Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
Удастся ли власти провести пенсионную реформу без массовых протестов?
12%Да, пропаганда работает, народ привыкает к идее реформы
31%Нет, народ не потерпит
10%Реформа неизбежна, какими бы ни были издержки
25%Протестовать люди не будут, но обиду затаят
22%Чем-нибудь отвлекут – или войной, или раскулачиванием олигархов
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.03.2018

Метшин о планах строительства большого концертного зала в Казани: «Уже выбираем площадку»

В Казани уже выбирают место под строительство большого концертного зала на 3−3,5 тыс. мест. Об этом сообщил сегодня мэр Казани Ильсур Метшин на встрече со студентами и преподавателями Казанского государственного архитектурно-строительного университета.

«Наша мечта — в обозримом будущем реализовать проект национальной библиотеки и большого красивого концертного зала», — цитирует kzn.ru Метшина. «Мы бы хотели, чтобы на этой площадке выступали и наши артисты — у нас сегодня много талантливых деятелей искусств, которые родились в Татарстане, а сегодня поют и представляют его на лучших площадках мира», — отметил он.

Метшин сообщил, что среди вариантов размещения нового объекта — площадки за дворцом единоборств «Ак Барс», между центром семьи «Казан» и «Ривьерой», у пескобазы рядом с Адмиралтейской слободой.




Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.03.2018 22:50

Это как часть инфраструктуры. А что нужно строить? Вам дачу что ли построить? Культурно-социальная инфраструктура есть в любом городе, тем более в таком крупном, как Казань

  • Анонимно
    5.03.2018 21:15

    Такая НУЖНАЯ республике вещь!!! Вот построим, И ЗАЖИВЕМ!!!!!

    • Анонимно
      5.03.2018 21:29

      и главное-Заживем зажиточно и Удащно!?!

    • Анонимно
      5.03.2018 22:50

      Это как часть инфраструктуры. А что нужно строить? Вам дачу что ли построить? Культурно-социальная инфраструктура есть в любом городе, тем более в таком крупном, как Казань

      • Евгент
        6.03.2018 01:12

        Людииии! Человекиии!!! Говорил уже и писал-заморозте года на два все эти прожекты с бизнес центрами .концертными залами.торговыми дворцами и т.д Перерыв сделайте! Ведь просит Президент или приказ отдает-на человека внимание обратите! ПРОБЛЕМ НАВАЛОМ! а ТУТ ПОСТОЯННО ПРОЖЕКТЫ ПРЕДСТАВЛЯЮТ ... В каждом федеральном округе постройте ЕДИНЫЕ центры с отд корпусами для стариков. детей-инвалидов. псих больных-выделить гектары земли Сделать Единый проект и вперед! У нас ведь социальное государство! УРА! Так делайте! А то штраф млн долларов МОК за счет бюджета-это плизззз а так...-ищите инвесторов! Спок ночи!

  • Анонимно
    5.03.2018 21:18

    у Казань Арены самое место - парковки готовы - изучайте потоки.

  • Анонимно
    5.03.2018 21:32

    за НКЦ Казань досыпят песок-там и будет это заведение и чем дороже нам обойдется-тем Лучше!?!

  • Анонимно
    5.03.2018 21:37

    Возле ркб

  • Анонимно
    5.03.2018 21:41

    Надо построить Татарский Университет.Когда ,господин Мэр построите?

    • Анонимно
      6.03.2018 09:33

      Ему это не интересно. Футбол и концерты, "Вся наша жизнь: игра".

    • Анонимно
      6.03.2018 20:11

      Как будто он это решает. Как будто с концертным залом и нац.библиотекой это исключительно его решение и идеи...

  • Анонимно
    5.03.2018 21:49

    Ели уж строить, то хотя бы на 5-7 тысяч. Какие 3 тысячи? Опять на грабли наступаем. Разница не существенная по стоимости будет. Нужен хотя бы один большой концертный зал в городе.

    • Анонимно
      5.03.2018 22:01

      пять тысяч не собрать
      тока на обязаловки
      нужен реальный трёхтысячник с хорошей акустикой и сценой.
      имхо.

      • Анонимно
        6.03.2018 12:00

        А имхо основано на каких-то факта/расчетах или просто так? А то странно звучит, что 5 на обязаловки соберут, а 3 сами придут.

    • Анонимно
      5.03.2018 22:51

      И почему не существенная? Отсебятину сочиняете и пишите тут. Приведите цены, примеры уж тогда

    • Анонимно
      6.03.2018 00:12

      Один из самых больших концертных залов мира нью-йоркский "Метрополитен-опера" вмещает 3900 зрителей. На 5-7 тысяч зрителей вообще нет концертных залов в мире. Думаю, Казани вполне достаточен зал на 3000 зрителей, с лихвой!

  • Анонимно
    5.03.2018 21:52

    Желательно возле метро. Мне нравится и рядом с центром семьи Казан,и рядом с Казань-Арена..

    • Анонимно
      6.03.2018 00:16

      У нас вообще нет градостроительной политики, зачем нужно было строить огромные здания арбитражных судов в самых ходовых местах около станций метро. Кому надо, те доберутся до судов, расположенных в любых местах. А у станций метро как раз должны располагаться востребованные зрелищные сооружения.

  • Анонимно
    5.03.2018 21:52

    ГИГАНТизм, сколько раз соберут аншлаги?

  • Анонимно
    5.03.2018 22:19

    Самая важная задача озвучена мером!

    • Анонимно
      5.03.2018 22:52

      да каждый день разные задачи озвучивает. Про концертный зал давно уже разговоры были. Мегаполис, а современного и большого зала для концертов нет.

    • Анонимно
      6.03.2018 20:13

      Иронизировать тоже много ума не надо. О нац.библиотеке не один год говорилось и все вроде бы желали, хотели. Концертный зал нормальный, вместительный и современный тоже нужен.

  • Анонимно
    5.03.2018 22:37

    Главное концертный зал - снег подождет! Чукча.

  • Анонимно
    5.03.2018 22:53

    В принципе, раз принимаем международные ЧМ, то и пора уже делать большой концертный зал. Будут приезжать мировые звезды с концертами.

  • Анонимно
    5.03.2018 23:26

    Адмиралтейская слобода

  • Анонимно
    6.03.2018 00:42

    А сейчас какой зал главный в Казани? И сколько его вместимость?

  • Анонимно
    6.03.2018 06:33

    А УНИКС разве не городской концертный зал ? Он кому принадлежит ? Или его успели приватизировать в 90е !?

  • Анонимно
    6.03.2018 06:34

    ТНА не годится для концертов? Давайте еще одно здание с отрицательной прибылью на бюджет города повесим!

  • Анонимно
    6.03.2018 08:28

    В треугольнике Агропромпарк, Мега, старый аэропорт огромный пустырь. Там не надо кого-то переселять и вырубать деревья. Вроде ГЖФ будет там когда-нибудь строить для социальной ипотеке. Концертный зал не помешает новосёлам.

  • Анонимно
    6.03.2018 08:39

    Мне нравиться на Чуйкова, в районе Мусина, либо за Акбарсом на Амирхана, или возле Ривьеры

  • Анонимно
    15.03.2018 21:06

    А зачем оно там надо? Рядом Ривьера есть, Татнефтьарена.

  • Анонимно
    19.03.2018 13:38

    Как зачем? Бабки им нужны, нажива!