Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
7.03.2018

В Казани отремонтируют здания трех министерств и кабмина РТ

В Казани планируется капремонт зданий сразу трех министерств — финансов, сельского хозяйства и транспорта и дорожного хозяйства, а также здания кабмина РТ. Соответствующий тендер на ремонт ряда административных объектов общей стоимостью 128 млн рублей был опубликован ГИСУ на сайте госзакупок.

Наибольшая сумма — 28,2 млн рублей — будет направлена на капитальный ремонт здания кабинета министров Татарстана, где, согласно техзаданию, необходимо провести отделочные работы и обустроить гигиенические помещения. Ремонт оконных проемов, дверей и фасада здания министерства финансов РТ потребует 9,7 млн рублей, а на оконные проемы двери и отделку в минсельхозе РТ понадобится чуть меньше — около 9 миллионов. В здании министерства транспорта и дорожного хозяйства планируется ремонт окон, дверей, санузлов, фасада и отделочные работы — все вместе оценивается в 867 тыс. рублей.

Тендер также включает капремонт объектов на территории гостевого дома хозуправления при кабмине (22 млн рублей), здания исполкома Бугульминского и Буинского районов, а также здания казанской городской жилищной инспекции (5,4 млн рублей)

Заявки принимаются до 21 марта 2018 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.03.2018 13:18

Кто был внутри в кабмине знает, что там шикарный ремонт, что им там опять надо ремонтировать??? Гигиенические помещения там в мраморе, дорогая сантехника, что ещё им нужно???

  • Не Аноним
    7.03.2018 13:12

    Золотые парашюты унитазы планируют установить?

  • Анонимно
    7.03.2018 13:18

    Кто был внутри в кабмине знает, что там шикарный ремонт, что им там опять надо ремонтировать??? Гигиенические помещения там в мраморе, дорогая сантехника, что ещё им нужно???

    • Анонимно
      7.03.2018 14:08

      совершенно согласен, там все очень прилично. вот в минстрое ужастно... в здании на кремлевской

    • Анонимно
      7.03.2018 14:31

      Здание же старое, косметический ремонт ни о чем не говорит.

    • Анонимно
      7.03.2018 14:49

      Это делается для отмытия денег.У нас в одной компании в нефтяном крае каждые два года делали ремонт в различных зданиях.

  • Анонимно
    7.03.2018 13:19

    Остальное все,для народа, подождет

    • Анонимно
      9.03.2018 22:34

      Можно фасады по всему городу обновить к чемпионату. Больше пользы.

  • Анонимно
    7.03.2018 13:25

    Отремонтируйте Госсовет

  • Анонимно
    7.03.2018 13:26

    Сто раз уже УФАС говорили, что объединять в один лот объекты в разных городах запрещено! ГИСУ опять за старое. Где прокуратура?

  • Анонимно
    7.03.2018 13:29

    Себя конечно наши слуги народа не забудут никогда!

  • Анонимно
    7.03.2018 13:35

    Минсельхоз то зачем ремонтировать?!
    "на оконные проемы двери и отделку в минсельхозе РТ понадобится чуть меньше — около 9 миллионов" это что такое помпезное здание без окон и дверей сдавали или всё уже переломали.
    Марат Ахметов с горячим характером - окна и двери трещат похоже.

    • Анонимно
      7.03.2018 17:48

      На роддома, больницы, лекарства, операции денег нет, а для чиновников находятся.

  • Анонимно
    7.03.2018 13:42

    Капремонт важен, а то зданиния без него живут раза в 2 меньше положенного

    • Анонимно
      7.03.2018 14:25

      с какой периодичностью проводится КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ в зданиях, можно ответ от специалистов получить?
      дом колхозника вроде свежий еще, миндортранс и в 2017 году ремонтировали снаружи...странно конечно...
      хотя при этом понятно, что ничего личного, онли бизнес

      • Анонимно
        7.03.2018 21:24

        по вашему ремонтировать нужно, когда уже кирпичи вываливаются из стен? Ремонт фасада снаружи и ремонт внутри так-то разные вещи

    • Анонимно
      7.03.2018 14:32

      У черного озера вон не занимались ремонтом и теперь приходится съезжать. На таком экономить нельзя

  • Анонимно
    7.03.2018 13:43

    Отремонтируйте районные больницы.
    Был недавно во 2-ой городской, жесть.

    • Анонимно
      7.03.2018 16:51

      программу уже запустили по капремонту поликлиник

      • Анонимно
        7.03.2018 21:25

        в новостях делали репортаж, тут на БО публиковали. Детскую уже отремонтировали, оборудование заменили

  • Анонимно
    7.03.2018 13:48

    А наш подъезд?((((

  • Анонимно
    7.03.2018 13:51

    Минсельхоза вывезти оттуда в Агропарк.

  • Анонимно
    7.03.2018 13:59

    Город чиновников и бюджетников

  • Анонимно
    7.03.2018 14:02

    Напротив минтранса вечные пробки!!! Переместить здание, сделать развязку. А бисер метать, ума не надо...

  • Анонимно
    7.03.2018 14:05

    Самое интересное, что если закрыть(ликвидировать) эти министерства и ведомства не кто и не заметит.

  • Анонимно
    7.03.2018 14:33

    Зайдите а Минкультуры.Там очень даже нужен ремонт!

  • Анонимно
    7.03.2018 14:47

    в региональном фонде кап ремонта денег много не переживайте.

  • Был во всех зданиях. Думаю, что деньги можно было бы потратить более целесообразно.
    В нынешней ситуации тем более.

  • Анонимно
    7.03.2018 15:04

    28,2+9,7+9+0,867 никак на 128 млн. не натягивается, остальное откат?

  • Анонимно
    7.03.2018 16:49


    Хотелось бы обратиться к нашему руководству Республики.
    Каждый год у нас какой либо ремонт, то здание надо отремонтировать административные которые в отличном состоянии, то дороги перекладывать (на ул. Вишневского) которые в отличном состоянии и так каждый год подряд!!! НЕ НАДОЕЛО, на новое авто денег не хватило? или дворец не достроили?
    СКолько можно??????
    Стройте НОВОЕ и с гарантией на 20-30 лет, у некоторых от жадности 5-й подбородок вырастет.
    НЕ ужели вы наши власти не понимают что терпение у народа кончится, не в этом году так в другом.
    Не ужели нельзя создавать новое, строить новое.
    НЕТ, надо обязательно что то ремонтировать и обязательно то что не требует ремонта, больницы, поликлиники, детские сады школьные учреждения парки дороги, все это больше пользы приносит.

    Сюдя по тому что делаете вы совсем не думаете о будущем нашем, наших детях, будущем поколении, это будущее нашей страны. НЕ ужели вы думаете что молодое поколение хочет жить в развалинах социальной жизни которое вы строите.
    По этому и уезжают от сюда туда где лучше и относяться лучше
    к людям.



    p.s. Рассмотрите закон по налогам, где народ будет платить налог только в том случае если работа выполнена качественно.


  • Анонимно
    7.03.2018 16:53

    Рядом в налоговой сотрудники без кондиционеров сидят по 10 человек

  • Анонимно
    7.03.2018 18:48

    Точно! На ершова вечные пробки напротив министерства дорог

  • Анонимно
    7.03.2018 20:04

    Почему бы не раздать деньги пенсионерам и малоимущим, или тем же бюджетникам,чем сто раз делать ремонт? Совсем совести нет. За рубежом миллиардеры работают в кабинетах, где есть простой офисный стол, стул и компьютер. И все! А Стив Джобс с чего начинал, знаете? С комнатенки над овощным магазином а первый комп собрал из ящика из под яблок. И как-то выжил. Не наши чиновники

    • Анонимно
      7.03.2018 21:30

      И сколько получат? Каждый по 10 рублей? В чем польза?

      • Анонимно
        9.03.2018 13:50

        Надо просто пускать средства в более нужные здания и направления.