Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы бы стали пить молоко от лейкозной коровы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.03.2018

ЦИК России: Участие несовершеннолетней Загитовой в митинге за Путина не нарушает закон

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова заявила, что участие несовершеннолетней фигуристки Алины Загитовой в митинге в поддержку кандидата в президента России Владимира Путина не нарушает закон.

«Там и дети принимали и всегда принимают участие в таких публичных мероприятиях. Она выступала, она агитировала? Нет. Она со старшими, с теми, кто несет за нее ответственность. Нет никаких оснований, чтобы возбуждаться по этому поводу», — цитирует Памфилову ТАСС.

Олимпийская чемпионка вместе со своим тренером Этери Тутберидзе приняла участие в мероприятии, которое прошло 3 марта в Москве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.03.2018 16:50

Значит школьникам на митинги Навального ходить можно.

  • Анонимно
    7.03.2018 16:46

    ее квартиру показывали оч. тесную и скромную,где она живет с бабушкой- татарочка наша ненаглядная,с нее можно смело лепить неповторимую по своей красоте татарскую Барби!!! Мы ГОРДИМСЯ АЛИНОЙ!

    • Анонимно
      7.03.2018 18:10

      Но квартиру в Москве должен купить Ижевск?

    • Анонимно
      7.03.2018 18:15

      Вы гордитесь, что это никто не запрещает, а речь идет она может или не должна принять участие в перед выборной агитации?

  • Анонимно
    7.03.2018 16:48

    6. Запрещается привлекать к предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума лиц, не достигших на день голосования возраста 18 лет, в том числе использовать изображения и высказывания таких лиц в агитационных материалах.

  • Анонимно
    7.03.2018 16:49

    просто мимо проходила)))

  • Анонимно
    7.03.2018 16:50

    Значит школьникам на митинги Навального ходить можно.

    • Анонимно
      7.03.2018 17:32

      Нет конечно же. Читайте закон.
      Сарказм.

    • Анонимно
      7.03.2018 18:13

      Если другому кандидату провели поддержку , то нельзя что ли Алине Загитовой, или другим 15 летним принять участие? По ответу ЦИК так выходит.

      • Анонимно
        7.03.2018 18:27

        Прочитав статью и комментарии, я пришёл к выводу - Алине можно участвовать везде.

    • Анонимно
      7.03.2018 19:31

      А то их прямо туда не пускали. Сколько детей было на митингах Навального. Хоть кого-то забрали и отвезли родителям?

  • Анонимно
    7.03.2018 16:57

    Плевали на закон который сами написали . Пусть остальные исполняют

    • Анонимно
      7.03.2018 19:32

      какой именно закон, не напомните?

      • Анонимно
        7.03.2018 20:16

        Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 05.02.2018) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".
        Статья 48. Все пункты прочитайте.

  • Низами
    7.03.2018 17:33

    Закон, что дышло...
    Как в песне:
    Или вам закон не писан?
    Если писан, то не читан,
    Если читан, то не понят,
    Если понят, то не так...

  • Анонимно
    7.03.2018 17:40

    Зачем Алиночку обижают? Я вообще политикой не интересуюсь но когда увидела Алину рядом с Путиным решила что обязательно пойду проголосую за Путина.

  • OlegBelg
    7.03.2018 18:16

    Недавно Председатель ЦИК РФ прокомментировала дебаты: "Я так полагаю, что наш кандидат-самовыдвиженец так более честно поступил, отказавшись вообще от дебатов." Суть в слове "наш". Если у Эллы Памфиловой есть по каким-то причинам особое отношение к одному из кандидатов, то она должна заявить об этом публично. Т.к. возможный конфликт интересов может негативно отразиться на чистоте выборов. ЦИК РФ имеет право своим решением выбрать другого председателя из своего состава.

  • Tatarmalai
    8.03.2018 08:10

    Наша национальная идея не хамство и не агрессия, а наплевательское отношение к закону и правам других людей