Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
А у вас есть не уплаченные в срок долги?
15%Если только что-то повесили, а я не знаю
38%Нет, стараюсь все закрывать вовремя
13%Да, и, к сожалению, не маленькие
31%Вообще стараюсь не допускать долгов
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.03.2018

В Сирии разбился российский транспортный самолет Ан-26, 32 человека погибли

Российский транспортный самолет Ан-26 потерпел крушение в Сирии, 32 человека погибли. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на минобороны РФ.

Сообщается, что крушение произошло при заходе на посадку — самолет не долетел 500 метров до взлетно-посадочной полосы аэродрома Хмеймим. По предварительным данным, на борту самолета находилось 26 пассажиров и 6 членов экипажа, никто не выжил.

«6 марта около 15:00 (мск) при заходе на посадку на аэродроме Хмеймим потерпел крушение российский транспортный самолет Ан-26. По предварительным данным, на борту самолета находились 26 пассажира и 6 членов экипажа. Все они погибли», — передает агентство сообщение министерства.

Причиной произошедшего, по предварительной информации, могла стать техническая неисправность самолета.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (117) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
РРАР
6.03.2018 16:51

Я так и не понял за что мы там воюем...

  • Анонимно
    6.03.2018 16:46

    как начали говорить еще после разгрома вагнеровской армии, фраза "их там нет" скоро будет вполне себе правдивой.

    • Мюллер)))
      6.03.2018 18:11

      Еще 32 молодых мужика которые могли бы жить, растить детей и строить страну.
      Вместо этого погибли неизвестно за чьи интересы в чужой стране

      • Анонимно
        6.03.2018 19:08

        За интересы олигархов, которые делят нефтянку Сирии. Асад никто, его даже за правителя не считают, так марионетка в руках российский олигархии....

      • Анонимно
        6.03.2018 19:23

        Погибли в борьбе с мировым терроризмом. Герои

  • Анонимно
    6.03.2018 16:50

    сколько еще должно погибнуть и ради чего ?

  • Анонимно
    6.03.2018 16:51

    Кто то специально Путину вредит с этими самолетами!

  • Ananass
    6.03.2018 16:51

    Вроде же войско из Сирии вывели? 3 раза?

  • РРАР
    6.03.2018 16:51

    Я так и не понял за что мы там воюем...

    • Анонимно
      6.03.2018 17:14

      Думаю это не в Вашей компетенции, поэтому и знать Вам не нужно...

    • Анонимно
      6.03.2018 17:16

      ты там не воюешь а сидишь на диване как трус.

      • РРАР
        6.03.2018 17:22

        но всё же очень хочу знать, за что умирают мои сограждане.
        ПС: вы, поди, тоже не из Сирии пишете?

      • Азат Д
        6.03.2018 17:26


        Вы оттуда пишете?
        Почему наши власти до последнего там всё скрывают?


      • НЕОЛЬГИНО
        6.03.2018 17:29

        17.16 Видимо, самые смелые и умные воюют где-то в далекой стране непонятно за что. А трусы и дураки-пацифисты дома сидят
        Людей жалко. Соболезнования родным

      • Анонимно
        6.03.2018 17:39

        Предлагаю вам авторизоваться и поможем вас устроить туда добровольцем на передовую.

      • Анонимно
        6.03.2018 17:39

        Уровень энтузиазма и боевого духа в людях прямо пропорциональны удаленности от зоны боевых действий.

        • Анонимно
          6.03.2018 18:05

          Явной корреляции нет. Это простая человеческая глупость.

      • Анонимно
        6.03.2018 18:48

        Давайте встанем с дивана и проголосуем.

      • Анонимно
        6.03.2018 18:50

        Ты воюешь?

    • Анонимно
      6.03.2018 17:17

      за скважины в концессии

    • Анонимно
      6.03.2018 18:24

      Что бы понимать за что мы воюем надо учить географию или взглянуть на карту гугла как минимум, это геополитика или для глупых прямой выход в средиземное море. Авиабаза Хмеймим прикрывает морскую базу базирования наших кораблей, которые имеют прямой выход в средиземное море.

    • Анонимно
      6.03.2018 18:46

      Газотрубная версия неубедительна?

  • Они там есть. Соболезнование родным и друзьям.

    • Анонимно
      6.03.2018 17:14

      На нашей военной базе, как не должно быть наших военных???

  • Анонимно
    6.03.2018 16:55

    Соболезнования

  • Анонимно
    6.03.2018 16:56

    Земля пухом, ребята.
    Ихтамнетов вез?

  • Анонимно
    6.03.2018 17:00

    может уже перестанут эти самолеты летать? что не вылет то крушение.

  • Анонимно
    6.03.2018 17:01

    А кто пассажиры? Россияне?

  • Анонимно
    6.03.2018 17:02

    за то у нас есть супер оружие...

  • Анонимно
    6.03.2018 17:02

    Как можно быть такими халатными! Ведь на войну людей отправляют!
    Кто-нибудь ответит за это?
    Соболезную родным и близким!

    • Фидарис
      6.03.2018 17:23

      Скоро выборы, вот и призовите кого надо к ответу своим персональным выбором, своей отметкой на выборном бланке.

      • Анонимно
        6.03.2018 17:46

        Не надо на народном горе, продвигать свои агитки.
        Разобраться надо с конкретными лицами, с теми кто отвечал за техническую подготовку самолета к полету, с тех, кто отвечает за эти службы. КОНКРЕТНЫХ лиц!!!
        А не за призрачные партии и тому подобное!
        Уверена, что среди безалаберных и безответственных служащих технического обеспечения есть представители и партийных и не партийных, и тех кто за, и тех кто против!
        Не политизируйте ситуацию! Родным и без ваших намеков тяжело, просто, имейте совесть, посочувствуйте горю.

        • Фидарис
          6.03.2018 20:35

          "Разобраться надо с конкретными лицами..." 6.03.2018 17:46

          Вот я и предлагаю разобраться с конкретным лицом путем голосования на выборах. Это законный, конституционный путь разбирательства.
          Что значит "не политизируйте ситуацию"? Не в результате ли бездарной политики погибли эти и многие другие наши ребята?
          Конечно, я как и все мы, скорблю и соболезную родным и близким погибших ребят. Но в отличие от вас( я так предполагаю, может и ошибаюсь) я также переживаю и соболезную тем сотням тысяч безвинно погибших сирийских детей, женщин, стариков и других мирных граждан этой страны.

          Даже на этой конкретной странице многие задаются вопросами "что мы там делаем"?, "за что гибнут наши воины? и тому подобными. Помнится поводом для начала военного вмешательства было желание уничтожить рекрутированных российских ваххабитов-террористов за пределами территории РФ.

  • Анонимно
    6.03.2018 17:03

    Если всех вывели, зачем летел? и кто был на борту? дурят нас. соболезнования семьям погибших (

  • Соболезнования...

  • Анонимно
    6.03.2018 17:05

    Кто летел в транспортном самолёте?

  • Анонимно
    6.03.2018 17:09

    Один вопрос-за что гибнут россияне?

  • Анонимно
    6.03.2018 17:10

    Тоже датчик скорости замерз? Слов для комментариев нет, кроме того, что мы за глупость руководства еще не раз будем дорого платить.

  • Анонимно
    6.03.2018 17:14

    Царство им небесное, пусть земля им будет пухом.Собрать всех коррумпированных чиновников и отправить их в Сирию.За что наши пацаны гибнут?

    • Анонимно
      6.03.2018 22:03

      Царствие небесное полагается за выполнение заповедей Бога.
      Не убий, к примеру.

      • Анонимно
        6.03.2018 22:09

        Так разве они туда убивать за деньги летели?

        Может они туда летели оказать помощь братскому сирийскому народу и всенародно избранному пожизненному законному президенту Асаду (сыну прежнего пожизненного всенародно избранного президента).

  • Анонимно
    6.03.2018 17:14

    чем ближе к выборам тем больше провокаций

  • Анонимно
    6.03.2018 17:14

    Молодые мальчишки жизни то ещё не видели.

    • Анонимно
      6.03.2018 17:58

      Других лишать жизни умеют- значит уже не мальчишки а мужчины.

  • Анонимно
    6.03.2018 17:15

    Опять Ан....опять одна молодежь на борту.....борт харьковского производства, опять свидомые радуются на форумах......как же жаль.....соболезнования погибшим и вечного полёта экипажу......слишком много «опять» .....как все циклично.....Олег Пешков начал этот смертельный марафон погибших пилотов.....когда же будет конец этому!? Вот только «вчера» хоронили Рому Филипова........

  • Анонимно
    6.03.2018 17:15

    Афганистан-2!!!

    • Анонимно
      6.03.2018 17:25

      либералы оживились

      • Анонимно
        6.03.2018 17:59

        Причём здесь либералы? Спите и видите? Я не либерал ни разу но возмещения и непонимания ситуации тоже через край.

        • Анонимно
          6.03.2018 18:50

          Ребят. Я не либерал, и я тот, кто написал в 17.15.....я простой лётчик Ютейра, и просто очень сожалею обо всем. Мне все равно кто будет президентом....но из Сирии по всей видимости мы пока не уйдём.

  • Анонимно
    6.03.2018 17:22

    Народ верит в чудо бомбу которая повернет в спять унижения и поражения нашей страны . Что то такое было лет восемьдесят назад в Европе.

  • Буре
    6.03.2018 17:25

    Земля пухом

  • Азат Д
    6.03.2018 17:26


    Героев дадут ?

  • Азат Д
    6.03.2018 17:32


    На 500 м на посадке, что там сломаться может? Тяги не надо , планирует фактически? Гидравлика наверняка работает, раз всю дорогу работала.


  • Анонимно
    6.03.2018 17:35

    Не артисты ли на 8 марта летели?

  • Анонимно
    6.03.2018 17:36

    Едут убивать других людей,те отвечают тем же...

  • Анонимно
    6.03.2018 17:44

    Царствие небесное погибшим. Летчикам вечного полёта.

  • Анонимно
    6.03.2018 17:45

    Пассажиры, значит гражданские, почему имена не называют?

  • Анонимно
    6.03.2018 17:48

    Погибли 32 с отличным здоровьем за Сирийскую войну.
    Не забудьте не за России.

  • Анонимно
    6.03.2018 17:49

    Вроде наши вернулись с ПОБЕДОЙ - эту трагедию как понять, неужели война продолжается.

  • Анонимно
    6.03.2018 17:50

    Почему народ России правду не может знать, т.к. наши давно вернулись с Победой.

  • Анонимно
    6.03.2018 17:50

    Граждан России в заблуждение ввести не надо.

  • C'v
    6.03.2018 17:51

    Соболезную. Но Сирию бросать нельзя.

    • Анонимно
      6.03.2018 18:28

      Вот и вперед.
      Чужими детьми кто дал право распоряжаться?

  • Анонимно
    6.03.2018 17:54

    Самолеты обычно терпят крушение при взлете-посадке. Это, если не ошибаюсь, уже второй случай в рамках данной военной кампании. С учетом того, что там идет война, могли просто сбить ПЗРК. Хотя предварительно огневого контакта не было. Значит, скорее всего, отказ техники - все-таки это Сирия. А там условия эксплуатации самолетов достаточно экстремальные. Хотелось бы, наконец, услышать от МО внятную информацию - сколько страна потеряла людей в Сирии с 30 сентября 2015 г. ? Не только военных, но и гражданских, добровольцев и т.д.

    • Азат Д
      6.03.2018 18:14


      Если крушение на посадке, то на полосе, а не на подлёте, где самолёт с пустыми баками, планирует на посадку, на своей базе, по глиссаде, по ближним приводам, автоматика делает.





      • Анонимно
        6.03.2018 18:50

        Ни один самолет никогда не планирует при посадке, если только двигатели не вышли из строя. Тяга всегда есть.

    • Анонимно
      6.03.2018 18:22

      для статьи в Нью-Йорк Таймс?

  • Анонимно
    6.03.2018 18:00

    Сбили наверное из ПЗРК, просто это не скажут людям

  • Анонимно
    6.03.2018 18:18

    Этому самолету минимум 35 лет. Их производить перестали еще при СССР в 1986 году.

    • Анонимно
      6.03.2018 18:25

      И что 35 лет?это ни о чем не говорит

      • Анонимно
        6.03.2018 18:34

        Для вас очевидно ни о чем. Для остальных возникает вопрос об летной годности по тех.состоянию. Их на Украине производили.

        • Азат Д
          6.03.2018 18:38


          Вы узнай по скольку Геркулесы летают.

        • Азат Д
          6.03.2018 18:39


          Их в СССР производили.

          • Анонимно
            6.03.2018 18:49

            Геркулесы производятся и сейчас, как и двигатели к ним и другие комплектующие. И ТО они могут у изготовителя пройти. С АН-26 все с точностью наоборот. В России все авиакомпании их списали, только в мин.обороны остались, как и Ту-154Б-2, который тоже до Сирии не долетел.

  • Анонимно
    6.03.2018 18:31

    Подбили?

  • Анонимно
    6.03.2018 18:38

    Голосуйте!

  • Те самые усы
    6.03.2018 18:39

    Вывод - россияне не летайте в Сирию. Лучше распашите свои заброшенные чернозёмы.

  • Анонимно
    6.03.2018 18:44

    Наше мудрое руководство наступило на Афганские грабли, предупреждали ведь

  • Анонимно
    6.03.2018 19:12

    Со всей страны для показательной перед всем миром авиабазы не могут найти исправные спамолёты.
    Но пургу при гиперзвуковые ракеты и нанореакторы гонят

  • Анонимно
    6.03.2018 19:14

    Сбили, конечно.
    Просто пока не хотят признавать.
    Похоже, ПЗРК там теперь будет до кучи, и всем, но особенно небоевым, нашим авиасредствам теперь там будет хана.

    • Анонимно
      6.03.2018 19:26

      бесполётная зона ((

    • Анонимно
      6.03.2018 19:30

      "Сирийским экспрессом" морскими средствами можно было только готовить войну, но ведущуюся войну не обеспечить.
      Небо сейчас начали ПЗРК перекрывать.
      Сопредельности территорий как в Афгане нет.
      Вообщем, это начала конца нашей "победы".
      Скоро придётся из-под последних сил эвакуировать базу как Шеварднадзе из-под Сухума и Януковича из-под Мариуполя.

  • Анонимно
    6.03.2018 19:45

    когда кончится этот молох жертвоприношений?

  • Анонимно
    6.03.2018 20:08

    Как снабжать то авиабазу и морбазу будем, если все борты сбивать будут?

  • Анонимно
    7.03.2018 06:11

    Сколько стеба диванных стратегов, мающихся дурью с похмелья и безделья, прям инетпомойка. Мои соболезнования семьям и близким погибших, это были офицеры и контрактники, в том числе и генерал. Пока существует авиация будут и такие катастрофы, и очевидно он не сбит, а технические неполадки.Что касается причин нахождения там войск, то не надо искать причины нефтяные, просто мы на дальних подступах защищаем себя от террористов. У американцем там войск на порядок больше, плюс союзнички ихние, даже могучая эстонская держава 5 человек прислала.