Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
31%Да, можно только гордиться такой миссией
38%Нет, лишняя трата средств
28%Это нужно делать, но только для собственной выгоды
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
7.03.2018

Путин об обмане США по событиям в Киеве в 2014 году: «Так нагло, пожалуй, в первый раз»

В дни украинских событий в 2014 году власти США попросили Россию уговорить на тот момент президента Украины Виктора Януковича не применять армию против оппозиции, и вскоре та пришла к власти путем госпереворота. Об этом заявил президент России Владимир Путин в фильме Владимира Соловьева «Миропорядок-2018». По его словам, с таким лукавством американских партнеров он столкнулся впервые.

«Я бы сказал так: что так грубо и нагло, пожалуй, в первый. Так, чтобы сказали, что давайте сделаем так, а на самом деле все сделали по-другому и даже не соизволили как-то что-то сказать на этот счет, такого, пожалуй, не было», — цитирует «Интерфакс» Путина.

По его словам, никаких сожалений по этому поводу американские партнеры так и не высказали.

«Ну хоть бы позвонили, хоть бы что-то сделали, хоть слово бы сказали. Хотя бы сказали, знаете, есть такое понятие, как „эксцесс исполнителя“ — что мы этого не хотели, но вот события так [развивались], но мы сделаем все, чтобы вернуть все в правовое поле. Ни слова, наоборот, — полная поддержка тех, кто совершил государственный переворот», — подчеркнул Путин.

Напомним, в 2014 году в ходе госпереворота в Киеве Янукович вынужден был уехать из страны. Крым в ходе народного волеизъявления вошел в состав России. На юго-востоке две области, Луганская и Донецкая, потребовали особого статуса в составе Украины.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.03.2018 13:34

Понятно удивление. Наши то думали что нагло обманывать только внутри страны можно.

  • Анонимно
    7.03.2018 13:34

    Понятно удивление. Наши то думали что нагло обманывать только внутри страны можно.

  • Анонимно
    7.03.2018 13:45

    Янык ошибся. Принял бы правильное решение, разогнал бы эту кучку саботажников и не было бы сейчас проблем с соседом, почти родным народом. Слабый руководитель не должен стоять у руля.

    • Анонимно
      7.03.2018 14:23

      Путин не слабый, но Украина пошла вразнос сама.... и что еще будет в ближайшие 6 лет работы Владимира Владимировича... больше он не будет просто верить.... тут и свои чиновники обманывают его по росту экономики...

  • Анонимно
    7.03.2018 14:01

    Украина без нас бы разобралась.А теперь весь мир душит нас санкциями.Жили раньше спокойно и без крымов с сириями.

    • Анонимно
      7.03.2018 14:24

      Наши чекисты на страже и берегут нас всех от смуты...

    • Анонимно
      7.03.2018 16:05

      Да, Украина бы сама разобралась. А потом мы в своей Восточноволжской федеративной республике сами свои границы с Нижегородской республикой обустраивали, чтобы Северный Союз со столицей в Кирове не отобрал западные районы Марийской области нашей Восточноволжской федеративной республики.
      Именно это и произошло с СССР (бывшая Российская империя), когда на проблемы в Восточной Европе положили и отпустили гулять вассалов - теперь вечно русский Харьков стал иностранным государством.
      Слабых сжирают быстро, всеобщая история нас так учит.

  • Анонимно
    7.03.2018 14:13

    Почему амеров называет партнеры?
    В википедии партнер - напарник, соучастник...

  • Анонимно
    7.03.2018 14:16

    Не так всё было. Да и армии у него не было.

  • Анонимно
    7.03.2018 14:24

    "...США попросили Россию уговорить на тот момент президента Украины Виктора Януковича не применять армию против оппозиции, и вскоре та пришла к власти путем госпереворота..."
    Что-то я не понял, а обман в чем заключался?
    США разве ему обещали, что оппозиция не при каких обстоятельствах не придет к власти?

  • Анонимно
    7.03.2018 14:27

    Никогда не было, и вот опять...

  • Анонимно
    7.03.2018 15:04

    Неверно оценивает ситуацию по Украине Путин. Задавить войсками украинцев было уже невозможно, слишком силен был дух национального возрождения, или, если хотите, национализма. Да и поддержка Запада была уже тут как тут. Путин оценивает буйных украинцев, сравнивая его с тихими россиянами. А это две большие разницы.

    • Анонимно
      7.03.2018 15:36

      В Турции такой же сценарий был, угомонили ведь ведь водометами и слезоточивым газом.

      • Анонимно
        7.03.2018 18:36

        Количество протестующих только отличается в разы

        • Анонимно
          7.03.2018 19:05

          Примерно одинаковое было.
          Везде одна и та же американская
          технология гос.переворота.

  • Анонимно
    7.03.2018 15:38

    Так же и в Ливии обманули.
    В Сирии уже не удалось.