Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.03.2018

В Чечне потерпел крушение вертолет Ми-8, погибли минимум пять человек

На юге Чечни потерпел крушение вертолет Ми-8, предположительно принадлежащий пограничной службе. По предварительным данным, погибли пятеро пограничников — три члена экипажа и два пассажира, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на правоохранительные органы республики.

Вертолет упал в ущелье Хангихой в Итум-Калинском районе. По разной информации, на борту было от 7 до 9 человек.

Причина катастрофы выясняется — предварительно изучается совокупность факторов. «Речь идет о сложных метеоусловиях, которые могли повлиять на восприятие экипажем окружающей обстановки и потенциально спровоцировать ошибочные действия», — сказал источник агентства в экстренных службах. Проверяется и версия о технической неисправности.

Вертолет при посадке задел лопастями землю, перевернулся и упал в ущелье, сказал источник РИА «Новости» в правоохранительных органах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.03.2018 14:22

Реальный показатель дел в стране

  • Анонимно
    7.03.2018 13:46

    Ещё один гвоздь в крышку вертолетного завода

  • Анонимно
    7.03.2018 13:48

    Черная полоса какая то в авиации.
    Царствие небесное погибшим, летчикам вечного полёта.

    • Анонимно
      7.03.2018 14:29

      полоса? еще в гороскопы верите? ))) Система. Всего-то лишь.

  • Анонимно
    7.03.2018 13:54

    Да что же такое, искренние соболезнования родным и близким.

  • Анонимно
    7.03.2018 14:07

    Мы уже встали с колен ?

  • Анонимно
    7.03.2018 14:07

    Когда прекратится этот бардак в авиации?

  • Анонимно
    7.03.2018 14:17

    военные опять?

    • Анонимно
      7.03.2018 15:33

      меньше платить будем им зарплат и содержать этот хлам))

  • Анонимно
    7.03.2018 14:19

    Это уже система. Нужно делать выводы

  • Анонимно
    7.03.2018 14:22

    Реальный показатель дел в стране

    • Анонимно
      7.03.2018 15:12

      в США вертолеты не падают?

      • Анонимно
        7.03.2018 18:31

        Не в таком количестве. Не говоря уж об относительных величинах падающей летательной техники к количеству летающих. Это просто огромный разрыв.

        • mad big
          7.03.2018 21:44

          На всякий случай за позапрошлый год число авиакатастроф в армии России и США почти одинаково. Не бьется тот, кто не летает.
          К сожалению!
          Заходили на площадку на большой высоте. Ведущий попал в левое вращение. Что это такое, можно на ютюбе глянуть. Далеко не все из него вылезают. И опытные пилоты тоже.
          Все на глазах друга сына. Вторым заходил.

          • Анонимно
            8.03.2018 00:05

            Пересчитайте количество жертв... А потом переведите на количество населения...
            И да, что вы все с США сравниваете? Ах да, виноватых проще найти..

  • Анонимно
    7.03.2018 14:59

    Неудивительно. При всеобщей деградации страдают в первую очередь высокотехнологичные отрасли, требующие высочайшей квалификации-авиация и космос. Станкостроение и микроэлектронику в стране практически уничтожили. А в авиации и космосе скатилась на уровень когда и Летчики летать не умеют и техника отказывает или от старости или от низкой квалификации рабочих, ошибок при сборке, неправильных расчётов, вороватых уборщиц или кладовщиц. И самолёты и ракеты будут падать ещё чаще чем сейчас - это уже пороки системные.

  • Анонимно
    7.03.2018 15:21

    Кстати. ми 8 делают и в Улан Уде

    • Анонимно
      7.03.2018 19:13

      Основным производителем МИ-8 всегда КВЗ был. Да тут не в вертолете дело наверняка. Горы, ухудшение метеоусловий, вертолеты - самый рисковый вид воздушного транспорта сам по себе.

  • Анонимно
    7.03.2018 15:27

    Министра транспорта в отставку.

  • Анонимно
    7.03.2018 15:30

    что еще должно произойти, чтобы власть убедилась в своей некомпетентности и добровольно сняла с себя полномочия?

  • Анонимно
    7.03.2018 15:31

    Те кто мог бы управлять этими аппаратами, квалифицированно следить за их техническим состоянием, конструировать их, писать программы для управления системой - эти люди не хотят работать, или делают это спустя рукава? Почему? Интеллект, честность у нас не ценятся. Право собственности оспаривается коммунистами, силовиками, суды не защищают. И что остаётся делать?