Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Удастся ли власти провести пенсионную реформу без массовых протестов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.03.2018

В столице РТ при православном храме откроют курсы робототехники для детей

Казанская епархия Татарстанской митрополии РПЦ открывает курсы робототехники для детей от 8 лет. Они будут бесплатными, сообщает пресс-служба епархии.

Занятия будут проходить при Храме преподобного Сергия Радонежского на ул. Краснококшайской, 101. Отмечается, что на курсах можно будет научиться конструированию роботов и основам их программирования.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.03.2018 19:52

Программировать их будут с помощью молитвы наверное.

  • Анонимно
    6.03.2018 19:44

    Маразм крепчает!
    Больше и сказать нечего.

    • Анонимно
      6.03.2018 19:54

      Чтобы не сделали, для вас все плохо.

    • Анонимно
      6.03.2018 20:29

      Почему маразм? Бесплатные курсы. Что плохого7

      • Анонимно
        6.03.2018 22:00

        Курсы кройки и шитья, основы выживания в данный период, как стать удачливым миллиардером и попасть в Форбс. Весна здорово действует.

        • Анонимно
          6.03.2018 22:14

          22:00 я был в обновленном Детском центре "Заречье", там, в кружке технического творчества бумажные кораблики делают, а когда холодно маршируют - руководитель кружка по совместительству военрук. Вот теперь скажите, что действует на наших властей?

      • Анонимно
        7.03.2018 06:37

        А причем тут храм? У него новые задачи?))))

    • Анонимно
      7.03.2018 06:47

      Ага, не знают как паству пополнить.

  • Анонимно
    6.03.2018 19:49

    Благое дело!

    • Анонимно
      6.03.2018 19:56

      Что значит благое? Не надо лезть везде где надо и где не надо.
      Богу богово, кесарю кесарево.

      • Анонимно
        6.03.2018 20:04

        Тогда может на себя возьмёте все хлопоты по организации, проведению и оплаты преподавателям курсов? Детишки вам благодарны будут

        • Анонимно
          6.03.2018 20:12

          Вы еще раз прочитайте,каждый должен заниматься своим делом, то есть тем в чем компетентен. У клерикалов есть плохая манера примазываться ко всему и выдавать это за свои достижения.

          • Анонимно
            6.03.2018 20:26

            А кто вам сказал, что на курсах будут преподавать батюшки а рясах?

            • Анонимно
              6.03.2018 20:34

              Батюшки в рясах будут следить чтобы крамолу не разводили во время занятий, а то знаем мы этих ученых.

              • Анонимно
                6.03.2018 20:39

                Тогда предложите своё видение и участие в проведении курсов.

          • Анонимно
            6.03.2018 20:30

            Сами не можете и другим не дадите, все лучшее детям! Браво!

        • Анонимно
          6.03.2018 21:15

          пускай налоги платят а на эти деньги курсы

    • Анонимно
      6.03.2018 20:33

      Заманивают.

  • Анонимно
    6.03.2018 19:52

    Программировать их будут с помощью молитвы наверное.

    • Анонимно
      6.03.2018 19:59

      Ты и без молитв ни куска кода написать не сможешь, так что молитву выучи хотя бы, пригодится.

      • Анонимно
        6.03.2018 20:09

        Ракетам не помогли молитвы. Как не учи.

      • Анонимно
        6.03.2018 21:43

        Python, Swift, ObjectC, JavaScript, HTML, CSS, SQL - свободно. Плюс библиотеки, о которых вы даже слышали.

    • Анонимно
      6.03.2018 21:06

      Молитва всегда в помощь. Вера в Господа всегда была в наших сердцах , а сейчас она еще сильнее , когда равнодушие и социальная несправедливость вокруг.

  • Анонимно
    6.03.2018 19:54

    Замечательно

  • Анонимно
    6.03.2018 19:57

    Молодцы!

  • Анонимно
    6.03.2018 19:57

    В целом все организации,кот.по идее должны выступать против данного направления ( как минимум своим пассивом) на удивление поддерживают его.Рабочие места, в том числе и чиновников, сократятся, что и паству уменьшит. Хотя нет,увеличит.

  • Анонимно
    6.03.2018 20:05

    а что такого-то? помещение будет при храме, это же отлично, что в данной ситуации церковники выступают за просвещение. тем более бесплатные курсы для детей.

  • Анонимно
    6.03.2018 20:13

    Хорошее дело, почему бы и нет. Далеко не все семьи могут позволить себе крутые платные кружки.

  • Анонимно
    6.03.2018 20:16

    Храм в Дом пионеров превратили

  • Анонимно
    6.03.2018 20:20

    У них вообще лицензия есть на право проведения таких кружков?

    • Анонимно
      6.03.2018 20:29

      А вот это правильный вопрос

    • Анонимно
      6.03.2018 20:31

      Вы против бесплтаных занятий для детей? Это сейчас мало кому интересно, в основном на детях и родителях деньги делают.

  • Анонимно
    6.03.2018 20:24

    А чего стебетесь - курсы подобные в Казани 3000-4000 руб стоят, пусть тут кому -то бесплатно будет. Все дело.

    • Анонимно
      6.03.2018 21:11

      В СССР все бесплатно было - и занятия всеми видами спорта и музыкальная школа и авиамоделирирование и изобразительное искусство в Доме пионеров.

      • Анонимно
        6.03.2018 21:59

        CCCР скончался в страшных судорогах. Его больше не будет. В лучшем случае будет всероссийский колхоз с викторией.

        • Анонимно
          7.03.2018 02:28

          Славные были времена, счастливое было у нас детство.
          И образование и здравоохранение были бесплатными.

  • Анонимно
    6.03.2018 21:02

    Молодцы Епархия. Огромная благодарность Вам. Спасибо от всего сердца и от всей души, за такое доброе , бескорыстное дело для ребятишек. Все, у кого нет средств поддержать детей на платных курсах будут счастливы. Я всегда верила в Вас.

  • Анонимно
    6.03.2018 21:13

    Так понимаю, дом занимательной науки и техники подвинули? Теперь юная паства нарисовалась)))

  • Анонимно
    6.03.2018 21:14

    Если проповеди читать не будут и молитвам обучать, то пусть будет.

  • Анонимно
    6.03.2018 21:22

    хорошее дело, одно другому не мешает,
    база и матчасть у РПЦ есть неплохие, смогут и подтянуть

  • Анонимно
    6.03.2018 21:26

    Дело то конечно хорошее, но не совсем логичное. Это как в хлебном магазине при пекарне торговали бы кроме хлеба крепежом и слесарным инструментом. А ещё напомнило эпизод из фильма Догма, когда церковь решила обновиться и стать ближе к молодежи. Папа тогда презентовал обновлённого "клёвого" Иисуса.

    • Анонимно
      6.03.2018 22:10

      Церковь и монастыри были центром образования. Прекрасный ход со стороны церкви, рядом с моим домом. У меня трое некрещенных детей. Завтра же пойдем.

      • Анонимно
        7.03.2018 02:29

        Ключевое слово "были". Центрами образования они были в прошлые века, а сейчас без них образовательных учреждений хватает. В прошлом всё образование строилось на основе богословия и теологии. Вы уж сравнили конечно...

      • Анонимно
        7.03.2018 07:40

        Ага были, в Европе и в веке так 18-19. А в России в приходской школе хорошо если читать писать да считать чуть учили.

        • Анонимно
          7.03.2018 08:50

          Ну и что плохого, что церковь пойдет в ногу со временем, если наши власти свой народ бросили? В советские времена я во втором классе уже паяльником работал, а сейчас мои дети бродят по долгострою детского центра "Заречье" на Пархоменко 1, который прозвали "заброшка". Сегодня же пойдем! Кстати, у моих некрещеенных детей мама татарка...

  • Анонимно
    6.03.2018 21:32

    Это явно инструмент для возрождения миссионерской деятельности православной церкви. Господа Ильминские покоя не дают

  • Анонимно
    6.03.2018 22:05

    Вот это да! Молодец батюшка!

  • Анонимно
    6.03.2018 23:00

    Маразм то крутой конэшно. Особенно в том, что робототехника эта попсовая вообще ни о чем.

    • Анонимно
      7.03.2018 09:01

      Откуда вы знаете? Я вот собрал себе прибор, цена которого начинается от 10 тыс. рублей за 3 тыс. - кроме экономии денег, получил удовольствие и знания начального программирования. А вы можете сколь угодно ворчать - для меня звучит, как песня!