Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Кто более всего достоин премии Александра Таркаева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
5.03.2018

Россия в 2017 году продала оружия на $15 миллиардов

Россия в 2017 году продала оружия на $ 15 миллиардов. География сотрудничества РФ по линии военно-технического сотрудничества постоянно расширяется, а число партнеров уже превышает 100 государств.

«Объем зарубежных поставок вооружения и военной техники растет третий год подряд, в прошлом году составил более 15 миллиардов долларов», — цитирует пресс-служба Кремля Владимира Путина.

По его словам, по итогам прошлого года объем подписанных контрактов вырос почти в два раза и превысил $ 16 миллиардов. Сейчас портфель заказов на российское вооружение и военную технику составляет более $ 45 миллиардов.

«Это значит, что отечественный ОПК на несколько лет вперед обеспечен заказами на поставку самых передовых и перспективных оборонных систем», — сказал Путин.

Экспорт российских вооружений в 2016 году составил $ 15 млрд, в 2015-м — $ 14,5 миллиардов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
5.03.2018 20:33

И почти половина этих денег оседает в посредниках-прилипалах и остается на офшорных счетах! До самих производителей доходит едва ли треть!

  • Анонимно
    5.03.2018 20:24

    Ох какое достижение. Прям научный прогресс, технологии, развитие для мирового общества. Практически лекарство от СПИДа и онкологии.

    • Анонимно
      5.03.2018 20:35

      нашли чем гордится,вот если бы картошки или мяса,пшеницы продали на млрды$ и накормили весь Мир-вот это действительно была бы наша Гордость и Слава!!!

    • Анонимно
      6.03.2018 07:42

      В России в 2018 люди лазают по помойкам в поисках еды.....

    • Анонимно
      6.03.2018 08:55

      Война начнется, не хотелось бы умереть от автомата Калашникова во главе Америкоса

  • Анонимно
    5.03.2018 20:25

    Этим надо стыдиться, а не гордиться.

  • Анонимно
    5.03.2018 20:31

    В США и в Европе маленькие фирмы по информационным технологиям имеют контракты с доходностью на 50-100 млрд $. А мы про вооружение говорим. Надо развивать высокотехнологичные отрасли экономики. А про оружие??? Зачем???

  • ПанАлекс
    5.03.2018 20:33

    И почти половина этих денег оседает в посредниках-прилипалах и остается на офшорных счетах! До самих производителей доходит едва ли треть!

  • Анонимно
    5.03.2018 20:37

    вооо эксперты с диванов повставали...все обо всем знают!

  • Анонимно
    5.03.2018 20:43

    а когда научатся перерабатывать нефть ? будет ли при путине глубокая переработка нефти ? почему этим не займется ротенберг или тимченко ?

    • Анонимно
      5.03.2018 21:39

      Американские хозяева, перечисленных вами назначенцев, не давали задание на развитие.

    • Анонимно
      6.03.2018 09:45

      Для переработки нужны инвестиции. А все наши олигархи деньги вывозят, боятся вкладывать в страну которую грабят

  • Те самые усы
    5.03.2018 20:48

    И это всё!!!??? США в 2017 году только с Саудовской Аравией заключила контракты на поставку вооружений на $110 миллиардов.

  • Анонимно
    5.03.2018 20:55

    Какая часть сделок была совершена за счет кредитных средств, представленных Россией на приобретение российского же оружия? Через сколько лет эти кредиты простят?

  • Анонимно
    5.03.2018 21:05

    Указанный миллиарды $ - это объём поставок. А сколько денег получил российский бюджет от продажи? Просьба не включать в сумму оплаты кредиты российских банков.

  • Анонимно
    5.03.2018 21:10

    Нам от этого не легче...

  • НЕОЛЬГИНО
    5.03.2018 21:22

    У полковника Захарченко нашли 7 или 8 млрд.руб. По курсу 60 руб. за доллар - это примерно 112 полковников, за год - по 1 полковнику каждые 3 дня. Даже не о чем разговаривать!)))

  • Анонимно
    5.03.2018 21:31

    Ну продали на такую сумму.. дальше что? Как жили от зарплаты к зарплате, так и живём... куда вот эти 15 млрд теперь уйдут? Даже по самым примитивным подсчетам на эти деньги можно обеспечить жильём все молодые семьи России. Куда денутся эти деньги ? Опять на Сирию? На помощь Донбассу? Тяжело

  • Анонимно
    5.03.2018 22:11

    Это не повод для гордости. Во-первых как уже отмечено выше это не денежные сделки. Во-вторых ито ничтожно мало. Американцы за год “айфонов” продают на 229 млрд.$. Т.е. Apple в РФ своей продукции завозит на сумму сопоставимую с объемом реализации оружия РФ

  • Анонимно
    6.03.2018 07:25

    Бесплатно продавать любой дурак может. А сколько денег от этих продаж получили, почему-то не пишут. На сумму поставки правительство РФ кредитует покупателя, а покупатель или не хочет, или не может оплатить. Потом эти кредиты списываются за счет бюджета. Год назад так списали Венесуэле 3 млрд. долларов. Россия богатая, всех обеспечит оружием.