Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
7.03.2018

Строительство казанской клиники «Мать и дитя» планируют начать в мае-июне 2018 года

Строительство многофункционального госпиталя «Мать и дитя Казань» начнется в мае-июне 2018 года. Об этом сообщает РИА «Новости».

«У нас закончится проект, мы планируем в ближайшее время по Казани провести тендер на строительство, и мы рассчитываем в мае-июне месяце выйти на стройку», — цитирует агентство гендиректора ГК «Мать и дитя» Марка Курцера.

По его словам, госпиталь в Казани будет построен по типовому проекту, который уже реализован в Самаре. Возвести его планируют в течение полутора лет.

В сентябре прошлого года минземимущества РТ объявило о подписании договора аренды земельного участка для строительства многофункционального госпиталя «Мать и дитя Казань». Инвестиции в проект составят 3,2 млрд рублей. Под элитную частную клинику выделен участок площадью 2,6 га на Оренбургском тракте, недалеко от Республиканской клинической больницы. Договор аренды заключен на 5 лет.

Госпиталь площадью 15 тыс. кв. м будет рассчитан на 164 места.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    7.03.2018 20:33

    Очень полезный объект социальной инфраструктуры для Казани.

    • Анонимно
      9.03.2018 11:10

      Конечно. Не все смогут позволить, но клиники такого рода нужны.

  • Анонимно
    7.03.2018 21:12

    А может сначала нужно поднять денежное обеспечение жителей Татарстана, что бы они могли оплачивать медуслуги в этом центре?

  • Анонимно
    7.03.2018 22:24

    Элитная частная клиника. Инвестиции в проект 3,2 млрд рублей. : 1.Элитная -- из высшего руководства. 2. Частная -- доход в частный банковский счет. 3.Клиника --- рядом с РКБ, это значит мягкое вхождение- навязывание в рыночные условия в медицине пациентам РКБ. 4. Инвестиции - элитный частный хозяин строит не на свои деньги. 5.Вопрос -- Угадайте!

  • Анонимно
    8.03.2018 00:16

    Крутая Клиника, Новый уровень роддома, гинекологии, ЭКО для Казани ! Можно только порадоваться!

  • Анонимно
    8.03.2018 10:50

    Отлично! Радуйтесь! "Ак Барс Мед "и частные другие страховые структуры забирают себе все налоговые поступления и плюс на этом зарабатывают себе прибыль. Загоняют всех в тупик. На плоскости Права. И здесь из той же серии.

  • Анонимно
    8.03.2018 13:01

    Вот тогда народ очухается и начнёт искать остатки затравленных и уволенных с его помощью же порядочных и знающих врачей.Ибо в такие частные клиники ему путь будет заказан.Но старые добрые врачи уже вымрут.А госбольниц не останется.

    • Анонимно
      8.03.2018 20:31

      В этом есть плюс! Когда все бесплатное станет платным, будет другое отношение пациентов к врачам и к их назначениям!Все только выиграют !

  • Анонимно
    12.03.2018 13:23

    Эта единица измерения населения пишет свое истинное отношение к врачам. Психика этого народа неизлечимо больна.