Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
16%Жаль, что это так: большинство там работающих – честные люди
10%Потому что нынешние профессора и преподаватели – родом из 90-х
71%Потому что везде в стране так, а вузы – слепок с нее
3%Это конкурентная борьба вузов
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.03.2018

Почти 15 тыс. животных татарстанского «Племенного завода кролика» не нашли покупателей

Почти 15 тыс. кроликов, принадлежащих татарстанскому АО «Племенной завод кролика», не нашли покупателей. Торги по продаже поголовья были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок, сообщается в федеральном реестре сведений о банкротстве.

О проведении торгов было объявлено 1 марта. 5 марта цена лота составила 5,9 млн рублей за 14669 кроликов.

В 2017 году Арбитражный суд РТ признал АО «Племенной завод кролика» банкротом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.03.2018 18:09

Кролики счастливы! Жизнь продолжается!

  • Анонимно
    6.03.2018 18:06

    По 400 руб за кролика? можно было взять.

    • Анонимно
      6.03.2018 18:23

      Да уж, учитывая, что килограмм диетического, легкоусвояемого мяса кроля стоит немногим меньше. А ведь еще ценный мех.

    • Анонимно
      6.03.2018 18:31

      Дели на два они быстро преумножаются

    • Анонимно
      6.03.2018 20:33

      и что их на помойку всех выкинули,адрес дайте пжлста...

    • Анонимно
      6.03.2018 20:43

      говорят их всех оптом забирает журнал .Плейбой. -это правда что ли!?!

  • Анонимно
    6.03.2018 18:09

    Кролики счастливы! Жизнь продолжается!

  • Анонимно
    6.03.2018 18:41

    Как вот только они их так точно пересчитали? Или стерилизованные....

  • Анонимно
    6.03.2018 18:44

    Австралийские кролики перенимают опыт татарстанских. Уж очень жить хочется!

    • Анонимно
      6.03.2018 19:16

      Смотрел фильм про Австралию. Там утверждается, что кролики задолбали всю Австралию и страшнее зверя нет. И еще туда завезли споры рыжиков и все холмы в рыжиках, а их никто не засаливает, потому как оранжевый - цвет ядовитых растений и животных. Проблемы глобальные ваще.

      • Анонимно
        6.03.2018 19:33

        Засаливают! Руссо и украино эммигранто )

      • Анонимно
        6.03.2018 19:34

        рыжики это вещь, но каждый день есть тяжеловато)

        • Анонимно
          6.03.2018 19:53

          Грибы безполезный тяжёлый белок. Не усваиваются организмом и выводятся в неизменном виде. Не имеют никакого вкуса. Всё что говорят "вкусно" - это соль, сахар, перец, лавровы лист и т.д.

          • Анонимно
            6.03.2018 20:03

            Ну конечно.... белые на сушить, а зимой их в супчик оченьня вкусно.

            • Анонимно
              6.03.2018 20:26

              Вкусно будет не от грибов, а от соли, перца, приправ и овощей.

          • mad big
            6.03.2018 20:20

            Солоухина "Третья охота " прочтите! Именно про рыжики.Только соль и гриб!
            Всем рекомендую эту книгу. Так вкусно про грибы никто не писал еще.

  • Анонимно
    6.03.2018 19:20

    Кроли! Денег нет! Ну, дальше вы поняли!

  • Анонимно
    6.03.2018 19:22

    Кролики задолбали не всю Австралию, а только фермеров-овцеводов. Они, видетели съедают всю траву на пастбищах. А куды им деваться то, уж очень кушать хоцца!

  • Анонимно
    6.03.2018 19:33

    единым лотом? кто ж купит такое количество, хотя цена за штуку вполне

  • Анонимно
    6.03.2018 19:35

    Хоть что то про Австралию услышали...Слава Богу, жизнь еще там есть.

  • Анонимно
    6.03.2018 19:37

    отпустите их пусть преумножаються

  • Анонимно
    6.03.2018 19:55

    Предлагаю снять кино "Дед Мазай и зайцы", кроликов АО «Племенной завод кролика» использовать как массовку, вырученные деньги от проката направить на содержание и развитие АО «Племенной завод кролика».

    • Анонимно
      6.03.2018 20:09

      Не прокатит. Кролики сильно отличаются от зайцев, даже в массовке все будет заметно за версту

      • Анонимно
        6.03.2018 20:28

        Больше половины казанцев не видели живых зайцев. И кролика только в трогательном зоопарке. Разницу не заметят.

        • Анонимно
          6.03.2018 20:34

          Зато в Каннах заметят и в Лос Анджелосе, не говоря уж о Сан-Себастьяне!

  • Анонимно
    6.03.2018 20:10

    Судьи признали кроликов банкротами - и что им теперь делать? Помирать всем Но их не три-пять - а 15 тысяч ( хорошо что не 150 тысяч)? Интересно, а если бы завод вырос до 150 тысяч - в 10 раз больше мяса - это кому нужно? Народ может и без мяса и шкур кроликов... Как вышло, что технология рухнула - не выросла: кормов нет, спроса нет, эпидемия и чума, у кроликов украли траву, или они стали импотентами? Почему суд признал кроликов банкротами и приговорил в уничтожению? Государственных мер для развития стада нету в РФ?

    • Анонимно
      6.03.2018 20:29

      Суд признал банкротами не кроликов, а мэнэджэроф.

      • Анонимно
        6.03.2018 22:05

        менеджеры ни при чем: судили убыточное стадо - они плохо размножались, много ели и потребляли электричество и воду -и не оправдали кредит, затраченный на производство кроликов, чего не ожидали ни кредиторы, ни менеджеры.... Они позвали суд, а не зоотехников, и суд признал стадо и это направление капитализма - банкротом, и назначил убытки всем банкирам и авторам проекта. Кроликам 'bnm не дадут, а мяса у народа от них не будет.

  • Анонимно
    6.03.2018 20:14

    К следующим торгам кроликов будет в 2 раза больше

  • Анонимно
    6.03.2018 20:36

    Ладно хоть в племенном заводе с кроликов начали! А если бы слонов разводили?

  • Анонимно
    6.03.2018 20:40

    Почему в магазинах нет кполичьего мяса?

  • Анонимно
    6.03.2018 21:43

    Это просто первая продажа, затем цену снизят, потом еще раз снизят. а потом продадут своим "по реальной цене продажи" с согласия комитета кредиторов, то есть за сущие гроши. И КТО-ТО КРУПНО НАВАРИТСЯ!!!

    • Анонимно
      7.03.2018 07:11

      С кроликами так не прокатит,либо помрут без ухода,либо уже 20 тысяч продавать придется и цена может даже увеличиться

  • Анонимно
    6.03.2018 22:59

    за 100 и даже даром не взял бы))

  • Анонимно
    6.03.2018 23:10

    Этот завод М.Чибишева?) тогда понятно ) пару лет назад статья в БО была об этом успешном бизнесмене и его чудо -заводе )

  • Анонимно
    7.03.2018 05:09

    их бы в леса нашинские выпустить...наполнились бы оне тогда веселым гомоном и радостью бытия...все жители окрест стали бы ходить в кроличьих шапках и лица разрумянились от диетического мяса.

  • Анонимно
    7.03.2018 06:49

    Откройте магазин при заводе. Продавайте штучно, десятками. Ни у кого нет такого холодильника, чтоб туда сразу 15000 кроликов затолкать

    • Анонимно
      7.03.2018 09:57

      Их продают для разведения, а не для мяса в холодильник....

  • Анонимно
    7.03.2018 10:28

    Правильно. Кто купит , это не деньги из воздуха делать, тут заниматься надо .. кормить , забивать , реализовывать. .. работать короче. А это хлопотно.