Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.03.2018

Грудинин отверг информацию о счетах в Швейцарии: «Не удивлюсь, если расскажут о Янтарной комнате на моей даче»

В КПРФ опровергли информацию о незакрытых счетах кандидата в президенты Павла Грудинина в швейцарских банках. В рамках закона все счета были закрыты в декабре, а документы представлены в ЦИК и ФНС до регистрации, сказал пресс-секретарь партии, депутат Госдумы Александр Ющенко.

Павел ГрудининФото: kprf.ru

«Это попытка устроить сенсацию на пустом месте, в третий раз рассказывать одну и ту же историю на новый лад — это уже как минимум не смешно», — заключил парламентарий.

Доверенное лицо Грудинина Юрий Болдырев рассказал, что помогал Грудинину в подготовке документов. По его словам, информация о значительных суммах в швейцарских банках не соответствует действительности.

«Сумма рыночная того, что там было, — в пределах 26 миллионов рублей… Все остальное ложь и клевета», — цитирует Болдырева РИА «Новости».

Сам Грудинин назвал сообщение о миллионе долларов в швейцарском банке «вбросом» и заявил, что не собирается сниматься с выборов.

«Сегодня произошел очередной информационный вброс в федеральные СМИ о моих счетах и чуть ли не о золоте партии, которое я храню в швейцарском банке! А вам не кажется, что открыть в одном банке 11 или 13 счетов по меньшей мере странно?! Не удивлюсь, если завтра они расскажут о том, что на моей даче обнаружили Янтарную комнату и библиотеку Ивана Грозного!» — написал Грудинин на своей странице в «Фейсбуке».

Напомним, накануне в ЦИКе сообщили, что на момент выдвижения Грудинин имел 13 счетов в швейцарском банке, в том числе один счет в золоте. У Центризбиркома нет информации о закрытии 11 из них, заявил член ЦИК Александр Кинев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (85) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.03.2018 07:25

Единственный кандидат, который может набрать голоса. Но всячески пытаются его очернить. Если даже у него есть на счетах несколько миллионов долларов - это нормально. Остальные кандидаты я думаю тоже не на зп 30 тысяч рублей живут.

  • Анонимно
    6.03.2018 07:12

    Дыма без огня не бывает

  • Анонимно
    6.03.2018 07:14

    Это называется черная конкуренция.

    • Анонимно
      6.03.2018 08:56

      Как раз из-за нее не допустили Навального. Вот уж кто на самом деле кандидат от народа. Кандидат, который общается с народом и свободно отвечает на все вопросы

  • Анонимно
    6.03.2018 07:18

    Так вот где янтарную комнату искать!

  • Анонимно
    6.03.2018 07:19

    Все вранье и клевета на Грудинина, голосую двумя руками за него.

  • Анонимно
    6.03.2018 07:21

    Не миллион, всего лишь полмиллиона долларов! Мелочь, какая-то!

    • Анонимно
      6.03.2018 08:37

      Я смотрю у вас с математикой проблемы. Не 500000,а 50000 долларов,если переводить 26 млн рублей в доллары.

    • Анонимно
      6.03.2018 08:44

      Так и правда мелочь. Посмотрите на обанкротившихся граждан в республике, там такие суммы )

  • Анонимно
    6.03.2018 07:25

    Единственный кандидат, который может набрать голоса. Но всячески пытаются его очернить. Если даже у него есть на счетах несколько миллионов долларов - это нормально. Остальные кандидаты я думаю тоже не на зп 30 тысяч рублей живут.

    • Анонимно
      6.03.2018 08:25

      Я думаю это специально окружение Путина мочит Грудинина,чтобы народ задумался а почему так делают? Значит скоро все побегут присягать Грудинину и поэтому говорят что денег нет на Вас ,а есть только термоядерные ракеты,Пугают голодом и войной,увеличением пенсионного возраста ! А Грудинин говорит всех посажу жуликов и воров,а пенсионерам пенсии повысю,заводы отдам рабочим,а землю отдам крестьянам. И буду строить школы,детсады,больницы,заводы и фермы!

    • Анонимно
      6.03.2018 08:54

      Нет. Это не кандидат вовсе. Кандидаты не узнают, о своем выдвижении за 7-14 дней. Кандидаты не ведут свою компанию жалкие 3 месяца. Кандидаты борются за голоса народа: ездят по стране, устраивают встречи, митинги, раздают на улице газеты и листовки...

    • Анонимно
      6.03.2018 08:58

      Хорошо, а если не наберет? Ну скажем наберет процентов 30, ну а Путин 51%, чтобы не было второго тура. Что дальше?

      • Анонимно
        6.03.2018 10:45

        это никого не волнует сейчас, сейчас они эти 30% как раз собирают и явка состоится и накал борьбы, и преодоление противодействия, все есть. Оценить картину по достоинству конечно можно будет только в июне-августе, но уже понятно

    • На самом деле не понятно же кто врет? Есть или нет на самом деле мы похоже только после выборов узнаем. Нужны существенные доказательства. Если у него на счетах несколько миллионов долларов - это не нормально. В этом случае он окажется в некрасивой ситуации перед самой партией коммунистов и перед нами, т.к. клялся, что таких денег у него нет

  • Анонимно
    6.03.2018 07:28

    Прям как кость в горле этот Грудинин. Страшно? То то же))))

  • И всё-таки, по-видимому, это блеф в форме маскировки существенной истины несущественной.

  • Анонимно
    6.03.2018 07:36

    Кто его критикует имеет больше счетов.

  • Анонимно
    6.03.2018 07:42

    Если бы действительно были нарушения, его бы уже давно сняли.

  • Анонимно
    6.03.2018 07:44

    Держись , Грудинин ! Вот такие у нас ,,выборы" ! Как единый механизм - ,, дедка за репку , бабка за дедку , жучка за внучку и тд." Это у них там все сгнило ! А вот у нас это да !Только почему то ,, репку " вытащить не можем ...

  • Анонимно
    6.03.2018 07:44

    В одном банке иметь 11 счетов это Если кто не в курсе , за ведение счета в банках Швейцарии берут приличные деньги поэтому размножать счета тупая трата деньги . Тем более миллион долларов не большая сумма . Стоимость 3 комнатной квартиры не в самом центре Москвы . Наезд властей 100% !!!

    • Анонимно
      6.03.2018 08:29

      Трешка на кутузовском в сталинке - 500 000 у.е.
      Так что, не гони

      • Анонимно
        6.03.2018 09:12

        1 комнатная на м.Университет 1.000.000 евро. Вообще не центр Москвы.

    • Анонимно
      6.03.2018 08:33

      Этот банк из тех немногих, чтобы в котором счет открыть нужна не только солидная сумма нем менее 500 тыщ евро, но и подтвержденная репутация. Т.е. в такие банки вклады у людей с улицы не принимают, даже если миллиард евро принесет. Нужна или рекомендация клиентов данного заведения или определенных важных персон/организаций.

  • Анонимно
    6.03.2018 07:47

    Все конечно интересно, но выборы грязные. Счета всех кандидатов что не проверяют повторно? Зацепились за реальную со стороны кандидата Грудинина популярность!

  • Анонимно
    6.03.2018 07:50

    На заборе тоже много чего написано! Но где доказательство! Появился достойный кандидат, так его нужно облить грязью? Если даже есть счета и деньги, НУ И ЧТО? Человек их честно заработал, заплатил все налоги. Иначе не дали бы жить спокойно. Лучше написали про зарплаты Сечина и Миллера, на каком основании они получают по 2 млн. в день?

  • Анонимно
    6.03.2018 07:54

    Грязные игры .
    Если таким образом пытаются скомпрометировать кандидата значит он опасен.
    Если опасен значит что то представляет из себя..
    Своего выбора не поменяю.

  • Анонимно
    6.03.2018 07:56

    Мудрый Шаймиев правильно сказал что власть субстанция от которой отказаться могут еденицы вовремя поняв время ...

  • Анонимно
    6.03.2018 08:02

    Если взялись так поливать грязью, значит правильный кандидат!

  • Анонимно
    6.03.2018 08:04

    А мне,не кто не хочет сделать сброс,счёт укажу?

  • Анонимно
    6.03.2018 08:05

    а что разве кандидат должен быть нищим? Мне все равно что у него есть даже счета за границей. История ТФБ показывает, что он дальновидный человек.

  • Анонимно
    6.03.2018 08:06

    Все равно буду голосовать за Грудинина!

  • Анонимно
    6.03.2018 08:07

    Как же они опасаются Грудинина...
    Через неделю чтобы нибудь опять вытащат, ближе к выборам. А том еще. Дорожная карта очернения уже построена.

  • Анонимно
    6.03.2018 08:09

    Крепко Грудинин напугал действующею власть, все штаны обмочили, чувствуют народ уже достали, и как последнии .... всю грязь собирают

  • Анонимно
    6.03.2018 08:12

    Мне кажется почему Грудинина и с домами в Латвии и Испании валят и счетами в Швейцарии? Потому что чтобы народ не спрашивал где живут дети Путина и сколько денег заработал виолончелист и как?

    • Анонимно
      6.03.2018 08:39

      УСЫ ГРУДИНИНА
      Просто хотят найти все его дачи, а там уж поискать Янтарную комнату...

  • Анонимно
    6.03.2018 08:12

    Почему кошмарят только Грудинина??? Это не спроста, народ все понимает, мы не дураки!!!!

    • Анонимно
      6.03.2018 08:56

      потому что, у другого кандидата на руках декларация о зарплате 4.5 млн. руб в месяц за 2017г.

      • Анонимно
        6.03.2018 09:20

        И друзья целым американским списком, которых он свято хранит и которые хранят общие деньги за рубежом.

  • Анонимно
    6.03.2018 08:13

    Как не надоело этим продавшимся СМИ Болтать ерунду, лучше посмотрите какие суммы у приближенных к президенту в оффшорах, да и у него тоже. Чего ж молчите? А если человек всю жизнь трудился и не мог на старость себе скопить 20 млн., смешно. Тем более такой хозяйственник! Вы бы лучше отъехали от Москвы хоть чуть-чуть и посмотрели бы на развалившие деревни и фермы, на заросшие поля и т. д.... Вот о чем надо писать! И о пенсионерах которые не живут, а существуют!

  • Анонимно
    6.03.2018 08:18

    что то на Грудинина крепко наезжают, скорей всего не без греха, но почему то боятся.

  • Анонимно
    6.03.2018 08:19

    Может, помощник проспал и не закрыл счета? ))) никакого умысла, просто разгильдяй? ))) лямом больше, лямом меньше, кто их считает-то? )

  • Анонимно
    6.03.2018 08:23

    18 лет врут и воруют!!!! 22 млн. бедных в самой большой и богатой стране в мире!!!! Позор!!!

  • Анонимно
    6.03.2018 08:25

    Центризбирком уже известил, что это ФЕЙК, запущенный в сеть...

  • Я тоже не удивлюсь. Но без Павла Грудинина уже нельзя.

  • ПанАлекс
    6.03.2018 08:32

    С одной стороны, чтобы открыть счет в Швейцарии на имя Грудинина, не требуются особые документы - это может любой, заявительно! Была такая история со "счетами Ельцина" в Швейц. банке - бизнесмен, получивший контракт на ремонт Кремля, для уменьшения налогов, открыл счет на имя Ельцина, перечислил туда деньги и указал в декларации, что это его агент, списав на затраты. Сам Ельцин - ни сном ни духом!
    Но И не верю руководству ЗАО КПРФ, в принципе - они сами часть правящей олигархической верхушки и Грудинин - часть балагана.

  • Анонимно
    6.03.2018 08:34

    Однако ж они были, а значит адьёс, амигос!

  • Анонимно
    6.03.2018 08:35

    Подставной он, типа конкуренцию создаёт...

    • Анонимно
      6.03.2018 09:21

      Он выигрывает конкуренцию, а не создаёт. Поэтому все и ополчились против него. Все равно за Грудинина!

  • Анонимно
    6.03.2018 08:36

    Надо прописать в законе защиту и содержание гос гарантию проигравшему выборы президенту .. А то похоже совсем боязно раз так агульно Грудинина чернят поливают грязью ..

  • Анонимно
    6.03.2018 08:37

    как драться по правилам, когда бьют ниже пояса

  • Анонимно
    6.03.2018 08:40

    Молодец! Чувство юмора есть хотя бы. Хороший кандидат среди этой команды циркачей. Ведет себя достойно. Вот скажите, какой из Жириновского президент? На дебатах вел себя, как свинья! Он и на международной арене себя так вести будет? Клоун!!!

    • Анонимно
      6.03.2018 08:59

      Он и раньше вел себя как быдло и хам,но ведь голосуют за него миллионы? Гопникам и нацистам нравятся такие политики. Проорал,что за русских и бедных и готово,бегут голосовать вприпрыжку.

  • Анонимно
    6.03.2018 08:42

    Он коммерс и может иметь счета и дома за границей, это его дело! Если посмотреть как живут трудящиеся под его руководством, то получается он просто молодец! Только Грудинин! Как действующая власть его боится, ох как боится!

    • Анонимно
      6.03.2018 11:28

      УСЫ ГРУДИНИНА
      Он, на всякий случай, ещё и Верховным Главнокомандующим будет. Не смешно? Слава Богу, что не будет...

  • Анонимно
    6.03.2018 08:43

    цена Московской квартиры

  • Я тоже не удивлюсь. Но без Павла Грудинина уже нельзя.

  • Анонимно
    6.03.2018 08:50

    Грудинин, вроде раннего Ельцина, врет беззастенчиво, как и его покровитель, динозавр 90 х одряхлевший товарищ Зю. ЦИК получил официальныф ответ от швейцарской налоговой службы, причем проверяли на наличие счетов, не только владельца псевдосовхоза, но и других кандидатов. В среду его лживое заявление будет рассматриватся на заседмнии ЦИК, не исключаю, что он неожиданно заболее и не явится.Конечно лживость миллиардера, неприятная неожиданность и для ЦИК, представитель бюджетной, зюгпартии, нужен был как противовес набирающим популярность Коммунистам России, кандидатом ко рых является, довольно яркий оратор Максим Сурайкин.

  • Анонимно
    6.03.2018 08:50

    Бизнес кошмарят журналисты, политиков журналисты. Вас считают четвертой властью, при этом так много врать народу не надо. Вы же сами вышли из народа, а люди не глупые и они правильно читают между строк. Уже не смотрят телевизор, не читают газет, знают, что соврут. Говорили, что советская пропаганда такая сякая, по сравнению с сегодняшним днем, оказывается самым правдивым.

  • Анонимно
    6.03.2018 08:53

    "То ли он украл, то ли у него украли, в общем грязная история". Такова была задача ЦИК РФ, очернить одного из реальных конкурентов тому, кто не имел (моё личное субъективное мнение) конституционного права избираться еще в 2012 году, не говоря уж про 2018 год С задачей ЦИК блестяще справился, немало избирателей судя по комментариям отвернулось от Грудинина, клюнув на эту тему.

  • Анонимно
    6.03.2018 08:53

    Почему-то вспомнилось из Бриллиантовой руки: "...не удивлюсь, если завтра выяснится, что Ваш муж тайно посещает любовницу".

  • Анонимно
    6.03.2018 09:27

    Т.е. Павел Николаевич ставит под сомнение ответ ШВЕЙЦАРСКИХ нологовиков. Смешно. Неужели кто то думает что ШВЕЙЦАРИЯ будет морать себя недостоверными данными в глазах мировой общественности?! Ему же предъявляют не за его миллионы а зато что не указал их. Солгал.

    • Анонимно
      6.03.2018 10:05

      Шоры снимите. Ответ швейцарцев - это данные на 31.12.2017. Уже отчитались, что там все закрыли и все перевели в РФ. А то что 1канал все это подхватил и смакует ничего кроме отвращения не вызывает.

  • Анонимно
    6.03.2018 09:29

    Лживость Грудинина не удивляет, хотя платные и бесплатные комментюки, рифму к этому слову опускаю, взахлеб его облизывают.Чего ждать от миллиардера скупившего огромные земельные угодья подмосковья и нагло назвавшего свою главную усадьбу совхозом имени Ленина. Поражает дебилизм товарища Зю выдвинувшего его и даже ставшего начальником предвыборного генштаба миллиардера. Впрочем , может это не дебилизм, а просто благодарность, учитывая всем известную страсть Зюганова к бриллиантам и его успехи на этой стезе.

    • Анонимно
      6.03.2018 10:32

      идёт сворачивание коммунистической идеи в стране..
      тихо,мягко и без шума под прикрытием выборов,
      результат которых известен любому младенцу...
      что вобщем то объяснимо.
      коммунизм-это утопия.
      а вот про новую форму социализма,я бы подумал.
      ))

    • Анонимно
      6.03.2018 14:41

      да-да, у нас только зомбоканалы "неплатно" работают

  • Анонимно
    6.03.2018 09:49

    Очередной раз ЦИК и его работники удивили ежа лысой головой!

  • Анонимно
    6.03.2018 09:56

    читаю комментарии и диву даюсь. Какой такой Грудинин независимый кандидат? Вы вправду верите, что при нынешней сложившейся системе могут зарегистрировать действительно независимого и, мало того, опасного кандидата для сами знаете кого?

    самый настоящий карманный кандидат, увы, просто начал переходить за отведенные ему 5-10%, вот и вбрасывают периодически разную инфу, чтоб сдерживать в этих процентах.

    • Анонимно
      6.03.2018 10:09

      Он независимый ! Потому что открыто называет воров ворами, гопников гопниками !

      • Анонимно
        6.03.2018 10:14

        Вспомните Миронова, главу Справедливой России, когда в 2011 году при выборах в госдуму он тоже Едросовцев называл жуликами и ворами. Громче всех кричал про коррупцию во власти. Нормально, частично недовольных отвел от реальной оппозиции, работу свою выполнил. А потом жал на те же кнопки что и "ненавидимая" Единая Россия.

  • Анонимно
    6.03.2018 10:40

    Я конечно за Грудинина ..
    Но если избирался бы в президенты России наш президент Минниханов то однозначно отдал бы голос только за него.. Недавно был в России и такой контраст с благополучным Татарстаном ..
    А какой была бы республика если львиную долю налогов которую отдают в Москву оставляли бы в Татарстане .
    Если сравнивать то в год можно три универсиады проводить на эти деньги со строительством метро , развязок и спортивных объектов ..
    Здоровья Нашему президенту РТ!

    • Анонимно
      6.03.2018 11:34

      УСЫ ГРУДИНИНА
      А! Татарстан уже не Российская Федерация?
      Прокололись, иптэшь. Зачем тогда Минниханова на место Путина?

      • Анонимно
        6.03.2018 12:43

        Татарстан это Татарстан !.. а что бы Россию посмотреть выезжайте в Ульяновскую или Кировскую , Нижегородскую область вот там и вам проколоться на этих раздолбанных дорогах придётся и приколоться от той нищеты и разгрома всего что от советского союза осталось ..а о новом и говорить нечего .. как будто заново вторая мировая прошла по этим территориям .
        Так что живи и не брякай про Татарстан . Это самая достойная и передовая республика . Благодаря тем руководителям который были и есть в РТ! И будут!

  • Анонимно
    6.03.2018 11:00

    Народ!!! Глаза открой, мозги включи: не может коммунист быть миллиардером если он не украл их у своих подопечных рабочих, президент не должен быть управляемым из-за рубежа иначе страны не будет. А то что ему не сиделось в золотой норке это уж его вина, пора на колымлаг с конфискацией

  • Анонимно
    6.03.2018 14:31

    да даже если про эти его счета всё правда, то он нищенка по сравнению с Друзьями

  • Анонимно
    6.03.2018 15:56

    Судя по минусам на любом комменте показывающем истинное лицо этого псевдо директора совхоза,а точнее имения пачкающего имя Ленина и лже коммуниста Грудинина, сразу видно , что дежурит платная тусовка минусюков, рифма с изестным словом неслучайна, которая создает фальшак о симпатии народа к миллиардеру и его крестному отцу, начальнику выборного генштаба, известному двурушнику Зюганову. Что касается второго, то прочитал в КП, его фейк, что будь жив Христос, то он обязательно шагал бы в колонне КПРФ, очевидно под руководством Зюганова, ладно еще не добавил, что вместе с ним у мавзолея повязывал бы галстуки юным пионерам. Это или полный кретинизм дряхлого политического динозавра, ельцинского , а не юрского , периода, или хамское кощунство и оскорбление чувств верующих.

  • Анонимно
    6.03.2018 22:14

    Вам, видно, не понять простых людей. 25 млн. из которых - бедные. Нередко получающих 15-20 тысяч руб. месячной зарплаты. И которые в сумме имеют долгов на 5 триллионов руб. И нередко не имеющих централизованного газа и воды. Отдающих треть зарплаты на ЖКХ и еще две трети - на продукты питания. И которые видят заботу о простых людях в совхозе имени Ленина Грудинина. И зарплаты работников в 78 тысяч руб.