Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
34%В долгосрочной перспективе – безусловно
16%Нет, уж лучше вкладываться в валюту
21%Надо покупать квартиры и сдавать – будешь в выигрыше
6%Офисные здания всегда будут нужны – лучше в них вкладываться
20%Деньги надо тратить на радости жизни сегодня
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
5.03.2018

В Челнах сотрудники филиала КФУ получили почти 200 тыс. рублей взятки – возбуждено уголовное дело

В набережночелнинском филиале КФУ сотрудники получили почти 200 тыс. рублей за проставление положительных оценок на экзамене без реальной проверки знаний. Как установили сотрудники ОБЭП по Набережным Челнам, в период с 4 по 17 января 2018 года двое сотрудников университета получили взятку через старосту одной из групп экономического факультета. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

«По предварительным данным, к совершению преступления причастны не менее 13 студентов вуза. При этом следствие полагает, что преступная деятельность в филиале университета могла иметь системный характер. В настоящее время проводятся обыски у старост иных групп студентов», — уточнили в пресс-службе следкома.

Возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ («Получение взятки»), ст. 291 УК РФ («Дача взятки»). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данных статей, — лишение свободы на срок до 12 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.03.2018 18:00

При таком директоре неудивительно

  • Анонимно
    5.03.2018 17:40

    причем тут студенты...

  • Анонимно
    5.03.2018 17:56

    Как причем студенты не надо давать!!! Надо наказывать преподавателей и показательно пару студентов за то, что дают! Потом будут бояться давать!

    • Анонимно
      5.03.2018 18:46

      А зачем у них дома проводить обыски?

      • Анонимно
        5.03.2018 21:19

        Чтобы впредь не жаловались, что у них преподы взятки вымогают

    • Анонимно
      5.03.2018 20:52

      Вот это правильно!

      Кто там мошеннику-министру Улюкаеву-то давал?

  • Анонимно
    5.03.2018 18:00

    При таком директоре неудивительно

  • Анонимно
    5.03.2018 18:04

    Обыски у всех старост филиала КФУ-это сильно! На следующий год старост не останется

    • Анонимно
      5.03.2018 18:14

      У старост групп, есть заместители старост, на следующий год можно продолжит.

    • Анонимно
      5.03.2018 18:48

      Обыскать могут по любому поводу. Например если часть группы по каким либо причинам не придёт на выборы. Или один из студентов группы совершит пьянное ДТП...

  • Анонимно
    5.03.2018 18:20

    Вот вы кровожадные какие...всех в тюрьму...

  • Анонимно
    5.03.2018 18:23

    Реформами своими разрушают образование и ничего другого кроме репрессий не придумали

  • Анонимно
    5.03.2018 18:28

    а что они у них найти хотят??

  • Анонимно
    5.03.2018 18:30

    Мда.. и этот вуз рвется в топ 100 мировых университетов

  • Анонимно
    5.03.2018 18:33

    Как все старо в этом мире! Одни не хотят учиться, а другие не хотят учить! В советские времена преподаватели конечно брали, но такой массовой активностью и не пахло...

  • Анонимно
    5.03.2018 18:54

    Несколько лет назад дела по взяткам возбуждали только по итогам оперативно-розыскных мероприятий ( метки на купюры, их осмотр под протокол, видео-аудиозапись передачи взятки). Теперь СК достаточно признательных показаний по событиям месячной давности. С целью получения признания и задерживают несчастных студентов (сейчас вылетят из ВУЗа, получат судимость).

  • Анонимно
    5.03.2018 19:13

    Это уже скорее всего болезнь!

  • Анонимно
    5.03.2018 19:14

    Не может быть!

    По 15 тысяч со студента?

    • Анонимно
      5.03.2018 23:39

      Ну это же сплошь и рядом! Вас это удивляет, потому что Вы неинформированы

  • Анонимно
    5.03.2018 19:43

    Что творится в науке и образовании?

    Эти же 13 студентов теперь совершенно уверены, что ВСЕ ученые и педагоги воры и мошенники...

    • Анонимно
      5.03.2018 20:00

      Получив судимость за дачу взятки (ст.291 УК РФ) эти молодые люди никогда не смогут устроиться ни на госслужбу, ни на работу в солидное предприятие).

      • Анонимно
        5.03.2018 20:10

        Некоторые профессорами, заведующими кафедрами и даже проректорами работают.
        Говорят судимость "гасится".

        • Анонимно
          5.03.2018 21:11

          С судимостью, пусть и погашенной (тем более по ст.291 УК РФ) Вы не сможете работать преподавателем в ВУЗе.

  • Анонимно
    5.03.2018 20:36

    Какие дорогие нынче дипломы в КФУ!!!!

    • Анонимно
      5.03.2018 21:24

      Да не очень дорогие.

      50 предметов за всё время обучения по 15 тысяч - всего-то 750 тысяч рублей, только колёса к приличному автомобилю купить.

      • Анонимно
        6.03.2018 07:15

        Это вы лет 5-6 назад учились, сейчас совсем другой уровень.

  • Анонимно
    5.03.2018 21:24

    Раньше обратите внимания 1000 школьников заканчивали школу, и из 1000 школьников могли поступать ВУЗ от сил 3-4 школьника. И принимали их ВУЗ строго по знания то сейчас все 1000 школьников поступают без проблем ВУЗ.

    • Анонимно
      5.03.2018 21:33

      образовательные услуги, а не образование - это то, что навязывают вузам чиновники

  • Анонимно
    5.03.2018 22:12

    Когда начнут проверять окружение самого Гафурова? 200 тыс для них мелочь

  • Анонимно
    6.03.2018 07:13

    Любят там в КФУ деньги брать, причем большие.

  • Анонимно
    6.03.2018 11:02

    Причём тут студенты то ? Выкидывать надо этих преподов ! В большинстве случаев вынуждают дать взятку !