Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Нужна ли татарскому народу стратегия?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.03.2018

В столице РТ при православном храме откроют курсы робототехники для детей

Казанская епархия Татарстанской митрополии РПЦ открывает курсы робототехники для детей от 8 лет. Они будут бесплатными, сообщает пресс-служба епархии.

Занятия будут проходить при Храме преподобного Сергия Радонежского на ул. Краснококшайской, 101. Отмечается, что на курсах можно будет научиться конструированию роботов и основам их программирования.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.03.2018 19:52

Программировать их будут с помощью молитвы наверное.

  • Анонимно
    6.03.2018 19:44

    Маразм крепчает!
    Больше и сказать нечего.

    • Анонимно
      6.03.2018 19:54

      Чтобы не сделали, для вас все плохо.

    • Анонимно
      6.03.2018 20:29

      Почему маразм? Бесплатные курсы. Что плохого7

      • Анонимно
        6.03.2018 22:00

        Курсы кройки и шитья, основы выживания в данный период, как стать удачливым миллиардером и попасть в Форбс. Весна здорово действует.

        • Анонимно
          6.03.2018 22:14

          22:00 я был в обновленном Детском центре "Заречье", там, в кружке технического творчества бумажные кораблики делают, а когда холодно маршируют - руководитель кружка по совместительству военрук. Вот теперь скажите, что действует на наших властей?

      • Анонимно
        7.03.2018 06:37

        А причем тут храм? У него новые задачи?))))

    • Анонимно
      7.03.2018 06:47

      Ага, не знают как паству пополнить.

  • Анонимно
    6.03.2018 19:49

    Благое дело!

    • Анонимно
      6.03.2018 19:56

      Что значит благое? Не надо лезть везде где надо и где не надо.
      Богу богово, кесарю кесарево.

      • Анонимно
        6.03.2018 20:04

        Тогда может на себя возьмёте все хлопоты по организации, проведению и оплаты преподавателям курсов? Детишки вам благодарны будут

        • Анонимно
          6.03.2018 20:12

          Вы еще раз прочитайте,каждый должен заниматься своим делом, то есть тем в чем компетентен. У клерикалов есть плохая манера примазываться ко всему и выдавать это за свои достижения.

          • Анонимно
            6.03.2018 20:26

            А кто вам сказал, что на курсах будут преподавать батюшки а рясах?

            • Анонимно
              6.03.2018 20:34

              Батюшки в рясах будут следить чтобы крамолу не разводили во время занятий, а то знаем мы этих ученых.

              • Анонимно
                6.03.2018 20:39

                Тогда предложите своё видение и участие в проведении курсов.

          • Анонимно
            6.03.2018 20:30

            Сами не можете и другим не дадите, все лучшее детям! Браво!

        • Анонимно
          6.03.2018 21:15

          пускай налоги платят а на эти деньги курсы

    • Анонимно
      6.03.2018 20:33

      Заманивают.

  • Анонимно
    6.03.2018 19:52

    Программировать их будут с помощью молитвы наверное.

    • Анонимно
      6.03.2018 19:59

      Ты и без молитв ни куска кода написать не сможешь, так что молитву выучи хотя бы, пригодится.

      • Анонимно
        6.03.2018 20:09

        Ракетам не помогли молитвы. Как не учи.

      • Анонимно
        6.03.2018 21:43

        Python, Swift, ObjectC, JavaScript, HTML, CSS, SQL - свободно. Плюс библиотеки, о которых вы даже слышали.

    • Анонимно
      6.03.2018 21:06

      Молитва всегда в помощь. Вера в Господа всегда была в наших сердцах , а сейчас она еще сильнее , когда равнодушие и социальная несправедливость вокруг.

  • Анонимно
    6.03.2018 19:54

    Замечательно

  • Анонимно
    6.03.2018 19:57

    Молодцы!

  • Анонимно
    6.03.2018 19:57

    В целом все организации,кот.по идее должны выступать против данного направления ( как минимум своим пассивом) на удивление поддерживают его.Рабочие места, в том числе и чиновников, сократятся, что и паству уменьшит. Хотя нет,увеличит.

  • Анонимно
    6.03.2018 20:05

    а что такого-то? помещение будет при храме, это же отлично, что в данной ситуации церковники выступают за просвещение. тем более бесплатные курсы для детей.

  • Анонимно
    6.03.2018 20:13

    Хорошее дело, почему бы и нет. Далеко не все семьи могут позволить себе крутые платные кружки.

  • Анонимно
    6.03.2018 20:16

    Храм в Дом пионеров превратили

  • Анонимно
    6.03.2018 20:20

    У них вообще лицензия есть на право проведения таких кружков?

    • Анонимно
      6.03.2018 20:29

      А вот это правильный вопрос

    • Анонимно
      6.03.2018 20:31

      Вы против бесплтаных занятий для детей? Это сейчас мало кому интересно, в основном на детях и родителях деньги делают.

  • Анонимно
    6.03.2018 20:24

    А чего стебетесь - курсы подобные в Казани 3000-4000 руб стоят, пусть тут кому -то бесплатно будет. Все дело.

    • Анонимно
      6.03.2018 21:11

      В СССР все бесплатно было - и занятия всеми видами спорта и музыкальная школа и авиамоделирирование и изобразительное искусство в Доме пионеров.

      • Анонимно
        6.03.2018 21:59

        CCCР скончался в страшных судорогах. Его больше не будет. В лучшем случае будет всероссийский колхоз с викторией.

        • Анонимно
          7.03.2018 02:28

          Славные были времена, счастливое было у нас детство.
          И образование и здравоохранение были бесплатными.

  • Анонимно
    6.03.2018 21:02

    Молодцы Епархия. Огромная благодарность Вам. Спасибо от всего сердца и от всей души, за такое доброе , бескорыстное дело для ребятишек. Все, у кого нет средств поддержать детей на платных курсах будут счастливы. Я всегда верила в Вас.

  • Анонимно
    6.03.2018 21:13

    Так понимаю, дом занимательной науки и техники подвинули? Теперь юная паства нарисовалась)))

  • Анонимно
    6.03.2018 21:14

    Если проповеди читать не будут и молитвам обучать, то пусть будет.

  • Анонимно
    6.03.2018 21:22

    хорошее дело, одно другому не мешает,
    база и матчасть у РПЦ есть неплохие, смогут и подтянуть

  • Анонимно
    6.03.2018 21:26

    Дело то конечно хорошее, но не совсем логичное. Это как в хлебном магазине при пекарне торговали бы кроме хлеба крепежом и слесарным инструментом. А ещё напомнило эпизод из фильма Догма, когда церковь решила обновиться и стать ближе к молодежи. Папа тогда презентовал обновлённого "клёвого" Иисуса.

    • Анонимно
      6.03.2018 22:10

      Церковь и монастыри были центром образования. Прекрасный ход со стороны церкви, рядом с моим домом. У меня трое некрещенных детей. Завтра же пойдем.

      • Анонимно
        7.03.2018 02:29

        Ключевое слово "были". Центрами образования они были в прошлые века, а сейчас без них образовательных учреждений хватает. В прошлом всё образование строилось на основе богословия и теологии. Вы уж сравнили конечно...

      • Анонимно
        7.03.2018 07:40

        Ага были, в Европе и в веке так 18-19. А в России в приходской школе хорошо если читать писать да считать чуть учили.

        • Анонимно
          7.03.2018 08:50

          Ну и что плохого, что церковь пойдет в ногу со временем, если наши власти свой народ бросили? В советские времена я во втором классе уже паяльником работал, а сейчас мои дети бродят по долгострою детского центра "Заречье" на Пархоменко 1, который прозвали "заброшка". Сегодня же пойдем! Кстати, у моих некрещеенных детей мама татарка...

  • Анонимно
    6.03.2018 21:32

    Это явно инструмент для возрождения миссионерской деятельности православной церкви. Господа Ильминские покоя не дают

  • Анонимно
    6.03.2018 22:05

    Вот это да! Молодец батюшка!

  • Анонимно
    6.03.2018 23:00

    Маразм то крутой конэшно. Особенно в том, что робототехника эта попсовая вообще ни о чем.

    • Анонимно
      7.03.2018 09:01

      Откуда вы знаете? Я вот собрал себе прибор, цена которого начинается от 10 тыс. рублей за 3 тыс. - кроме экономии денег, получил удовольствие и знания начального программирования. А вы можете сколь угодно ворчать - для меня звучит, как песня!