Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.03.2018

В Чечне потерпел крушение вертолет Ми-8, погибли минимум пять человек

На юге Чечни потерпел крушение вертолет Ми-8, предположительно принадлежащий пограничной службе. По предварительным данным, погибли пятеро пограничников — три члена экипажа и два пассажира, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на правоохранительные органы республики.

Вертолет упал в ущелье Хангихой в Итум-Калинском районе. По разной информации, на борту было от 7 до 9 человек.

Причина катастрофы выясняется — предварительно изучается совокупность факторов. «Речь идет о сложных метеоусловиях, которые могли повлиять на восприятие экипажем окружающей обстановки и потенциально спровоцировать ошибочные действия», — сказал источник агентства в экстренных службах. Проверяется и версия о технической неисправности.

Вертолет при посадке задел лопастями землю, перевернулся и упал в ущелье, сказал источник РИА «Новости» в правоохранительных органах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.03.2018 14:22

Реальный показатель дел в стране

  • Анонимно
    7.03.2018 13:46

    Ещё один гвоздь в крышку вертолетного завода

  • Анонимно
    7.03.2018 13:48

    Черная полоса какая то в авиации.
    Царствие небесное погибшим, летчикам вечного полёта.

    • Анонимно
      7.03.2018 14:29

      полоса? еще в гороскопы верите? ))) Система. Всего-то лишь.

  • Анонимно
    7.03.2018 13:54

    Да что же такое, искренние соболезнования родным и близким.

  • Анонимно
    7.03.2018 14:07

    Мы уже встали с колен ?

  • Анонимно
    7.03.2018 14:07

    Когда прекратится этот бардак в авиации?

  • Анонимно
    7.03.2018 14:17

    военные опять?

    • Анонимно
      7.03.2018 15:33

      меньше платить будем им зарплат и содержать этот хлам))

  • Анонимно
    7.03.2018 14:19

    Это уже система. Нужно делать выводы

  • Анонимно
    7.03.2018 14:22

    Реальный показатель дел в стране

    • Анонимно
      7.03.2018 15:12

      в США вертолеты не падают?

      • Анонимно
        7.03.2018 18:31

        Не в таком количестве. Не говоря уж об относительных величинах падающей летательной техники к количеству летающих. Это просто огромный разрыв.

        • mad big
          7.03.2018 21:44

          На всякий случай за позапрошлый год число авиакатастроф в армии России и США почти одинаково. Не бьется тот, кто не летает.
          К сожалению!
          Заходили на площадку на большой высоте. Ведущий попал в левое вращение. Что это такое, можно на ютюбе глянуть. Далеко не все из него вылезают. И опытные пилоты тоже.
          Все на глазах друга сына. Вторым заходил.

          • Анонимно
            8.03.2018 00:05

            Пересчитайте количество жертв... А потом переведите на количество населения...
            И да, что вы все с США сравниваете? Ах да, виноватых проще найти..

  • Анонимно
    7.03.2018 14:59

    Неудивительно. При всеобщей деградации страдают в первую очередь высокотехнологичные отрасли, требующие высочайшей квалификации-авиация и космос. Станкостроение и микроэлектронику в стране практически уничтожили. А в авиации и космосе скатилась на уровень когда и Летчики летать не умеют и техника отказывает или от старости или от низкой квалификации рабочих, ошибок при сборке, неправильных расчётов, вороватых уборщиц или кладовщиц. И самолёты и ракеты будут падать ещё чаще чем сейчас - это уже пороки системные.

  • Анонимно
    7.03.2018 15:21

    Кстати. ми 8 делают и в Улан Уде

    • Анонимно
      7.03.2018 19:13

      Основным производителем МИ-8 всегда КВЗ был. Да тут не в вертолете дело наверняка. Горы, ухудшение метеоусловий, вертолеты - самый рисковый вид воздушного транспорта сам по себе.

  • Анонимно
    7.03.2018 15:27

    Министра транспорта в отставку.

  • Анонимно
    7.03.2018 15:30

    что еще должно произойти, чтобы власть убедилась в своей некомпетентности и добровольно сняла с себя полномочия?

  • Анонимно
    7.03.2018 15:31

    Те кто мог бы управлять этими аппаратами, квалифицированно следить за их техническим состоянием, конструировать их, писать программы для управления системой - эти люди не хотят работать, или делают это спустя рукава? Почему? Интеллект, честность у нас не ценятся. Право собственности оспаривается коммунистами, силовиками, суды не защищают. И что остаётся делать?