Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
7.03.2018

Следком: В Татарстане полицейские вместо контрафакта трижды изымали у предпринимателя легальный алкоголь

В Татарстане завели уголовное дело на неустановленных сотрудников отдела МВД по Балтасинскому району. Правоохранителей подозревают в превышении служебных полномочий (ст. 286 УК РФ) и воспрепятствовании предпринимательской деятельности (ст. 169 УК РФ).

По информации следствия, полицейские изымали у местных предпринимателей алкоголь без признаков контрафакта и не возвращали товар месяцами, даже после того, как экспертиза подтверждала его соответствие ГОСТу. Неправомерные действия сотрудников полиции повлекли материальные затраты владельцев магазина, полагают следователи.

Так, в марте 2017 года сотрудники полиции по распоряжению начальника ОМВД пришли с проверкой в магазин «Светофор» в селе Карелино. В полицию поступила жалоба, что там торгуют спиртосодержащей жидкостью, не отвечающей требованиям безопасности.

Полицейские изъяли 2,2 тыс. бутылок водки и 180 бутылок коньяка, не имевших признаков подделки или контрафакта. В нарушение законодательства вместо части продукции была изъята вся партия. В дальнейшем экспертиза показала, что изъятый алкоголь соответствует госстандартам, однако в магазин меньшую часть продукции вернули в сентябре 2017 года, а большую — только в январе 2018 года. При этом алкоголь хранился в подвале отдела полиции в нарушении необходимых условий.

В апреле 2017 года в том же магазине полицейские изъяли 160 бутылок водки и 240 бутылок виски и также не возвращали товар до января. Более того, 26 февраля 2018 года полицейские снова забрали из этого магазина 146 бутылок коньяка, которые уже изымали ранее (тогда экспертиза показала, что продукция соответствует требованиям ГОСТ).

Дело заведено в Арском МРСО СУ СКР по РТ. Обстоятельства произошедшего устанавливаются, сообщает пресс-служба следственного комитета РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.03.2018 12:03

Не для себя же старались.
Просто местный нащальник приказал обеспечить бухлом Руководство МВД и Района на шару.
Приказание выполнено. Пострадают стрелочники.

  • Анонимно
    7.03.2018 12:03

    Не для себя же старались.
    Просто местный нащальник приказал обеспечить бухлом Руководство МВД и Района на шару.
    Приказание выполнено. Пострадают стрелочники.

    • Анонимно
      7.03.2018 13:26

      Это что за магазин в деревне, в котором в обороте одномоментно находятся 100 ящиков водки?! Решили по весне споить село что ли?

      • Анонимно
        7.03.2018 15:07

        Да и 240 бутылок виски для сельского магазина странновато!

      • Анонимно
        7.03.2018 18:04

        Они же его с прошлого года арестовали, что очень мало за год почти.

    • Анонимно
      7.03.2018 15:06

      Да нет, на бухло у него денег и так хватает. Вот так делаются показатели работы по незаконному обороту алкогольной продукции. Потом с высоких трибун вешают всем лапшу на уши, о том, какие они герои в этой борьбе!

  • Анонимно
    7.03.2018 12:07

    ... ну в итоге три палки в отчетности по данному правонарушению получили? Надеюсь, что хоть грабежами, убийствами, торговлей наркотиками и т.п. не занимались для повышения показателей

  • Анонимно
    7.03.2018 12:09

    и так во всех районах делают!

    • Анонимно
      7.03.2018 18:02

      Чтобы не писали в каждом районе, надо и жалобщика тоже задержать. Тогда не будут писать необоснованные жалобы. А полицийских обязательно надо привлекать за снижение выручки малому бизнесу. Пусть не работают как хотят, а по закону только.

  • Анонимно
    7.03.2018 12:12

    Полиция -милиция одно тоже

  • Анонимно
    7.03.2018 12:13

    Конкуренты заказали магазин

  • Анонимно
    7.03.2018 12:14

    В районнах советской власти не было и не будет. Все решает глава, прокурор и начальник полиции. Кстати, куда прокурор смотрел?

    • Анонимно
      7.03.2018 12:26

      Разве не знаешь, советская власть давно уже кончилась.

  • Анонимно
    7.03.2018 12:15

    Пусть предъявят этот "контрафактный" алкоголь. Хотя после Нового года мало что осталось, наверное)))

  • Затарились значит к 8 марта.Вот весело то будет.
    Кстати, милых женщин с наступающим Праздником !

  • Анонимно
    7.03.2018 12:16

    Аллах запретил алкоголь. Менты правильно делают.

  • Анонимно
    7.03.2018 12:19

    В Балтасях давно бардак.
    Разобраться бы пора...

  • Анонимно
    7.03.2018 12:21

    Дурдом по милицейски? Или самодурство?

  • Анонимно
    7.03.2018 12:24

    12.16.
    Тут вопрос не про Бога , а про нарушений прав- чего Аллах НЕ ВЕЛЕЛ!!!
    Понятно тебе?

  • Анонимно
    7.03.2018 12:26

    Опять "завели уголовное дело на неустановленных сотрудников отдела МВД". Эти протоколы призраки, наверное, составляют. Или у них ручка волшебная, со временем надпись исчезает. Фантастика, однако.

  • Анонимно
    7.03.2018 12:26

    А как они в метро мобильники проверяли пару лет назад)))Меня спасло только то,что я купил его на днях и коробку из рюкзака не вытащил)))Казань))

  • Анонимно
    7.03.2018 12:33

    12:16
    Брат, ты не правильно сказал. Там теперь никому весело не будет, там все друг другу теперь врагами стали из-за этого алкоголя. Там теперь женщины, у которых мужья оказались в эту историю втянуты, плачут, боятся, чтобы их мужья без работы не остались. Там настоящее горе, а ты, брат, над ними как бы посмеиваешься, с праздником их поздравляешь. Как то это не правильно, как то не человечески, брат.

  • Анонимно
    7.03.2018 12:45

    12:24
    Не понятно мене чего ты мене объяснил. Аллах вообще ничего не НЕ ВЕЛЕЛ, а конкретные вещи ЗАПРЕТИЛ. И алкоголь запретил. Так что менты правильно сделали. Работайте, братья.

    • Анонимно
      7.03.2018 13:23

      Для справки.
      У нас полиция не работает на основании законов шариата, у нас полиция работает на основании законодательства России.

  • Анонимно
    7.03.2018 12:49

    Неустановленные полицейские?
    Это что то новое .

    • Анонимно
      7.03.2018 13:10

      Да нет. Неустановленные лица работают не только в полиции, но и в администрациях.

  • Анонимно
    7.03.2018 13:27

    Советская власть, это словесная аллигория

  • Анонимно
    7.03.2018 13:31

    профанация бурной деятельности, статистика, аппг...........

  • Анонимно
    7.03.2018 13:45

    опять Балтасинский район отличился

  • Анонимно
    7.03.2018 13:51

    Полиция тоже люди, тоже отдохнуть расслабиться хотят))

  • Анонимно
    7.03.2018 14:01

    Операцию "Алкоголь" проводили. Не знаю как в районах, а в УВД Казани за нее драли как за коррупцию. Вот и перестарались.

    • Анонимно
      7.03.2018 16:45

      Ни одного светлого пятна в полиции Татарии не остаётся, за последние годы одни плохие сообщения с участием сотрудников , увы, повсеместно.При милиции такого не было. Стыдоба!

  • Анонимно
    7.03.2018 18:08

    Я слова полиция, полицийские терпеть не могу, еще и жандармерия, что у нас пока нет.

  • Анонимно
    8.03.2018 06:39

    А сколько успели " утилизировать"?.

  • Анонимно
    8.03.2018 06:47

    Организованное преступное сообщество да еще с использованием служебного положения, ну будем посмотреть на реакцию МВД.