Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Кто более всего достоин премии им. Александра Таркаева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.03.2018

В кинотеатрах кассиры и билетеры смогут пускать на сеансы по паспорту

Минкульт предложил пускать зрителей, желающих попасть на фильм или спектакль с возрастной маркировкой «18+», по паспорту. Правительственная комиссия уже одобрила соответствующие поправки в закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», сообщили источники «Известий».

Документ также запрещает демонстрировать трейлеры к фильмам, не предназначенным для несовершеннолетних, перед началом детских сеансов, если в них содержатся сцены насилия, курения, употребления наркотиков и нецензурная брань.

В то же время министерство намерено смягчить требования к расположению точек распространения запрещенной для детей информации (в том числе театров и кинотеатров, где идут «взрослые» произведения), которые по действующему законодательству должны находиться не ближе, чем в 100 метрах от границ детских организаций. Предлагается разрешить субъектам сократить расстояние между объектами до 50 м «с учетом особенностей и плотности застройки» в конкретном населенном пункте. При этом регионы должны сформировать и опубликовать список таких детских организаций.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.03.2018 10:21

Скоро в общественные туалеты по паспорту будем ходить.

  • Анонимно
    6.03.2018 10:07

    прощай он лайн продажа билетов?

    • Анонимно
      6.03.2018 10:11

      почему? вводим паспортные данные и вуаля

    • Анонимно
      6.03.2018 10:53

      Написано же: пускать в зал, а не продавать.

    • Анонимно
      6.03.2018 11:10

      Моему ребенку 12 лет - 5 класс. На какие фильмы ему ходить?Они уже давным давно , еще с лет с семи знают во всех деталях все эти Властелины колец и трансформеры. В детских магазинах игрушки продаются исключительно из этих и им подобных фильмов. Но идти на эти фильмы теперь будет нельзя , потому что все подобные фильмы обозначены почему то "не для детей". А для кого они? Для взрослых что-ли? Не кажется всё это маразмом, вы либо крестик снимите, либо трусы оденьте. Уже полгода ищем фильм на который можно было бы сходить в таком возрасте , чтобы было интересно, и чтобы соответствовал возрастному критерию. Нет таких вообще.. Ни российских, ни американских..

  • Анонимно
    6.03.2018 10:14

    Надо вообще на все массовые мероприятия по паспорту проходить, как на ЧМ по футболу - с паспортом болельщика

  • Анонимно
    6.03.2018 10:21

    Скоро в общественные туалеты по паспорту будем ходить.

  • Анонимно
    6.03.2018 10:21

    Мединский старается соответствовать путинскому стилю.

    • Анонимно
      6.03.2018 11:34

      Чем Вас Мединский не устраивает. При Швыдком или еще при ком то лучше было? Чем? Грязи в культуре в разы больше? Или свободы эту грязь транслировать? . Что именно Вам не нравится?

  • Анонимно
    6.03.2018 10:22

    Запреты, запреты... в культуре. К чему ведут?

  • Анонимно
    6.03.2018 10:54

    Тогда по логике включать телевизор детям до 18 тоже по паспорту нужно: большего рассдника насилия, секса, оккультизма и не найти.

  • Анонимно
    6.03.2018 11:20

    Будем дома смотреть через интернет. Проблем то