Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
5.03.2018

Минниханов на «Казаньоргсинтезе» запустил производство трехслойной упаковочной пленки

Президент РТ Рустам Минниханов на «Казаньоргсинтезе» запустил производство рукавной трехслойной упаковочной пленки. Она предназначена для изготовления мешков на расфасовочно-упаковочных машинах. Потом в эти мешки будут упаковывать всю полимерную продукцию «Казаньоргсинтеза».

Фото: president.tatar.ru

Как сообщает пресс-служба предприятия, для новой производственной линии было полностью реконструировано старое здание одного из цехов завода. Инвестиции в строительство новой линии составили около 316 млн рублей.

С этого дня завод будет производить упаковку для своей продукции самостоятельно из собственного же сырья. Планируемый объем выпуска — 2590 тонн в год (16 млн погонных метров). Запуск линии трехслойной FFS-пленки позволит полностью отказаться от закупки импортной упаковки и упаковки, изготовленной из сырья закупаемого за границей, а также увеличить объем собственной переработки производимого полиэтилена разных марок, пленки и снизить себестоимость продукции. Экономический эффект превысит 51 млн рублей в год.

Также президент РТ осмотрел площадку строительства четырехкамерной печи компании Technip на заводе этилена. Новые четыре печи пиролиза производительностью 72 тонны в час заменят 10 старых печей. Благодаря этому на предприятии увеличится выход товарного этилена до 19 тыс. тонн в год с учетом прежних объемов сырья. Пуско-наладочные работы планируют начать в 2018 году.

Президент РТ добавил, что в среднесрочной перспективе на «Казаньоргсинтез» планируется довести до 1 млн тонн производство этилена и 1 миллиона — полиэтилена.

«Для этого есть все возможности: четко продумана стратегия, выбраны технологии, сформованы финансовые схемы. Это не просто идеи и надежды, а уже проработанные вопросы», — цитирует Минниханова пресс-служба президента РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.03.2018 16:41

316 млн. руб. инвестиций при 51 млн. руб. расчетной эффективности. Даже если принять, что расчет верен, недисконтированный период окупаемости оставляет 6 лет. В теории. А по факту еще вопрос, смогут ли они эффективно машину эксплуатировать. Или будет как с трубным заводом и линией полипропиленовых мешков, которые ну никак не работали никогда нормально.
Вопрос - зачем нужны инвестиции с окупаемостью 6 лет на упаковку, тому, кто и полиэтилен так себе качество делает...?

  • Анонимно
    5.03.2018 16:37

    сами призывают к бережному отношению к природе, экологии. пленка био? разложение за год-два?

    • Анонимно
      5.03.2018 16:46

      это промышленная упаковка, срок гарантийного хранения ПЭ (который внутри мешка ) - до 5 лет. какие год-два? зачем болтаете ерунду?

      • Анонимно
        5.03.2018 17:34

        хорошо не год-два, 300 лет на полигоне? я про то, что даже в магазинах уже ОДНОРАЗОВЫЕ пакеты из биосостава ,которые саморазлогаются.а тут ноу-хау производство за 316 млн. и на выходе тоже самое! будет столетиями гнить на свалке

  • Анонимно
    5.03.2018 16:41

    316 млн. руб. инвестиций при 51 млн. руб. расчетной эффективности. Даже если принять, что расчет верен, недисконтированный период окупаемости оставляет 6 лет. В теории. А по факту еще вопрос, смогут ли они эффективно машину эксплуатировать. Или будет как с трубным заводом и линией полипропиленовых мешков, которые ну никак не работали никогда нормально.
    Вопрос - зачем нужны инвестиции с окупаемостью 6 лет на упаковку, тому, кто и полиэтилен так себе качество делает...?

  • Анонимно
    5.03.2018 17:14

    А в дипломах по данной специальности запрещается проектировать производство, срок окупаемости которого превышает 3 года, так как проект с окупаемостью более 3 лет считается неэффективным...

    • Анонимно
      5.03.2018 17:51

      Как человек, защищающий инвестпроекты в западной производственной компании,скажу, что у нас проект при окупаемости более 3 лет рассматривается только при условии критичности проекта для будущего компании. А так 3 года - это потолок. Проще отдать на аутсорс.

  • Анонимно
    5.03.2018 17:30

    Давно уже в России есть производства которую производят 10, 12 слойную пленку ..
    Удивить можно тех кто не в теме.. старые технологии и устаревшее орудование . За эти деньги можно было купить совершенные и более современные установки .. похоже проект начали в 90 годах а закончили только сейчас .. Или очередной схематоз...

    • Анонимно
      5.03.2018 17:46

      Оборудование итальянское ведущего мирового производителя которое производит 9 слойную пленку с такой производительностью стоит 3 млн евро , а оборудование которое производит с такой производительностью 3 слойную пленку в максимальной комплектации около 1 млн евро или около 70 млн рублей.. Вот ссылка на сайт самого ведущего производителя плёнки в мире итальянской компании Макки http://www.macchi.it/.
      Откуда такая стоимость ?!

      • Анонимно
        5.03.2018 17:51

        Вернее производителя оборудования для производства плёнки http://www.macchi.it/

    • Анонимно
      5.03.2018 17:59

      С таким повсеместным подходом ..даже во внедрении простейших технологиях литья плёнки разговоры догнать американцев в запуске ракет абсурдны ... Илон Маск состариться и помрет в 99 лет пока мы что нибудь путное сделаем ..

  • Анонимно
    5.03.2018 17:50

    Какие тут все умные.

  • Анонимно
    5.03.2018 19:46

    Надо запретить синтетическую упаковку типа ПЭТ и полиэтилен и перейти на стекло, бумагу и фольгу как в СССР ради нас и наших детей. А не травить среду где живем. А этот КОС распилить на металлолом

  • Анонимно
    5.03.2018 21:45

    Итальянское оборудование не очень на самом деле по качеству.

    • Анонимно
      5.03.2018 22:07

      Оно разное. Есть конкурирующее по проблема с китайским, есть достойные конкуренты немцам. Но немцам сейчас тяжело приходится, многие уходят с рынка. А итальянцы погибче, выживают легче.

    • Анонимно
      6.03.2018 08:06

      За уралом работают десятки этих установок ... И компании покупают по две три установки и дальше !

  • Анонимно
    5.03.2018 22:21

    Итальянское оборудование больше рассчитано на тёплый климат

    • Анонимно
      6.03.2018 08:03

      Не смешите ... В Сибире работают десятки итальянских установок ..

    • Анонимно
      6.03.2018 08:08

      Тесла то же не подходит для российского климата? Поэтому государство субсидирует АВТОВАЗ ?!

  • Анонимно
    6.03.2018 06:49

    И ради этого президента привезли? Надо увеличивать мощности производства а не станок по производству упаковки покупать. Производство на заводе стареет на глазах.

    • Анонимно
      6.03.2018 19:27

      Зарплату для начала надо повышать, а то инвестиции, производительность...