Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.03.2018

«Я думаю, вполне»: Орешкин считает реальным снижение уровня бедности вдвое к 2024 году

Глава минэкономразвития РФ Максим Орешкин считает реальным снижение уровня бедности в России вдвое к 2024 году. Этому будет способствовать в первую очередь экономический рост, заявил он в интервью программе «Познер» на Первом канале.

«Я думаю, вполне», — цитирует ТАСС Орешкина. По его словам, оценки минэкономразвития показывают, что снижение бедности начнется в России в этом году.

Напомним, 1 марта президент РФ Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному Собранию, заявил о планах снизить уровень бедности вдвое за шесть лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.03.2018 17:43

Да, этими цифрами проще всего манипулировать. Пару раз уже побеждали бедность при Путине.

  • Анонимно
    5.03.2018 17:43

    Да, этими цифрами проще всего манипулировать. Пару раз уже побеждали бедность при Путине.

    • Анонимно
      5.03.2018 18:04

      Сейчас страна вымирает по миллиону в год. За 6 лет вымрет шесть миллионов бедных.
      В принципе к 2024 году уровень бедности снизится вдвое

    • Мюллер)))
      5.03.2018 18:07

      "По его словам, оценки минэкономразвития показывают, что снижение бедности начнется в России в этом году."
      Конечно! Сразу после выборов и начнется)))

      А вообще Орешкин может спрогнозировать где он будет в 2024?

    • Анонимно
      5.03.2018 18:40

      Давайте с 18 марта удвоим?

  • Если каждый, кто бабла "нарыл" немерено раскошелится, то вполне возможно. Даже более того и пораньше.

  • Анонимно
    5.03.2018 17:46

    Не убивайте меня! Я еще хочу пожить после 2024 года, пусть даже бедным((

    • Анонимно
      6.03.2018 09:02

      Так тебя убивать не будут, ты сам умрешь от голода к 2024 году)

  • Tatarmalai
    5.03.2018 17:47

    Я тоже считаю что реально. Но вот беда, Орешкин не знает КАК это сделать.
    Потому что начинать надо с разделения ветвей власти, свободной прессы, свободной конкуренции, независимых от государства судов и прокуратуры.
    А в нынешних реалиях это невозможно

    • Анонимно
      5.03.2018 19:32

      Да что Вы. Он хорошо это знает. Как только уменьшат прожиточный минимум, так сразу бедных меньше станет, ведь их зарплата будет больше прожиточного минимума.

  • Анонимно
    5.03.2018 17:49

    Меньше бедных, больше нищих

  • Анонимно
    5.03.2018 17:51

    Мне кажется, его настоящая фамилия не Орешкин, а Обещалкин. Только и занимается тем, что рисует картинки светлого будущего и обещает, что скоро оно настанет. В КПСС ему цены бы не было!

  • Анонимно
    5.03.2018 17:52

    На мой взгляд количество бедных наоборот увеличится к этому сроку вдвое.

  • Анонимно
    5.03.2018 18:10

    прибавить точно можно

  • Анонимно
    5.03.2018 18:13

    Нострадамус блин.
    Я бы вообще запретил министрам говорить о прогнозах далее чем на 6 мес. Можно только при условии отрубания пальца за каждый промах.

  • Анонимно
    5.03.2018 18:27

    Просто вымрут. Кто не вымрет станет нищим.

  • Анонимно
    5.03.2018 18:27

    Как бы с орешкиным не было как и с тем кто дно искал

  • Анонимно
    5.03.2018 18:35

    Уважаемый М. Орешкин и еже с ним ! Дающие заверения что после !8 марта , тем более к 2030 г. все у нас измениться в лучшую сторону. Т.е вы знаете что нужно сделать ? Знаете безошибочно , во всех основных областях жизнедеятельности россиян ? Вам понятны единственно правильные инструменты достижения этого ? Понятны всем - партии , правительству , олигархам всех ,,мастей", вашим друзьям и приближенным ? Ура ! Здорово ! Только почему же все последние годы не было кардинальных дел и как следствие ощутимого для большинства результата ?! Почему- то послевкусие - где то я это уже слышал, горы обещанного и столько же не исполнено ....

  • Анонимно
    5.03.2018 18:53

    Очередной сказочник !

  • Анонимно
    5.03.2018 19:03

    используют старый армейский прием и норм, можно увеличить число бедных с 20 до 40 млн, а потом сократить вдвое к прежнему уровню и норм. это как в политике, например дума "рассматривает" закон о запрете интернета в России, вмешивается президент и на всю страну заявляет что это не приемлемо для наших граждан и не подписывает закон, вывод все по старому, но президент в глазах спаситель.

  • Анонимно
    5.03.2018 19:09

    Сейчас прожиточный минимум пенсионера в РТ 7150 руб., если экономить на лекарствах и не платить за ЖКХ то на хлеб, молоко и картошку и кашу хватит. но в МОСКВЕ бедным доплачивают! ВСЕ в столицу. Если санитаркам( уборщицам) платят меньше 6 тыс. руб.

  • Анонимно
    5.03.2018 20:02

    Киндер-сюрприз! Не знаешь, какую глупость выкинет в следующий раз! Как таких сажают во власть, тем более в финансовый блок? Там должно быть все рассчитано, выверено, рассмотрено несколько вариантов и путей! А у него одна каша в голове! Видимо наша страна достойна своих героев, раз мы до сих пор их терпим!

  • Анонимно
    6.03.2018 09:11

    Есть над чем задуматься будущим пенсионерам 18.03.2018г