Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.03.2018

В Сирии разбился российский транспортный самолет Ан-26, 32 человека погибли

Российский транспортный самолет Ан-26 потерпел крушение в Сирии, 32 человека погибли. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на минобороны РФ.

Сообщается, что крушение произошло при заходе на посадку — самолет не долетел 500 метров до взлетно-посадочной полосы аэродрома Хмеймим. По предварительным данным, на борту самолета находилось 26 пассажиров и 6 членов экипажа, никто не выжил.

«6 марта около 15:00 (мск) при заходе на посадку на аэродроме Хмеймим потерпел крушение российский транспортный самолет Ан-26. По предварительным данным, на борту самолета находились 26 пассажира и 6 членов экипажа. Все они погибли», — передает агентство сообщение министерства.

Причиной произошедшего, по предварительной информации, могла стать техническая неисправность самолета.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (117) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
РРАР
6.03.2018 16:51

Я так и не понял за что мы там воюем...

  • Анонимно
    6.03.2018 16:46

    как начали говорить еще после разгрома вагнеровской армии, фраза "их там нет" скоро будет вполне себе правдивой.

    • Мюллер)))
      6.03.2018 18:11

      Еще 32 молодых мужика которые могли бы жить, растить детей и строить страну.
      Вместо этого погибли неизвестно за чьи интересы в чужой стране

      • Анонимно
        6.03.2018 19:08

        За интересы олигархов, которые делят нефтянку Сирии. Асад никто, его даже за правителя не считают, так марионетка в руках российский олигархии....

      • Анонимно
        6.03.2018 19:23

        Погибли в борьбе с мировым терроризмом. Герои

  • Анонимно
    6.03.2018 16:50

    сколько еще должно погибнуть и ради чего ?

  • Анонимно
    6.03.2018 16:51

    Кто то специально Путину вредит с этими самолетами!

  • Ananass
    6.03.2018 16:51

    Вроде же войско из Сирии вывели? 3 раза?

  • РРАР
    6.03.2018 16:51

    Я так и не понял за что мы там воюем...

    • Анонимно
      6.03.2018 17:14

      Думаю это не в Вашей компетенции, поэтому и знать Вам не нужно...

    • Анонимно
      6.03.2018 17:16

      ты там не воюешь а сидишь на диване как трус.

      • РРАР
        6.03.2018 17:22

        но всё же очень хочу знать, за что умирают мои сограждане.
        ПС: вы, поди, тоже не из Сирии пишете?

      • Азат Д
        6.03.2018 17:26


        Вы оттуда пишете?
        Почему наши власти до последнего там всё скрывают?


      • НЕОЛЬГИНО
        6.03.2018 17:29

        17.16 Видимо, самые смелые и умные воюют где-то в далекой стране непонятно за что. А трусы и дураки-пацифисты дома сидят
        Людей жалко. Соболезнования родным

      • Анонимно
        6.03.2018 17:39

        Предлагаю вам авторизоваться и поможем вас устроить туда добровольцем на передовую.

      • Анонимно
        6.03.2018 17:39

        Уровень энтузиазма и боевого духа в людях прямо пропорциональны удаленности от зоны боевых действий.

        • Анонимно
          6.03.2018 18:05

          Явной корреляции нет. Это простая человеческая глупость.

      • Анонимно
        6.03.2018 18:48

        Давайте встанем с дивана и проголосуем.

      • Анонимно
        6.03.2018 18:50

        Ты воюешь?

    • Анонимно
      6.03.2018 17:17

      за скважины в концессии

    • Анонимно
      6.03.2018 18:24

      Что бы понимать за что мы воюем надо учить географию или взглянуть на карту гугла как минимум, это геополитика или для глупых прямой выход в средиземное море. Авиабаза Хмеймим прикрывает морскую базу базирования наших кораблей, которые имеют прямой выход в средиземное море.

    • Анонимно
      6.03.2018 18:46

      Газотрубная версия неубедительна?

  • Они там есть. Соболезнование родным и друзьям.

    • Анонимно
      6.03.2018 17:14

      На нашей военной базе, как не должно быть наших военных???

  • Анонимно
    6.03.2018 16:55

    Соболезнования

  • Анонимно
    6.03.2018 16:56

    Земля пухом, ребята.
    Ихтамнетов вез?

  • Анонимно
    6.03.2018 17:00

    может уже перестанут эти самолеты летать? что не вылет то крушение.

  • Анонимно
    6.03.2018 17:01

    А кто пассажиры? Россияне?

  • Анонимно
    6.03.2018 17:02

    за то у нас есть супер оружие...

  • Анонимно
    6.03.2018 17:02

    Как можно быть такими халатными! Ведь на войну людей отправляют!
    Кто-нибудь ответит за это?
    Соболезную родным и близким!

    • Фидарис
      6.03.2018 17:23

      Скоро выборы, вот и призовите кого надо к ответу своим персональным выбором, своей отметкой на выборном бланке.

      • Анонимно
        6.03.2018 17:46

        Не надо на народном горе, продвигать свои агитки.
        Разобраться надо с конкретными лицами, с теми кто отвечал за техническую подготовку самолета к полету, с тех, кто отвечает за эти службы. КОНКРЕТНЫХ лиц!!!
        А не за призрачные партии и тому подобное!
        Уверена, что среди безалаберных и безответственных служащих технического обеспечения есть представители и партийных и не партийных, и тех кто за, и тех кто против!
        Не политизируйте ситуацию! Родным и без ваших намеков тяжело, просто, имейте совесть, посочувствуйте горю.

        • Фидарис
          6.03.2018 20:35

          "Разобраться надо с конкретными лицами..." 6.03.2018 17:46

          Вот я и предлагаю разобраться с конкретным лицом путем голосования на выборах. Это законный, конституционный путь разбирательства.
          Что значит "не политизируйте ситуацию"? Не в результате ли бездарной политики погибли эти и многие другие наши ребята?
          Конечно, я как и все мы, скорблю и соболезную родным и близким погибших ребят. Но в отличие от вас( я так предполагаю, может и ошибаюсь) я также переживаю и соболезную тем сотням тысяч безвинно погибших сирийских детей, женщин, стариков и других мирных граждан этой страны.

          Даже на этой конкретной странице многие задаются вопросами "что мы там делаем"?, "за что гибнут наши воины? и тому подобными. Помнится поводом для начала военного вмешательства было желание уничтожить рекрутированных российских ваххабитов-террористов за пределами территории РФ.

  • Анонимно
    6.03.2018 17:03

    Если всех вывели, зачем летел? и кто был на борту? дурят нас. соболезнования семьям погибших (

  • Соболезнования...

  • Анонимно
    6.03.2018 17:05

    Кто летел в транспортном самолёте?

  • Анонимно
    6.03.2018 17:09

    Один вопрос-за что гибнут россияне?

  • Анонимно
    6.03.2018 17:10

    Тоже датчик скорости замерз? Слов для комментариев нет, кроме того, что мы за глупость руководства еще не раз будем дорого платить.

  • Анонимно
    6.03.2018 17:14

    Царство им небесное, пусть земля им будет пухом.Собрать всех коррумпированных чиновников и отправить их в Сирию.За что наши пацаны гибнут?

    • Анонимно
      6.03.2018 22:03

      Царствие небесное полагается за выполнение заповедей Бога.
      Не убий, к примеру.

      • Анонимно
        6.03.2018 22:09

        Так разве они туда убивать за деньги летели?

        Может они туда летели оказать помощь братскому сирийскому народу и всенародно избранному пожизненному законному президенту Асаду (сыну прежнего пожизненного всенародно избранного президента).

  • Анонимно
    6.03.2018 17:14

    чем ближе к выборам тем больше провокаций

  • Анонимно
    6.03.2018 17:14

    Молодые мальчишки жизни то ещё не видели.

    • Анонимно
      6.03.2018 17:58

      Других лишать жизни умеют- значит уже не мальчишки а мужчины.

  • Анонимно
    6.03.2018 17:15

    Опять Ан....опять одна молодежь на борту.....борт харьковского производства, опять свидомые радуются на форумах......как же жаль.....соболезнования погибшим и вечного полёта экипажу......слишком много «опять» .....как все циклично.....Олег Пешков начал этот смертельный марафон погибших пилотов.....когда же будет конец этому!? Вот только «вчера» хоронили Рому Филипова........

  • Анонимно
    6.03.2018 17:15

    Афганистан-2!!!

    • Анонимно
      6.03.2018 17:25

      либералы оживились

      • Анонимно
        6.03.2018 17:59

        Причём здесь либералы? Спите и видите? Я не либерал ни разу но возмещения и непонимания ситуации тоже через край.

        • Анонимно
          6.03.2018 18:50

          Ребят. Я не либерал, и я тот, кто написал в 17.15.....я простой лётчик Ютейра, и просто очень сожалею обо всем. Мне все равно кто будет президентом....но из Сирии по всей видимости мы пока не уйдём.

  • Анонимно
    6.03.2018 17:22

    Народ верит в чудо бомбу которая повернет в спять унижения и поражения нашей страны . Что то такое было лет восемьдесят назад в Европе.

  • Буре
    6.03.2018 17:25

    Земля пухом

  • Азат Д
    6.03.2018 17:26


    Героев дадут ?

  • Азат Д
    6.03.2018 17:32


    На 500 м на посадке, что там сломаться может? Тяги не надо , планирует фактически? Гидравлика наверняка работает, раз всю дорогу работала.


  • Анонимно
    6.03.2018 17:35

    Не артисты ли на 8 марта летели?

  • Анонимно
    6.03.2018 17:36

    Едут убивать других людей,те отвечают тем же...

  • Анонимно
    6.03.2018 17:44

    Царствие небесное погибшим. Летчикам вечного полёта.

  • Анонимно
    6.03.2018 17:45

    Пассажиры, значит гражданские, почему имена не называют?

  • Анонимно
    6.03.2018 17:48

    Погибли 32 с отличным здоровьем за Сирийскую войну.
    Не забудьте не за России.

  • Анонимно
    6.03.2018 17:49

    Вроде наши вернулись с ПОБЕДОЙ - эту трагедию как понять, неужели война продолжается.

  • Анонимно
    6.03.2018 17:50

    Почему народ России правду не может знать, т.к. наши давно вернулись с Победой.

  • Анонимно
    6.03.2018 17:50

    Граждан России в заблуждение ввести не надо.

  • C'v
    6.03.2018 17:51

    Соболезную. Но Сирию бросать нельзя.

    • Анонимно
      6.03.2018 18:28

      Вот и вперед.
      Чужими детьми кто дал право распоряжаться?

  • Анонимно
    6.03.2018 17:54

    Самолеты обычно терпят крушение при взлете-посадке. Это, если не ошибаюсь, уже второй случай в рамках данной военной кампании. С учетом того, что там идет война, могли просто сбить ПЗРК. Хотя предварительно огневого контакта не было. Значит, скорее всего, отказ техники - все-таки это Сирия. А там условия эксплуатации самолетов достаточно экстремальные. Хотелось бы, наконец, услышать от МО внятную информацию - сколько страна потеряла людей в Сирии с 30 сентября 2015 г. ? Не только военных, но и гражданских, добровольцев и т.д.

    • Азат Д
      6.03.2018 18:14


      Если крушение на посадке, то на полосе, а не на подлёте, где самолёт с пустыми баками, планирует на посадку, на своей базе, по глиссаде, по ближним приводам, автоматика делает.





      • Анонимно
        6.03.2018 18:50

        Ни один самолет никогда не планирует при посадке, если только двигатели не вышли из строя. Тяга всегда есть.

    • Анонимно
      6.03.2018 18:22

      для статьи в Нью-Йорк Таймс?

  • Анонимно
    6.03.2018 18:00

    Сбили наверное из ПЗРК, просто это не скажут людям

  • Анонимно
    6.03.2018 18:18

    Этому самолету минимум 35 лет. Их производить перестали еще при СССР в 1986 году.

    • Анонимно
      6.03.2018 18:25

      И что 35 лет?это ни о чем не говорит

      • Анонимно
        6.03.2018 18:34

        Для вас очевидно ни о чем. Для остальных возникает вопрос об летной годности по тех.состоянию. Их на Украине производили.

        • Азат Д
          6.03.2018 18:38


          Вы узнай по скольку Геркулесы летают.

        • Азат Д
          6.03.2018 18:39


          Их в СССР производили.

          • Анонимно
            6.03.2018 18:49

            Геркулесы производятся и сейчас, как и двигатели к ним и другие комплектующие. И ТО они могут у изготовителя пройти. С АН-26 все с точностью наоборот. В России все авиакомпании их списали, только в мин.обороны остались, как и Ту-154Б-2, который тоже до Сирии не долетел.

  • Анонимно
    6.03.2018 18:31

    Подбили?

  • Анонимно
    6.03.2018 18:38

    Голосуйте!

  • Те самые усы
    6.03.2018 18:39

    Вывод - россияне не летайте в Сирию. Лучше распашите свои заброшенные чернозёмы.

  • Анонимно
    6.03.2018 18:44

    Наше мудрое руководство наступило на Афганские грабли, предупреждали ведь

  • Анонимно
    6.03.2018 19:12

    Со всей страны для показательной перед всем миром авиабазы не могут найти исправные спамолёты.
    Но пургу при гиперзвуковые ракеты и нанореакторы гонят

  • Анонимно
    6.03.2018 19:14

    Сбили, конечно.
    Просто пока не хотят признавать.
    Похоже, ПЗРК там теперь будет до кучи, и всем, но особенно небоевым, нашим авиасредствам теперь там будет хана.

    • Анонимно
      6.03.2018 19:26

      бесполётная зона ((

    • Анонимно
      6.03.2018 19:30

      "Сирийским экспрессом" морскими средствами можно было только готовить войну, но ведущуюся войну не обеспечить.
      Небо сейчас начали ПЗРК перекрывать.
      Сопредельности территорий как в Афгане нет.
      Вообщем, это начала конца нашей "победы".
      Скоро придётся из-под последних сил эвакуировать базу как Шеварднадзе из-под Сухума и Януковича из-под Мариуполя.

  • Анонимно
    6.03.2018 19:45

    когда кончится этот молох жертвоприношений?

  • Анонимно
    6.03.2018 20:08

    Как снабжать то авиабазу и морбазу будем, если все борты сбивать будут?

  • Анонимно
    7.03.2018 06:11

    Сколько стеба диванных стратегов, мающихся дурью с похмелья и безделья, прям инетпомойка. Мои соболезнования семьям и близким погибших, это были офицеры и контрактники, в том числе и генерал. Пока существует авиация будут и такие катастрофы, и очевидно он не сбит, а технические неполадки.Что касается причин нахождения там войск, то не надо искать причины нефтяные, просто мы на дальних подступах защищаем себя от террористов. У американцем там войск на порядок больше, плюс союзнички ихние, даже могучая эстонская держава 5 человек прислала.