Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
9%Смотрю все татарские телеканалы
4%«ТНВ-Планета»
16%ТНВ
2%TMTV
6%«Майдан»
62%Они мне не интересны
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.03.2018

СМИ: Ответственность за крушение самолета Ан-26 в Сирии взяла на себя группировка «Джейш аль-Ислам»

Ответственность за крушение самолета Ан-26 в Сирии взяла на себя запрещенная в России группировка «Джейш аль-Ислам». Об этом сообщает ливанская газета Ad-Diyar.

Военно-транспортный самолет был атакован пятью боевиками из пулеметов, которым удалось приблизиться к российской военной базе. Атака совершена как месть за военную операцию в Восточной Гуте.

Ранее в госдепе США заявили, что в период с 24 по 28 февраля российские военные самолеты совершили около 20 боевых вылетов для бомбардировки Дамаска и Восточной Гуты.

По информации минобороны РФ, самолет разбился 6 марта при заходе на посадку на аэродроме Хмеймим. Причиной катастрофы могла стать техническая неисправность. Все находившиеся на борту самолета 39 человек погибли. По факту крушения самолета следственный комитет России возбудил уголовное дело.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.03.2018 18:52

Очевидно, вы - невежда. Открой словарь Ожегова и уясни общепринятое значение слова - очевидность.

  • Пусть выложат видео, иначе это вранье. Очевидно, что была техническая неисправность.

    • Анонимно
      7.03.2018 18:52

      Очевидно, вы - невежда. Открой словарь Ожегова и уясни общепринятое значение слова - очевидность.

    • Анонимно
      8.03.2018 22:27

      было видео крушения в мессенджерах

  • Анонимно
    7.03.2018 18:37

    С трудом верится. А где было охранение базы? Хотя...

  • Анонимно
    7.03.2018 18:41

    Ничего не очевидно. Вообще ничего

  • Азат Д
    7.03.2018 18:46


    Операция в Восточной Гуте? Это же Дамаск, на юге? А у нас там в Сирии база осталась, на севере, остальных типа вывели, сирийская операция закончилась?


    • Анонимно
      7.03.2018 19:07

      Мне всегда было интересно, а вы кому тут задаете эти вопросы ? А какие ответы ждете, и от кого ? Здесь сидят такие же как вы кухонно-диванные "аналитики"
      Если вам интересна реальная ситуация в САР, читайте профильные сайты и форумы
      Вы мне всегда напоминаете, истеричную "даму", которая намерена закатить скандал, в независимости от ответа, на заданный ею вопрос

  • Анонимно
    7.03.2018 19:11

    Эта война на столетия. С Афгана на Ирак, с Ирака на Ливию, с Ливии на Сирию... Не надо тешить себя иллюзиями, что мы освободили 500 тыс кв км и выводим войска. Необходимо повышать уровень профессиональной подготовки высшего руководства армии и не посылать туда музыкантов. Личному составу в Сирии не до концертов.

    • Анонимно
      7.03.2018 19:36

      От кого освободили?? Все ради чего мы там находимся, нефть и неуемная жажда наживы наших олигархов.

  • Азат Д
    7.03.2018 19:21


    Интересно то, что этот Джейш аль-Ислам противник Игил.
    Зачем мы в этот клубок впутались? Там все против всех воюют.



    • Анонимно
      7.03.2018 19:26

      Противник игил, но только на словах,на самом деле мы не знаем что там реально просходит

  • Анонимно
    7.03.2018 19:21

    Надо по другому, ответственность взяла на себя американская военизированная группировка, так как именно сша содержат там оккупационные, якобы, оппозиционные Асаду силы, на самом деле интервенция чистой воды, что кстати не хочет признавать и Россия, хотя придется это признать, это не борьба с какими то боевиками.

    • Анонимно
      7.03.2018 19:38

      У России так же как и у США нет никакой борьбы ни с боевиками, ни с Асадом. Все что твориться сейчас в Сирии ради нефти.

  • Анонимно
    7.03.2018 19:37

    труба во всем виновата из катара в европу !

  • Анонимно
    7.03.2018 20:23

    Для пиара ,эти исламобандюганы, не имеюще никакого отношения к религии, любую катастрофу или другой форсмажор приписывают себе. В 500 м. от начала ВПП никаких джихадмобилей с пулеметами быть не могло. По некоторым сведениям, неполадки с системой упраления и двигателем машины, начались за несколько десятков км. от места приземления.

  • Анонимно
    7.03.2018 20:53

    Джейш-аль-Ислам - это бывшая Ан-Нусра. Очень мощное, пользующееся поддержкой широких слоев суннитского населения, движение. В Сирии РФ не выдержать борьбы на несколько фронтов - против ИГИЛ, бывшей Ан-Нусры и курдов, поддерживаемых американцами. Там нужно либо ввести не менее 500 тысяч солдат и офицеров при поддержке 1 000 самолетов и держать их в стране не менее 3-х лет. Либо просто вывести свой ограниченный контингент. От которого уже сейчас мало что осталось. А скоро, возможно, вообще ничего не останется. Еще странно, что новость об этом так и не прошла в центральных СМИ России. Страна потеряла несколько десятков боевых офицеров. А на ТВ-экранах - тишина. Зато новости о счетах и активах Грудинина смаковали сегодня с особым удовольствием. Самое интересное - это устаревшая информация преподносится людям как нечто чуть ли не преступное. Хотя ЦИК РФ сам же признал, что никаких оснований для снятия Грудинина с выборов - нет. Однако, как говорится дело сделано. И весьма профессионально. Вобщем, как сказал бы Шекспир, много шума из ничего.

  • mad big
    7.03.2018 21:10

    Нечего воду в ступе толочь! На авиафорум сходите. Там спецы вам все объясняют. Люди, которые на этом типе по 7000 налетали.

  • Tatarmalai
    8.03.2018 08:08

    То есть те, кого мы уже десять раз победили, убили тех кого мы десять раз оттуда вывели?
    Кто ответит за это?