Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
5.03.2018

В Казани открылся надземный пешеходный переход по улице Баки Урманче

В Казани открылся надземный пешеходный переход по улице Баки Урманче. На объекте были проведены работы по устройству лестничных сходов, он оснащен двумя подъемниками, сообщает kzn.ru.

Строительство перехода было начато еще в 2008 году при строительстве дороги по ул. Б.Урманче. Однако объект, как и сама дорога, не был достроен из-за нехватки финансирования. Средства на завершение строительства пешеходного перехода были выделены по распоряжению президента Татарстана Рустама Минниханова. Строительство перехода было завершено в прошедшем году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.03.2018 00:38

Достали с этими надзеными переходами! 1) они город уродуют! 2) чиновники сами попробуйте взбираться по ним! Беременной или если с ребенком и коляской - всё, полная жесть!
Чтоб дети чиновников, которые жалеют деньги на подземные переходы страдали так, как мы страдаем!
И ПОСТРОЙТЕ УЖЕ ПОДЗЕМНЫЙ переход на Ломжинская - Южка!

  • Анонимно
    6.03.2018 00:03

    И тоже не введён в эксплуатацию?

  • Анонимно
    6.03.2018 00:05

    Лифты для маломобильных групп ни в одном надземном переходе города не работают.

  • Анонимно
    6.03.2018 00:06

    он до сих пор не открыт и не достроен

  • Анонимно
    6.03.2018 00:13

    А тем временем в Китае ...

  • Анонимно
    6.03.2018 00:16

    Зачем Президент должен следить как переход достроить?

  • Анонимно
    6.03.2018 00:38

    Достали с этими надзеными переходами! 1) они город уродуют! 2) чиновники сами попробуйте взбираться по ним! Беременной или если с ребенком и коляской - всё, полная жесть!
    Чтоб дети чиновников, которые жалеют деньги на подземные переходы страдали так, как мы страдаем!
    И ПОСТРОЙТЕ УЖЕ ПОДЗЕМНЫЙ переход на Ломжинская - Южка!

    • Анонимно
      6.03.2018 11:42

      Да чем он уродует? Варламова начитались? Надземный переход — отличное решение. Он удобен, он прозрачен, то есть потенциально менее криминогенный, чем подземный, а насчёт взбирания ограниченно подвижных — так лифты же есть!
      То, что у нас лифты в переходах есть, но не работают — это отдельный вопрос, за который надо драть мэрию. Они установлены, за них заплачены деньги, но они не работают. Отсюда и страдания стариков и беременных, деньги на которых пошли видимо на очередной домик для уточки. Полезно было бы не забывать об этом перед выборами.
      В подземные переходы спускаться ничуть не лучше, а зачастую и хуже, потому что туда стекает подтаявший снег, вода замерзает на ступеньках, и спуск становится травмоопасным.

      • Анонимно
        6.03.2018 19:26

        Надземный и подземный переход зло. Лифты никогда не работают, и это все знают.

  • Анонимно
    6.03.2018 06:30

    Что за бредовое сооружение, не могли зебру со сфетофором сделать? Опять шагать по 7 пролётов!

    • Анонимно
      6.03.2018 09:28

      Баламут! Вы посмотрите для начала! Там дорога находится ниже уровня земли. А переход практически вровень с землёй.

  • Анонимно
    6.03.2018 07:00

    Хвалёное Большое казанское кольцо - а конкретно прямой выезд на Борисково - ещё 10 лет ждать будем?..

  • Анонимно
    6.03.2018 07:15

    Когда открыли то ??? Вчера закрыт был, говоруны одни обещают только

  • Анонимно
    6.03.2018 07:19

    Почему так долго открывали?

    • Анонимно
      6.03.2018 08:23

      потому что вы так много говорили, открыли и спасибо

      • Анонимно
        6.03.2018 09:27

        Начало строительства 2008 г., открыли вчера. Это по любому быстрее чем Аитов.

  • Анонимно
    6.03.2018 07:26

    Почему интересно мы дошли до того, что для окончания стройки перехода надо президента подключать? Городские чиновники не хотят городскими проблемами заниматься? А за переход спасибо

    • Анонимно
      6.03.2018 11:55

      Это не новость. Городские чиновники избираются депутатами. А депутаты из какой партии? А у этой партии нет никакой другой цели, кроме как нахапать побольше себе и окружению. Пока народ будет вестись на бред про "лишь бы не как на Украине", так и будет.

  • Анонимно
    6.03.2018 08:10

    Уррааа. Молодцы. Еще бы трамвайные линии провели бы до конца.

  • Анонимно
    6.03.2018 08:16

    Надземные переходы - уродство города. Люди готовы через 6 полос перебежать дорогу - лишь бы не идти через эти переходы. Даже подземный переход на порядок лучше, чем надземный.

    • Анонимно
      6.03.2018 08:49

      Абсолютно согласен,надземные переходы уродуют город! На Роторной сделали убожество,не каждый спецназовец поднимется....Неужели нельзя там сделать подземный переход? Пенсионеры еле лезут,пожилые.....И где это видно,что 2 моста рядом?

  • Анонимно
    6.03.2018 08:17

    "Строительство перехода было завершено в прошедшем году.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/374682" потом на полгода заколотили профнастилом, чтоб открыть перед выборами.

  • Анонимно
    6.03.2018 08:19

    В Турции хотя бы эскалаторы стоят в надземных переходах. А у нас - как хочешь пенсионер - таки взбирайся на эту высоту с сумками, тележками по обледенелым ступеням. А летом кто-нибудь из алкашей ещё и кучку наложит посреди перехода. Так в жару вообще такой "аромат" стоит, что сознание теряешь.

  • Анонимно
    6.03.2018 08:22

    Молодцы