Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.03.2018

«Бедный еврей»: соцсети Челнов обсуждают название нового мороженого от «Славицы»

Красноярская фабрика «Славица», которая имеет свое производство в Набережных Челнах, выпустила новое мороженое под названием «Бедный еврей». Хрустящий рожок с двухслойным мороженым — с ароматом чернослива и шоколада — поступил в продажу в автограде и вызвал обсуждение в соцсетях.

Фото: vk.com


Так, в группе фабрики «ВКонтакте» один из интернет-пользователей пошутил: «Хохол есть, американец есть, даже бедный еврей появился. А когда великого россиянина можно будет попробовать?». Другая подписчица заметила: «Ох, и ведь попадется какой нибудь дотошный еврей и подаст на них в суд — будут разборчивее в выборе названий». На что представитель фабрики заметил, что уже давно многие кондитерские выпускают популярный торт с таким же названием.

Напомним, ранее фабрика «Славица» зарегистрировала права на скандально известное мороженое «Обамка», которое британское издание Times посчитало последним примером «повседневного расизма» в стране. Позже «Славица» начала продажу нового мороженого — под названием «Хохол».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.03.2018 12:14

Требуем мороженое "Хитрый татарин!"

  • Анонимно
    6.03.2018 12:07

    Странная политика у фабрики. Как будто других названий не осталось

  • Анонимно
    6.03.2018 12:10

    Беспощадный российский маркетинг...

    • Анонимно
      6.03.2018 13:12

      Из за этого маркетинга пришлось смотреть "Смерть Сталина", "Матильда", Падингтона... Теперь придётся мороженное кушать.

      • Анонимно
        6.03.2018 15:51

        Это не из-за маркетинга.. А из-за недостатков воспитания в юном возрасте со стороны родителей..

  • Анонимно
    6.03.2018 12:10

    Челны дали маху!

  • Анонимно
    6.03.2018 12:13

    Даёшь мороженое под названием "Сирота казанская"!

  • Анонимно
    6.03.2018 12:13

    Торт называется мудрый еврей.

  • Анонимно
    6.03.2018 12:13

    Очень вкусное мороженое. Уже пробовали! Интересное название :)

  • Анонимно
    6.03.2018 12:14

    Требуем мороженое "Хитрый татарин!"

  • Анонимно
    6.03.2018 12:14

    Бедные евреи чинили обувь, работали в поле,пасли чужую скотину.При чем тут мороженое?

  • Анонимно
    6.03.2018 12:19

    Почему бедный? Надо написать богатый еврей.

    • Анонимно
      6.03.2018 12:50

      Мудрый еврей-торт, в Бэхэтлэ покупаем, и ничо

    • Анонимно
      8.03.2018 21:28

      Я согласна с Вашим мнением ! После скандала ,специально купила это мороженое .Я люблю мороженое . и Вот из чего состоит "Бедный еврей" --это богатый состав и вкусно ! Надо было назвать " Хитрый " или "Богатый"или "Вкусный" ---что-то в этом духе...Мне кажется и спору бы,не было а с "бедным " так получилось Мороженое это вкусное!

  • Анонимно
    6.03.2018 12:22

    Что за бред такие названия давать? Шум вокруг себя поднять что ли? Ведь будет много тех, кому это не понравится.

  • Анонимно
    6.03.2018 12:27

    $

    Глупо, неправильно. Измените название.

    • Анонимно
      6.03.2018 12:46

      Что именно здесь глупо и неправильно? Еврей не может быть бедным?

  • Анонимно
    6.03.2018 12:29

    Лишь бы вкусно было. И не пальма

  • Анонимно
    6.03.2018 12:30

    Согласен, прямо специально сеют вечное, не доброе. Сами же потом за это и поплатятся

  • Анонимно
    6.03.2018 12:34

    О евреях либо хорошо, либо ничего.
    О всех остальных - как пожелаете.

  • Анонимно
    6.03.2018 12:36

    необходимый результат достигнут - мороженное пропиарилось. неплохой производитель кста.

  • Анонимно
    6.03.2018 12:40

    Бедный еврей,
    /Все права защищены??.............

  • Анонимно
    6.03.2018 12:44

    Славица как раз невкусно и пальма. Ни на что что кроме бредовых названий фантазии не хватает

    • Анонимно
      6.03.2018 13:15

      Без пальмы мороженного нет. Если только сам делаешь, из своего молока и масла. Т.к. сливочного масла без пальмы в магазе нет.

    • Анонимно
      6.03.2018 13:17

      Согласна! Тоже Славицу не покупаю, невкусно и пальма!

      • Анонимно
        6.03.2018 15:22

        Какое без пальмы?

        • Анонимно
          6.03.2018 15:53

          А какое с пальмой? Прямо так и написано в составе? А если не написано и вы знаете, то может обратиться , чем сюда писать.. Это нарушение и нарушение серьезное..

    • Анонимно
      6.03.2018 13:19

      На вкус и цвет фломастеров нет! Нам нравится и только их продукт для покупаю

    • Анонимно
      12.03.2018 08:05

      Нет. Славица не пальма. И намного вкуснее. Вы Инмарко сравните..и в состав загляните Инмарко.

    • Анонимно
      14.07.2018 15:20

      Совершенно верно.

  • Анонимно
    6.03.2018 12:50

    Зато какой маркетинг! Те кто не знал про это мороженое -уже хочет его попробовать, просто из за названия.

    • Анонимно
      6.03.2018 13:02

      Я, наоборот, теперь буду специально смотреть, чтобы случайно не купить их продукцию

      • Анонимно
        6.03.2018 13:22

        вы в меньшинстве. Маркетинг это наука, которой обучают в МГИМО, Гарварде, Оксфорде... ТИСБИ

  • Анонимно
    6.03.2018 13:11

    ну кто этот выдумщик на заводе в челнах таких странных названий для мороженого?

  • Анонимно
    6.03.2018 13:21

    название скорее всего на красноярской фабрике придумали

  • Анонимно
    6.03.2018 13:25

    торт называется "мудрый еврей"

    • Анонимно
      6.03.2018 16:37

      Ой, да назвали бы просто "еврей" - глупых евреев ни разу не встречала))

  • Анонимно
    6.03.2018 13:53

    Прикольное название. Нормальных людей никак не обидит.

  • Анонимно
    6.03.2018 14:02

    Задорнов смеялся говорил- тупые американцы. Надо смеяться над нами, тупые русские. Это ко всем относится, кто проживает здесь. Тупые!

  • Анонимно
    6.03.2018 14:02

    план по продажам видимо поставили заоблачный - вот маркетологи и пошли ва банк, продукт то сезонный, не учли некоторые..............

  • Анонимно
    6.03.2018 15:09

    когда только зашли в наб челны со своим мороженым было всё в порядке. потом печенье в мороженом стало каменным, а потом и само мороженое стало быть кристалликами. печенье исправили, снова стало мягким, а вот мороженое нет. сейчас так вообще копируют этикетки и названия у челны-холода. можно валить на магазины, неправильное хранение и т.д., но и тут промашка. продаются в своих будках, которые размещают около сетевых магазинов. поэтому пока только челны-холод.

  • Анонимно
    6.03.2018 15:23

    А фирма то не челнинская откуда шум? Это филиал лишь

  • Анонимно
    6.03.2018 16:49

    а где в казани можно его купить

  • Анонимно
    7.03.2018 02:48

    Это они перед Чемпионатом мира по футболу решили немного" нагадить в тапок" международному имиджу Республики Татарстан и России?
    Ну тогда им надо было на английском написать и еще картинки добавить с видом бедных евреев с их мороженым в руках на фоне Освенцима, видимо, креатива заезжим бизнесменам не хватило.

  • Анонимно
    7.03.2018 16:47

    Покупаю СЛАВИЦУ уже второй год, и на другое мороженое не променяю. А мороженое с таким названием мне кажется носит больше невинный характер, так как десерт с таким названием существует еще с Советских времен, а вкус этого мороженого именно об этом и говорит.

  • Анонимно
    19.03.2018 21:15

    Очень вкусное мороженое у Славицы. Только его и едим .

  • Анонимно
    7.05.2018 11:09

    Что за бред про пальму у славицы?! это, пожалуй, одна из единственных оставшихся фабрик, у которой вкуснейшее и отличное по составу мороженое! А из этой серии пробовала Хохол и стала просто его фанатом, нравится эта детскость в концепции - вкус жвачки и синий цвет) А бедного еврея в планах попробовать, почему-то, часто его нет в ларечках Славицы. Не вижу ничего скандального в названии: торт называется именно бедный еврей, а не мудрый. В названии и заложен оксюморон: евреи очень редко бывают бедными, так же и с тортом: он очень богат на дорогие ингредиенты: орехи, сухофрукты и т.д.