Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
7.03.2018

В Татарстане депутат сельсовета и его супруга подозреваются в хищении средств на строительство мостов в Муслюмово

В Татарстан 51-летний депутат сельсовета Игорь Бубеков и его супруга, 44-летняя председатель финансово-бюджетной палаты исполнительного комитета Муслюмовского района, по совместительству зампредседателя комиссии по определению поставщиков в сфере закупок для обеспечения нужд заказчиков района Наиля Бубекова подозреваются в мошенничестве, превышении служебных полномочий и пособничестве в превышении служебных полномочий. Об этом сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Фото: park. tatar

Фото: park. tatar

По версии следствия, Бубеков, являющийся директором и учредителем ООО «Тимерче» и ООО «ЭлектроАрматура», совместно с супругой совершили хищение бюджетных средств, выделенных на изготовление арочного и вантового моста для набережной реки Ик в селе Муслюмово.

В августе 2016 года Бубеков, который от жены узнал о выделении бюджетных средств для закупки мостов, технических требованиях и их эскизу, без проведения аукциона и заключения муниципального контракта силами ООО «Тимерче» и ООО «ЭлектроАрматура» изготовил мосты и представил заказчику не соответствующие действительности документы о понесенных затратах.

Бубекова организовала подготовку фиктивных документов, в том числе по проведению аукционов и заключению муниципальных контрактов, по результатам которых победителем было определено МУП «Хозяйственное обеспечение» Муслюмовского района. В дальнейшем на расчетный счет МУП из бюджета поступило более 5,9 млн рублей, а в ноябре при участии Бубековой средства были незаконно перечислены на счета предприятий ее супруга.

Хищение денежных средств было выявлено в феврале 2018 года в ходе следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками СУ СК России по РТ и УЭБиПК МВД по РТ. Согласно расчетам, фактическая стоимость изготовления вантового моста составляла 694 тыс. рублей, арочного — 411 тыс. рублей.

Причастность к совершению преступления супруги признали. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.03.2018 11:47

Могу подсказать куда ведут ниточки.
У них там один человек есть который любит благоустройство.
На всем благоустройстве он один.
Так что Бубековы всего лишь исполнители.

  • Анонимно
    7.03.2018 11:45

    Ну это же блин очевидно еще на стадии назначения на должность...и такая схема работает ВЕЗДЕ! Родственные связи вредят интересам государства! Ну поймите вы уже это!

    • Анонимно
      7.03.2018 16:10

      а что,очень даже красивый самодельный мост выстроил председатель колхоза. На деревенской кузнице похоже выковал все детали.Это же штучный товар изготовленный в единственном экземпляре! Поэтому эти 5млн. руб -полученное вознаграждение за такую филлигранную работу-ВПОЛНЕ ОБОСНОВАННО и ЗАСЛУЖЕННО им!!!

      • Анонимно
        7.03.2018 22:45

        На фото все красиво, а в живую все сделано на деревенской кузнице, да местными плотниками и декораторами. Вместо террасной обычная самая дешевая доска, вместо скамеек бревна разложили... Вобщем туда можно съездить даже ради того, чтоб понять сколько денег и как бездарно потрачено.

    • Анонимно
      7.03.2018 16:17

      мост прям как в Венеции,а красотища какая -Слава великому татарскому зодчему из глухого аула Букбетову!

  • Анонимно
    7.03.2018 11:46

    Итак везде

    • Анонимно
      7.03.2018 16:13

      Раньше в далеком СССР председатели колхозов вместе со своими женами только навоз с ферм по ночам тырили и мешками картошку с полей себе и детям на зиму,а теперь аппетиты выросли-в ход пошли мосты!?!

  • Анонимно
    7.03.2018 11:47

    Могу подсказать куда ведут ниточки.
    У них там один человек есть который любит благоустройство.
    На всем благоустройстве он один.
    Так что Бубековы всего лишь исполнители.

    • Анонимно
      7.03.2018 14:01

      Я его лично знаю
      Сосед. 8 домов себе по району построил.

  • Анонимно
    7.03.2018 11:49

    На то они и депутаты.

  • Анонимно
    7.03.2018 11:57

    Загляните в Новошешминск, Чистополь.

  • Анонимно
    7.03.2018 12:07

    вот так вот и воруют деньги самообложения))

  • Анонимно
    7.03.2018 12:18

    Татарстан , Куйбышевский Затон тоже самое , сомовложение воруют !

  • Анонимно
    7.03.2018 12:27

    Самообложение в муслюмово 1000 рублей, в соседних районах 200 рублей

  • Анонимно
    7.03.2018 12:39

    Во всем мире мосты для преодоления водных преград строят, а в Муслюмова еще и для улучшения благосостояния начальников, эти мосты строющие.

  • Анонимно
    7.03.2018 12:42

    Вот молодец,Рамил!

  • Анонимно
    7.03.2018 12:42

    Верхний Услон самооблажение куда то девает, пи чем народ против голосует, а самооблажение возникает)))))))))

  • Анонимно
    7.03.2018 13:17

    Еще и плати после этого самообладание!

  • Анонимно
    7.03.2018 13:41

    Там столбы по 8000 р . Проходили через смету, откуда такие цены , ????

  • Анонимно
    7.03.2018 14:03

    выйдут сухими из воды. и их назначут на более высокие должности.

  • Анонимно
    7.03.2018 14:51

    Глава тут не причем?)

  • Анонимно
    7.03.2018 16:15

    Тут конечно господа милиционеры передернули слегка. Я был в Муслюмово и видел эти мосты. Они не могут стоить 400 и 700 т. рублей как это указано выше в статье. Это могут сказать только люди далекие от металлопроизводства. Сколько остатков материала остаётся, фонд з/п, налоги, инжиниринг, конструкторская работа, и тд. Такой мост в Самаре или Казане стоил бы гораздо дороже. Просто человеческая зависть и желания получить звездочки где то совпали.

    • Анонимно
      7.03.2018 17:32

      Люди впарке работали до 21.00 и за бесплатно

      • Анонимно
        7.03.2018 20:41

        За работу так и не платили даже студентам не платили у моему сыну дрлжны 16 тысяч
        и эппэр

      • Анонимно
        7.03.2018 22:08

        Людей в рабов превращают и где же наша трудовая инспекция? Ау

    • Анонимно
      14.03.2018 20:56

      если их цена 400 и 700 т рублей, то их вес должен быть не больше 2т и 3,5т. соответственно. Судя по фото, они должны весить много больше.. для тех кто умеет считать 2т это 350м уголка 63х6

  • Анонимно
    7.03.2018 17:40

    "Сегодня двое вооруженных людей были задержаны во время попытки ограбления банка..." вот неудачники, кто же так грабит - со смехом подумал Роберт, выключив новости..

  • Анонимно
    7.03.2018 21:04

    Обьясните.на каком законном основании адм района облагает граждан каким то налогом.самооблажение.слово говорит само за себя.эти мосты стоят в 100 м от моего дома.если и дальше будут заниматься благоустройством,наши дома просто снесут.текла река.добавили дублер реки.для чего?

    • Анонимно
      7.03.2018 22:24

      Чтобы понять зачем дублёр река, надо сначала дублёр-голову установить. А так, река Ик быстроходная, а эта променадная зона для катамаранов и водных велосипедов.

  • Анонимно
    8.03.2018 07:14

    Для Бубековой мошенничество это норма, у нее и диплом о высшем образовании был поддельный, за что ее увольняли с работы, в итоге ей пришлось таки где то проучиться заочно

  • Анонимно
    8.03.2018 07:19

    А этот мост разве не с времен С С С Р?я здесь с 95года.мост был. А насчет благоустройства..
    Муслюмово красив.. А деревни убили...

  • Анонимно
    9.03.2018 18:24

    Я не верю что Бубековы могут такое

  • Анонимно
    9.03.2018 19:25

    я верю, Бубекова она большая мошенница

  • Анонимно
    9.03.2018 20:27

    И диплома о высшем образовании у Бубековой нет

  • Анонимно
    10.03.2018 19:40

    Давно пора

  • Анонимно
    12.03.2018 09:12

    Ничего страшного в муслюмово оптовыми продажами наркотиков занимаются и даже поймали , ничего свободны, ездят на бехах, лексусах

  • Анонимно
    12.03.2018 18:38

    Следком ходатайствовал Бубекову вр.отстранить от должности, а она, как не бывала работает,да выйдут сухими из воды.

  • Анонимно
    12.03.2018 19:00

    Господа односельчане! Зависть ни к чему доброму не доводит!Какую красоту сотворили, такое ни во всех городах увидешь! Сделано талантливо и от души и самое главное сделано для вас,для народа!Иная картина стоит миллионы долларов,а тут целые мосты!

  • Анонимно
    13.03.2018 09:47

    Это не зависть, а ненависть к мадам. Кто красоту сотворил,пусть получает по тарифу, а не фиктивному документу.

  • Анонимно
    13.03.2018 10:18

    В 2017 году Муслюмово признали самым благоустроенным селом России! Вдумайтесь-России,этим надо гордится, просто все дело в человеческой зависти, сами не могут другим не дают! А кто это затеял нужны сенсации, или отработать чей то заказ по очернению порядочных людей! Держитесь мы с Вами! Ульяновск.

    • Анонимно
      13.03.2018 13:22

      Жители Муслюмово ,мы тоже поддерживаем Бубековых.Мы с вами!!Спасибо за красоту,которую вы создали.

  • Анонимно
    13.03.2018 15:59

    Я сделала бы реальный аукцион.
    Если найдется любое (физ/юр) лицо,сделавшее такой же объем работы за меньшую сумму,то они реально не правы;
    А если НЕ найдется такое лицо,то нужно вдуматься.
    Никто не экономисты,расчитать сколько по стоимости стоит данная работа (с учетом времени работы,заработной платы,налогов,затрат на материалов)
    Думаю,если информация правильная,то они виновны только в том,что они поступили как монополисты-не дали возможность другим поработать.
    Но другой вопрос кроме них,согласились бы кто нибудь все это сделать

  • Анонимно
    20.03.2018 14:25

    А я голову ломал,почему в сельской местности,где у населения основная проблема с трудоустройством,вместо того,чтобы создавать рабочие места,вдруг начали строить парки и скверы.

    • Анонимно
      21.03.2018 11:59

      Это во всем мире происходит,не только у нас.Кто хочет работать и в Муслюмове работ хватает.Причём здесь Бубековы и парки?!

    • Анонимно
      21.03.2018 12:06

      Это по всей республике не хватает рабочих мест.Кто хочет работать,в Муслюмове тоже можно найти работу.Причём здесь Бубековы и парки?!Почему не хотите увидеть проделанные работы по району?!