Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
5.03.2018

Метшин о планах строительства большого концертного зала в Казани: «Уже выбираем площадку»

В Казани уже выбирают место под строительство большого концертного зала на 3−3,5 тыс. мест. Об этом сообщил сегодня мэр Казани Ильсур Метшин на встрече со студентами и преподавателями Казанского государственного архитектурно-строительного университета.

«Наша мечта — в обозримом будущем реализовать проект национальной библиотеки и большого красивого концертного зала», — цитирует kzn.ru Метшина. «Мы бы хотели, чтобы на этой площадке выступали и наши артисты — у нас сегодня много талантливых деятелей искусств, которые родились в Татарстане, а сегодня поют и представляют его на лучших площадках мира», — отметил он.

Метшин сообщил, что среди вариантов размещения нового объекта — площадки за дворцом единоборств «Ак Барс», между центром семьи «Казан» и «Ривьерой», у пескобазы рядом с Адмиралтейской слободой.




Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.03.2018 22:50

Это как часть инфраструктуры. А что нужно строить? Вам дачу что ли построить? Культурно-социальная инфраструктура есть в любом городе, тем более в таком крупном, как Казань

  • Анонимно
    5.03.2018 21:15

    Такая НУЖНАЯ республике вещь!!! Вот построим, И ЗАЖИВЕМ!!!!!

    • Анонимно
      5.03.2018 21:29

      и главное-Заживем зажиточно и Удащно!?!

    • Анонимно
      5.03.2018 22:50

      Это как часть инфраструктуры. А что нужно строить? Вам дачу что ли построить? Культурно-социальная инфраструктура есть в любом городе, тем более в таком крупном, как Казань

      • Евгент
        6.03.2018 01:12

        Людииии! Человекиии!!! Говорил уже и писал-заморозте года на два все эти прожекты с бизнес центрами .концертными залами.торговыми дворцами и т.д Перерыв сделайте! Ведь просит Президент или приказ отдает-на человека внимание обратите! ПРОБЛЕМ НАВАЛОМ! а ТУТ ПОСТОЯННО ПРОЖЕКТЫ ПРЕДСТАВЛЯЮТ ... В каждом федеральном округе постройте ЕДИНЫЕ центры с отд корпусами для стариков. детей-инвалидов. псих больных-выделить гектары земли Сделать Единый проект и вперед! У нас ведь социальное государство! УРА! Так делайте! А то штраф млн долларов МОК за счет бюджета-это плизззз а так...-ищите инвесторов! Спок ночи!

  • Анонимно
    5.03.2018 21:18

    у Казань Арены самое место - парковки готовы - изучайте потоки.

  • Анонимно
    5.03.2018 21:32

    за НКЦ Казань досыпят песок-там и будет это заведение и чем дороже нам обойдется-тем Лучше!?!

  • Анонимно
    5.03.2018 21:37

    Возле ркб

  • Анонимно
    5.03.2018 21:41

    Надо построить Татарский Университет.Когда ,господин Мэр построите?

    • Анонимно
      6.03.2018 09:33

      Ему это не интересно. Футбол и концерты, "Вся наша жизнь: игра".

    • Анонимно
      6.03.2018 20:11

      Как будто он это решает. Как будто с концертным залом и нац.библиотекой это исключительно его решение и идеи...

  • Анонимно
    5.03.2018 21:49

    Ели уж строить, то хотя бы на 5-7 тысяч. Какие 3 тысячи? Опять на грабли наступаем. Разница не существенная по стоимости будет. Нужен хотя бы один большой концертный зал в городе.

    • Анонимно
      5.03.2018 22:01

      пять тысяч не собрать
      тока на обязаловки
      нужен реальный трёхтысячник с хорошей акустикой и сценой.
      имхо.

      • Анонимно
        6.03.2018 12:00

        А имхо основано на каких-то факта/расчетах или просто так? А то странно звучит, что 5 на обязаловки соберут, а 3 сами придут.

    • Анонимно
      5.03.2018 22:51

      И почему не существенная? Отсебятину сочиняете и пишите тут. Приведите цены, примеры уж тогда

    • Анонимно
      6.03.2018 00:12

      Один из самых больших концертных залов мира нью-йоркский "Метрополитен-опера" вмещает 3900 зрителей. На 5-7 тысяч зрителей вообще нет концертных залов в мире. Думаю, Казани вполне достаточен зал на 3000 зрителей, с лихвой!

  • Анонимно
    5.03.2018 21:52

    Желательно возле метро. Мне нравится и рядом с центром семьи Казан,и рядом с Казань-Арена..

    • Анонимно
      6.03.2018 00:16

      У нас вообще нет градостроительной политики, зачем нужно было строить огромные здания арбитражных судов в самых ходовых местах около станций метро. Кому надо, те доберутся до судов, расположенных в любых местах. А у станций метро как раз должны располагаться востребованные зрелищные сооружения.

  • Анонимно
    5.03.2018 21:52

    ГИГАНТизм, сколько раз соберут аншлаги?

  • Анонимно
    5.03.2018 22:19

    Самая важная задача озвучена мером!

    • Анонимно
      5.03.2018 22:52

      да каждый день разные задачи озвучивает. Про концертный зал давно уже разговоры были. Мегаполис, а современного и большого зала для концертов нет.

    • Анонимно
      6.03.2018 20:13

      Иронизировать тоже много ума не надо. О нац.библиотеке не один год говорилось и все вроде бы желали, хотели. Концертный зал нормальный, вместительный и современный тоже нужен.

  • Анонимно
    5.03.2018 22:37

    Главное концертный зал - снег подождет! Чукча.

  • Анонимно
    5.03.2018 22:53

    В принципе, раз принимаем международные ЧМ, то и пора уже делать большой концертный зал. Будут приезжать мировые звезды с концертами.

  • Анонимно
    5.03.2018 23:26

    Адмиралтейская слобода

  • Анонимно
    6.03.2018 00:42

    А сейчас какой зал главный в Казани? И сколько его вместимость?

  • Анонимно
    6.03.2018 06:33

    А УНИКС разве не городской концертный зал ? Он кому принадлежит ? Или его успели приватизировать в 90е !?

  • Анонимно
    6.03.2018 06:34

    ТНА не годится для концертов? Давайте еще одно здание с отрицательной прибылью на бюджет города повесим!

  • Анонимно
    6.03.2018 08:28

    В треугольнике Агропромпарк, Мега, старый аэропорт огромный пустырь. Там не надо кого-то переселять и вырубать деревья. Вроде ГЖФ будет там когда-нибудь строить для социальной ипотеке. Концертный зал не помешает новосёлам.

  • Анонимно
    6.03.2018 08:39

    Мне нравиться на Чуйкова, в районе Мусина, либо за Акбарсом на Амирхана, или возле Ривьеры

  • Анонимно
    15.03.2018 21:06

    А зачем оно там надо? Рядом Ривьера есть, Татнефтьарена.

  • Анонимно
    19.03.2018 13:38

    Как зачем? Бабки им нужны, нажива!