Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.03.2018

Экс-полковник ГРУ, осужденный за госизмену, до отравления сообщал в британскую полицию о страхе за свою жизнь

Российский перебежчик Сергей Скрипаль, который был отравлен неизвестным веществом в Великобритании, ранее заявлял в полицию, что опасается за свою жизнь, сообщает The Telegraph.

4 марта 66-летний Сергей Скрипаль и его 30-летняя спутница были обнаружены без сознания в торговом центре английского города Солсбери. Полиция эвакуировала торговый центр и ресторан Zizzi, где могли обедать пострадавшие. Их состояние остается критическим. По некоторым данным, они могли отравиться сильным опиатом фентанилом.

Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль в 2006 году был осужден на 13 лет за госизмену и шпионаж в пользу Великобритании. В 2010 году Скрипаль и еще трое осужденных за госизмену россиян были помилованы и обменяны на десять российских агентов, раскрытых в США.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

КМК, это вполне нормально - когда персонажи подобного рода боятся за свою жизнь. Пока не умрут - так и будут бояться.

  • Анонимно
    6.03.2018 09:35

    собаке собачья смерть.

  • Анонимно
    6.03.2018 09:39

    Контора за измену не прощает.

  • Анонимно
    6.03.2018 09:46

    Видать новые хозяева прикончили. Предатели никому не нужны.

    • Анонимно
      6.03.2018 15:38

      Телевизор выключай! Этот шпион часть срока отсидел здесь, затем его обменяли на Чапмен с сотоварищи. Уже много лет прошло, и чем этот старик, тихо доживающий век на пенсии, и его дочь могли помешать " новым хозяевам "?
      Нет, это месть прежних хозяев за предательство: чтобы другим неповадно было, во - первых; и показать " кузькину мать " " мы можем повторить , нас нужно бояться ", во - вторых.

  • КМК, это вполне нормально - когда персонажи подобного рода боятся за свою жизнь. Пока не умрут - так и будут бояться.

    • Мюллер)))
      6.03.2018 11:02

      Он просто слишком любил синематограф)) Вот Гордиевский или Калугин спокойно и размеренно живут не выделяясь.
      А так получается стоит "ушедшему на запад" отравиться или попасть под авто и тут же- рука Мск)) Хотя все они такие же люди подверженные несчастным случаям

    • Анонимно
      6.03.2018 13:36

      любой нормальный человек не может желать смерти другому человеку.
      Лечитесь

  • Анонимно
    6.03.2018 09:50

    Убирали его, конечно новые хозяева, решив устроить, что то, вроде полонийгейта, как с другим предателем Литвиненко. Нашим спецслужбам он не нужен, честно обменяли этого предателя на своего сотрудника и вопрос закрыт.А тамошним спецухам этот отработанный и бесполезный мусор тоже не нужен, вот и решили отправить его на тот свет, и заодно устроить пиар.

  • Я думаю, если бы это реально были спецслужбы, то они бы смогли довести дело до конца. Хотя кто знает...

  • Анонимно
    6.03.2018 09:57

    Не велика потеря

  • Анонимно
    6.03.2018 09:59

    за все надо платить

  • Анонимно
    6.03.2018 09:59

    ....вход= 1 рупель.....выход= 2 рупеля.....

  • Анонимно
    6.03.2018 10:01

    Если ты предал свою Родину, то должен опасаться за свою жизнь до ее конца.

  • Читая заголовок, уже почему-то предугадывал, что будет именно такая: а-ля украинская фамилия.

  • Анонимно
    6.03.2018 10:28

    Нам он не нужен, ибо был честно обменен на сотрудника попавшегося у них и тожа отбывавшего срок.Содержать и оплачивать, ставшего бесполезным балластом, предател им тоже накладно, вот и решили отправить на тот свет с музыкой, то есть пиаром в сми, заодно запустить очередную с рашилу про ссесильное кгб и получить дополнительное ассигнование.Полагаю, что эта туфта запущена, сразу после Послания Путина предыпредившего запад об опаасных последствиях политики конфронтации, и является чатью операции по выбисмнию денег на вооружение у парламента и усилению антироссийской паранои. Но это всеэ это, может иметь и непредсказуемые последстсия. Был ведь случай, когда американский министр обороны или военный, не знаю как тогда он назывался, доведпнный до психоза антисоветской кампанией, с криком русские идут, выбросился из окна небоскреба

    • Анонимно
      6.03.2018 10:49

      Вы не совсем в теме. Его обменяли не на того сотрудника, который "попался", а на тех, кого он предал-сдал.

      • Анонимно
        6.03.2018 19:46

        Большому специалисту в теме.Сдал он не одного и не только наших, но обмен прошоел один на одного, и наш сидел не по его наводке. МАТЧАСТЬ УЧИТЕ, а точне найдите ,если читаете на английском, газеты ,там довольно подробно об этом писали

  • Анонимно
    6.03.2018 10:44

    Из "Аквариума" выход очень дорого стоит

  • Анонимно
    6.03.2018 10:50

    За смерть тоже бойся! Предателей в раю не держат.

  • Анонимно
    6.03.2018 11:11

    А что интересно, поэтому поводу думает г-н Родченков ?

    • Мюллер)))
      6.03.2018 11:32

      А что Родченков был официально носитель секретов или сдал сеть шпионов? Наша официальная позиция- он несет чушь а иначе придется признать что говорит правду))

      • Анонимно
        6.03.2018 12:27

        Наша официальная позиция по этому полковнику ГРУ тоже была озвучена вполне конкретно! И что ?????

        • Мюллер)))
          6.03.2018 13:56

          Мягко говоря Вы несете чушь или намеренно путаете карты))
          Полковник ГРУ сдал сеть агентов и был обменен на наших бедолаг (Чапман в их числе).
          Родченков не являлся сотрудником служб и не имел доступа к секретной информации.
          Если наш спорт превратили в сверхсекретные эксперименты с грифом то это только усугубляет ситуацию.
          А если Вы верите что Российское государство является террористическим убивая людей за пределами страны то кто Вы?))

    • Анонимно
      6.03.2018 12:03

      Родченков не предатель! Он официальный сумасшедший!
      Или все таки он говорил правду???

    • Анонимно
      6.03.2018 13:34

      "А что интересно, поэтому поводу думает г-н Родченков ?"
      ты это будешь говорить свидетелю, который сообщит в полицию, кто изнасиловал твою дочку.
      Вы совсем обезумели?
      Родченков передал государственные секреты, которые могут резко усилить США? или может он военные секреты передал? или может какие новые технологии?
      дырка в стене- это не технология, это- махинация и преступление.
      Вы готовы убивать людей за какие-то медальки на олимпиаде?
      вы-безумны и бесчеловечны. извините, я этого понять не могу. Думаю все адекватные люди не могут понять убийства человека за медали на олимпиаде.
      Лечитесь, иначе месть сама убьет вас.

  • Анонимно
    6.03.2018 13:20

    Это его бог наказал как иуду за предательство.