Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы бы стали пить молоко от лейкозной коровы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.03.2018

В кинотеатрах кассиры и билетеры смогут пускать на сеансы по паспорту

Минкульт предложил пускать зрителей, желающих попасть на фильм или спектакль с возрастной маркировкой «18+», по паспорту. Правительственная комиссия уже одобрила соответствующие поправки в закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», сообщили источники «Известий».

Документ также запрещает демонстрировать трейлеры к фильмам, не предназначенным для несовершеннолетних, перед началом детских сеансов, если в них содержатся сцены насилия, курения, употребления наркотиков и нецензурная брань.

В то же время министерство намерено смягчить требования к расположению точек распространения запрещенной для детей информации (в том числе театров и кинотеатров, где идут «взрослые» произведения), которые по действующему законодательству должны находиться не ближе, чем в 100 метрах от границ детских организаций. Предлагается разрешить субъектам сократить расстояние между объектами до 50 м «с учетом особенностей и плотности застройки» в конкретном населенном пункте. При этом регионы должны сформировать и опубликовать список таких детских организаций.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.03.2018 10:21

Скоро в общественные туалеты по паспорту будем ходить.

  • Анонимно
    6.03.2018 10:07

    прощай он лайн продажа билетов?

    • Анонимно
      6.03.2018 10:11

      почему? вводим паспортные данные и вуаля

    • Анонимно
      6.03.2018 10:53

      Написано же: пускать в зал, а не продавать.

    • Анонимно
      6.03.2018 11:10

      Моему ребенку 12 лет - 5 класс. На какие фильмы ему ходить?Они уже давным давно , еще с лет с семи знают во всех деталях все эти Властелины колец и трансформеры. В детских магазинах игрушки продаются исключительно из этих и им подобных фильмов. Но идти на эти фильмы теперь будет нельзя , потому что все подобные фильмы обозначены почему то "не для детей". А для кого они? Для взрослых что-ли? Не кажется всё это маразмом, вы либо крестик снимите, либо трусы оденьте. Уже полгода ищем фильм на который можно было бы сходить в таком возрасте , чтобы было интересно, и чтобы соответствовал возрастному критерию. Нет таких вообще.. Ни российских, ни американских..

  • Анонимно
    6.03.2018 10:14

    Надо вообще на все массовые мероприятия по паспорту проходить, как на ЧМ по футболу - с паспортом болельщика

  • Анонимно
    6.03.2018 10:21

    Скоро в общественные туалеты по паспорту будем ходить.

  • Анонимно
    6.03.2018 10:21

    Мединский старается соответствовать путинскому стилю.

    • Анонимно
      6.03.2018 11:34

      Чем Вас Мединский не устраивает. При Швыдком или еще при ком то лучше было? Чем? Грязи в культуре в разы больше? Или свободы эту грязь транслировать? . Что именно Вам не нравится?

  • Анонимно
    6.03.2018 10:22

    Запреты, запреты... в культуре. К чему ведут?

  • Анонимно
    6.03.2018 10:54

    Тогда по логике включать телевизор детям до 18 тоже по паспорту нужно: большего рассдника насилия, секса, оккультизма и не найти.

  • Анонимно
    6.03.2018 11:20

    Будем дома смотреть через интернет. Проблем то