Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Кто более всего достоин премии им. Александра Таркаева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
7.03.2018

Путин подписал закон о повышении МРОТ до прожиточного минимума с 1 мая

Президент России Владимир Путин подписал закон о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до прожиточного минимума с 1 мая. Документ опубликован на интернет-портале правовой информации.

«Установить минимальный размер оплаты труда с 1 мая 2018 года в сумме 11163 рублей в месяц», — говорится в документе.

Сейчас МРОТ составляет 9489 рублей в месяц.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.03.2018 17:47

Как на бумаге у нас растет зарплата....
а нянечек в больницах ,получали 8 тысяч сделали уборщицами и снизили з/п до 5 тысяч.

  • Анонимно
    7.03.2018 17:02

    а другим работягам которые получают сейчас зарплату больше мрота подписал указ чтобы понизили да?

  • Анонимно
    7.03.2018 17:47

    Как на бумаге у нас растет зарплата....
    а нянечек в больницах ,получали 8 тысяч сделали уборщицами и снизили з/п до 5 тысяч.

    • Анонимно
      7.03.2018 17:49

      Эта нянечка сколько часов в день работает?

    • Анонимно
      7.03.2018 19:15

      Растет на бумаге и для работников ооо и ип заставят платить налог от этой суммы.
      Налоги в казну дополнительно.

    • Анонимно
      2.05.2018 15:16

      Я работаю уборщицей в больнице, и получаю 14 т.р., у вас откуда такие данные о 5 тысяч вы мне скажите?

  • Анонимно
    7.03.2018 17:49

    МРОТ или МРУТ?

  • Анонимно
    7.03.2018 17:55

    главное,чтоб цены не подняли на столько же. Молодцы,мы бюджетники оч. рады этому новому майскому закону,дай Бог чтоб все было именно так,наконец то дождались Ура!-уж оч.кушать хочется!!!

  • Анонимно
    7.03.2018 18:04

    Целых 11 163 рубля! Ну заживем!

  • Анонимно
    7.03.2018 18:09

    17:55 Да уж, "впрямь наедидесь" !!!

  • Анонимно
    7.03.2018 18:51

    Прожиточный минимум надо сначала повысить.

  • OlegBelg
    7.03.2018 18:55

    Лукавство МРОТ состоит в том, что это размер за месяц. Кто-то работает в гос учреждении строго 8 часов в день. По КЗОТ. Другие не могут позволить себе такой роскоши. Учителя часто в школе с утра до вечера. Перерабатывают продавцы, водители.... И для всех единая минимальная зарплата. Так что МРОТ возможно выгоден для уборщиц и нянечек в больницах. Но и их количество можно сократить и нагрузку на оставшихся увеличить. Получается, что МРОТ мало повлияет на зарплату, но, возможно, повлияет на какие- выплаты, штрафы, которые привязаны к МРОТ.
    Выход
    - ввести минимальный размер оплаты труда за час. Можно конкретизировать : для людей с высшим образованием побольше, без высшего - поменьше.
    В США минималка за час $7.25. Обама предложил в 2014г поднять часовую оплату до $10.10 но его не поддержали.

    • Анонимно
      7.03.2018 19:24

      Для этого надо перейти на почасовую систему оплаты труда

  • Анонимно
    7.03.2018 19:12

    Отнимите из этих денег квартплату, оплату за телефон, интернет, продукты, детский сад, школу и останется кукиш.

    • Анонимно
      8.03.2018 17:07

      Да там, при таком раскладе, в минус на столько же выходишь, а не кукишь ))

  • Анонимно
    7.03.2018 19:12

    А пенсии от МРОТ зависят?

  • Анонимно
    7.03.2018 19:29

    Налоги увеличатся!

  • Анонимно
    7.03.2018 19:55

    Это легко обходится. Подписываешь с работником договор на пол ставки и все в ндфл и по документам у него 5600