Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
Удастся ли власти провести пенсионную реформу без массовых протестов?
12%Да, пропаганда работает, народ привыкает к идее реформы
31%Нет, народ не потерпит
10%Реформа неизбежна, какими бы ни были издержки
25%Протестовать люди не будут, но обиду затаят
22%Чем-нибудь отвлекут – или войной, или раскулачиванием олигархов
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.03.2018

В Татарстане депутат сельсовета и его супруга подозреваются в хищении средств на строительство мостов в Муслюмово

В Татарстан 51-летний депутат сельсовета Игорь Бубеков и его супруга, 44-летняя председатель финансово-бюджетной палаты исполнительного комитета Муслюмовского района, по совместительству зампредседателя комиссии по определению поставщиков в сфере закупок для обеспечения нужд заказчиков района Наиля Бубекова подозреваются в мошенничестве, превышении служебных полномочий и пособничестве в превышении служебных полномочий. Об этом сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Фото: park. tatar

Фото: park. tatar

По версии следствия, Бубеков, являющийся директором и учредителем ООО «Тимерче» и ООО «ЭлектроАрматура», совместно с супругой совершили хищение бюджетных средств, выделенных на изготовление арочного и вантового моста для набережной реки Ик в селе Муслюмово.

В августе 2016 года Бубеков, который от жены узнал о выделении бюджетных средств для закупки мостов, технических требованиях и их эскизу, без проведения аукциона и заключения муниципального контракта силами ООО «Тимерче» и ООО «ЭлектроАрматура» изготовил мосты и представил заказчику не соответствующие действительности документы о понесенных затратах.

Бубекова организовала подготовку фиктивных документов, в том числе по проведению аукционов и заключению муниципальных контрактов, по результатам которых победителем было определено МУП «Хозяйственное обеспечение» Муслюмовского района. В дальнейшем на расчетный счет МУП из бюджета поступило более 5,9 млн рублей, а в ноябре при участии Бубековой средства были незаконно перечислены на счета предприятий ее супруга.

Хищение денежных средств было выявлено в феврале 2018 года в ходе следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками СУ СК России по РТ и УЭБиПК МВД по РТ. Согласно расчетам, фактическая стоимость изготовления вантового моста составляла 694 тыс. рублей, арочного — 411 тыс. рублей.

Причастность к совершению преступления супруги признали. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.03.2018 11:47

Могу подсказать куда ведут ниточки.
У них там один человек есть который любит благоустройство.
На всем благоустройстве он один.
Так что Бубековы всего лишь исполнители.

  • Анонимно
    7.03.2018 11:45

    Ну это же блин очевидно еще на стадии назначения на должность...и такая схема работает ВЕЗДЕ! Родственные связи вредят интересам государства! Ну поймите вы уже это!

    • Анонимно
      7.03.2018 16:10

      а что,очень даже красивый самодельный мост выстроил председатель колхоза. На деревенской кузнице похоже выковал все детали.Это же штучный товар изготовленный в единственном экземпляре! Поэтому эти 5млн. руб -полученное вознаграждение за такую филлигранную работу-ВПОЛНЕ ОБОСНОВАННО и ЗАСЛУЖЕННО им!!!

      • Анонимно
        7.03.2018 22:45

        На фото все красиво, а в живую все сделано на деревенской кузнице, да местными плотниками и декораторами. Вместо террасной обычная самая дешевая доска, вместо скамеек бревна разложили... Вобщем туда можно съездить даже ради того, чтоб понять сколько денег и как бездарно потрачено.

    • Анонимно
      7.03.2018 16:17

      мост прям как в Венеции,а красотища какая -Слава великому татарскому зодчему из глухого аула Букбетову!

  • Анонимно
    7.03.2018 11:46

    Итак везде

    • Анонимно
      7.03.2018 16:13

      Раньше в далеком СССР председатели колхозов вместе со своими женами только навоз с ферм по ночам тырили и мешками картошку с полей себе и детям на зиму,а теперь аппетиты выросли-в ход пошли мосты!?!

  • Анонимно
    7.03.2018 11:47

    Могу подсказать куда ведут ниточки.
    У них там один человек есть который любит благоустройство.
    На всем благоустройстве он один.
    Так что Бубековы всего лишь исполнители.

    • Анонимно
      7.03.2018 14:01

      Я его лично знаю
      Сосед. 8 домов себе по району построил.

  • Анонимно
    7.03.2018 11:49

    На то они и депутаты.

  • Анонимно
    7.03.2018 11:57

    Загляните в Новошешминск, Чистополь.

  • Анонимно
    7.03.2018 12:07

    вот так вот и воруют деньги самообложения))

  • Анонимно
    7.03.2018 12:18

    Татарстан , Куйбышевский Затон тоже самое , сомовложение воруют !

  • Анонимно
    7.03.2018 12:27

    Самообложение в муслюмово 1000 рублей, в соседних районах 200 рублей

  • Анонимно
    7.03.2018 12:39

    Во всем мире мосты для преодоления водных преград строят, а в Муслюмова еще и для улучшения благосостояния начальников, эти мосты строющие.

  • Анонимно
    7.03.2018 12:42

    Вот молодец,Рамил!

  • Анонимно
    7.03.2018 12:42

    Верхний Услон самооблажение куда то девает, пи чем народ против голосует, а самооблажение возникает)))))))))

  • Анонимно
    7.03.2018 13:17

    Еще и плати после этого самообладание!

  • Анонимно
    7.03.2018 13:41

    Там столбы по 8000 р . Проходили через смету, откуда такие цены , ????

  • Анонимно
    7.03.2018 14:03

    выйдут сухими из воды. и их назначут на более высокие должности.

  • Анонимно
    7.03.2018 14:51

    Глава тут не причем?)

  • Анонимно
    7.03.2018 16:15

    Тут конечно господа милиционеры передернули слегка. Я был в Муслюмово и видел эти мосты. Они не могут стоить 400 и 700 т. рублей как это указано выше в статье. Это могут сказать только люди далекие от металлопроизводства. Сколько остатков материала остаётся, фонд з/п, налоги, инжиниринг, конструкторская работа, и тд. Такой мост в Самаре или Казане стоил бы гораздо дороже. Просто человеческая зависть и желания получить звездочки где то совпали.

    • Анонимно
      7.03.2018 17:32

      Люди впарке работали до 21.00 и за бесплатно

      • Анонимно
        7.03.2018 20:41

        За работу так и не платили даже студентам не платили у моему сыну дрлжны 16 тысяч
        и эппэр

      • Анонимно
        7.03.2018 22:08

        Людей в рабов превращают и где же наша трудовая инспекция? Ау

    • Анонимно
      14.03.2018 20:56

      если их цена 400 и 700 т рублей, то их вес должен быть не больше 2т и 3,5т. соответственно. Судя по фото, они должны весить много больше.. для тех кто умеет считать 2т это 350м уголка 63х6

  • Анонимно
    7.03.2018 17:40

    "Сегодня двое вооруженных людей были задержаны во время попытки ограбления банка..." вот неудачники, кто же так грабит - со смехом подумал Роберт, выключив новости..

  • Анонимно
    7.03.2018 21:04

    Обьясните.на каком законном основании адм района облагает граждан каким то налогом.самооблажение.слово говорит само за себя.эти мосты стоят в 100 м от моего дома.если и дальше будут заниматься благоустройством,наши дома просто снесут.текла река.добавили дублер реки.для чего?

    • Анонимно
      7.03.2018 22:24

      Чтобы понять зачем дублёр река, надо сначала дублёр-голову установить. А так, река Ик быстроходная, а эта променадная зона для катамаранов и водных велосипедов.

  • Анонимно
    8.03.2018 07:14

    Для Бубековой мошенничество это норма, у нее и диплом о высшем образовании был поддельный, за что ее увольняли с работы, в итоге ей пришлось таки где то проучиться заочно

  • Анонимно
    8.03.2018 07:19

    А этот мост разве не с времен С С С Р?я здесь с 95года.мост был. А насчет благоустройства..
    Муслюмово красив.. А деревни убили...

  • Анонимно
    9.03.2018 18:24

    Я не верю что Бубековы могут такое

  • Анонимно
    9.03.2018 19:25

    я верю, Бубекова она большая мошенница

  • Анонимно
    9.03.2018 20:27

    И диплома о высшем образовании у Бубековой нет

  • Анонимно
    10.03.2018 19:40

    Давно пора

  • Анонимно
    12.03.2018 09:12

    Ничего страшного в муслюмово оптовыми продажами наркотиков занимаются и даже поймали , ничего свободны, ездят на бехах, лексусах

  • Анонимно
    12.03.2018 18:38

    Следком ходатайствовал Бубекову вр.отстранить от должности, а она, как не бывала работает,да выйдут сухими из воды.

  • Анонимно
    12.03.2018 19:00

    Господа односельчане! Зависть ни к чему доброму не доводит!Какую красоту сотворили, такое ни во всех городах увидешь! Сделано талантливо и от души и самое главное сделано для вас,для народа!Иная картина стоит миллионы долларов,а тут целые мосты!

  • Анонимно
    13.03.2018 09:47

    Это не зависть, а ненависть к мадам. Кто красоту сотворил,пусть получает по тарифу, а не фиктивному документу.

  • Анонимно
    13.03.2018 10:18

    В 2017 году Муслюмово признали самым благоустроенным селом России! Вдумайтесь-России,этим надо гордится, просто все дело в человеческой зависти, сами не могут другим не дают! А кто это затеял нужны сенсации, или отработать чей то заказ по очернению порядочных людей! Держитесь мы с Вами! Ульяновск.

    • Анонимно
      13.03.2018 13:22

      Жители Муслюмово ,мы тоже поддерживаем Бубековых.Мы с вами!!Спасибо за красоту,которую вы создали.

  • Анонимно
    13.03.2018 15:59

    Я сделала бы реальный аукцион.
    Если найдется любое (физ/юр) лицо,сделавшее такой же объем работы за меньшую сумму,то они реально не правы;
    А если НЕ найдется такое лицо,то нужно вдуматься.
    Никто не экономисты,расчитать сколько по стоимости стоит данная работа (с учетом времени работы,заработной платы,налогов,затрат на материалов)
    Думаю,если информация правильная,то они виновны только в том,что они поступили как монополисты-не дали возможность другим поработать.
    Но другой вопрос кроме них,согласились бы кто нибудь все это сделать

  • Анонимно
    20.03.2018 14:25

    А я голову ломал,почему в сельской местности,где у населения основная проблема с трудоустройством,вместо того,чтобы создавать рабочие места,вдруг начали строить парки и скверы.

    • Анонимно
      21.03.2018 11:59

      Это во всем мире происходит,не только у нас.Кто хочет работать и в Муслюмове работ хватает.Причём здесь Бубековы и парки?!

    • Анонимно
      21.03.2018 12:06

      Это по всей республике не хватает рабочих мест.Кто хочет работать,в Муслюмове тоже можно найти работу.Причём здесь Бубековы и парки?!Почему не хотите увидеть проделанные работы по району?!