Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.03.2018

ЦИК не будет инициировать снятие Грудинина с выборов из-за швейцарских счетов

Центризбирком не будет инициировать снятие с выборов кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ходом подготовки заседания ЦИК.

Зампредседателя ЦИК Николай Булаев сказал, что в среду Центризбирком утвердит текст о незадекларированных иностранных счетах Грудинина, который разместят на избирательных участках в день голосования. По его словам, текст дополнительного вкладыша для информационного плаката будет содержать сведения о счетах Грудинина, предоставленные избирательной комиссии уполномоченным финансовым органом Швейцарии.

5 марта Булаев сообщил, что налоговая служба Швейцарии в ответ на запрос российской ФНС предоставила информацию о наличии у Грудинина на момент его выдвижения 13 счетов в швейцарских банках на сумму около $ 1 миллиона. «Все это не было задекларировано, а также ЦИК не был проинформирован о наличии этих счетов в Швейцарии», — подчеркнул зампред Центризбиркома.

В КПРФ опровергли эту информацию, заявив, что все счета были закрыты еще в декабре. Сам Грудинин назвал сообщение о миллионе долларов в швейцарском банке вбросом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.03.2018 15:19

НЕ понятна позиция ЦИК ??? Можно или нельзя иметь счета за границей кандидату в Президенты страны ?? Если можно то о чем базар ?? Если нельзя снимайте его с выборов !! По каким законам в день голосования на избирательных участках появится информация против одного из кандидатов ???!!! См. высказывание госп. Морозова о самых честных и чистых выборах в истории России !!!!

  • Анонимно
    6.03.2018 14:55

    Выборы нужны альтернативные, а то вообще неинтересно.

  • Анонимно
    6.03.2018 14:56

    Ну тогда налоговая служба швейцарии врет. И Грудинин должен подать в суд , что бы те выступили с опровержением.

    • Анонимно
      6.03.2018 15:05

      а с чего Вы взяли что врет налоговая швейцарии??? а не ЦИК??

      • Анонимно
        6.03.2018 15:39

        ну ЦИК же ссылается на официальный ответ Налоговой Швейцарии, и документы видимо есть

  • Анонимно
    6.03.2018 15:00

    Дело же не в том что у него обнаруживают и обнаруживают заграничные счета. А в том что каждый раз он говорит что это вброс.

  • Анонимно
    6.03.2018 15:19

    НЕ понятна позиция ЦИК ??? Можно или нельзя иметь счета за границей кандидату в Президенты страны ?? Если можно то о чем базар ?? Если нельзя снимайте его с выборов !! По каким законам в день голосования на избирательных участках появится информация против одного из кандидатов ???!!! См. высказывание госп. Морозова о самых честных и чистых выборах в истории России !!!!

  • Анонимно
    6.03.2018 15:20

    Что косвенно доказывает, что Грудинин - карманный кандидат

  • Анонимно
    6.03.2018 15:21

    Ага, испугались.

  • Анонимно
    6.03.2018 15:23

    Я бы вот за Кадырова проголосовал, в таком разрезе. Что бы всяким прохиндеям, типа Грудинина, жизнь малиной не казалась.

  • Rinat_16rus
    6.03.2018 15:50

    В точном соответствии с предсказаниями БО. С выборов не снимут, ибо явка упадет, но показать, кто в доме хозяин и подрезать рейтинг "шоб не высовывался"

  • Анонимно
    6.03.2018 16:36

    Грудинин предположил, что скоро у него найдут Янтарную комнату. Это как в том фильме о приключениях Шурика:
    "Затем на развалинах часовни..."
    - "Простите, часовню тоже я развалил ? "

  • Анонимно
    6.03.2018 17:06

    Кто же прав? Очень просто - нужно опубликовать ответ налоговиков Швейцарии. Но это то просто, а как восстановить репутацию Швейцарских банков - вот оказывается как легко обойти банковскую тайну. Люди не верьте тайну банковской тайны, она совсем не тайна.

  • Анонимно
    6.03.2018 17:57

    Похоже казачок то заслан.... Эх

  • Анонимно
    6.03.2018 18:08

    Вы эти Ваши старые песни о главном про засланного казачка кому-нибудь другому пойте. Для нас Грудинин - единственная альтернатива нынешней ВЛАСТИ.

  • Анонимно
    6.03.2018 18:17

    чем больше у ЦИК нарушений против Грудинина, тем больше в семье уверенности, что это Наш Кандидат!

  • Анонимно
    6.03.2018 18:25

    Боятся снять Грудинина, вот и весь смысл. Выборы без него будут нелегитимными.