Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
9%Смотрю все татарские телеканалы
4%«ТНВ-Планета»
16%ТНВ
2%TMTV
6%«Майдан»
62%Они мне не интересны
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.03.2018

Путин подписал закон о повышении МРОТ до прожиточного минимума с 1 мая

Президент России Владимир Путин подписал закон о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до прожиточного минимума с 1 мая. Документ опубликован на интернет-портале правовой информации.

«Установить минимальный размер оплаты труда с 1 мая 2018 года в сумме 11163 рублей в месяц», — говорится в документе.

Сейчас МРОТ составляет 9489 рублей в месяц.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.03.2018 17:47

Как на бумаге у нас растет зарплата....
а нянечек в больницах ,получали 8 тысяч сделали уборщицами и снизили з/п до 5 тысяч.

  • Анонимно
    7.03.2018 17:02

    а другим работягам которые получают сейчас зарплату больше мрота подписал указ чтобы понизили да?

  • Анонимно
    7.03.2018 17:47

    Как на бумаге у нас растет зарплата....
    а нянечек в больницах ,получали 8 тысяч сделали уборщицами и снизили з/п до 5 тысяч.

    • Анонимно
      7.03.2018 17:49

      Эта нянечка сколько часов в день работает?

    • Анонимно
      7.03.2018 19:15

      Растет на бумаге и для работников ооо и ип заставят платить налог от этой суммы.
      Налоги в казну дополнительно.

    • Анонимно
      2.05.2018 15:16

      Я работаю уборщицей в больнице, и получаю 14 т.р., у вас откуда такие данные о 5 тысяч вы мне скажите?

  • Анонимно
    7.03.2018 17:49

    МРОТ или МРУТ?

  • Анонимно
    7.03.2018 17:55

    главное,чтоб цены не подняли на столько же. Молодцы,мы бюджетники оч. рады этому новому майскому закону,дай Бог чтоб все было именно так,наконец то дождались Ура!-уж оч.кушать хочется!!!

  • Анонимно
    7.03.2018 18:04

    Целых 11 163 рубля! Ну заживем!

  • Анонимно
    7.03.2018 18:09

    17:55 Да уж, "впрямь наедидесь" !!!

  • Анонимно
    7.03.2018 18:51

    Прожиточный минимум надо сначала повысить.

  • OlegBelg
    7.03.2018 18:55

    Лукавство МРОТ состоит в том, что это размер за месяц. Кто-то работает в гос учреждении строго 8 часов в день. По КЗОТ. Другие не могут позволить себе такой роскоши. Учителя часто в школе с утра до вечера. Перерабатывают продавцы, водители.... И для всех единая минимальная зарплата. Так что МРОТ возможно выгоден для уборщиц и нянечек в больницах. Но и их количество можно сократить и нагрузку на оставшихся увеличить. Получается, что МРОТ мало повлияет на зарплату, но, возможно, повлияет на какие- выплаты, штрафы, которые привязаны к МРОТ.
    Выход
    - ввести минимальный размер оплаты труда за час. Можно конкретизировать : для людей с высшим образованием побольше, без высшего - поменьше.
    В США минималка за час $7.25. Обама предложил в 2014г поднять часовую оплату до $10.10 но его не поддержали.

    • Анонимно
      7.03.2018 19:24

      Для этого надо перейти на почасовую систему оплаты труда

  • Анонимно
    7.03.2018 19:12

    Отнимите из этих денег квартплату, оплату за телефон, интернет, продукты, детский сад, школу и останется кукиш.

    • Анонимно
      8.03.2018 17:07

      Да там, при таком раскладе, в минус на столько же выходишь, а не кукишь ))

  • Анонимно
    7.03.2018 19:12

    А пенсии от МРОТ зависят?

  • Анонимно
    7.03.2018 19:29

    Налоги увеличатся!

  • Анонимно
    7.03.2018 19:55

    Это легко обходится. Подписываешь с работником договор на пол ставки и все в ндфл и по документам у него 5600