Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 1 3
2 URU Уругвай 1 3
3 EGY Египет 1 0
4 KSA Сауд. Аравия 1 0
Опросы Архив
А вы бы где предпочли открыть бизнес – в Челнах или Нижнекамске?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.03.2018

Путин подписал законопроект об охране Росгвардией губернаторов

Президент России Владимир Путин подписал законопроект, позволяющий Росгвардии обеспечивать охрану высших должностных лиц субъектов РФ и «иных лиц». Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Законопроект был внесен в Госдуму Путиным в ноябре 2017 года. В третьем (окончательном) чтении он был одобрен 21 февраля.

Сейчас глав регионов охраняет федеральная служба охраны (ФСО). По новому закону охрана будет обеспечиваться силами Росгвардии на договорной основе. Документ установит расценки на услуги Рогвардии, полученные деньги будут передаваться в федеральный бюджет.

Документ вступит в силу через полгода после подписания. Перечень охраняемых лиц будет утверждать глава государства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.03.2018 17:07

От кого их будут охранять? И где?

  • Ananass
    7.03.2018 17:05

    "Страшно далеки они от народа..." В.И.Ленин.

  • Анонимно
    7.03.2018 17:07

    От кого их будут охранять? И где?

  • Низами
    7.03.2018 17:38

    Почему народ должен оплачивать своими налогами охрану своих "слуг"?
    Ведь именно так позиционируют себя эти "личности", всячески и повсеместно заявляя про свою "заботу о народе"...

    • Анонимно
      7.03.2018 18:40

      народ обязан беречь конституционно установленную Власть... и всегда. потому что власть защищает государство и граждан!

    • Анонимно
      8.03.2018 16:03

      Охраняют обычно от врагов. Получается, у губернаторов и "иных лиц" враги те, кому они должны по сути служить? Может, губернаторами и иными лицами должны быть те, кому народ доверяет и кого уважает?

  • Анонимно
    7.03.2018 17:54

    Приезжает майор росгвардии в Лондон на экскурсию, видит стоят люди с ружьем и не шевелятся. Рядом проходят русские туристы. Росгвардеец хамовито им кричит: "эй, вы не знаете что это за люди с оружием и в смешной одежде которые стоят и ничего не делают?" Это британские гвардейцы- отвечают ему туристы. "У нас они хотя бы ходят" с гордостью заявляет майор.

  • Анонимно
    7.03.2018 18:07

    К чему бы это?

    • Анонимно
      7.03.2018 18:41

      это начинается установление новой эпохи порядка и силы нашего государства!

      • Анонимно
        7.03.2018 20:13

        Не знаю смеяться или плакать после Ваших слов. Вот что ТВ-эфир животворящий делает. Ситуация в стране - дальше некуда. А надо же - при нужном воздействии появляются люди, мечтающие о могуществе в условиях духовной и экономической бедности.

    • Анонимно
      7.03.2018 18:44

      Ну, к тому чтобы каждый из губернаторов понимал, что сейчас это его охрана, а завтра, возможно, его конвоиры.

  • Анонимно
    7.03.2018 18:40

    А деньги на охрану губернаторов от своего электората будут вычитать у них из зарплаты или оплачиваться из регионального бюджета. То есть из собираемых с населения и бизнеса налогов..?

    • Анонимно
      7.03.2018 21:15

      Это придумали еще один механизм выкачивания финансов из регионов в центр. Уже не устраивает, что большая часть налогов уходит в федеральный бюджет. Сейчас будут за монопольно-навязанные услуги деньги сдирать от регионов.

      • Анонимно
        7.03.2018 23:35

        Ага, а потом самообложение начнут вводить, вернее уже начали(((((

  • Анонимно
    7.03.2018 18:43

    Историки ! Ответьте , пожалуйста ! Кто охранял губернаторов и иных лиц в царские и советские времена ?

  • Анонимно
    7.03.2018 19:21

    А ФСО куда?

  • Анонимно
    7.03.2018 20:20

    Видел мэров в двух городах мира. Шли по улице на работу без охраны. У на инаугурация даже проходила в как бы безлюдном городе.

  • Анонимно
    7.03.2018 23:37

    Оловянные солдатики...

  • Анонимно