анонимно
      5.03.2018 22:07

      Оно разное. Есть конкурирующее по проблема с китайским, есть достойные конкуренты немцам. Но немцам сейчас тяжело приходится, многие уходят с рынка. А итальянцы погибче, выживают легче.

    • Анонимно
      6.03.2018 08:06

      За уралом работают десятки этих установок ... И компании покупают по две три установки и дальше !

  • Анонимно
    5.03.2018 22:21

    Итальянское оборудование больше рассчитано на тёплый климат

    • Анонимно
      6.03.2018 08:03

      Не смешите ... В Сибире работают десятки итальянских установок ..

    • Анонимно
      6.03.2018 08:08

      Тесла то же не подходит для российского климата? Поэтому государство субсидирует АВТОВАЗ ?!

  • Анонимно
    6.03.2018 06:49

    И ради этого президента привезли? Надо увеличивать мощности производства а не станок по производству упаковки покупать. Производство на заводе стареет на глазах.

    • Анонимно
      6.03.2018 19:27

      Зарплату для начала надо повышать, а то инвестиции, производительность...