Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Удастся ли власти провести пенсионную реформу без массовых протестов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.03.2018

В Казани суд приостановил работу автосервиса «Ателье «БМД» за загрязнение воздуха

Ново-Савиновский суд Казани приостановил деятельность автосервиса «Ателье „БМД“» за загрязнение воздуха. Об этом сообщает пресс-служба минэкологии РТ.

Отмечается, что автосервис осуществлял выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферу, не имея специального разрешения. Нарушение зафиксировали инспекторы минэкологии, которые привлекли организацию к ответственности по ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ («Выброс вредных веществ в атмосферный воздух без специального разрешения»), а материалы передали в суд. Решением суда деятельность казанского автосервиса «Ателье „БМД“» приостановлена до устранения нарушений.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.03.2018 21:49

Данный сервис летом работает с открытыми дверьми,запах краски распространяется по всей округе, а рядом помимо жилого комплекса находится парковая территория 7-й больницы, где летом гуляют пациенты и жильцы с детьми ЖК "Каскад " активно участвующие в облагораживании прилегающей территории. Видимо, для того чтобы никто не мог видеть нарушения владелец ограничил людям проход и проезд на улицу Лаврентьева-установив сначала шлагбаум с ул.Лаврентьева (позже демонтированный), а уж затем и вовсе закрыв выезд из ЖК железными воротами, через которые дети перелезают два раза в день, чтобы попасть в школу. Просим обратить внимание журналистов на данную проблему!!!

  • Анонимно
    5.03.2018 19:58

    Чушь какая. Там же обычный автосервис без малярки.

  • Анонимно
    5.03.2018 20:14

    Автосервис и промышленные выбросы и загрязнение воздуха это просто бред , какое ещё им нужно специальное разрешение ?

  • Анонимно
    5.03.2018 20:15

    Как малый бизнес, так надзорные органы тут как тут. А как банки рушатся, так концов не найдёшь. Все правильно! Занимайтесь малым бизнесом.

  • Анонимно
    5.03.2018 20:19

    А можно поподробнее, чем отличается именно этот сервис от множества других? Или это повод для кого то к чему то придраться? Кому помешал сервис?

    • Анонимно
      5.03.2018 20:34

      Собственниками.

    • Анонимно
      5.03.2018 22:21

      вы бы себе во двор хотели такой "сервис"

      • Анонимно
        6.03.2018 08:26

        Это соседнее здание а ваш двор имеет свою границу . Не лезьте в чужие дела Нежина вашей территории!

        • Анонимно
          6.03.2018 09:12

          Есть нормы расположения автосервисов в жилом массиве! Текст выше читайте! Причина закрытия в основной статье!!!

  • Анонимно
    5.03.2018 20:21

    Пффф, не поделились и всего делов то!

  • Анонимно
    5.03.2018 20:22

    Заказухой пахнет

  • Анонимно
    5.03.2018 20:23

    У них наверно печка на отработанном масле стояла.

  • Анонимно
    5.03.2018 20:26

    Ждем комментарий Лизы Песковой...

  • Анонимно
    5.03.2018 20:28

    БМВ "грязная" машина, выхлопы намного превышают допустимые нормы - что тут не понятного?

  • Анонимно
    5.03.2018 20:28

    Сколько можно терпеть этот беспредел. Чиновники умалишенные люди. Знаю про случаи, когда шашлычные штрафовали за выбросы без разрешения.

  • Анонимно
    5.03.2018 20:39

    Бред да и только, а говорят ПОДДЕРЖКА МАЛОГО БИЗНЕСА :(

  • Анонимно
    5.03.2018 20:41

    Что хотят , то и делают ! Понравиться твой бизнес кому нибудь и все , заберут и Найдут кучу причин ! В цивилизованном государстве нельзя же так !

  • Анонимно
    5.03.2018 20:49

    У других план перевыполнили ? Старый метод: пожарные, налоговая где?

  • Анонимно
    5.03.2018 21:00

    Кто-то обещал перестать "кошмарить" бизнес...

  • Анонимно
    5.03.2018 21:01

    Какому-то чинуше Бесплатно машину не сделали )))

  • Анонимно
    5.03.2018 21:12

    Этот сервис находится в близки жилого комплекса, и много лет работал со всеми вытекающими для жителей последствиями . Он и сейчас работает и ему все ни почем, ещё и забор поставили перед выездом из жилого комплекса, блокируя тем самым проезд для жителей, скорой помощи, техники МЧС. Дети ни в детский садик ни в школу пройти не могут!!!!

    • Анонимно
      5.03.2018 21:35

      Может они свою территорию огородили, чтобы маленькие дети не гуляли на территории автосервиса. Не надо там гулять, для этогт есть детские площадки.

      • Анонимно
        5.03.2018 22:23

        огородились они чтобы чтобы люди не видели что там у них за забором твориться! Даже после запрета!

      • Анонимно
        5.03.2018 22:30

        Где там детям гулять ? Это дорога! Выезд на улицу Лаврентьева . Детям н

    • Анонимно
      6.03.2018 08:11

      Забор поставили соседний дом заузив проезд . Все вопросы к администрации города . Куча машин которая заводится и прогревается с утра в любом дворе больше загрязняете воздух чем 10 машин ремонтируемые на подъемниках в сервисе . Покраски в этом сервисе нет .

  • Анонимно
    5.03.2018 21:25

    на "Привоз" круглый год рефрижераторы пашут и ничего.
    Могли бы на эл. питание перевести. Получили бы тройную выгоду:
    1. Хозяева рынка получат за эл.энергию от водителей.
    2. Водители экономят на соляре и ресурс дв-ля сохраняется во время стоянки.
    3. Жители не дышат грязным выхлопным воздухом

  • Анонимно
    5.03.2018 21:25

    Скорее всего топились дсп или дровами.

  • Анонимно
    5.03.2018 21:30

    Получение такого разрешения стоит минимум 60тр. Платежи за негативное воздействие на окружающую среду за год будут не более 1тр. Все фирмы, которые оформляют эти разрешения аффилированы с сотрудниками минэкологии. Сейчас создали правовую практику и обяжут все автосервисы нести деньги фирмам, которые связаны с экологами.

  • Анонимно
    5.03.2018 21:31

    Какие у них могут быть промышленные выбросы? Если только работающий двигатель автомобиля.

  • Анонимно
    5.03.2018 21:49

    Данный сервис летом работает с открытыми дверьми,запах краски распространяется по всей округе, а рядом помимо жилого комплекса находится парковая территория 7-й больницы, где летом гуляют пациенты и жильцы с детьми ЖК "Каскад " активно участвующие в облагораживании прилегающей территории. Видимо, для того чтобы никто не мог видеть нарушения владелец ограничил людям проход и проезд на улицу Лаврентьева-установив сначала шлагбаум с ул.Лаврентьева (позже демонтированный), а уж затем и вовсе закрыв выезд из ЖК железными воротами, через которые дети перелезают два раза в день, чтобы попасть в школу. Просим обратить внимание журналистов на данную проблему!!!

    • baton
      5.03.2018 22:13

      У них и малярки нет .

    • Анонимно
      5.03.2018 22:32

      Точно. Они для того и огородились чтобы никто нарушений не заметил. Они там и автомойку втихоря сделали. Частенько машины моют на тротуара а слив куда? В озеро больницы

      • Анонимно
        5.03.2018 22:43

        А владельцу здания все не по чем! Закроют один сервис, возьмёт других. Это уже не первый сервис который там закрывают- открываются другие! Предыдущий сервис вообще в наглую воду после мойки машин в канализацию сливал!

      • Анонимно
        6.03.2018 08:14

        До больници там 600 метров говорите глупость полную !

        • Анонимно
          6.03.2018 09:01

          А до жилых домов?!!!!. Это , что они двери в двери с институтом Юстиции!

    • Анонимно
      6.03.2018 08:13

      Враньё !!! Покраски нет забора тоже !

  • Анонимно
    5.03.2018 22:11

    На ерунду обращают внимание а народ тем временем..

    • Анонимно
      5.03.2018 22:44

      Вам бы эту ерунду во двор!

    • Анонимно
      5.03.2018 23:05

      В приоритете должно быть мнение жителей более 400 квартир! Не надо травить людей, устанавливать самовольно забор, тем самым блокировать жизнь целого комплекса! Услыште нас!

  • Анонимно
    5.03.2018 22:26

    Автосервис находится вблизи жилых домов, там как оказалось травят нас. Еще и забором все перегородили. Одни машины кругом. Людям ходить уже негде. Пожарный въезд закрыли. Гады одним словом.

  • Анонимно
    5.03.2018 22:30

    Этот сервис в центре жилого массива через дорогу от него 2 школы, 3 дет сада. Рядом с ним жилые дома , где очень много молодых семей с маленькими детьми. Очень хочется узнать, неужели бизнес настолько дороже детского здорорвья, родительского счастья. Я пониаю , это эмоции. Но государство должно быть нацелено на поддержание здоровой нации. Из некоторых коментариев напрашивается, если у этого бизнеса есть нарушения, так сразу ущемляют.... Задумайтесь! А Вас не ущемляют! Разве Вы не хотите жить в здоровой среде, иметь доступные подъездные пути к своим домам и хорошие пешеходные зоны?
    Неужели Вы думаете, что они городят заборы из профнастила, устанавливают шлагбаумы, потому что это открытый и честный бизнес????

  • Анонимно
    5.03.2018 22:36

    Для жителей комплекса это не ерунда. Обидевшись на управляющую компанию и воспользовавшись неоднозначным трактованием некоторых норм и правил, решили «наказать» местных жителей, которые и так зажаты со всех сторон больницей, мединститутом, правовым институтом. В итоге из жилого комплекса всего ОДИН выезд, из которого невозможно повернуть налево в сторону Лаврентьева, так как в час пик внутренняя дорога забита машинами, объезжающими пробку.

    • Анонимно
      6.03.2018 08:16

      Вопросы в администрацию города и главному архитектору!

      • Анонимно
        6.03.2018 11:46

        Обратились. Если сами не понимаете, вам подскажут, как правильно.

  • Анонимно
    5.03.2018 22:37

    Часто бываю около этого сервиса. Даже зимой запах отвратительный. А летом подойти невозможно, они открывают ворота и запах вокруг всего здания заспостраняется.

  • Анонимно
    5.03.2018 22:40

    Этот автосервис граничит прямо с детской площадкой. Дети, играя и бегая, дашат вредными веществами. Сейчас здесь целая стоянка машин. Не пройти и не проехать. И это в прямом смысле. Они поставили забор и закрыли второй выезд целому жилому комплексу. На днях скорая помощь кружила и не могла поехать к домам комплекса, потому что закрыт въезд! А ведь порой счет идет на минуты....

  • Анонимно
    5.03.2018 22:41

    Прошу также обратить внимание: этот автосервис самовольно отгородил себе забором из профнастила «автохранилище». А по документам земля под ним имеет статус «под благоустррйство», эта информация всем доступна в публичной кадастровой карте. Какое благоустррйство, если забор с воротами, и на этих сотнях квадратных метров гниет автохлам?!

  • Анонимно
    5.03.2018 22:46

    Суд приостановил деятельность автосервиса, но он до сих пор продолжает работать! Это надо же какая наглость и уверенность в безнаказанности! Приставы куда смотрят ?

  • Анонимно
    5.03.2018 22:55

    Хочется отметить что бизнес- это только деньги, которые надо зарабатывать ЗАКОННЫМ способом. Владельцы этого вредного бизнеса должны осознавать, что их фирма располагается посреди жилых домов. ЗДЕСЬ ЖИВУТ ЛЮДИ, ЗДЕСЬ РАСТУТ ДЕТИ!!! А не приходят на несколько часов на работу... Владельцы бизнеса должны нести полную ответсвенность за несоблюдение норм, правил и законов !

  • Анонимно
    5.03.2018 22:56

    А в городе какая загазованность,живите загородом тогда)

    • Анонимно
      5.03.2018 23:13

      Причем тут загазованность? Это автосервис! Здесь идут лако- красочные работы, шлифовка, полировка. Он находится прямо под окнами жилых домов, рядом с детской площадкой, перекрыт въезд во двор, что не могут проехать машины экстренных служб. Это что норма? Или только "загород" от этого спасает

    • Анонимно
      5.03.2018 23:16

      Вас послушать, так школы, детские садики и больницы все загород перенести?! .

  • Анонимно
    5.03.2018 23:20

    Может ещё в лес или тайгу нам всем уехать , чтобы автосервису не мешать работать ?

  • Анонимно
    6.03.2018 06:22

    Уважаемые!Закрыв один сервис в городе воздух не поменяется, давайте все закроем через суд?

  • Анонимно
    6.03.2018 07:37

    Запах распространяется ужасный, особенно когда автосервис открывает ворота, видимо, чтобы самим там не задохнуться. В жилом комплексе, который рядом,в этот момент гулять с детьми просто невозможно,и становится опасно.

  • Анонимно
    6.03.2018 07:57

    Тот самый случай, когда местечковый бизнес не видит границ..., соседей, детей травим, одни деньги в головах. Лучше бы фитнес центр открыли на этих площадях, в самом центре жилых застроек находятся...

  • Анонимно
    6.03.2018 08:58

    Когда у вас в 20 метрах от окна поставят сервис с покраской и хим лабораторию, посмотрим как заговорите, а ещё всё это железным забором прикрывать будут.

  • Анонимно
    6.03.2018 11:51

    Я, как бывший клиент этого сервиса, хотел бы чтобы его закрыли окончательно. Халтурщики те еще.

  • Анонимно
    6.03.2018 13:04

    В ходе проверки выяснилось, что при использовании сушильно-покрасочной камеры автосервис выбрасывал загрязняющие вещества в атмосферу!!! Это озвучила пресс-служба Минэкологии РТ.
    Так , что , вы пишите что
    НЕТ покраски- это Ложь!

  • Анонимно
    6.03.2018 13:45

    Постоянно отслуживаюсь в этом сервисе, никакого запаха нет. Малярки тоже нет.

    • Анонимно
      6.03.2018 20:02

      Понятно если человек постоянно ходит в магазин , но если постоянно в автосервис:) : то ли вас там разводят не ремонтируют толком , то ли пишите не правду.

  • Анонимно
    6.03.2018 15:11

    Кроме экологической составляющей, этот сервис перекрывает проезд спецслужб (припаркованными машинами). А теперь ещё и закрыл проезд окончательно, установив забор!!!

  • Анонимно
    6.03.2018 15:50

    Автосервис находится в окружении жилых домов Амирхана 12а. У них там и покраска лако-красочными материалами в близи детских площадок менее 20 метров , как Вы думаете это нормально? Мало того в есть в этом бизнес центре и химическая лаборатория с вредными для здоровья химическими элементами и оптовая продажа электрических приборов, которые тоже должны быть в отдельной зоне в дали от жилых домов. А сейчас , для отвода посторонних глаз, перекрыли людям пожарный выезд( а он есть в проекте жилого комплекса) . Закрыл забором выход к школам, проезд техники МЧС и скорой помощи!!! Конечно все это идёт от основного собственника данного бизнес центра, который получил это огромное здание в наследство от 16 -го завода ещё в 90-х. А сейчас у него только деньги в голове. И его абсолютно не волнует ни выбросы вредных веществ в атмосферу в близи жилых домов, где растут дети, ни то, что он перекрыл пожарный выезд для 1200 человек жилого комплекса. Дети не могут пройти в школы , дет. сады, поликлинику!!!Это не малый бедный бизнес,- это очень даже крупный бизнес и везде ему открыты двери!!!!