Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
9%Смотрю все татарские телеканалы
5%«ТНВ-Планета»
17%ТНВ
2%TMTV
7%«Майдан»
59%Они мне не интересны
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.03.2018

В Казани ударивший надзирателя заключенный получил 11 лет «строгача»

В Казани заключенный, ударивший сотрудника колонии, приговорен к 11 годам в колонии строгого режима. Свою вину он не признал.

Инцидент произошел утром 1 марта 2017 года в казанской исправительной колонии №19. По информации прокуратуры РТ, во время проведения сотрудниками колонии «профилактических мероприятий» осужденный, отбывающий наказание за убийство, «схватил металлический предмет и ударил одного из сотрудников колонии по телу». Дальнейшие его действия были пресечены коллегами потерпевшего.

Суд признал мужчину виновным по ч. 2 ст. 321 УК РФ («Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, выразившееся в применении насилия в отношении сотрудника исправительного учреждения»).

«С учетом предыдущего приговора, суд назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», — сообщает старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.03.2018 10:04

"Профилактические мероприятия".. как много боли и унижений скрывается за этим словосочетанием

  • Анонимно
    6.03.2018 10:04

    "Профилактические мероприятия".. как много боли и унижений скрывается за этим словосочетанием

  • Анонимно
    6.03.2018 10:06

    Если было преднамеренное убийство, то это очень мало.

  • Анонимно
    6.03.2018 10:11

    В супермаркетах одни женщины.

    В тюрьмах одни мужчины.

    Всё развивается, как и предсказали западные футуристы ещё 50 лет назад.

    С праздником дорогие женщины!

  • Анонимно
    6.03.2018 10:14

    11 лет за удар? А то что этот сотрудник скорее всего истязал заключенного - ничего страшного?

    • Анонимно
      6.03.2018 10:22

      Да нет,сказано же : "С учетом прошлого срока"

      • К сожалению таких много, которые что-то услышали, где-то прочитали и начинают сразу же вопить о нарушении прав.

        • Анонимно
          6.03.2018 13:10

          К какому сожалению?На свободе то не дай Всевышний попасть под каток "силовиков".А за колючкой жесть что происходит.

    • Анонимно
      6.03.2018 10:49

      В надзиратели идут люди кого один раз ударить мало будет.

  • Анонимно
    6.03.2018 10:18

    специальные место и субъекты сюжета,много вопросов возникает.

  • Анонимно
    6.03.2018 10:21

    что за профилактические мероприятия?

  • Анонимно
    6.03.2018 10:25

    Один раз ударил и сел на 11 лет. Украл 120 миллиардов и сел в элитную квартиру с видом на кремль, прислугой и всеми радостями жизни. Такое чувство, что живём в 19 веке на диком западе.

    • Анонимно
      6.03.2018 10:36

      Бить представителя власти нельзя - даже если он Вас провоцирует.
      Обращайтесь в суд.

      Такова проза жизни...

      • Анонимно
        6.03.2018 10:45

        Тогда точно не выйдешь) Повесят все, что только можно.

      • Анонимно
        6.03.2018 10:53

        Правильно, и в суде еще отгребешь за свои "противоправные действия"!

      • Анонимно
        6.03.2018 12:04

        Если "представитель власти" действует не по закону и использует свои служебные полномочия ради своих личных интересов и во вред гражданам и стране,то граждане имеют полное моральное право поступать с ним так,как считают нужным.
        Суды Линча возникают там,где Закон не работает.

    • Анонимно
      6.03.2018 10:52

      Неужели нельзя читать внимательнее? Написано же - с учетом предыдущего приговора. То есть так как за убийство не отсидел, новый срок присоединили к старому

    • Анонимно
      6.03.2018 11:00

      Извините уж, оскорбить и обидеть не хочу, но комментаторы типа вас самые худшие. Ещё один далекий от юриспруденции прочитает ваш комментарий и за очередными посиделками будет с пеной у рта доказывать, что человека посадили на 11 лет лишь за удар. Вот так и формируется общественное мнение. Не знаете тему, не комментируйте тогда, не вводите людей в заблуждение

    • Анонимно
      6.03.2018 11:38

      на диком западе такого не было. Это характерно для современной России с неофеодализмом.

      • Анонимно
        6.03.2018 12:01

        Вы глубокий знаток дикого Запада? А то, что поднимать руку на представителя власти нельзя и в "домашнем" демократичном Западе Вам не известно? Мало примеров из образца демократии?

  • Анонимно
    6.03.2018 10:53

    а за что он его "огрел"?

    • Анонимно
      6.03.2018 11:29

      Препятствовал изъятию ножа, сам он осуждён по ст. 132 ч.3 педофилия и за убийство, имеет 7 судимостей

  • Анонимно
    6.03.2018 11:03

    А есть доказательства,или свидетельство как всегда другого сотрудника ,а это ещё всем урок ,если краску ,плитку ,строй материалы не привезёшь учесть будет такой !
    Это грязная администрация ГУФСИН придумала свои правила внутри своей страны !

    • Анонимно
      6.03.2018 12:31

      А вы как думаете другие зэки все это видевшие против кого будут давать свидетельские показания ? Если против своего кореша , то им житья не будет от других корешей !!!

  • Анонимно
    6.03.2018 11:05

    Россия... за мешок картошки срок, за воровство миллионами снисхождения. Впереди выборы-решайте за кого отдать свой голос, будущее в наших руках

    • Анонимно
      6.03.2018 14:44

      Если обратите внимание, в новости об окончательном сроке речь идёт, с учётом неотбытого срока за ранее совершенное преступление. Когда же вы по существу научитесь комментарии писать? Лишь бы ляпнуть что-нибудь, и неважно, правда это или нет

  • OPEN
    6.03.2018 11:19

    если полицаи замучают до смерти несчастного то сколько дают?

    • Анонимно
      6.03.2018 11:36

      Это зависит от того это по работе или по собственной инициативе. Если по работе, то ничего не дадут - это входит в оклад.
      А если по собственной инициативе - то ничего... не заплатят.

    • Анонимно
      6.03.2018 11:43

      в Юдино условно отделались.

    • Анонимно
      6.03.2018 12:04

      Больше, чем обычным уродам. Учите мат.часть. ст. 63 УК РФ.

    • Анонимно
      6.03.2018 13:02

      Два - три года условно!!!!!

  • Анонимно
    6.03.2018 15:27

    Почему-то я не верю что он просто взял и ударил, наверняка ещё погоны сорвал, плюнул в пилотку. Сломали просто человека красные