Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Должен ли бюджет оплачивать проезд пенсионеров и других льготников по полной стоимости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.03.2018

В России подготовили доклад о влиянии Запада на молодежь «с целью превращения ее в инструмент расшатывания систем»

Комиссия Совета Федерации по защите госсуверенитета подготовила закрытый доклад о деятельности США и стран Запада по обострению социальных конфликтов в России, пишет РБК.

По мнению авторов доклада, Вашингтон и «его традиционные союзники» искусственно стимулировали проблемные ситуации в России в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений, а также воздействовали на российскую молодежь «с целью превращения ее в инструмент расшатывания национальных политических систем, реализации сценариев „цветных революций“ и госпереворотов».

Запад оказывает влияние на молодых россиян через лидеров общественного мнения, которые «через 10−15 лет способны изменить конституционный строй и трансформировать внешнюю и внутреннюю политику в угоду интересам внешних заказчиков», уверены сенаторы. В докладе не называется конкретных имен, однако два источника в Совфеде пояснили, что речь идет в первую очередь об Алексее Навальном и его сторонниках.

Для предотвращения этой деятельности сенаторы предложили «адекватную профилактику», связанную с воспитанием и образованием молодежи. Отмечается, что законодателям не стоит «увлекаться сугубо административными мерами». «Формализм, необоснованные запреты могут привести к негативным результатам», — подчеркнули авторы доклада.

Помимо воспитания молодежи, для борьбы с вмешательством в государственный суверенитет власти и обществу необходимо разработать «суверенную экспертизу» для законопроектов и помешать «грубой политизации спорта высоких достижений». Также сенаторы заявили о возможном иностранном вмешательстве в президентские выборы 18 марта.

Временная комиссия по защите госсуверенитета была создана в Совфеде в июне 2017 года, чтобы отслеживать факты вмешательства иностранных государств и международных организаций в политическую, экономическую, культурную и гуманитарную сферы деятельности в России. Доклад, который состоит из открытой и закрытой части, будет представлен в Совфеде 6 марта.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.03.2018 11:05

Конечно, это Запад пагубно влияет, а не отсутствие рабочих мест, нормального образования, здравоохранения, кружков, пенсионного обеспечения родителей и т.п. и т.д.
А молодежь, ишь, дерзкая какая, недовольна системой нашей.

Вот только их молодёжь вся сплошь на Западе живёт и учится.

Ой, сил нет.

  • Анонимно
    6.03.2018 11:03

    Действия нынешней власти и есть рамшатывание системы...

    • Анонимно
      6.03.2018 11:16

      они этого не понимаю!

    • Анонимно
      6.03.2018 11:35

      Какие именно действия?
      Приведите доказательства!

      • Анонимно
        6.03.2018 11:53

        ложь,воровство,лицемерие, лжепатриотизм, необоснованный милитаризм, необоснованные псведо имперские амбиции

      • Анонимно
        6.03.2018 11:58

        да легко!
        сказали, что поднимут акциз на топливо, а транспортный налог отменят.
        а потом втихую, без объяснений оставили транспортный налог, подняли акциз и ввели платон

        это только по мелочи и навскидку.
        а можно еще вспомнить всё и начать с АПЛ Курск

      • Анонимно
        6.03.2018 12:00

        вы слепой или просто притворяетесь??

      • Анонимно
        6.03.2018 12:12

        Их дома, счета и детишки за рубежом. И это только верхушка айберга

  • Анонимно
    6.03.2018 11:04

    Всмысле? опять запад виноват, а не неумелые действия власти, которые вообще ни за что не несут ответственности?

  • Анонимно
    6.03.2018 11:05

    Конечно, это Запад пагубно влияет, а не отсутствие рабочих мест, нормального образования, здравоохранения, кружков, пенсионного обеспечения родителей и т.п. и т.д.
    А молодежь, ишь, дерзкая какая, недовольна системой нашей.

    Вот только их молодёжь вся сплошь на Западе живёт и учится.

    Ой, сил нет.

    • Анонимно
      6.03.2018 11:16

      Они там по спецзаданию, видимо )
      Изнутри расшатывают...

  • Анонимно
    6.03.2018 11:08

    Маразмище крепчает...

  • Анонимно
    6.03.2018 11:09

    если государство не занимается молодежью, ее занимаются другие. уроки 90х ничему не научили.

  • Анонимно
    6.03.2018 11:13

    Смешные пропагандисты. Ну давайте, молодежь посмеется лишний раз над ваши.

  • Анонимно
    6.03.2018 11:17

    Молодежь - страшная сила.
    Исторически - именно они революции устраивают, властей не боятся, терять им нечего.
    Раньше хоть религия говорила о власти как о воле божьей.
    Да дедовщина в армии готовила к жизни в обществе...

    • Анонимно
      6.03.2018 11:22

      Марксисты для захвата власти в России в 1917 г. интенсивно использовали молодёжь, особенно учащуюся.

      Так что ничего в этом нового нет.

    • Анонимно
      6.03.2018 12:18

      Насчёт религии - вот затем религию и проталкивают в массы, особенно в школы.

    • Анонимно
      6.03.2018 12:22

      До Навального и его сторонников мне дела нет, а вот система все равно не нравится. Запад каким боком влияет? Почему это наша молодёжь совсем без мозгов, что ли, не видит, как и чем живёт Россия? Чего расшатывать то, что уже само шатается...)))

  • Анонимно
    6.03.2018 11:18

    Речь, видимо, идет о "золотой удащливой" молодежи?
    Тогда это правда.
    Выросшие в роскоши, обученные в Европе и Америке, презирающие обычных россиян, живущих с чувством барства и безнаказанности, являются самыми явными антиподами российского народа.
    Их имена можно встретить в списках Форбс.

  • Анонимно
    6.03.2018 11:23

    Можно подумать мы молодежь не знаем как живут Соловьевы разные с виллами в Италии и прочие нувориши властные любители миллиардов на западных счетах с яхтами и рыбками.

  • Анонимно
    6.03.2018 11:25

    не так страшны и интересны доклады сенаторов,как грядущее перефоматирование деятельности российского сегмента интернета.
    видимо,после Мундиаля заработает его отечественная версия..
    не думаю,что это так уж страшно..
    но советую перенсти все персональные данные на "русские" ресурсы..
    от "мыла" до "бабла"..
    в принципе с нашими мозгами ,страна вполне может рассчитывать на конкурентноспособную и читабельную версию,не только россиянами ,но и всем миром.
    у амеров же получилось,почти,почему у мы то не сможем..??
    тока не нужно пинять на замшелость власть предержащих.
    Россия постепенно переходит в руки следующих поколений.
    Алга!
    ))

  • Анонимно
    6.03.2018 11:25

    Кругом враги.

  • Анонимно
    6.03.2018 11:27

    Мне это напоминает поздний Советский Союз - сплошная ложь и лицемерие. Все все понимают - дело не в Западе, но надо же на кого-нибудь свалить вину за проблемы в экономике.
    Даже риторика такая же - "тлетворное влияние запада на нашу молодежь"..

  • Анонимно
    6.03.2018 11:28

    "...инструмент расшатывания национальных политических систем" У нас одна Система, созданная по фильму "Вертикаль". Шатать ее необходимо с целью принуждения к соблюдению норм Конституции и сохранения в России конституционного строя. Вот дайте убедиться молодежи, которая будет находиться в УИКах 18 марта в качестве разного рода наблюдателей, - в правильности подсчета бюллетеней в стопке "за Путина". Это будет лучшей «адекватной профилактикой, связанной с воспитанием и образованием молодежи".

  • Анонимно
    6.03.2018 11:28

    убогие видимо сидят в кабинетах. просто не в курсе реальной ситуации в стране.

    • Анонимно
      6.03.2018 17:59

      Закон отрицательной селекции, когда умные не надобны , надобны верные. И не они , во властных кабинетах , убогие , а мы , терпеливые, убоги.

  • Анонимно
    6.03.2018 11:28

    Основным спонсором расшатывания системы и морали является карманные УК принадлежащие Унистрою и бенефициант сидящий в правительстве РТ.

    • Анонимно
      6.03.2018 15:32

      Территория Комфорта, директора этих самых УК на Инфинити...

  • Анонимно
    6.03.2018 11:29

    На замке моя граница -
    Как бы ни стучался враг.
    Пограничник, словно птица,
    Зорко смотрит, что не так.

    • Анонимно
      6.03.2018 12:01

      да кому нужна твоя граница??
      кому надо и так все вывозят ,кому надо и без границы проезжают!

  • Анонимно
    6.03.2018 11:30

    Work&travel открывает глаза, когда приезжаешь на Родину понимаешь в какой ущербной стране мы живем, какие ущербные люди руководят этой страной. Жалею что вернулся....потерянное время и нищета вот что ждет порядочных , честных людей в нашей стране, мне не интересна политика я хочу достойно жить!

    • Анонимно
      6.03.2018 11:45

      у меня одноклассник в 1996 году уехал в США. Я еще думал ,кому он там сдался, тут мы хоть плитку вместе клали в коттеджах в Алтане.
      Сейчас он выдал дочку замуж за Австралица ,свадьбу гуляли в Лондоне, дочка купила квартиру в Гонконге .
      А я помог свой дочке взять однушку в Азино в ипотеку!

      • Анонимно
        6.03.2018 12:37

        Все, кто уехал в своё время за границу, и не помышляют возвращаться. Приезжают в гости, но не более.

      • Анонимно
        6.03.2018 18:25

        хорошая сказка

    • Анонимно
      6.03.2018 11:51

      86% нищеты в стране не были в нормальных развитых странах и верят только зомбоящику и пропаганде. Поэтому это всё печально и нормальным людям надо отсюда уже уезжать. Здесь всё.

      • Анонимно
        6.03.2018 13:45

        они не то что в развитых странах - они не были и не будут даже в том же Крымнаше, которому так зомбично радуются

    • Анонимно
      6.03.2018 20:57

      И мне открыла глаза.Я там был в 2010 году.Говорили у них кризис.Увидел и подумал:"вот бы и у нас был такой кризис!"

  • Анонимно
    6.03.2018 11:44

    В СССР слушать джаз, жевать жевачку и носить джинсы приравнивалось к американизму и измене родине.

  • Tatarmalai
    6.03.2018 11:52

    "Я регулярно бью жену, не даю ей денег на косметику, унижаю и оскорбляю ее.
    Она хочет уйти к другому. Он специально не пьет, не курит, вежлив с дамами, красив и ухожен. Мне назло.
    Это он виноват в том что жена хочет уйти. Если б не его положительный пример, она так и жила бы со мной.
    Надо придумать как его устранить."

  • Анонимно
    6.03.2018 12:16

    У кого есть возможность выезжать, например, в Европу с детьми и видеть своими глазами как и чем живут там простые люди, тем лапшу вешать на уши бесполезно. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

  • Анонимно
    6.03.2018 12:34

    Понятное дело,что в стране делается всё для блага человека.Я даже знаю,как этого человека зовут.Власть должна дать отпор проискам врагов,у которых в заложниках живут её собственные дети....и не печалятся,а возвращение на историческую Родину рассматривают как кошмар.

  • Молодёжь испытывает чрезмерную социальную неопределённость. Утрачивает перспективы жизненного пути. Её жизненная стратегия девальвируется или просто отсуствует.Наблюдается кризис социализации молодёжи.
    К тому же, "социальные лифты" имеют ограниченный ход или предназначены для так называемых "своих".
    Пока не будут преодолены вышеуказанные факты и явления, а кроме них есть ещё и другие, будет сохраняться благоприятная почва для многих социальных проблем и потрясений.
    Нужна реальная позитивная работа, а не словесная трескотня и "голая пропаганда"

  • Анонимно
    6.03.2018 13:38

    пусть не отклоняются от методички - не расшатывания, а раскачивания ))

  • Анонимно
    6.03.2018 14:05

    Наконец-то дошло до наших! Даже система ЕГЭ придумана американцами для умственно отсталых школ. А мы что? Теперь школьное образование Канады впереди планеты все, они взяли модель Советского союза. А мы убежали от неё.

  • Анонимно
    6.03.2018 14:50

    все это стандартные совковые подходы по сохранению текущей неэффективной системы, опять во всем виноват запад

  • Анонимно
    6.03.2018 16:53

    Это дети чиновников продают Родину, которые уехали за границу, учась там за наши деньги налогоплательщиков.

  • Анонимно
    7.03.2018 13:26

    Во всем виноваты сами, а не запад и США. Почему молодежь вся туда стремится, а потому-то, что здесь в России они никому не нужны.