Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
7.03.2018

«Связьинвестнефтехим» увеличил долю акций в «Татнефти» через кипрскую компанию

АО «Связьинвестнефтехим» приобрело право распоряжаться более чем 2,7% голосующих акций «Татнефти» через две подконтрольные фирмы. 1,7% доли голосов оформлено на ООО «Инвестнефтехим» и чуть более 1% — на кипрскую компанию Sinek Investment & Development Limited. Об этом говорится в сообщении компании.

У самого «Связьинвестнефтехима» формально осталась прежняя доля голосующих акций в уставном капитале «Татнефти» — 27,9%. У ООО «Инвестнефтехим» она увеличилась до 3,5%.

Ранее «БИЗНЕС Online» сообщал о том, что «Татнефть» и Konica Minolta подписали меморандум о намерениях, закрепивший направления взаимодействия компаний.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
7.03.2018 08:07

То есть раньше государству (Минземимуществу РТ) принадлежало 29%, а сейчас стало 27,9%? То есть идет приватизация госимущества - высоколиквидных акций Татнефти без тендеров и торгов? Кипрские офшоры это явно не госкомпании.

  • ПанАлекс
    7.03.2018 08:07

    То есть раньше государству (Минземимуществу РТ) принадлежало 29%, а сейчас стало 27,9%? То есть идет приватизация госимущества - высоколиквидных акций Татнефти без тендеров и торгов? Кипрские офшоры это явно не госкомпании.

    • Анонимно
      7.03.2018 08:19

      Кипрские компании дочки синха, то есть вы не правы

      • Анонимно
        7.03.2018 08:36

        Путин велел выходить из Кипра.

        • Анонимно
          7.03.2018 09:29

          Пока персонально по шапке не получат, будут сидеть в офшорных схемах.

      • Анонимно
        7.03.2018 10:00

        Т.е. это нормально, что принадлежащие государству акции переданы коммерческому АО, хотя и 100% акций у РТ. А потом это АО передает его компаниям, которые зарегистрированы в другом государстве? Это для повышения инвестиционной привлекательности сделано или чтобы все было максимально прозрачно? Тогда странная схема. Было бы проще оставить этот пакет у Минземимущества, там за ним имеет право федеральная прокуратура присматривать. А вот за действиями кипрских оффшоров нет.

    • Анонимно
      7.03.2018 09:46

      Можно приобрести на Мос бирже, легко.

    • Анонимно
      7.03.2018 16:21

      писали недавно,что они покупают 16й завод КМПО-ПРАВДА ЧТО ЛИ!?!

  • Анонимно
    7.03.2018 08:13

    КИПР ЭТО КРУТО.

  • Анонимно
    7.03.2018 08:36

    Да Кипр- это круто, а вывод активов-это преступление!

  • Анонимно
    7.03.2018 08:38

    Уходят от налогов... Зато по телеку патриоты...

  • Анонимно
    7.03.2018 08:40

    Вот здесь нужно федеральное расследование,как госимущество по-тихонько растаскивают!

    • Анонимно
      7.03.2018 09:05

      его растащили уже в 2003 году, когда самому СИНХу передали, сколько он с той поры дивидендов с этих акций бесконтрольно потратил посчитать очень просто.
      Сумма приближается к годовому бюджету Республики

      • Анонимно
        7.03.2018 09:59

        Даже знаю кто потратил) часть на откаты в москву а часть себе ушло в татарстан, только в частный карман через фин схемы

  • Анонимно
    7.03.2018 09:03

    Как с простого люду так три шкуры дерут налогами.

  • Анонимно
    7.03.2018 09:13

    Говорите уже прямо, в РТ весь крупный бизнес принадлежит кипрским компаниям, находиться в британской юрисдикции

  • Анонимно
    7.03.2018 09:17

    Компания где единственным акционером является РТ пользуется офшорными схемами, в то время как государство с этим борется.
    Что-то я вообще ничего не понимаю.

    • Анонимно
      7.03.2018 10:01

      Потому что то, что эти люди говорят по телевизору, не то, во что они верят и что делают на самом деле.

    • Анонимно
      7.03.2018 16:26

      Ты действительно ничего не понимаешь.
      РТ не является единственным акционером Татнефти, у Татарстана с учетом офшора всего 30% акций.
      Остальные акции в руках различных лиц и организаций, в том числе ты можешь стать одним из акционеров, прикупив акции на бирже.

  • Анонимно
    7.03.2018 09:17

    Боятся, что здесь могут отнять?

  • Анонимно
    7.03.2018 09:27

    А как же призыв к деофшоризации?

    • Анонимно
      7.03.2018 10:02

      У них есть, видимо, официальная причина о повышении инвестиционной привлекательности и повышении прозрачности для внешних инвесторов. Что это значит, они не знают, потому что цели на самом деле ровно противоположные. Но звучит красиво.

    • Анонимно
      7.03.2018 10:03

      Ну какая может быть деофшоризация, если они живут там, а здесь в командировке

  • Анонимно
    7.03.2018 09:40

    уже остановится не могут -продолжают растаскивать по своим карманам народное достояние- куда прокуратура и фсб смотрят!

  • Анонимно
    7.03.2018 09:50

    А почему ФСБ бездействует. По моему это напрямую затрагивает и интересы страны и компании. Кто эти бенефициары?Что за Кипр, как у них оказались акции.

    • Анонимно
      7.03.2018 13:38

      Потому что пока команды не было брать тепленькими. Это не бесплатно, умеют они договариваться и делиться.

  • Анонимно
    7.03.2018 09:55

    Казанькомпрессормаш тоже через офшоры на Кипре продали государственный контрольный пакет акций 50 % плюс одна золотая акция. Продавец Связьинвестнефтехим.

  • Анонимно
    7.03.2018 10:49

    Все знают, что Москва слишком много налогов из Татарстана забирает себе. Вот чтобы в федеральный бюджет поменьше денег перечислять существуют законные схемы минимизации налогов. Для этого используют разные механизмы. Один из них - создание государственными компаниями или компаниями с долей гос собственности дочерних предприятий в офшорах.
    Правда, при этом уменьшаются налоги и в бюджет Татарстана. Но жители республики могут быть уверены, что вся прибыль, все доп доходы пойдут на пользу Татарстана.

    • Анонимно
      7.03.2018 12:05

      Каким образом они могут быть уверены? Как это проверить? Отчеты где можно посмотреть?

    • Анонимно
      7.03.2018 13:19

      достаточно увидеть сколько СИНХ денег потратил на здания и ресторан на кремлевской (бурбон), на каких машинах они ездят, чтобы понять как эти доходы идут на пользу населению. я бы сказал пользу определенной части населения