Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.03.2018

В Казани ударивший надзирателя заключенный получил 11 лет «строгача»

В Казани заключенный, ударивший сотрудника колонии, приговорен к 11 годам в колонии строгого режима. Свою вину он не признал.

Инцидент произошел утром 1 марта 2017 года в казанской исправительной колонии №19. По информации прокуратуры РТ, во время проведения сотрудниками колонии «профилактических мероприятий» осужденный, отбывающий наказание за убийство, «схватил металлический предмет и ударил одного из сотрудников колонии по телу». Дальнейшие его действия были пресечены коллегами потерпевшего.

Суд признал мужчину виновным по ч. 2 ст. 321 УК РФ («Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, выразившееся в применении насилия в отношении сотрудника исправительного учреждения»).

«С учетом предыдущего приговора, суд назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», — сообщает старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.03.2018 10:04

"Профилактические мероприятия".. как много боли и унижений скрывается за этим словосочетанием

  • Анонимно
    6.03.2018 10:04

    "Профилактические мероприятия".. как много боли и унижений скрывается за этим словосочетанием

  • Анонимно
    6.03.2018 10:06

    Если было преднамеренное убийство, то это очень мало.

  • Анонимно
    6.03.2018 10:11

    В супермаркетах одни женщины.

    В тюрьмах одни мужчины.

    Всё развивается, как и предсказали западные футуристы ещё 50 лет назад.

    С праздником дорогие женщины!

  • Анонимно
    6.03.2018 10:14

    11 лет за удар? А то что этот сотрудник скорее всего истязал заключенного - ничего страшного?

    • Анонимно
      6.03.2018 10:22

      Да нет,сказано же : "С учетом прошлого срока"

      • К сожалению таких много, которые что-то услышали, где-то прочитали и начинают сразу же вопить о нарушении прав.

        • Анонимно
          6.03.2018 13:10

          К какому сожалению?На свободе то не дай Всевышний попасть под каток "силовиков".А за колючкой жесть что происходит.

    • Анонимно
      6.03.2018 10:49

      В надзиратели идут люди кого один раз ударить мало будет.

  • Анонимно
    6.03.2018 10:18

    специальные место и субъекты сюжета,много вопросов возникает.

  • Анонимно
    6.03.2018 10:21

    что за профилактические мероприятия?

  • Анонимно
    6.03.2018 10:25

    Один раз ударил и сел на 11 лет. Украл 120 миллиардов и сел в элитную квартиру с видом на кремль, прислугой и всеми радостями жизни. Такое чувство, что живём в 19 веке на диком западе.

    • Анонимно
      6.03.2018 10:36

      Бить представителя власти нельзя - даже если он Вас провоцирует.
      Обращайтесь в суд.

      Такова проза жизни...

      • Анонимно
        6.03.2018 10:45

        Тогда точно не выйдешь) Повесят все, что только можно.

      • Анонимно
        6.03.2018 10:53

        Правильно, и в суде еще отгребешь за свои "противоправные действия"!

      • Анонимно
        6.03.2018 12:04

        Если "представитель власти" действует не по закону и использует свои служебные полномочия ради своих личных интересов и во вред гражданам и стране,то граждане имеют полное моральное право поступать с ним так,как считают нужным.
        Суды Линча возникают там,где Закон не работает.

    • Анонимно
      6.03.2018 10:52

      Неужели нельзя читать внимательнее? Написано же - с учетом предыдущего приговора. То есть так как за убийство не отсидел, новый срок присоединили к старому

    • Анонимно
      6.03.2018 11:00

      Извините уж, оскорбить и обидеть не хочу, но комментаторы типа вас самые худшие. Ещё один далекий от юриспруденции прочитает ваш комментарий и за очередными посиделками будет с пеной у рта доказывать, что человека посадили на 11 лет лишь за удар. Вот так и формируется общественное мнение. Не знаете тему, не комментируйте тогда, не вводите людей в заблуждение

    • Анонимно
      6.03.2018 11:38

      на диком западе такого не было. Это характерно для современной России с неофеодализмом.

      • Анонимно
        6.03.2018 12:01

        Вы глубокий знаток дикого Запада? А то, что поднимать руку на представителя власти нельзя и в "домашнем" демократичном Западе Вам не известно? Мало примеров из образца демократии?

  • Анонимно
    6.03.2018 10:53

    а за что он его "огрел"?

    • Анонимно
      6.03.2018 11:29

      Препятствовал изъятию ножа, сам он осуждён по ст. 132 ч.3 педофилия и за убийство, имеет 7 судимостей

  • Анонимно
    6.03.2018 11:03

    А есть доказательства,или свидетельство как всегда другого сотрудника ,а это ещё всем урок ,если краску ,плитку ,строй материалы не привезёшь учесть будет такой !
    Это грязная администрация ГУФСИН придумала свои правила внутри своей страны !

    • Анонимно
      6.03.2018 12:31

      А вы как думаете другие зэки все это видевшие против кого будут давать свидетельские показания ? Если против своего кореша , то им житья не будет от других корешей !!!

  • Анонимно
    6.03.2018 11:05

    Россия... за мешок картошки срок, за воровство миллионами снисхождения. Впереди выборы-решайте за кого отдать свой голос, будущее в наших руках

    • Анонимно
      6.03.2018 14:44

      Если обратите внимание, в новости об окончательном сроке речь идёт, с учётом неотбытого срока за ранее совершенное преступление. Когда же вы по существу научитесь комментарии писать? Лишь бы ляпнуть что-нибудь, и неважно, правда это или нет

  • OPEN
    6.03.2018 11:19

    если полицаи замучают до смерти несчастного то сколько дают?

    • Анонимно
      6.03.2018 11:36

      Это зависит от того это по работе или по собственной инициативе. Если по работе, то ничего не дадут - это входит в оклад.
      А если по собственной инициативе - то ничего... не заплатят.

    • Анонимно
      6.03.2018 11:43

      в Юдино условно отделались.

    • Анонимно
      6.03.2018 12:04

      Больше, чем обычным уродам. Учите мат.часть. ст. 63 УК РФ.

    • Анонимно
      6.03.2018 13:02

      Два - три года условно!!!!!

  • Анонимно
    6.03.2018 15:27

    Почему-то я не верю что он просто взял и ударил, наверняка ещё погоны сорвал, плюнул в пилотку. Сломали просто человека красные