Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.03.2018

Экс-полковник ГРУ, осужденный за госизмену, до отравления сообщал в британскую полицию о страхе за свою жизнь

Российский перебежчик Сергей Скрипаль, который был отравлен неизвестным веществом в Великобритании, ранее заявлял в полицию, что опасается за свою жизнь, сообщает The Telegraph.

4 марта 66-летний Сергей Скрипаль и его 30-летняя спутница были обнаружены без сознания в торговом центре английского города Солсбери. Полиция эвакуировала торговый центр и ресторан Zizzi, где могли обедать пострадавшие. Их состояние остается критическим. По некоторым данным, они могли отравиться сильным опиатом фентанилом.

Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль в 2006 году был осужден на 13 лет за госизмену и шпионаж в пользу Великобритании. В 2010 году Скрипаль и еще трое осужденных за госизмену россиян были помилованы и обменяны на десять российских агентов, раскрытых в США.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

КМК, это вполне нормально - когда персонажи подобного рода боятся за свою жизнь. Пока не умрут - так и будут бояться.

  • Анонимно
    6.03.2018 09:35

    собаке собачья смерть.

  • Анонимно
    6.03.2018 09:39

    Контора за измену не прощает.

  • Анонимно
    6.03.2018 09:46

    Видать новые хозяева прикончили. Предатели никому не нужны.

    • Анонимно
      6.03.2018 15:38

      Телевизор выключай! Этот шпион часть срока отсидел здесь, затем его обменяли на Чапмен с сотоварищи. Уже много лет прошло, и чем этот старик, тихо доживающий век на пенсии, и его дочь могли помешать " новым хозяевам "?
      Нет, это месть прежних хозяев за предательство: чтобы другим неповадно было, во - первых; и показать " кузькину мать " " мы можем повторить , нас нужно бояться ", во - вторых.

  • КМК, это вполне нормально - когда персонажи подобного рода боятся за свою жизнь. Пока не умрут - так и будут бояться.

    • Мюллер)))
      6.03.2018 11:02

      Он просто слишком любил синематограф)) Вот Гордиевский или Калугин спокойно и размеренно живут не выделяясь.
      А так получается стоит "ушедшему на запад" отравиться или попасть под авто и тут же- рука Мск)) Хотя все они такие же люди подверженные несчастным случаям

    • Анонимно
      6.03.2018 13:36

      любой нормальный человек не может желать смерти другому человеку.
      Лечитесь

  • Анонимно
    6.03.2018 09:50

    Убирали его, конечно новые хозяева, решив устроить, что то, вроде полонийгейта, как с другим предателем Литвиненко. Нашим спецслужбам он не нужен, честно обменяли этого предателя на своего сотрудника и вопрос закрыт.А тамошним спецухам этот отработанный и бесполезный мусор тоже не нужен, вот и решили отправить его на тот свет, и заодно устроить пиар.

  • Я думаю, если бы это реально были спецслужбы, то они бы смогли довести дело до конца. Хотя кто знает...

  • Анонимно
    6.03.2018 09:57

    Не велика потеря

  • Анонимно
    6.03.2018 09:59

    за все надо платить

  • Анонимно
    6.03.2018 09:59

    ....вход= 1 рупель.....выход= 2 рупеля.....

  • Анонимно
    6.03.2018 10:01

    Если ты предал свою Родину, то должен опасаться за свою жизнь до ее конца.

  • Читая заголовок, уже почему-то предугадывал, что будет именно такая: а-ля украинская фамилия.

  • Анонимно
    6.03.2018 10:28

    Нам он не нужен, ибо был честно обменен на сотрудника попавшегося у них и тожа отбывавшего срок.Содержать и оплачивать, ставшего бесполезным балластом, предател им тоже накладно, вот и решили отправить на тот свет с музыкой, то есть пиаром в сми, заодно запустить очередную с рашилу про ссесильное кгб и получить дополнительное ассигнование.Полагаю, что эта туфта запущена, сразу после Послания Путина предыпредившего запад об опаасных последствиях политики конфронтации, и является чатью операции по выбисмнию денег на вооружение у парламента и усилению антироссийской паранои. Но это всеэ это, может иметь и непредсказуемые последстсия. Был ведь случай, когда американский министр обороны или военный, не знаю как тогда он назывался, доведпнный до психоза антисоветской кампанией, с криком русские идут, выбросился из окна небоскреба

    • Анонимно
      6.03.2018 10:49

      Вы не совсем в теме. Его обменяли не на того сотрудника, который "попался", а на тех, кого он предал-сдал.

      • Анонимно
        6.03.2018 19:46

        Большому специалисту в теме.Сдал он не одного и не только наших, но обмен прошоел один на одного, и наш сидел не по его наводке. МАТЧАСТЬ УЧИТЕ, а точне найдите ,если читаете на английском, газеты ,там довольно подробно об этом писали

  • Анонимно
    6.03.2018 10:44

    Из "Аквариума" выход очень дорого стоит

  • Анонимно
    6.03.2018 10:50

    За смерть тоже бойся! Предателей в раю не держат.

  • Анонимно
    6.03.2018 11:11

    А что интересно, поэтому поводу думает г-н Родченков ?

    • Мюллер)))
      6.03.2018 11:32

      А что Родченков был официально носитель секретов или сдал сеть шпионов? Наша официальная позиция- он несет чушь а иначе придется признать что говорит правду))

      • Анонимно
        6.03.2018 12:27

        Наша официальная позиция по этому полковнику ГРУ тоже была озвучена вполне конкретно! И что ?????

        • Мюллер)))
          6.03.2018 13:56

          Мягко говоря Вы несете чушь или намеренно путаете карты))
          Полковник ГРУ сдал сеть агентов и был обменен на наших бедолаг (Чапман в их числе).
          Родченков не являлся сотрудником служб и не имел доступа к секретной информации.
          Если наш спорт превратили в сверхсекретные эксперименты с грифом то это только усугубляет ситуацию.
          А если Вы верите что Российское государство является террористическим убивая людей за пределами страны то кто Вы?))

    • Анонимно
      6.03.2018 12:03

      Родченков не предатель! Он официальный сумасшедший!
      Или все таки он говорил правду???

    • Анонимно
      6.03.2018 13:34

      "А что интересно, поэтому поводу думает г-н Родченков ?"
      ты это будешь говорить свидетелю, который сообщит в полицию, кто изнасиловал твою дочку.
      Вы совсем обезумели?
      Родченков передал государственные секреты, которые могут резко усилить США? или может он военные секреты передал? или может какие новые технологии?
      дырка в стене- это не технология, это- махинация и преступление.
      Вы готовы убивать людей за какие-то медальки на олимпиаде?
      вы-безумны и бесчеловечны. извините, я этого понять не могу. Думаю все адекватные люди не могут понять убийства человека за медали на олимпиаде.
      Лечитесь, иначе месть сама убьет вас.

  • Анонимно
    6.03.2018 13:20

    Это его бог наказал как иуду за предательство.