Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы бы стали пить молоко от лейкозной коровы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.03.2018

Власти Украины предложили арестовать активы «Газпрома» по всему миру

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил минюсту и «Нафтогазу» скоординировать действия для возможного ареста активов «Газпрома» по всему миру, если российская компания не выполнит решение Стокгольмского арбитража.

«Поручил минюсту скоординировать действия с руководством НАК „Нафтогаз“ о возможном аресте активов „Газпрома“ по всему миру в случае невыполнения решений Стокгольмского арбитража», — написал политик на своей странице в «Твиттере».

В среду Стокгольмский арбитражный суд обязал «Газпром» выплатить украинскому «Нафтогазу» $ 2,56 млрд по транзитному контракту. В российской компании не согласились с решением суда, заявили о планах расторгнуть газовые контракты с Украиной ввиду их убыточности для России.

6 марта «Газпром» подал апелляцию на решение Стокгольмского арбитража по делу о поставке газа компании «Нафтогаз Украины». Апелляция на решение о транзите газа через территорию Украины будет подана до конца этого месяца.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
7.03.2018 20:07

Точно! А там недалек тот день когда американцы единогласно проголосуют на вхождение в РФ!
Потом Китай войдет на правах автономии!
Ну а Германия станет просто хабом в структуре Газпрома!

  • Анонимно
    7.03.2018 19:58

    Зачем фсе это? В Газпроме у нас бывший немецкий канцлер работает.Скоро запустят Северный поток и в Германии будет газовый хаб.По итогу на мой взгляд развитые страны Европы из за этого усиления Германии образно говоря покусаются и возможно Евросоюз распадется а там и Украина скорее фсего станет пророссийской.

    • Мюллер)))
      7.03.2018 20:07

      Точно! А там недалек тот день когда американцы единогласно проголосуют на вхождение в РФ!
      Потом Китай войдет на правах автономии!
      Ну а Германия станет просто хабом в структуре Газпрома!

      • Анонимно
        7.03.2018 20:16

        Нет, не так. Обычно они надеются на Елоустоунский вулкан

      • Анонимно
        7.03.2018 20:38

        Потроллить много ума не надо ))

      • Анонимно
        7.03.2018 22:28

        Знаете про китайский план захвата России?
        - Наступать будем тремя армиями по 10 млн. человек.
        - Впереди каждой армии пустим по танку.
        -Танки русские сожгут, людей возьмут в плен.
        -Всё, Россия наша.

    • Анонимно
      7.03.2018 21:30

      ни хрена вы не поняли..... скорее всего вымогают вернуть доли в уставном капитале и хоть какие то деньги вложенные в качестве инвестиций

  • Анонимно
    7.03.2018 19:59

    А я в принципе не против. Что мне с этого Газпрома? "Недра принадлежат народу"... ну ну....

  • Анонимно
    7.03.2018 20:14

    Давно пора это достояние на место поставить!

    • Анонимно
      7.03.2018 20:34

      Давно пора кое кому из руководства "незалежной" в клинику обратится, если свои не помогут мы можем подсобить у нас хорошие специалисты работают на Волково и Сеченова!

  • Анонимно
    7.03.2018 20:41

    либералы в своём стиле :-)

  • Анонимно
    7.03.2018 20:44

    Такими замашками скоро це европа перейдет вполне к европейским ценам за хаз - отказ от транзита приведет к цене в 1 евро за куб.

  • Анонимно
    7.03.2018 20:47

    Тошнит от этих новостей из псевдо государства, не будет у них никогда порядка, они просто на это не способны!

  • Анонимно
    7.03.2018 22:08

    Украина то нам свой долг вернула или нет?

  • Анонимно
    7.03.2018 22:23

    Они же кричали, что не покупают российский газ - в чём опять проблема?

  • Анонимно
    7.03.2018 23:20

    Газпром в агонии. Наши подали иски на Нафтогаз и проиграли. Наше руководство ведёт себя высокомерно, в том числе и по отношению к Украине. А она тихо тихо выпрямляется. А то, что нам внушают со всех ящиков о том, что у них там всё плохо и они почти "нелюди" - это зря. Есть поговорка: "хорошо смеётся тот, кто смеётся последним". У нас в стране своих проблем немало. Смотрите, Китай никого не учит уму - разуму, никуда не суётся. А ведь Китай, исторически, великое государство и при этом не кичится этим.

    • Анонимно
      8.03.2018 07:55

      А вы когда в китаи были или на базаре бабушка рассказала?

  • Анонимно
    8.03.2018 09:15

    Решение суда вступило в силу. Понятно, что в Российской Федерации газпром законы не соблюдает, но в цивилизованном мире такое же невозможно.