Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы бы стали пить молоко от лейкозной коровы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.03.2018

В Казани открылся надземный пешеходный переход по улице Баки Урманче

В Казани открылся надземный пешеходный переход по улице Баки Урманче. На объекте были проведены работы по устройству лестничных сходов, он оснащен двумя подъемниками, сообщает kzn.ru.

Строительство перехода было начато еще в 2008 году при строительстве дороги по ул. Б.Урманче. Однако объект, как и сама дорога, не был достроен из-за нехватки финансирования. Средства на завершение строительства пешеходного перехода были выделены по распоряжению президента Татарстана Рустама Минниханова. Строительство перехода было завершено в прошедшем году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.03.2018 00:38

Достали с этими надзеными переходами! 1) они город уродуют! 2) чиновники сами попробуйте взбираться по ним! Беременной или если с ребенком и коляской - всё, полная жесть!
Чтоб дети чиновников, которые жалеют деньги на подземные переходы страдали так, как мы страдаем!
И ПОСТРОЙТЕ УЖЕ ПОДЗЕМНЫЙ переход на Ломжинская - Южка!

  • Анонимно
    6.03.2018 00:03

    И тоже не введён в эксплуатацию?

  • Анонимно
    6.03.2018 00:05

    Лифты для маломобильных групп ни в одном надземном переходе города не работают.

  • Анонимно
    6.03.2018 00:06

    он до сих пор не открыт и не достроен

  • Анонимно
    6.03.2018 00:13

    А тем временем в Китае ...

  • Анонимно
    6.03.2018 00:16

    Зачем Президент должен следить как переход достроить?

  • Анонимно
    6.03.2018 00:38

    Достали с этими надзеными переходами! 1) они город уродуют! 2) чиновники сами попробуйте взбираться по ним! Беременной или если с ребенком и коляской - всё, полная жесть!
    Чтоб дети чиновников, которые жалеют деньги на подземные переходы страдали так, как мы страдаем!
    И ПОСТРОЙТЕ УЖЕ ПОДЗЕМНЫЙ переход на Ломжинская - Южка!

    • Анонимно
      6.03.2018 11:42

      Да чем он уродует? Варламова начитались? Надземный переход — отличное решение. Он удобен, он прозрачен, то есть потенциально менее криминогенный, чем подземный, а насчёт взбирания ограниченно подвижных — так лифты же есть!
      То, что у нас лифты в переходах есть, но не работают — это отдельный вопрос, за который надо драть мэрию. Они установлены, за них заплачены деньги, но они не работают. Отсюда и страдания стариков и беременных, деньги на которых пошли видимо на очередной домик для уточки. Полезно было бы не забывать об этом перед выборами.
      В подземные переходы спускаться ничуть не лучше, а зачастую и хуже, потому что туда стекает подтаявший снег, вода замерзает на ступеньках, и спуск становится травмоопасным.

      • Анонимно
        6.03.2018 19:26

        Надземный и подземный переход зло. Лифты никогда не работают, и это все знают.

  • Анонимно
    6.03.2018 06:30

    Что за бредовое сооружение, не могли зебру со сфетофором сделать? Опять шагать по 7 пролётов!

    • Анонимно
      6.03.2018 09:28

      Баламут! Вы посмотрите для начала! Там дорога находится ниже уровня земли. А переход практически вровень с землёй.

  • Анонимно
    6.03.2018 07:00

    Хвалёное Большое казанское кольцо - а конкретно прямой выезд на Борисково - ещё 10 лет ждать будем?..

  • Анонимно
    6.03.2018 07:15

    Когда открыли то ??? Вчера закрыт был, говоруны одни обещают только

  • Анонимно
    6.03.2018 07:19

    Почему так долго открывали?

    • Анонимно
      6.03.2018 08:23

      потому что вы так много говорили, открыли и спасибо

      • Анонимно
        6.03.2018 09:27

        Начало строительства 2008 г., открыли вчера. Это по любому быстрее чем Аитов.

  • Анонимно
    6.03.2018 07:26

    Почему интересно мы дошли до того, что для окончания стройки перехода надо президента подключать? Городские чиновники не хотят городскими проблемами заниматься? А за переход спасибо

    • Анонимно
      6.03.2018 11:55

      Это не новость. Городские чиновники избираются депутатами. А депутаты из какой партии? А у этой партии нет никакой другой цели, кроме как нахапать побольше себе и окружению. Пока народ будет вестись на бред про "лишь бы не как на Украине", так и будет.

  • Анонимно
    6.03.2018 08:10

    Уррааа. Молодцы. Еще бы трамвайные линии провели бы до конца.

  • Анонимно
    6.03.2018 08:16

    Надземные переходы - уродство города. Люди готовы через 6 полос перебежать дорогу - лишь бы не идти через эти переходы. Даже подземный переход на порядок лучше, чем надземный.

    • Анонимно
      6.03.2018 08:49

      Абсолютно согласен,надземные переходы уродуют город! На Роторной сделали убожество,не каждый спецназовец поднимется....Неужели нельзя там сделать подземный переход? Пенсионеры еле лезут,пожилые.....И где это видно,что 2 моста рядом?

  • Анонимно
    6.03.2018 08:17

    "Строительство перехода было завершено в прошедшем году.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/374682" потом на полгода заколотили профнастилом, чтоб открыть перед выборами.

  • Анонимно
    6.03.2018 08:19

    В Турции хотя бы эскалаторы стоят в надземных переходах. А у нас - как хочешь пенсионер - таки взбирайся на эту высоту с сумками, тележками по обледенелым ступеням. А летом кто-нибудь из алкашей ещё и кучку наложит посреди перехода. Так в жару вообще такой "аромат" стоит, что сознание теряешь.

  • Анонимно
    6.03.2018 08:22

    Молодцы