Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
12%Да, как ни странно, никакой катастрофы не произошло
58%Нет, это будет аукаться еще очень долго
26%Экономика восстановилась, но доверие людей подорвано
4%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
5.03.2018

В Казани суд приостановил работу автосервиса «Ателье «БМД» за загрязнение воздуха

Ново-Савиновский суд Казани приостановил деятельность автосервиса «Ателье „БМД“» за загрязнение воздуха. Об этом сообщает пресс-служба минэкологии РТ.

Отмечается, что автосервис осуществлял выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферу, не имея специального разрешения. Нарушение зафиксировали инспекторы минэкологии, которые привлекли организацию к ответственности по ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ («Выброс вредных веществ в атмосферный воздух без специального разрешения»), а материалы передали в суд. Решением суда деятельность казанского автосервиса «Ателье „БМД“» приостановлена до устранения нарушений.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.03.2018 21:49

Данный сервис летом работает с открытыми дверьми,запах краски распространяется по всей округе, а рядом помимо жилого комплекса находится парковая территория 7-й больницы, где летом гуляют пациенты и жильцы с детьми ЖК "Каскад " активно участвующие в облагораживании прилегающей территории. Видимо, для того чтобы никто не мог видеть нарушения владелец ограничил людям проход и проезд на улицу Лаврентьева-установив сначала шлагбаум с ул.Лаврентьева (позже демонтированный), а уж затем и вовсе закрыв выезд из ЖК железными воротами, через которые дети перелезают два раза в день, чтобы попасть в школу. Просим обратить внимание журналистов на данную проблему!!!

  • Анонимно
    5.03.2018 19:58

    Чушь какая. Там же обычный автосервис без малярки.

  • Анонимно
    5.03.2018 20:14

    Автосервис и промышленные выбросы и загрязнение воздуха это просто бред , какое ещё им нужно специальное разрешение ?

  • Анонимно
    5.03.2018 20:15

    Как малый бизнес, так надзорные органы тут как тут. А как банки рушатся, так концов не найдёшь. Все правильно! Занимайтесь малым бизнесом.

  • Анонимно
    5.03.2018 20:19

    А можно поподробнее, чем отличается именно этот сервис от множества других? Или это повод для кого то к чему то придраться? Кому помешал сервис?

    • Анонимно
      5.03.2018 20:34

      Собственниками.

    • Анонимно
      5.03.2018 22:21

      вы бы себе во двор хотели такой "сервис"

      • Анонимно
        6.03.2018 08:26

        Это соседнее здание а ваш двор имеет свою границу . Не лезьте в чужие дела Нежина вашей территории!

        • Анонимно
          6.03.2018 09:12

          Есть нормы расположения автосервисов в жилом массиве! Текст выше читайте! Причина закрытия в основной статье!!!

  • Анонимно
    5.03.2018 20:21

    Пффф, не поделились и всего делов то!

  • Анонимно
    5.03.2018 20:22

    Заказухой пахнет

  • Анонимно
    5.03.2018 20:23

    У них наверно печка на отработанном масле стояла.

  • Анонимно
    5.03.2018 20:26

    Ждем комментарий Лизы Песковой...

  • Анонимно
    5.03.2018 20:28

    БМВ "грязная" машина, выхлопы намного превышают допустимые нормы - что тут не понятного?

  • Анонимно
    5.03.2018 20:28

    Сколько можно терпеть этот беспредел. Чиновники умалишенные люди. Знаю про случаи, когда шашлычные штрафовали за выбросы без разрешения.

  • Анонимно
    5.03.2018 20:39

    Бред да и только, а говорят ПОДДЕРЖКА МАЛОГО БИЗНЕСА :(

  • Анонимно
    5.03.2018 20:41

    Что хотят , то и делают ! Понравиться твой бизнес кому нибудь и все , заберут и Найдут кучу причин ! В цивилизованном государстве нельзя же так !

  • Анонимно
    5.03.2018 20:49

    У других план перевыполнили ? Старый метод: пожарные, налоговая где?

  • Анонимно
    5.03.2018 21:00

    Кто-то обещал перестать "кошмарить" бизнес...

  • Анонимно
    5.03.2018 21:01

    Какому-то чинуше Бесплатно машину не сделали )))

  • Анонимно
    5.03.2018 21:12

    Этот сервис находится в близки жилого комплекса, и много лет работал со всеми вытекающими для жителей последствиями . Он и сейчас работает и ему все ни почем, ещё и забор поставили перед выездом из жилого комплекса, блокируя тем самым проезд для жителей, скорой помощи, техники МЧС. Дети ни в детский садик ни в школу пройти не могут!!!!

    • Анонимно
      5.03.2018 21:35

      Может они свою территорию огородили, чтобы маленькие дети не гуляли на территории автосервиса. Не надо там гулять, для этогт есть детские площадки.

      • Анонимно
        5.03.2018 22:23

        огородились они чтобы чтобы люди не видели что там у них за забором твориться! Даже после запрета!

      • Анонимно
        5.03.2018 22:30

        Где там детям гулять ? Это дорога! Выезд на улицу Лаврентьева . Детям н

    • Анонимно
      6.03.2018 08:11

      Забор поставили соседний дом заузив проезд . Все вопросы к администрации города . Куча машин которая заводится и прогревается с утра в любом дворе больше загрязняете воздух чем 10 машин ремонтируемые на подъемниках в сервисе . Покраски в этом сервисе нет .

  • Анонимно
    5.03.2018 21:25

    на "Привоз" круглый год рефрижераторы пашут и ничего.
    Могли бы на эл. питание перевести. Получили бы тройную выгоду:
    1. Хозяева рынка получат за эл.энергию от водителей.
    2. Водители экономят на соляре и ресурс дв-ля сохраняется во время стоянки.
    3. Жители не дышат грязным выхлопным воздухом

  • Анонимно
    5.03.2018 21:25

    Скорее всего топились дсп или дровами.

  • Анонимно
    5.03.2018 21:30

    Получение такого разрешения стоит минимум 60тр. Платежи за негативное воздействие на окружающую среду за год будут не более 1тр. Все фирмы, которые оформляют эти разрешения аффилированы с сотрудниками минэкологии. Сейчас создали правовую практику и обяжут все автосервисы нести деньги фирмам, которые связаны с экологами.

  • Анонимно
    5.03.2018 21:31

    Какие у них могут быть промышленные выбросы? Если только работающий двигатель автомобиля.

  • Анонимно
    5.03.2018 21:49

    Данный сервис летом работает с открытыми дверьми,запах краски распространяется по всей округе, а рядом помимо жилого комплекса находится парковая территория 7-й больницы, где летом гуляют пациенты и жильцы с детьми ЖК "Каскад " активно участвующие в облагораживании прилегающей территории. Видимо, для того чтобы никто не мог видеть нарушения владелец ограничил людям проход и проезд на улицу Лаврентьева-установив сначала шлагбаум с ул.Лаврентьева (позже демонтированный), а уж затем и вовсе закрыв выезд из ЖК железными воротами, через которые дети перелезают два раза в день, чтобы попасть в школу. Просим обратить внимание журналистов на данную проблему!!!

    • baton
      5.03.2018 22:13

      У них и малярки нет .

    • Анонимно
      5.03.2018 22:32

      Точно. Они для того и огородились чтобы никто нарушений не заметил. Они там и автомойку втихоря сделали. Частенько машины моют на тротуара а слив куда? В озеро больницы

      • Анонимно
        5.03.2018 22:43

        А владельцу здания все не по чем! Закроют один сервис, возьмёт других. Это уже не первый сервис который там закрывают- открываются другие! Предыдущий сервис вообще в наглую воду после мойки машин в канализацию сливал!

      • Анонимно
        6.03.2018 08:14

        До больници там 600 метров говорите глупость полную !

        • Анонимно
          6.03.2018 09:01

          А до жилых домов?!!!!. Это , что они двери в двери с институтом Юстиции!

    • Анонимно
      6.03.2018 08:13

      Враньё !!! Покраски нет забора тоже !

  • Анонимно
    5.03.2018 22:11

    На ерунду обращают внимание а народ тем временем..

    • Анонимно
      5.03.2018 22:44

      Вам бы эту ерунду во двор!

    • Анонимно
      5.03.2018 23:05

      В приоритете должно быть мнение жителей более 400 квартир! Не надо травить людей, устанавливать самовольно забор, тем самым блокировать жизнь целого комплекса! Услыште нас!

  • Анонимно
    5.03.2018 22:26

    Автосервис находится вблизи жилых домов, там как оказалось травят нас. Еще и забором все перегородили. Одни машины кругом. Людям ходить уже негде. Пожарный въезд закрыли. Гады одним словом.

  • Анонимно
    5.03.2018 22:30

    Этот сервис в центре жилого массива через дорогу от него 2 школы, 3 дет сада. Рядом с ним жилые дома , где очень много молодых семей с маленькими детьми. Очень хочется узнать, неужели бизнес настолько дороже детского здорорвья, родительского счастья. Я пониаю , это эмоции. Но государство должно быть нацелено на поддержание здоровой нации. Из некоторых коментариев напрашивается, если у этого бизнеса есть нарушения, так сразу ущемляют.... Задумайтесь! А Вас не ущемляют! Разве Вы не хотите жить в здоровой среде, иметь доступные подъездные пути к своим домам и хорошие пешеходные зоны?
    Неужели Вы думаете, что они городят заборы из профнастила, устанавливают шлагбаумы, потому что это открытый и честный бизнес????

  • Анонимно
    5.03.2018 22:36

    Для жителей комплекса это не ерунда. Обидевшись на управляющую компанию и воспользовавшись неоднозначным трактованием некоторых норм и правил, решили «наказать» местных жителей, которые и так зажаты со всех сторон больницей, мединститутом, правовым институтом. В итоге из жилого комплекса всего ОДИН выезд, из которого невозможно повернуть налево в сторону Лаврентьева, так как в час пик внутренняя дорога забита машинами, объезжающими пробку.

    • Анонимно
      6.03.2018 08:16

      Вопросы в администрацию города и главному архитектору!

      • Анонимно
        6.03.2018 11:46

        Обратились. Если сами не понимаете, вам подскажут, как правильно.

  • Анонимно
    5.03.2018 22:37

    Часто бываю около этого сервиса. Даже зимой запах отвратительный. А летом подойти невозможно, они открывают ворота и запах вокруг всего здания заспостраняется.

  • Анонимно
    5.03.2018 22:40

    Этот автосервис граничит прямо с детской площадкой. Дети, играя и бегая, дашат вредными веществами. Сейчас здесь целая стоянка машин. Не пройти и не проехать. И это в прямом смысле. Они поставили забор и закрыли второй выезд целому жилому комплексу. На днях скорая помощь кружила и не могла поехать к домам комплекса, потому что закрыт въезд! А ведь порой счет идет на минуты....

  • Анонимно
    5.03.2018 22:41

    Прошу также обратить внимание: этот автосервис самовольно отгородил себе забором из профнастила «автохранилище». А по документам земля под ним имеет статус «под благоустррйство», эта информация всем доступна в публичной кадастровой карте. Какое благоустррйство, если забор с воротами, и на этих сотнях квадратных метров гниет автохлам?!

  • Анонимно
    5.03.2018 22:46

    Суд приостановил деятельность автосервиса, но он до сих пор продолжает работать! Это надо же какая наглость и уверенность в безнаказанности! Приставы куда смотрят ?

  • Анонимно
    5.03.2018 22:55

    Хочется отметить что бизнес- это только деньги, которые надо зарабатывать ЗАКОННЫМ способом. Владельцы этого вредного бизнеса должны осознавать, что их фирма располагается посреди жилых домов. ЗДЕСЬ ЖИВУТ ЛЮДИ, ЗДЕСЬ РАСТУТ ДЕТИ!!! А не приходят на несколько часов на работу... Владельцы бизнеса должны нести полную ответсвенность за несоблюдение норм, правил и законов !

  • Анонимно
    5.03.2018 22:56

    А в городе какая загазованность,живите загородом тогда)

    • Анонимно
      5.03.2018 23:13

      Причем тут загазованность? Это автосервис! Здесь идут лако- красочные работы, шлифовка, полировка. Он находится прямо под окнами жилых домов, рядом с детской площадкой, перекрыт въезд во двор, что не могут проехать машины экстренных служб. Это что норма? Или только "загород" от этого спасает

    • Анонимно
      5.03.2018 23:16

      Вас послушать, так школы, детские садики и больницы все загород перенести?! .

  • Анонимно
    5.03.2018 23:20

    Может ещё в лес или тайгу нам всем уехать , чтобы автосервису не мешать работать ?

  • Анонимно
    6.03.2018 06:22

    Уважаемые!Закрыв один сервис в городе воздух не поменяется, давайте все закроем через суд?

  • Анонимно
    6.03.2018 07:37

    Запах распространяется ужасный, особенно когда автосервис открывает ворота, видимо, чтобы самим там не задохнуться. В жилом комплексе, который рядом,в этот момент гулять с детьми просто невозможно,и становится опасно.

  • Анонимно
    6.03.2018 07:57

    Тот самый случай, когда местечковый бизнес не видит границ..., соседей, детей травим, одни деньги в головах. Лучше бы фитнес центр открыли на этих площадях, в самом центре жилых застроек находятся...

  • Анонимно
    6.03.2018 08:58

    Когда у вас в 20 метрах от окна поставят сервис с покраской и хим лабораторию, посмотрим как заговорите, а ещё всё это железным забором прикрывать будут.

  • Анонимно
    6.03.2018 11:51

    Я, как бывший клиент этого сервиса, хотел бы чтобы его закрыли окончательно. Халтурщики те еще.

  • Анонимно
    6.03.2018 13:04

    В ходе проверки выяснилось, что при использовании сушильно-покрасочной камеры автосервис выбрасывал загрязняющие вещества в атмосферу!!! Это озвучила пресс-служба Минэкологии РТ.
    Так , что , вы пишите что
    НЕТ покраски- это Ложь!

  • Анонимно
    6.03.2018 13:45

    Постоянно отслуживаюсь в этом сервисе, никакого запаха нет. Малярки тоже нет.

    • Анонимно
      6.03.2018 20:02

      Понятно если человек постоянно ходит в магазин , но если постоянно в автосервис:) : то ли вас там разводят не ремонтируют толком , то ли пишите не правду.

  • Анонимно
    6.03.2018 15:11

    Кроме экологической составляющей, этот сервис перекрывает проезд спецслужб (припаркованными машинами). А теперь ещё и закрыл проезд окончательно, установив забор!!!

  • Анонимно
    6.03.2018 15:50

    Автосервис находится в окружении жилых домов Амирхана 12а. У них там и покраска лако-красочными материалами в близи детских площадок менее 20 метров , как Вы думаете это нормально? Мало того в есть в этом бизнес центре и химическая лаборатория с вредными для здоровья химическими элементами и оптовая продажа электрических приборов, которые тоже должны быть в отдельной зоне в дали от жилых домов. А сейчас , для отвода посторонних глаз, перекрыли людям пожарный выезд( а он есть в проекте жилого комплекса) . Закрыл забором выход к школам, проезд техники МЧС и скорой помощи!!! Конечно все это идёт от основного собственника данного бизнес центра, который получил это огромное здание в наследство от 16 -го завода ещё в 90-х. А сейчас у него только деньги в голове. И его абсолютно не волнует ни выбросы вредных веществ в атмосферу в близи жилых домов, где растут дети, ни то, что он перекрыл пожарный выезд для 1200 человек жилого комплекса. Дети не могут пройти в школы , дет. сады, поликлинику!!!Это не малый бедный бизнес,- это очень даже крупный бизнес и везде ему открыты двери!!!!