Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
А у вас есть не уплаченные в срок долги?
15%Если только что-то повесили, а я не знаю
38%Нет, стараюсь все закрывать вовремя
13%Да, и, к сожалению, не маленькие
31%Вообще стараюсь не допускать долгов
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.03.2018

«Ъ»: Сечин просит у Путина налоговые льготы на 145 млрд рублей в год

Глава «Роснефти» Игорь Сечин направил президенту Владимиру Путину письмо с просьбой предоставить госкомпании налоговые льготы на 145 млрд рублей в год, пишет «Коммерсантъ».

Игорь СечинФото: kremlin.ru

По информации издания, речь идет в том числе о возврате «Роснефти» части затрат на производство нефтепродуктов. Сечин предложил увязать введение стимулов с частичным переходом на налог на дополнительный доход (НДД) вместо текущего НДПИ. Реформа должна быть запущена на 35 пилотных проектах нефтекомпаний с 2019 года, НДД будет взиматься не с объемов добычи, а с дохода от продажи нефти за вычетом пошлины, сниженного НДПИ и расходов. Свою просьбу глава «Роснефти» объясняет неравным положением НПЗ вблизи границы и внутри страны.

По данным «Ъ», Путин поручил правительству изучить идеи Сечина, причем минэнерго уже высказалось против их реализации. Привязка стимулов к введению НДД нецелесообразна, говорится в ответе минэнерго на поручение главы государства.

«Лукойл», в свою очередь, просил правительство снизить ставки акцизов на бензин класса «Евро-5» и отказаться от их запланированной индексации с 1 июля. Вице-президент компании Геннадий Федотов отмечал, что рост акцизов на фоне сдерживания цен на топливо снизил эффективность поставок нефтепродуктов на внутренний рынок до нуля и ниже.

Тема поддержки нефтяной отрасли обсуждалась 27 февраля на совещании у вице-премьера Аркадия Дворковича. Минфин предлагал обнулить экспортную пошлину на нефть, а минэнерго — поддерживать системообразующие НПЗ, обеспечивающие топливом российский рынок. К окончательному решению прийти пока не удалось.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (65) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.03.2018 09:48

А у нас за февраль в г.Н.Челны за 3-х комнатную 65 кв.м. пришла квитанция от ЖКХ на 8 350руб.!!! Путин помоги дай скидку 50% на ЖКХ

  • Анонимно
    7.03.2018 09:48

    А у нас за февраль в г.Н.Челны за 3-х комнатную 65 кв.м. пришла квитанция от ЖКХ на 8 350руб.!!! Путин помоги дай скидку 50% на ЖКХ

    • Анонимно
      7.03.2018 11:03

      Сечина в ВЭБ надо отправить за кредитом, путь они как самые эфффективные манегиры и договорятся.

    • Анонимно
      7.03.2018 11:34

      в казани 12-15 тысяч в некоторых районах за 3ку, одно из самых дорогих ЖКХ по россии, чтобы татэнерго могло каждый год отчитываться о увеличении прибыли на 1 миллиард

  • Анонимно
    7.03.2018 09:51

    Нет слов(((

  • Анонимно
    7.03.2018 09:52

    А ничего не треснет? Итак сэкономил на корзинках с колбасой.

  • Анонимно
    7.03.2018 09:53

    Мы налогом на имущество будем покрывать убыточность нефтяной отрасли

  • Анонимно
    7.03.2018 09:53

    Надо дать

  • Мюллер)))
    7.03.2018 09:54

    "сверхэффективный менеджер" Сечин напокупал кучу убыточных активов без перспективы, влез в долги и теперь просит льгот.
    Браво! Вполне в духе нынешних финансовых "гениев" питерского разлива
    А налоги на население переложат

    • Анонимно
      7.03.2018 10:39

      Венесуэле дал 4 млрд. долларов в долг,и очень этим гордится

      • Мюллер)))
        7.03.2018 11:03

        Он еще себе пару десятков миллионов нерублей в год зарплаты платит и тоже гордится))
        А сыну орден организовал чтоб не скучал))
        Про всякие приятные мелочи типа особняков и яхт вообще молчу- это так пустячок в мире питерских "эффективных"

        • НЕОЛЬГИНО
          7.03.2018 11:23

          Стоимость яхты "St. Princess Olga", которая, по некоторым данным принадлежит этому персонажу, составляет 150-180 млн.долл. Наверное, еще какое-нибудь завалящее имущество найдется. Т.е. деньги есть, можно не держаться...

    • Анонимно
      7.03.2018 10:42

      Кагогину тоже надавали два десятка убыточных заводов - государственным людям тяжело и они просят помощи... однако нефть и вся ее переферия - вполне просчитываемая система... немцы пишут, что нефти к ним поступает в 1.5 раза больше, чем в отчетах русских компаний на таможне... Сечину надо найти почему каждая третья тонна нелегально попадает в Германию - там льготы? Может счетчики перепроверить в Германии и в Питере?

      • Мюллер)))
        7.03.2018 11:12

        Кто проверять то будет?)) Сами себя?))
        И не государственные они люди- они все гос капиталисты- получают как в частной корпорации а льготы и поддержку имеют как госы.
        Прекрасно устроились

  • Анонимно
    7.03.2018 09:54

    Мало того, что дотации от государства получают, ещё и налоги платить не хотят.
    А бонусы себе он отменить не хочет? Или отдать их на лечение детей?

    • Анонимно
      7.03.2018 10:42

      А детей мы свами полечим сами, как это у нас теперь принято скинуться на лечение ребёнка простыми гражданами.

      Ужас во что превратили страну, жесть!

  • Анонимно
    7.03.2018 09:55

    Мне тоже надо письмо написать. А чо!, может прокатит.)))))

  • Анонимно
    7.03.2018 09:55

    Может лучше им сократить зарплаты?

  • Анонимно
    7.03.2018 09:57

    А почему не триллион?Гулять так гулять.

  • Анонимно
    7.03.2018 09:58

    А можно я тоже попрошу?

  • Анонимно
    7.03.2018 10:00

    зачем нам сечинская нефть?лучше купить дешёвую в азии))

  • Анонимно
    7.03.2018 10:01

    Татарстану тоже надо попросить оставлять в регионе дополнительные 145 млрд.рублей

  • Путин Вы слышите нас - никаких льгот. Пусть сами разруливают, если считают себя эффетивными менеджерами. И пусть поддержат бедных и обездоленных.

  • Анонимно
    7.03.2018 10:04

    Даёшь 92 бензин по 50 рублей.

    • Анонимно
      7.03.2018 11:48

      Будет, не сомневайтесь. У нас ещё впереди 6 лет счастья и стабильности.

  • Анонимно
    7.03.2018 10:09

    Эффективность поставок нуль и ниже?! При такой большой цене на него?
    Отобрать! И поделить! Ох и доиграются эти эффективные менеджеры, как в нефтяных компаниях, так и во власти.
    Когда же, когда.
    Ненависть в обществе нарастает.

    • Анонимно
      7.03.2018 11:38

      Василий Михайлович Семчера говорит, что через таможню проходит нефти на Германию на 10 млрд. в год, а Германия отчитывается у себя, что получает в год нефти от Сечина на 29 миллиардов.... разница в 19 миллиардов в год и немцы вряд ли врут ежегодно... нечестная история с продажей и налогами.

  • Анонимно
    7.03.2018 10:09

    И когда они насытятся...

  • Анонимно
    7.03.2018 10:13

    Его надо освободить от всех налогов. И ввести дополнительный налог для населения - сечинский.

  • Анонимно
    7.03.2018 10:14

    А населению льготы не хотят ввести?? Ах да нищим же льготы не нужны. Льготы у нас нужны только долларовым милиардерам!

  • Анонимно
    7.03.2018 10:17

    Каждый тянет одеяло на себя.

  • Анонимно
    7.03.2018 10:18

    Ага давайте не будем экспортную пошлину ещё платить. Пусть за рубеж бесплатно все идёт. .. только чисто в карман нефтебизнеса. .. а налоги в бюджет , ну внутри страны с других соберём , а чего не впервой же

    • Анонимно
      7.03.2018 11:39

      а газ Миллер так и гонит по 190 долларов - в бешеном неучтенном количестве....

  • Анонимно
    7.03.2018 10:19

    На зарплату Сечина не хватает?

  • Анонимно
    7.03.2018 10:25

    Одна их крупнейших компаний с миллиардными оборотами, и просит льготы...? Вы о чем вообще?

  • Анонимно
    7.03.2018 10:26

    Денег на новую яхту не хватает?

  • Анонимно
    7.03.2018 10:27

    У АФК «Система» 100 млрд отжал и все мало ему

  • Анонимно
    7.03.2018 10:27

    Да что вы так всполошились то? Человек сущие копейки попросил... 2 лярда из них это его зарплата плюс ближайшее окружение еще 3.. им просто на еду не хватает..

  • Анонимно
    7.03.2018 10:28

    Опять что-то задумали

  • Анонимно
    7.03.2018 10:29

    Помнится, он в свое время купил акции Роснефти почти на 2 млрд. рублей (65 млн. долларов). Потом их цена из-за событий на Украине упала. Многие крупные компании России потеряли до 15 % капитализации, а для ОАО «Роснефть» украинские события стали просто критическими. Уже в конце июня 2014 г. чистый долг нефтяной компании составил полтора триллиона рублей.Однако компания не разорилась, не объявила себя банкротом. Ведь у нее есть золотая палочка (или золотая рыбка - это кому как нравится) в виде государства и его Президента. Которые всегда помогут и придут на помощь. И зарплатой, и всякими налоговыми маневрами и льготами.

  • Анонимно
    7.03.2018 10:31

    Всем госкорпорациям налоги отменить! А всем простым гражданам налоги поднять! Все правильно, так и надо сделать! Молодцы!!!

  • Анонимно
    7.03.2018 10:36

    Меньше надо было Венесуэле в долг давать,знал же ,что отдать не смогут,там не сегодня завтра скинут Мадуро.И Хорватии млрд $дали,они тоже кинули,на днях суд проиграли в Лондоне.

    • Анонимно
      7.03.2018 12:33

      А нечего по Лондонам в суды ходить. В Басманном надо судиться!

  • Анонимно
    7.03.2018 10:41

    А давайте просто все закроем и будем платить налоги этим господам на жизнь, так дешевле будет!

  • Анонимно
    7.03.2018 10:44

    Ндд - это прикольно, продал своему офшору за бесценок и прибыль основную с аккамулироаал уже сразу за бугром, молодец Сечен!

  • Усы Пескова
    7.03.2018 11:01

    Сечин же бедный, а бедным надо помогать. У Путина доброе и благородное сердце. Не сомневаюсь, что он поможет попавшему в беду несчастному Сечину.

  • Анонимно
    7.03.2018 11:14

    Выводы напрашиваются сами:
    1. Просит - значит такое у них, вполне возможно и нормально. Вполне нормально брать деньги из бюджета на зарплаты неэффективных, безграмотных топ менеджеров госкомпаний. Но своих.
    2. Руководство некоторых госкомпаний давно нужно просто менять, т.е. сегодняшних таких просителей, как Сечин, отправлять в отставку.

    А может зря мы волнуемся? Народ то счастлив!

  • Анонимно
    7.03.2018 11:27

    Сечин урежь себе заплату как не топ менеджеру,вернее как неэффективному менеджеру..ато 3 млн в день слишком уже

    • Анонимно
      7.03.2018 11:34

      Депутат от КПРФ Рашкин на одном из заседаний Госдумы озвучил зарплату Сечина. 4,5 млн. рублей. В день.

    • Анонимно
      7.03.2018 11:41

      Это мелочь официальная зарплата. Неофициально там миллиарды. Яхты за десятки миллионов любимым женщинам просто так не купишь.

  • Анонимно
    7.03.2018 11:36

    А можно мне хотя бы 145000 не платить?

  • Анонимно
    7.03.2018 11:56

    К слова сказать, Роснефть же на 40% процентов принадлежит зарубежным компаниям в т.ч. 20% принадлежит заклятым врагам из Англии.

  • Анонимно
    7.03.2018 12:03

    Компенсация затрат на производство "колбаски" )))

  • Анонимно
    7.03.2018 12:04

    Дополнительным налогом обложат затем простое население всей страны.

    • Анонимно
      7.03.2018 12:33

      А вы уже платите. Акцизы, цены, налоги и по. И всё растёт в геометрической прогрессии.

  • Анонимно
    7.03.2018 13:02

    И мне скидку...

  • Анонимно
    7.03.2018 13:08

    Льгот нет, но вы держитесь, всего хорошего вам.

  • Анонимно
    7.03.2018 14:27

    По миллиарду каждому гражданину РФ!

  • Анонимно
    7.03.2018 15:26

    Давайте уж тогда, по справедливости. Вот неоплаченные налоги списываете, еще налоговые льготы тут некоторым,пожалуйста, недострои сказали достроят за счет государства, для миллионеров ввели банкротство, чтоб удобнее было красть. А что же простым смертным? Освободить от оплаты услуг ЖКХ все население страны! Газ всем бесплатно и бензин тоже!

  • Анонимно
    7.03.2018 16:05

    Пусть возьмёт эти деньги у себя в кармане, или они хотят опять с народа собрать?

  • Анонимно
    7.03.2018 17:58

    Такие новости надо секретить, народ злят перед выборами

  • Анонимно
    7.03.2018 21:20

    Зарплата маленькая , наверно! Хотят деньги на зарплату!

  • Анонимно
    8.03.2018 12:40

    Со своей зарплаты пусть вычтет

  • Анонимно
    8.03.2018 15:28

    Ну все логично!) с похищенного народного богатства ещё и налог платить))) где это видано? Чтоб с похищенного налог взимали ?)))

  • Анонимно
    8.03.2018 23:35

    дадут, не переживайте