Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
5.03.2018

В России услуги ЖКХ могут дополнить доставкой продуктов и уходом за животными

В России услуги ЖКХ могут дополнить такими сервисами, как доставка продуктов, уход за животными, хаус-мастер (мастер по дому, который выполняет ремонт и уборку в доме) и консьерж-сервис. Такое предложение выдвинул замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис на стратегической сессии по проекту «Умный город», сообщает RNS.

Также проект может помочь автоматизировать бюрократические процедуры с помощью онлайн-услуг, обеспечить доступ к камерам наблюдения и внедрение «умных» домофонов.

Как уточняет пресс-служба ведомства, также минстрой России выступил с предложением включить проект «Умный город» в госпрограмму «Цифровая экономика». По словам Чибиса, принципы создания «умного» города включают в себя ориентацию в городском пространстве, «умное» ЖКХ, качество управления городскими ресурсами, комфортную и безопасную среду и экономику сервиса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    5.03.2018 18:55

    УСЫ ГРУДИНИА
    Ну, где? "Людям жрать нечего, а они за уход за животными будут деньги драть"?

    • Анонимно
      5.03.2018 19:29

      Нам бы людей умных побольше, а уж с остальным мы и сами справимся.

    • Анонимно
      5.03.2018 19:37

      Доставка продуктов, уход за животными и уборка дома - это и без ЖКХ можно организовать. А для престарелых есть социальные работники. Ремонт можно тоже через ЖЭУ сделать, если другие варианты не рассматривать. Пусть котлеты будут отдельно, мухи - отдельно...

  • Анонимно
    5.03.2018 19:05

    Надеюсь, эти пункты не включат в счёт-фактуру. Люди вот деньги за коллективную антенну зря платят, так ещё и за уход за животным, которого у них нет? Слово "зайка", обращённое к жене, не посчитают за наличие животного?)))

  • Анонимно
    5.03.2018 19:25

    Да! доставка продуктов круглосуточно! доставка спиртного круглосуточно! потом доставка лекарств круглосуточно! потом доставка.... ну это уже не пропустит модератор.

  • Анонимно
    5.03.2018 19:27

    Внедрение умных домофонов... Слово внедрение сразу напомнило, как в некоторые дома внедрили камеры видеонаблюдения вопреки согласия жителей. Ещё ИТП внедрили, теперь горячая вода жёлтого цвета и неприятно пахнёт, особенно в утренние часы.

  • Анонимно
    5.03.2018 20:25

    Сначала порядок привести надо те услуги которые уже имеются, а потом можно внедрить. Смысл что то новое, если умом не имеют использовать. В сфере ЖКХ а то проблем больше нет.

  • Анонимно
    5.03.2018 21:30

    Дворников во дворы внедрите пожалуйста.. с остальным мы сами как-нибудь

  • Анонимно
    6.03.2018 06:39

    Люди не знаю как отказаться от существующих управкомпаний в пользу тсж. А тут еще и расширение сервиса

  • Анонимно
    6.03.2018 11:11

    насчёт домашних животных - это очередная "базарная" низкопробная хитрость нашего правительства. домашних животных давно хотят обложить сбором, но кто по доброй воле будет их регистрировать - никто. видимо для создания начальной базы данных и хотят, что бы доверчивые и простодушные жители добровольно начали оплачивать незначительные услуги для животных, а потом, через годик-два в счёт-фактуре появится дополнительная строка - "за содержание домашнего животного в многоквартирном жилом доме", и сделают оплату рублей 50 или 100 за одну зверушку.