Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Удастся ли власти провести пенсионную реформу без массовых протестов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.03.2018

Павел Грудинин планирует посетить Казань 13 марта – его сторонники экстренно ищут площадку для встречи

Кандидат в президенты РФ Павел Грудинин планирует посетить Казань 13 марта. Глава его предвыборного штаба в Татарстане Артем Прокофьев в своем «Инстаграме» сообщил, что КРК «Пирамида» оценила выступление Грудинина «в два раза выше, чем концерты эстрадных звезд», а после, по словам Прокофьева, и вовсе разорвал заявку на аренду зала.

«Очевидно, что любой визит в регион кандидата в президенты РФ должен сопровождаться встречей с общественностью города, — пишет Прокофьев. — Встречу планировали провести в КРК „Пирамида“, благо, как заранее было выяснено, зал на этот день свободен. Прайс-лист концертного зала КРК „Пирамида“ стартует от 15 тысяч рублей за час. Аренда концертного зала для выступлений звезд шоу-бизнеса оценивается в 200−250 тысяч рублей. Каково же было удивление сотрудников штаба Павла Грудинина в Татарстане, когда при заключении договора выяснилось, что для Грудинина цена зала выросла более чем в два раза и составила 500 000 рублей! После этого мы ожидали, что следующим их требованием будет оплатить этот счет „швейцарским золотом“. Но обсудив цены, сотрудники отказались дать проект договора аренды, а после и вовсе разорвали проект документа и заявку».

Накануне стало известно, что Центризбирком не будет инициировать снятие с выборов Грудинина на сегодняшнем заседании. Напомним, 5 марта зампредседателя ЦИК Николай Булаев сообщил, что налоговая служба Швейцарии в ответ на запрос российской ФНС предоставила информацию о наличии у Грудинина на момент его выдвижения 13 счетов в швейцарских банках на сумму около $ 1 миллиона. «Все это не было задекларировано, а также ЦИК не был проинформирован о наличии этих счетов в Швейцарии», — подчеркнул зампред Центризбиркома.

В КПРФ опровергли эту информацию, заявив, что все счета были закрыты еще в декабре. Сам Грудинин назвал сообщение о миллионе долларов в швейцарском банке вбросом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (175) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.03.2018 09:11

Какие же трусы! Чего боитесь, приезжает всего лишь директор совхоза, чтобы рассказать о своей программе! Как будто Обама едет! Ужас какой! Свой, россиянин, директор совхоза, с мирными идеями, доя встречи с народом - чего тут бояться?

  • Моисей
    7.03.2018 09:09

    Как настоящий коммунист пусть на вокзале с броневика выступает
    Или с паровоза

    • Анонимно
      7.03.2018 09:23

      На худой конец в аэропорту пускай выступит, с трапа бизнес джета.

      • Анонимно
        7.03.2018 09:35

        Что плохого в том, что официально зарегистрированный кандидат встретится с желающими этого народом в нормальном зале? Вы о чем? Не падайте уж настолько.

        • Анонимно
          7.03.2018 11:19

          Они постоянно устраивают истерики что у нас мало демократии нет свободных выборов а как ... так все равно плохо. Им невозможно угодить кроме как когда Россия колония Америки а они ту в качестве "смотрителей"на зп.

        • Анонимно
          7.03.2018 11:56

          Если не изменяет память ТАИФ построил КРК Пирамиду в счёт налоговых льгот.

          • Анонимно
            7.03.2018 12:12

            Да. Как социальный объект.

            • Анонимно
              7.03.2018 12:30

              И согласно Постановлению Кабинета Министров Республики Татарстан должен был передать его в муниципальную собственность г. Казани. А ТАИФ перепродал его через московские комапании.

        • Анонимно
          7.03.2018 12:24

          Азат Д

          Туда все желающие смогут проити, или по пропускам?

    • Анонимно
      7.03.2018 09:27

      Он не коммунист, не состоит в партии.

      • Анонимно
        7.03.2018 11:20

        Это плохо или хорошо?

      • Анонимно
        7.03.2018 11:44

        уже вступил, на прошлой неделе.

        • Анонимно
          7.03.2018 11:51

          неправда что вступил, но правда, что Грудинин сталинист окончательный и ему не место на посту Президента. Сталинизм - это анахронизм и псевдо-политика, большинство его прокатит..

      • Анонимно
        7.03.2018 11:49

        Он же кандидат не только от КПРФ, но еще и от НПСР (национально-патриотических сил России)
        Рим Дашкин

        • Анонимно
          7.03.2018 12:25

          Азат Д

          Коммунисты интернационалисты, как они вместе с националами могут быть?

          • Анонимно
            7.03.2018 13:07

            Национально-патриотические организации какое отношение к националам имеют? Всё продолжаете удивлять Азат Д.

            • Анонимно
              7.03.2018 13:51

              Азат Д

              Коммунизм это идея, как и религия.
              Что первично, коммунизм или национал, патриот - то есть государственник. Если например англичанин по национальности, гражданство американское, и коммунист, то он близок идейно Грудинину? Но если тот коммунист, это не значит что он за Россию, а за весь интернациональный мир без границ, где фсеобщий коммунизм и нет частной собственности?

            • Анонимно
              7.03.2018 13:53

              192 народа России - это 192 нации, и все патриоты - буквы соединяешь и получаешь Родину! Деньги не все решают - все в душе наших народов. А Горбачев уже в Лондоне, но не патриот.

    • Анонимно
      7.03.2018 10:47

      Равные условия для всех - там же , где выступали за отмену абонентской платы в детсадах!!!

    • Анонимно
      7.03.2018 10:49

      Почему экстренно ищут, у Грудинина с планированием плохо? Основа менеджмента - планирование и контроль

    • Анонимно
      7.03.2018 11:08

      на вокзале только Жириновский выступает

      • Анонимно
        7.03.2018 12:13

        Вообще то Пирамида построена на народные деньги, а точнее на налоговые льготы, предоставленные ТАИФ

      • Анонимно
        7.03.2018 12:13

        Вернуть надо КРК Пирамиду в госсобственность !

        • Анонимно
          7.03.2018 12:21

          Разобрать! И мираж тоже.

        • Анонимно
          7.03.2018 12:28

          Азат Д

          И подмосковные земли тоже вернуть в госсобственность.

          • Анонимно
            9.03.2018 20:55

            у нас осталась госсобственность?..А в Боровом Матюшино есть что то из госсобственности?

  • Анонимно
    7.03.2018 09:09

    Все боятся ему предоставить зал.Боятся увольнения.

    • SPQRRR
      7.03.2018 09:44

      Бред, просто бизнес. Все свои хаты по 500 000 рублей на время ЧМ сдают, боятся наверное увольнения xD

      Он миллионер причем не рублевый, не обеднеет.

  • Оптимист
    7.03.2018 09:10

    А что ему Абрамович не может зал арендовать?

    • Анонимно
      7.03.2018 09:24

      Да здесь дело не в аренде, нужно просто набросить на вентилятор, для создания информационного шума

    • Анонимно
      7.03.2018 09:27

      если бы мог,то арендовал))--ТАК ЧТО ТЫ НЕУДАЧНО ПОШУТИЛ))

    • Анонимно
      7.03.2018 09:36

      Вот это и доказательство того, что он не связан не с Кремлём, не с Абрамовичем. Иначе пробили бы зал.

      • Анонимно
        7.03.2018 11:21

        Согласен - чем более независим кандидат тем у него больше проблем с коррумпированными властями.

  • Анонимно
    7.03.2018 09:11

    Старая песня, это все *оппозиционера так пели, нам ничего не дают, цены повышают, договора разррывают.

  • Анонимно
    7.03.2018 09:11

    Какие же трусы! Чего боитесь, приезжает всего лишь директор совхоза, чтобы рассказать о своей программе! Как будто Обама едет! Ужас какой! Свой, россиянин, директор совхоза, с мирными идеями, доя встречи с народом - чего тут бояться?

    • Анонимно
      7.03.2018 09:54

      ценник для лекции Обамы в Казани был бы еще выше, но зал бы набился.

    • Анонимно
      7.03.2018 10:29

      Кто боится то? Пусть приезжает... Цену они подняли поскольку он олигарх, или может руководитель Пирамиды не любит Грудинина. Вот и всё. Не надумывайте ничего на пустом месте, у него электорат только в интернете. Пройдите на московский рынок, поговорите с людом - что они о нём скажут посмотрите.

      • Анонимно
        7.03.2018 11:15

        на рынке в Казани могут верно оценивать секреты управления страной? Это наивное представление. В стране 5 миллионов чиновников - и все они работают на управление страной. Грудинин утопист против такой Армии управления и компьютеров Системы... Московский рынок ни в чем не разбирается это муравьи. и они не понимают и не знают что могут и не могут Правители. Московскому рынку все равно кто управляет в России.

    • Анонимно
      7.03.2018 11:31

      "всего лишь директор совхоза" В госдепе не разделяют ваше мнение о нем

  • Анонимно
    7.03.2018 09:13

    мне все равно

  • Анонимно
    7.03.2018 09:15

    Почему власти не создают равные условия для всех кандидатов? Почему власть так делает? Вот на зло властям будем голосовать него.

  • Анонимно
    7.03.2018 09:26

    да пусть идут на любую строительную площадку =)

  • Анонимно
    7.03.2018 09:28

    Просто в Пирамиде узнали что приезжает богатый человек, и как настоящие татарлар,восточные люди, подняли цену, чтобы показать как высоко ценят кандидата.

    • Анонимно
      7.03.2018 09:44

      Таньга самое главное!

    • Анонимно
      7.03.2018 10:01

      Раньше такие залы внезапно закрывались на ремонт )))
      Веяние рынка - поднять ценник на аренду до заоблачных высот. Результат тот же.

    • Анонимно
      7.03.2018 11:24

      В принципе необоснованное задирание цен или надуманный отказ можно признать как противодействие народному волеизъявлению с соответствующим уголовным делом.

      • Пpохожий
        7.03.2018 14:56

        а свобода бизнеса как же?)))

      • Анонимно
        7.03.2018 15:01

        Пруф с ссылкой на законодательство в студию, пожалуйста. Где это частным площадкам запрещено отказывать обратившимся за арендой и что за это будет?

    • Анонимно
      7.03.2018 12:16

      Верните здание Приамиды обратно в госсобственность

      • Анонимно
        7.03.2018 12:48

        зачем государству ( из собранных налогов) платить зарплату и коммунальные платежи за эту Пирамиду? Частный объект - сами и живут.

        • Анонимно
          7.03.2018 13:03

          Коммуналку ТАИФ платит из своих. Но земля и само здание оплачено народом Татарстана в полном объеме

          • Анонимно
            7.03.2018 15:02

            Нефть принадлежит природе, так как именно с ее помощью она образовалась. Так что народ Татарстана в пролёте.

  • Анонимно
    7.03.2018 09:31

    Нам все время хочется назвать Грудина Порошенко))) тираж одинаковый.
    Слияние Грудинина с Собчак-Виторган и местечковыми демократами - то еще слияние, в едином экономическом порыве поиметь граждан.

    • Анонимно
      7.03.2018 09:50

      Грудинин и по капиталам не отстает от Порошенко, а в общем, они оба, настоящие патриоты своего народа, соль земли

    • Анонимно
      7.03.2018 10:01

      Типаж одинаковый.Еще со Сталиным схож.

  • Анонимно
    7.03.2018 09:34

    Измена подкрадывается незаметно, как и песец. А, если верить всей истории человечества, он накроет однозначно всех грабителей народа.

  • C'v
    7.03.2018 09:36

    Мутный кандидат.

    • Колхозник
      7.03.2018 10:06

      Наоборот, сейчас это самый прозрачный кандидат! Самый понятный. И никаких секретов у него уже не осталось, все вывернули и показали. Вся его жизнь, сейчас как на ладони. Многие о себе не знают столько, сколько о Грудинине.

      • Анонимно
        7.03.2018 10:57

        Мутный-мутный, манипулятор он хороший, по нему видно. Но это уже не на всех действует.

      • Анонимно
        7.03.2018 11:04

        А вы уверены что это последние 13 счетов? 16 марта могут ещё открыться что то.

  • Анонимно
    7.03.2018 09:36

    ...кто эго лекторат ??
    ...и зачем он едет ??

    • Анонимно
      7.03.2018 09:58

      Сядь в служебный Ровер, и отьедь от Казани часа на 2-3 в любую сторону и посмотри, как мы живем.

      • Усы Пескова
        7.03.2018 10:53

        Зачем отъезжать на 2-3 часа? Достаточно побывать в казанских бараках или в общагах. Или посмотреть на ужасные дворы, коих полным-полно, в том числе и даже в центре.

        • Пpохожий
          7.03.2018 14:59

          половину дворов уже сделали. Вот у меня ровно полдова отремонтировано половина нет)))а том году посреди двора сделали дорожку и за двром две.

          так что хватит этих песен про разруху в дворах!
          выдите из своего и прогуляйтесь по району.

      • Анонимно
        7.03.2018 10:58

        ВОт куда отъедете, спросите у людей - что они думают о Грудинине. Они то уж вам скажут))

        • Анонимно
          7.03.2018 12:21

          Не секрет что 32% населения России живут без газа, воды и канализации. Все удобства во дворе. И видимо нашу Власть это вполне устраивает.

          • Анонимно
            7.03.2018 12:49

            Путин в отчете признал, что проблемы есть, но будет рывок и через 6 лет все изменится силами всех государственных служащих.

      • Анонимно
        7.03.2018 12:19

        Полностью с вами согласен везде нищета, даже газа нет в посёлках и деревнях, про связь и интернет я уж молчу.

      • Анонимно
        7.03.2018 14:47

        Куда? В Альметьевск? В Челны? В Нижнекамск? Куда? Там так плохо?

        • Анонимно
          7.03.2018 15:01

          В сельские районы Татарстана, МарийЭл, Чувашии, Кировской области и т.д.

    • Анонимно
      7.03.2018 10:01

      Уж не твой точно!!

  • Анонимно
    7.03.2018 09:50

    Директору совхоза ядреный чемодан?
    Закидайте клубникой! Турецкой....

    • Анонимно
      7.03.2018 10:44

      Действительно, назло маме отморозим уши. И будут наши родители с нищенской пенсией, ходить на митинги обманутые государством дольщики и «неудачные» вкладчики. Уже не говорю о том, какой идёт отток капиталов за границу. Все богатые не желают вкладываться в Россию - где их бизнес могут отжать, а самого в тюрьму посадить. Предварительно включив администрационный ресурс.

      • Анонимно
        7.03.2018 12:37

        Вот и у Грудинина счета за рубежом, не в спурте же держать

        • Анонимно
          7.03.2018 15:34

          Самое смешное удивляется патриот. Что лучше понял и оценил и это печально так как учит обратному. Дела не состыкуются со словами. Там и деньги лучше хранить и лечиться. А как всем остальным найти себя в системе Грудинина?

    • Анонимно
      7.03.2018 11:35

      Да нет конечно, ядерный чемодан только "звезде" Дома-2! Знаете старый анекдот про обезьяну с гранатой?

  • Анонимно
    7.03.2018 10:05

    Анонимы как шакалы кусают из за спин свих хозяев

  • Анонимно
    7.03.2018 10:06

    Вся суть нынешней России в этой ситуации....

  • Анонимно
    7.03.2018 10:07

    Владелец Пирамиды кто - вот и делайте выводы, господа избиратели

    • Анонимно
      7.03.2018 15:17

      Если бы я был владельцем пирамиды, то я бы тоже поднял цену. Почему нет? Приезжает известное медийной лицо, не абы артист какой-то, а сам кандидат в Президенты РФ. Значит людей будет много. Это вам не концерт на 100 человек организовать. Это инфраструктуру мероприятия продумать нужно и прочие организационные моменты, включая охрану. Так что вполне себе нормально.

      • Анонимно
        7.03.2018 15:44

        официальный прайс в Пирамиде начинается с 15 тысяч... если 100% прибыли - это 30 тысяч в час, если 1000 ( тысяча) процентов ( т.е. в 100 раз дороже) - это 150 тысяч в час.... ну в 100 раз дороже - это ненормальный предлог и уже политический - не место для коммунистического представителя и его коллектива.

  • Анонимно
    7.03.2018 10:08

    Зачем именно пирамида? Можно было арендовать Уникс...

    • Анонимно
      7.03.2018 10:53

      а кто в мерии сказал что можно Грудинину быть в городе - ему разрешила городская власть Казани? Все на территории решает мер города.

      • Анонимно
        7.03.2018 11:36

        Вы перепутали мэра города и начальника тюрьмы. Хотя может у вас это привычка обо всем спрашивать "хозяина"

        • Анонимно
          7.03.2018 11:53

          это Вы перепутали что-то. В Казани порядок обеспечивает градоначальник всеми законными методами, включая собрания и митинги... понятно?

  • Анонимно
    7.03.2018 10:18

    Нашли мне самого богатого человека, смешно. У него денег 54 млн. руб.., т е на одну квартиру в центре г..Москва. При этом власти ежегодно, ежедневно увеличивая цены сами добились поднятия стоимости квартир до такого уровня. Разве директор самого крупного совхоза, самого эффективного не должен, или не может купить квартиру в г. Москва.

  • Анонимно
    7.03.2018 10:31

    В Казане кроме перамиды, нет больше залов?

  • Анонимно
    7.03.2018 10:45

    Смешно 1$ ... Конечно всех снять .

  • Анонимно
    7.03.2018 10:47

    Эти господа — все марксисты, но того сорта, который был вам известен во Франции десять лет назад и о котором Маркс говорил: "Я знаю только одно, что я не марксист!". И весьма вероятно, что об этих господах он сказал бы то же, что Гейне говорил о своих подражателях: "Я сеял драконов, а пожал блох".

    Эенгельс

    • Анонимно
      7.03.2018 11:18

      голос с кладбища марксизма? Но тут Россия 21 века... какая есть, но если не Путин, то кто? Энгельс?

  • Анонимно
    7.03.2018 10:48

    Надо быть ближе к народу. Пусть проведут в Дербышках. Там есть хороший Дворец культуры. Что им в Пирамиде делать - там одни аристократы и .... собираются. А Дербышки - рабочая окраина. Народ простой и наслышанный о том, как много делается для работников в совхозе имени Ленина.

    • Анонимно
      7.03.2018 14:07

      Инициатива от мэрии? Может лучше на льду Волги в 10 км от города встречу проводить..

      • Анонимно
        7.03.2018 15:03

        От народа. Чем плохи Дербышки ? И машину есть где оставить. В Центре все теперь платное. И на автобусе можно добраться и из Центра и из любого района города. Цена в 500 тысяч просто заоблачная. Лучше потратить эти деньги на печатание газеты "Правда" с программой "20 шагов Павла Грудинина" и распространить ее по почтовым ящикам города Казани и т.д.

  • Анонимно
    7.03.2018 10:53

    И забили барабаны, и в посередине реки Яик всплыл на минуту Чапай облепленный раками, и в Трансильвании заскрежетал в могиле зубами товарищ Янош Кадар, и обнялись в земле Николае и Елена Чаушеску. И Лев Давидович Троцкий зашарил рукой в истлевшем гробу в поисках пенсне, но пенсне конечно пожалели сволочи в гроб положить, и он затих уже навсегда. И выкопались из земли Валя Котик и Зина Портнова, и Павлик Морозов, и Володя Дубинин и отдали последний пионерский салют. И молча встали Алексей Стаханов и Паша Ангелина, Сакко и Ванцетти, Че Гевара и Патрис Лумумба и все те, кого вы неблагодарные забыли или даже никогда и не слышали. И одновременно сели в своих американских кроватях и закричали чёрная Анжела Дэвис и навсегда голодный дедушка Хайдер.
    А Коммунисты уходили всё дальше и дальше: мимо каменной очереди в макдональдс , пока не превратились в точки. И погасла навсегда Красная Звезда, с которой они прилетели много тысяч лет назад, чтобы сделать нас счастливыми. И снова пошли часы на спасской башне, и мы тоже пошли дальше, шмыгая носом. И нифига мы ничего не заметили и не поняли...
    Что не будет уже Будущего и никогда уже не дадут нам каждому по потребности, и не построят нам висячих дворцов и самодвижущих дорог, не проведут нам в кухню пищепровод и никого из наших знакомых никогда уже не назовут Дар Ветер. Что и мы и дети наши и праправнуки так и будем вечно пять дней в неделю ходить на работу, два дня растить
    чёрную редьку, потом на пенсию, потом сдохнем.

    Продали, всё продали...

    • Анонимно
      7.03.2018 11:30

      в как описать капиталистов и либералов-демократов в Вашей сказке? Реально микрокредиты и ломбарды, банки и коллекторы...40 миллионов нищих и трубы, трубы, трубы... и никто не знает сколько в стране живет народу.

  • Анонимно
    7.03.2018 10:55

    Прокофьев специально устроил провокацию с арендой Пирамиды чтобы сорвать визит Грудинина и подставить Минниханова!

    • Анонимно
      7.03.2018 11:14

      без провокаторов скучно,провокаторы всегда веселят.

    • Анонимно
      7.03.2018 11:38

      Да да и с ТНВ специально закусился, не владеете информацией

  • Анонимно
    7.03.2018 10:55

    Лукашенко тоже директор совхоза

  • Анонимно
    7.03.2018 11:12

    Когда заходит речь о чемпионате мира по футболу, городские власти убедительно просят горожан не повышать арендные ставки на сдаваемое жилье. Когда речь идет о кандидате, оппозиционном власти (Навальный), уважаемая мэрия предлагает собираться на свалках, подальше от центра. Если же приезжает официальный кандидат от коммунистов, коммерсанты задирают цены, а потом и вовсе отказываются принять.
    Уважаемая власть, будьте последовательны в своих действиях. Зачем гражданам идти у вас на поводу, если вы демонстрируете такой дурной пример?
    Не доросли мы до европейского уровня демократии.

  • Fandas Safiullin
    7.03.2018 11:20

    У нас, у Татарстана, уже был подобный неприглядный факт встречи кандидата в президенты РФ.
    Летом 1996 года, в ходе предвыборной кампании по выбору Президента РФ, в Казань приехал альтернативный Ельцину кандидат в президенты РФ Михаил Горбачев — бывший первый и последний президент СССР, с супругой Раисой Максимовной.
    Тогда возник квартирный вопрос. Для бывшего руководителя страны не нашлось свободной комнаты ни в одной гостинице Казани.
    Узнав об этом из сообщений СМИ, мы с супругой решили предоставить им нашу, полученную недавно квартиру. Договорились с соседями переселиться к ним на время пребывания гостей в Казани.
    На встречу М. Горбачева с избирателями (в зрительном зале НКЦ, на 250 мест) я отправился с комплектом запасных ключей.
    Не отвлекая кандидата от подготовки к выступлению, подошел к Раисе Максимовне, представился как народный депутат РТ, и предложил им жилье, ключи и визитку с адресом и телефоном. В полное их распоряжение.
    Слезы навернулись на глазах у Раисы Максимовны.
    Поблагодарив, она ответила: «Наверное, решится вопрос и официально. Не думаю, что они опустятся до того, чтобы попытаться оставить нас на улице», и не взяла ключи.
    А вопрос, действительно, решился. Нашелся-таки свободный номер в гостинице «Татарстан».

    • Анонимно
      7.03.2018 11:26

      Замечательные люди все таки были Михал Сергеевич,Раиса Максимовна.

    • Усы Пескова
      7.03.2018 11:29

      Раиса Максимовна! Вспоминаю, скорблю...

    • Анонимно
      7.03.2018 11:33

      какая причудливая правда о Казани.... это настоящая, неожиданная и многозначительная история, товарищ полковник!

    • Анонимно
      7.03.2018 14:08

      Возвращаясь к Грудинину, его должен встречать Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин с хлебом-солью, как гарант многопартийности, мира и согласия в Республике Татарстан.

      • Анонимно
        7.03.2018 14:43

        на войне как на войне - противники применяют все возможные способы для победы.... Фарид Хайруллович - на стороне Единой России и ее командир.

    • Анонимно
      7.03.2018 15:17

      Уважаемый Фандас Шакирович! Удивили факт о встрече четы Горбачевых малоизвестен. Выскажете мнение о таком приёме кандидата в президенты. Ведь Вы были депутатом в своё время. Многое знаете. Или не пришло время?

      • Fandas Safiullin
        7.03.2018 20:16



        «Удивили факт о встрече четы Горбачевых малоизвестен. Выскажете мнение о таком приёме кандидата в президенты»

        Выскажу. Но это лишь мое личное мнение.

        Порядок ОБЯЗАТЕЛЬНОГО предоставления кандидатам на избираемые должности (в депутаты, в президенты др.) организационно-технических и достаточно комфортных возможностей и условий для встреч с избирателями, сегодня законодательно, в должной мере, не регламентирован и не гарантирован.

        Эти нормы должны быть одинаковы для всех кандидатов — без разделения на основного и оппозиционных — зарегистрированных избирательной комиссией.

        Симпатии и антипатии к кандидатам не должны иметь никакого значения.
        Да, не симпатичного кандидата никто не обязан любить. Но обязательно и достаточно проявлять уважение, хотя бы, в минимальных пределах приличий.

        Но у каждого кандидата есть свои избиратели: у кого много, у кого — не очень.

        А вот к ИЗБИРАТЕЛЯМ любого, каждого и всех кандидатов со стороны органов власти, должно быть проявлено, полное, действительное уважение, как равноправным согражданам.

        Поэтому, вопрос о предоставлении кандидату возможностей встречи со своим избирателями, должен решаться — прежде всего м главным образом — с позиции УВАЖЕНИЯ к избирателям кандидата. Если, даже, терпеть не можешь самого кандидата. На чьей бы стороне ни был «командир» принимающей стороны. Приоритет равного уважения со стороны властей к избирателям любого кандидата должен быт неукоснителен!

        Соответсвующие нормы регламента по приему кандидатов местными властями должны быть узаконены и едины на всей территории страны.

        То есть вопрос этот и моральный, и политический, и правовой.
        Пока все «компоненты» не отрегулированы», моральный «компонент» должен верховенствовать.

        Достаточно?

        • Анонимно
          8.03.2018 09:46

          Спасибо за честный и аргументированный ответ порядочного имеющего честь офицера. Молодежь учитесь , как надо думать. Хотя молодежи можно простить, по причине отсутствия опыта, но честь надо беречь с молоду. Всем надо задуматься почему в нашей стране "Пока все «компоненты» не отрегулированы», моральный «компонент» должен верховенствовать"
          Фандас Шакирович! чаще высказывайте свое мнение. Здоровья и счастья Вам и Вашей семье.

  • Усы Пескова
    7.03.2018 11:20

    Во втором туре будут участвовать Сурайкин и Бабурин. К гадалке не ходи. Жаль Леночки Берковой нет. Она бы точно с первого тура в президенты прошла, не оставив никаких шансов остальным кандидатам.

  • Анонимно
    7.03.2018 11:28

    Не больно то и ждем

    • Анонимно
      7.03.2018 12:05

      зато мы очень ждём!

      • Анонимно
        7.03.2018 12:39

        И мы очень ждём, готовы и в зале аэропорта встречаться если так сложится

    • Анонимно
      7.03.2018 13:27

      как только согласуют встречу, с работы отпрошусь и приеду, это народный кандидат!

      • Анонимно
        7.03.2018 13:55

        надо голосовать за Путина, а не за олигарха....

        • Анонимно
          7.03.2018 14:15

          Какой же он олигарх, если и Жириновский, и Собчак, и Титов в разы богаче его!!!

  • Анонимно
    7.03.2018 11:44

    А мне нравится Грудинин! Простой мужик из народа! Часто вижу, как он на работу едет в электричке, люди ему руки целуют. Человек поднял совхоз, поднимет и Россию!

    • Анонимно
      7.03.2018 11:55

      а мне не нравится Грудинин - излишне и нарочито простой, плохо формулирует мысль и упрямый сталинист.

      • Анонимно
        7.03.2018 12:10

        Зато для народа много делает. Всем бы быть таким, как он.

  • Анонимно
    7.03.2018 12:30

    Какой спектакль народу показывают! И не только показывают, но и предлагают поучаствовать зрителю. Театралы, помогите определить жанр. И автора не подскажите?

  • Анонимно
    7.03.2018 12:38

    Пусть сначала переведет деньги, хотя бы четверть, в банк Татарсана, остальное пусть пока в Австрии и Швейцарии лежит, как и 5 кг. золотишка.Тогда точно 1-2 процента голосов получит. Больно уж одиозная фигура, назвавший одну из многих усадеб совхозом именем Ленина, мог хотя бы Энгельса , тот был владельцем, небольшим фабрики, на доходы от которой жил Маркс, писавший книгу Капитал, самую мощную ракету запущенную в богачей, равно как и его семья.

    • Анонимно
      7.03.2018 12:53

      Вы сначала дорогой дроб сами переведите свои кровные, а потом другим советовать будете

    • Анонимно
      7.03.2018 12:54

      плохая привычка лезть в чужой кошелек.

  • 12 ч. 36 мин. Казань ждёт. Добро пожаловать. И мест в ней много и гостеприимства.Тем более для такого достойного кандидата.

  • Анонимно
    7.03.2018 13:03

    Мне этот кандидат нравится! Приду на встречу обязательно

  • Анонимно
    7.03.2018 13:10

    Не трогать! Это деньги партии.

  • Анонимно
    7.03.2018 13:29

    Как всегда наши баи в истерике не знают как помешать приезду не угодного Кремлю кандидата. Успокойтесь все равно в РТ 99 процентов за Путина будет (сделают) и будет вам опять суверенитет бери не хочу - хотя брать уже нечего все забрали.

    • Анонимно
      7.03.2018 13:59

      не думаю, что Президент Минниханов противится - это нижние чины свое рвение показывают.... А высшее руководство РТ только благодарно за активную выборную компанию... Ну уж зал в городе депутаты Госсовета Рт обязаны арендовать и не плакать от бизнес-предложений... ну нет денег у коммунистов - в Казани много добрых людей - есть ДК Химиков, меховщиков, строителей и много еще... Зачем лезть в Оперный театр или Пирамиду?

    • Анонимно
      7.03.2018 14:14

      как-то путано и противоречиво Вы пишете... Путин не обещал суверенитет как Ельцын - не путайте... Путин четко объединил страну и показал оружие для защиты богатств русских граждан... даже имущества Дерипаски, который зачем-то сбежал на Кипр... и даже Фридмана, который сбежал на Мальту... но где бы они ни бегали, их имущество на территории России под защитой! Им остается вернуть деньги.

  • Анонимно
    7.03.2018 13:31

    Отменю все и обязательно буду на встрече с Грудининым ! Лет 15 не ходил на выборы , в этот раз пойду только что бы за Грудинина голос отдать !

  • Анонимно
    7.03.2018 13:50

    ХОТЬ ЕМУ ПОЖАЛУЕМСЯ НА СЧЕТ СТРОИТЕЛЬСТВА ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА ВОЗЛЕ ЮИТ ДОМА ГДЕ ОТРЕЗАЛИ ДОРОГУ ВО ДВОРЕ ВМЕСТЕ С ДЕТСКО ПЛОЩАДКОЙ И УНИЧТОЖИЛИ ТАКОЙ КРАСИВЫЙ ЛЕС.МОЖЕТ НАШЕ РУКОВОДСТВО УСЛЫШИТ.

  • Анонимно
    7.03.2018 14:23

    Совхоз Майский пойдёт ?

  • Анонимно
    7.03.2018 14:43

    В Осиново, ну на крайний куда нибудь в Ленино-Кокушкино его, там самое место!

    • Анонимно
      7.03.2018 15:10

      не надо обижать жителей Казани - их больше миллиона и человек сорок к нему придут... Прокофьев легко сдал в прессу свою неудачу... так коммунисты и потеряли свое государство, легко и с криками про народ..., а сейчас денег нет на аренду зала. и на рекламу коммунистов по Казани тоже нету денег. Никто не мешает, но народ же не поддерживает, не сдает свои кровные коммунистам... их не видно, у нас Прокофьев не победит!

  • Анонимно
    7.03.2018 14:53

    Артем Прокофьев, вот Вам наказ от избирателей - вернуть Пирамиду в народное достояние. Мы не можем позволить себе ходить на ее дорогие концерты. Пусть там дети занимаются и выступают, бесплатно!

    • Анонимно
      7.03.2018 15:47

      так и начинается смута - отобрать - не отдадим Грудинину Пирамиду - удачный казанский бизнес!!!

  • Анонимно
    7.03.2018 15:06

    Придёт скоро время пересмотра итогов приватизации, тогда посмеемся

    • Анонимно
      7.03.2018 15:47

      не придет пересмотр и не скоро, а никогда... народ за Путина и за порядок!

  • Анонимно
    7.03.2018 15:14

    Молодец Артём Прокофьев!

  • Анонимно
    7.03.2018 15:29

    Повтор. Вся эта хвалебно -дифирамбная прогрудиниская истерика недалеких или просто глупых людей, а возможно и оплачеенных миллардером казачков, очень напоминает мне времена раннего Ельцина. Помните его обещания бороться против привилегий, лечь на рельсы, если цены поднимут и ходить подобно всем в районную поликлинику и т.п. И , что потом мы получили тоже помните, хотя пара ,захлебывающихся от восторга ,беспамятных бабая прямо стелются перед кандидатом в новые вожди.Но у Ельцина в начальном этапе не было миллиардов в зарубежных банках и многих тысяч скупленных задарма подмосковных угодий и усадьбы именуемой совхозом.Особенно запомнился и насторожил фейковый стеб ,то ли дурачка ,то ли засланного штабом миллмардера казачка, как ему благодарные люди р у к и ц е л у ю т в электричке .Тоже считаю, что путем демагогии, тиражируемой множеством нанятых или просто неумных и беспамятны людей он может набрать, как сказано в комменте,1 -2 процента голосов и не более того.Неприятно,когда человек имеющий десятки счетов и несколько килограммов золота в зарубежных банках, косит под коммуниста. И особенно насторожжило меня, как наемники миллардера дружно минусуют любые критические замечания в его адрес.Намного честней настоящий коммунист Максим Сурайкин, но власти и особенно деньщики миллиардера , в том числе круглосуточно поющих ему гимны в комментах и соцсетях, сделают все чтобы настоящий, а не фальшкоммунист как миллиардер, штаб которого возглавил известный политический двурушник, получил поменьше голосов. И особенно возмутителен постоянно и назойливо звучащий по радио и тв слоган, что Грудинин президент которого ждет Россия. Целование рук и такие лозунги даже генсецки не допускали.

  • Анонимно
    7.03.2018 15:50

    Не пропускаюются критические замечания в адрес Грудинина и его сравнение с такой же демагогией раннего Ельцина.Но даже тогда не писали, что благодарные холопы ему руки целуют в электричке.Ельцин до такого уровня все же не опускался и шел в президенты не будучи миллардпром и без счетов в зарубежных банках.

  • Анонимно
    7.03.2018 18:37

    За Грудинина!!!!!

  • Анонимно
    8.03.2018 03:36

    Нынешняя власть очень боится Грудинина, им есть что терять, а народу хуже не станет, так как дальше не куда, разве только революция и вся власть Советам!

    • Анонимно
      8.03.2018 16:22

      Да никто никого не боится. Я не Ванга, конечно, но что-то мне подсказывает, что президентом опять будет Путин.

  • Анонимно
    8.03.2018 17:41

    Грудинину, это выдвижение и радостный визг и аплодисменты в комментах и соцсетях, нанятых клакеров, нужны, для использования , когда начнут следствие о происхождении его миллиардов ,счетов в зарубежных банка и особенно огромных земельных участков в ближнем подмосковье, скупленных за бесценок и сдаваемых в аренду за огромные суммы. Предусмотрительный господин, не исключаю, что заплатил и Зюганову, за выдвижение его от кпрф, не будучи членом партии и согласие, престарелого политического динозавра , правда не юрского, а борисовского периода, стать начальником его выборного штаба. За,что и самого Зю надо исключать из партии.

  • Анонимно
    8.03.2018 18:34

    Очень боятся Грудинина. Даже ЦИК РФ своей устаревшей информацией об активах Грудинина по-своему, фактически, пытается серьезно его дискредитировать. Такой грязной избирательной кампании давно уже не было. Очень грязной. Если бы власть не боялась Грудинина, на него не лилось бы столько грязи. Но многие-то знают, что у страны сейчас есть выбор по какому пути идти. Один путь (существующий) - это капитализм. При нем небольшая часть населения (сейчас это 96 долларовых миллиардеров и 132 000 долларовых миллионеров, в руках которых 65% национальных богатств) будет и дальше богатеть. Остальная же часть населения (сейчас это 25 млн. бедных, а также тех, кто получает по 15-20 000 руб. в месяц, тех, кто задолжал много триллионов рублей банкам, МФО и т.д.) будет продолжать беднеть. Кто-то будет и дальше едва сводить концы с концами, а кто-то - покупать громадные квартиры, дома, дачи, виллы, яхты, дорогие машины, замки за рубежом, ювелирные коллекции и т.д Итак - это капитализм. И есть другой путь - путь социальной справедливости, создания новых рабочих мест, новой индустриализации, повышения зарплат, беплатной медицины и образования, аминистии должников, доступного или бесплатного жилья и т.д. Этот путь - известный нам всем социализм. И именно этим путем призывает нас всех идти Павел Николаевич Грудинин. Выбор - за нами.

  • Анонимно
    12.03.2018 01:19

    Не пойму возмущения комментаторов. ну не хочет Казань видеть в центре города этого мутного клубничного олигарха - и что? Это преступление? "Пирамида" - частное заведение, и его владелец вправе решать, с кем подписывать договор аренды, а с кем - нет.

    Да и куда ему зал в "Пирамиде", если даже в Москве он собрал всего 700 человек? Понты его только на хомячков действуют. А в Казани большинство людей с головой дружит и на популистские лозунги не ведется.