Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
64%Да, боюсь, ведь на пенсию не проживешь
5%Нет, у меня достаточно сбережений, чтобы не опасаться за будущее
5%Вся надежда на детей, которые обо мне позаботятся
23%Стараюсь даже не думать об этом
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.03.2018

Павел Грудинин во время поездки в Казань проведет встречу с избирателями в ДК им. Ленина

Кандидат в президенты РФ Павел Грудинин во время поездки в Казань проведет встречу с избирателями в ДК им. Ленина. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщил глава его предвыборного штаба в Татарстане Артем Прокофьев.

«Встреча с Павлом Грудининым в Казани состоится 13 марта в 16:30 в ДК им. Ленина (улица Копылова, 2а, рядом со станцией метро „Авиастроительная“)», — сказал Прокофьев.

Накануне стало известно, что Центризбирком не будет инициировать снятие с выборов Грудинина на сегодняшнем заседании. Напомним, 5 марта зампредседателя ЦИК Николай Булаев сообщил, что налоговая служба Швейцарии в ответ на запрос российской ФНС предоставила информацию о наличии у Грудинина на момент его выдвижения 13 счетов в швейцарских банках на сумму около $ 1 миллиона. «Все это не было задекларировано, а также ЦИК не был проинформирован о наличии этих счетов в Швейцарии», — подчеркнул зампред Центризбиркома.

В КПРФ опровергли эту информацию, заявив, что все счета были закрыты еще в декабре. Сам Грудинин назвал сообщение о миллионе долларов в швейцарском банке вбросом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (105) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.03.2018 20:16

Я на выборы никогда не ходил, но в этот раз точно пойду за Грудинина голосовать. Кандидат от народа!

  • Анонимно
    7.03.2018 20:16

    Я на выборы никогда не ходил, но в этот раз точно пойду за Грудинина голосовать. Кандидат от народа!

    • Анонимно
      7.03.2018 20:26

      Дааааа ладно! Опять? У вас там программа работает чтоль?

      • Анонимно
        7.03.2018 20:50

        У Грудинина как раз программа, а не обещания, как у кандидата от власти. За Павла, за Грудинина!

        • Анонимно
          7.03.2018 23:05

          Да ладно вам, ваш Грудинин цветы дарит мадам, которая в пожилых людей водой плескает.

      • Анонимно
        8.03.2018 08:16

        Где какая новость за Грудинина, там тысячи ботов топят за него, а когда в реале кпрф и Грудинин проводили митинг в Москве, вышло не больше тысячи человек

        • Анонимно
          8.03.2018 09:09

          Я связался с другом сегодня и он работает в Сибири на золотом прииске и весь коллектив как и вся Сибирь за Грудинина. Те кто за него это работяги и им некогда ходить на митинги и коммунисты не платят по 500 рублей тем кто за Грудинина как некотроые организующие митинги в Москве!

          • Анонимно
            8.03.2018 09:39

            И спрашиваю почему все за Грудинина? Народ достали китайцы с вырубкой лесов и москвичи жулики захватившие Сибирские недра! У нас хорошо в Татарстане почти нет москвичей жуликов олигархов здесь и все народу пока принадлежит,точнее лучшим его представителям!

        • Анонимно
          8.03.2018 15:50

          Вы сами давно на митинги выходили? Народ обленился просто. Можно либо насильно, либо деньгами загнать, что не характерно для КПРФ. Лучше 1000 человек единомышленников, чем стотысячное безмозглое стадо готовое за 500₽ родину продать

    • От Народа там только Путин, он начал деньги за рождение детей платить. А Грудини только своих колхозников в крепостных превратил, Был у нас в рыбнослободском такой пред скупил колхозную землю, а соплеменников уволил

      • Анонимно
        7.03.2018 21:13

        Лайки нас рассудят, коллега

        • Анонимно
          7.03.2018 23:08

          Вы в своем уме? Серьезно считаете, что лайки вас рассудят? .. Идите еще на Эхо Москвы какое -нибудь сходите.. Там другое количество лайков увидите и совсем не за Грудинина.

        • Анонимно
          8.03.2018 09:46

          Молодцы коммунисты что запустили бота под ником Жиркомбината. Лучшего комментатора против Путина и в пользу Грудинина трудно придумать! И молодцы что шумиху придумали Прокофьев КПРФ с Пирамидой,хотя все знали что встреча будет директора совхоза имени Ленина в Дк имени Ленина !

      • Анонимно
        7.03.2018 21:28

        Детей я уже вырастил, за 25 лет никакой помощи от наших властей не было, материнский капитал не светит, теперь вот при этой власти и пенсия не скоро-пенсионный возраст планируют повышать. Не Я за Грудинина

      • Анонимно
        7.03.2018 21:49

        не он, а правительство

      • Анонимно
        7.03.2018 22:09

        такие как вы и подкупаются на эту костью. А что же ему мешало эти деньги начать выдавать года два раньше, а не перед выборами???!!!!!

        • Анонимно
          8.03.2018 00:09

          Правители дрессируют людей. Чтоб управлять легче было, и брошенной костью довольствовать население.

      • Анонимно
        8.03.2018 06:38

        у вас только начал платить--еще не известно заплатит -ли до 1.5года . а Грудинин давно это платит и до 3лет т.е. до садика

      • Анонимно
        9.03.2018 20:24

        Тех кого уволил, туда им и дорога.

    • Анонимно
      7.03.2018 22:15

      Смешно

    • Анонимно
      7.03.2018 23:06

      (20.16) Вот такие комментарии как раз работают против Грудинина. Настолько навязчивая и однотипная реклама кандидата. Просто вызывает обратно чувство. Впечатление, что эти комментарии , якобы в поддержку Грудинина, пишут его противники. Большей антирекламы чем комментарии которые очень похожи на бот-рассылки и принести не могут..

    • Анонимно
      7.03.2018 23:30

      На встречу все могут придти или записываться надо?

    • Анонимно
      8.03.2018 19:03

      Поддерживаю! Пусть может и не выиграет, но получит честные голоса!

      • Анонимно
        9.03.2018 23:45

        обязательно выиграет! посмотрите его рейтинги.надо верить в лучшее.обязательно надо прийти не выборы и обязательно со своей авторучкой.пишут что закупили такие авторучки от которых при тепловой обработке уничтожаются все надписи.

  • Когда же он поймет, что в Татарстане его никто не ждет.

    • Анонимно
      7.03.2018 20:35

      Почему же никто не ждёт.
      Ждут.
      Обманутые нынешней властью

    • Анонимно
      7.03.2018 20:54

      А вы что, уже успели опрос провести? Как же достали вы, которые от имени народа любите выступать!

    • Анонимно
      7.03.2018 22:41

      ждём с нетерпением

    • Анонимно
      8.03.2018 22:52

      Вы одна единствннная, которая на все статьи о Грудинине реагируете отрицательно! Мы это видим, можно не повторяться и не навязывать свое мнение! Если Вам нравится другой кандидат, голосуйте и не лейте грязь.

    • Анонимно
      9.03.2018 09:17

      Я очень жду его

  • Анонимно
    7.03.2018 20:24

    Символично.

  • Анонимно
    7.03.2018 20:26

    Интересно посмотреть, как на встречу придет 1,5 землекопа

  • Анонимно
    7.03.2018 20:27

    В этот раз многие пойдут.

  • Анонимно
    7.03.2018 20:35

    Пойдем!

  • Анонимно
    7.03.2018 20:44

    Мне кто то тут ответит на простой вопрос-нынешние лжеэлитные думают о недалеком будующем или нет? Ведь если чо, через суды будут награбленное отжимать даже из-за бугра...

  • Анонимно
    7.03.2018 20:54

    Я сходил бы, но работаю в это время.

  • Анонимно
    7.03.2018 20:55

    На АСВ буду жаловаться - пойду.

    • Анонимно
      8.03.2018 09:22

      Мы все пострадавшие от правительственных Банков Татфондбанк и Интехбанк придём на встречу и голоса свои отдадим Павлу Николаевичу.

  • Анонимно
    7.03.2018 21:00

    Добро пожаловать в Казань, Павел Николаевич !!! Ждем, надеемся и верим в Вашу победу на выборах. Я думаю, простые люди, не одурманенные пропагандой, всей этой грязной информационной шумихой вокруг Вас, в подавляющем большинстве своем проголосуют за Вас. Бедных в стране, по разным оценкам, от 22 до 25 млн. ч-к, население имеет многотриллионные долги перед банками и т.д., очень многие получают зарплату 15-20 тысяч рублей. И в это время российская элита имеет миллионные зарплаты, владеет дорогой недвижимостью (домами, квартирами, замками) и т.д. в стране и за границей (во Франции, Австрии и т.д.). Так дальше не должно продолжаться. Народ ждет перемен !!!!

    • Анонимно
      7.03.2018 21:21

      правильно верной дорогой идете товарищи

    • Анонимно
      7.03.2018 21:45

      Буза нам не нужна - ни от Грудинина, ни от Удальцова, ни от Шевченко - мы за Путина!

      • Анонимно
        8.03.2018 07:43

        Иди попей успокоительного и успокойся чиновник.
        Ешь ананасы рябчиков жуй, день твой последний настанет буржуй.
        Все голосуем за Грудинина за светлое будущее.

  • Анонимно
    7.03.2018 21:19

    Схожу,узнаю рецепт как выращивать золотую клубнику

  • Анонимно
    7.03.2018 21:38

    Пойду обязательно! Добро пожаловать Павел Николаевич!!!!!

  • Анонимно
    7.03.2018 21:48

    Николай Булаев в ЦИК - просто так что ли болтает? Снять Грудинна за обман - выполняй Закон или уходи из ЦИК если так продвигаешь негодного кандидата! Какой-то Булаев без ответственности за свои слова - либо врет, но так не может быть - зачем?!

  • Анонимно
    7.03.2018 21:56

    Жесть. Нашли где проводить встречу. Не нашли более приличного места и района??

    • Анонимно
      7.03.2018 22:42

      Рабоче крестьянский район бедных слоёв населения. Грудинина и поддерживают простые бедные люди. Не в центре же ему в дорогом респектабельном районе проводить встречу, не логично.

      • Анонимно
        7.03.2018 23:02

        Грудинина поддерживают не только бедные слои. Надоело жить в обществе, где процветает коррупция, нет социальных лифтов, где честно работающие специалисты получают копейки, законопослушно перечисляют налоги и не имеют социальных гарантий в виде бесплатного образования, достойного медицинского и пенсионного обеспечения.

      • Анонимно
        8.03.2018 09:20

        Вся Казань рабоче крестьянский район с низким доходом населения, кроме приближенных.

    • Анонимно
      7.03.2018 22:45

      только что с ремонта президент прини́мал

    • Анонимно
      8.03.2018 07:40

      Так власть специально ставит припоны и барьеры чтобы ограничить народного президента во всем. То сначала про миллиарды говорила власть, потом вся эта брехня неподтвердилась и мегановость утихла. Теперь уже только миллион и 5кг золота стала мегановостью, провдет месяц и тоже это неподтвердится и забудется. Мы за Грудинина за нашего будущего президента нашей великой страны.

    • Анонимно
      8.03.2018 16:00

      Не дают ему приличного места, изначально планировалось в пирамиде. Цену за аренду вылупили в 2 раза дороже, в итоге вообще отказали. Это предсказуемо, пирамида принадлежит нашей элите.

  • mad big
    7.03.2018 21:58

    На кой он беспамятный тут нужен!

    • mad big
      7.03.2018 22:09

      Пусть только ответит - правду говорит швейцарская налоговая или нет?

      • Анонимно
        8.03.2018 16:02

        Счета и имущество за границей есть у всех кандидатов,а кости промывают только одному

  • Анонимно
    7.03.2018 22:04

    Не место красит человека, а человек место.

  • Анонимно
    7.03.2018 22:05

    Остальным уже не верим.

    • mad big
      7.03.2018 22:21

      Я теперь тоже никому не верю. Совхозник был последний, кому я верил. Теперь никому не верю.

      • Анонимно
        7.03.2018 22:34

        Маг ,вы правы верить никому не надо! Нужно о людях судить по мыслям,словам и делам! И в этом случае Грудинин простой как сибирский валенок и такие как он строили днепрогэс,,камаз,запускали космические корабли и были руководителями успешных стран!

  • Анонимно
    7.03.2018 22:08

    Соцгород и ДК им Ленина это символично! При Сталине построили все заводы и сам район.А что сейчас построили Пирамиду,КольцоТЦ,Казань Арену и церкви и мечети и ипподром где ветер гуляет?

    • Анонимно
      8.03.2018 09:27

      Мой дед во время войны руководил строительством авиазавода и Соцгорода возле него в открытом поле. Символично. Мы голосуем за Грудинина !!!

  • Анонимно
    7.03.2018 22:26

    Все таки пусть он объяснит как закрыл счета в Швейцарии и куда деньги перевел. Пусть отдаст на лечение больных детей. А то по телевизору каждый день граждан просят путем СМС перевести деньги на лечение детей.

    • Анонимно
      7.03.2018 22:33

      Да наплевать что про него ЦИК говорит .. Им никто не верит .. ЦИК сам себе режиссёр и актёр ..

    • Анонимно
      7.03.2018 22:34

      Он же уже объяснил, все это вброс)

      • mad big
        7.03.2018 22:41

        Если счета открыты недавно - то да. А если лет эдак пять назад... Кому он был тогда известен? И кому нужен? Ведь это ТАК просто!!1
        Значит швейцарцы врут? Или совхозник?

        • mad big
          7.03.2018 23:08

          В общем народу пропихнули очередного доброго барина. Жемс... Только уши от лапши прикройте!

    • Анонимно
      7.03.2018 22:46

      Это надо обратиться к тем, у кого в ДЕНЬ больше ЛИМОНА выходит...

    • Анонимно
      8.03.2018 00:05

      а может другому кандидату, с куда более большими счетами в иностранных банках, это сделать? Там за столько лет уже очень много накопилось.

      • Анонимно
        8.03.2018 09:29

        Да уж за 18 лет четверть Газпрома оттяпал ! Верни народу награбленное.

    • Анонимно
      8.03.2018 04:17

      у наших депутатов денег в десятки раз больше чем у Грудинина !!!

  • Анонимно
    7.03.2018 22:45

    Обязательно пойду! Никогда не ходил на такие встречи и мероприятия. Мне 26 лет. И я буду голосовать за Грудинина.

  • Анонимно
    7.03.2018 22:57

    Господин Маг,если бы Грудинин не построил бы школу и детсады в совхозе им Ленина и не отбился бы от рейдеров как остальные и не сохранил бы совхоз и как остальные и в том числе Бабаевцы имел бы счет,яхты,и дворцы за бугром то такой нам президент не нужен! А вот такой как Грудинин и невестка у него русская, но гражданка Латвии страны Нато и значит Грудинин президент никогда не начнет ядерную войну на с кем и не будет убивать своих внуков а стране НАТО! И поэтому я ему верю,а вот вам и Приходько и Шувалову с его собачками НЕ ВЕРЮ!

  • Анонимно
    7.03.2018 23:50

    Москва и Питер за Явлинского а колхоз за нынешнюю

  • Анонимно
    7.03.2018 23:50

    Решил подумать и вспомнить, что мне дало государство за последние годы. Итак, что я получил от государства за последние 20 лет и что оплатил сам?

    1. Выучил детей в школе сам (ремонт классов, окон, линолеум, зеленые насаждения, забор, учебники, репетиторы и пр.)
    2. Оплатил обучение сына в университете, т.к. бюджетных мест было 20 на специальность, а желающих почти 200. Порядка 10 бюджетных мест заняли приезжие с Кавказа, которые на лекциях не были ни разу, но экзамены сдавали на 5.
    3. Лечение семьи - только платные поликлинники, платные клиники и платные операции (слава Богу их единицы и не существенные). Даже во время гриппа пришлось вызывать платного терапевта, потому что в поликлиннике некому было прийти и предложили прийти САМОМУ! Это при температуре +40.
    4. Жилье - сам полностью купил, отделал и обустроил. Бесплатно никто не выдавал.
    5. ЖКХ плачу сам, двор убираем за счет наших взносов в ТСЖ, дороги возле дома относящиеся к городским территориям убираем сами.

    продолжать можно до бесконечности.

    Что дало мне государство?
    Дало бесплатное обучение МЕНЯ в 80-е на почти отлично и успешное поступление в ВУЗ. Всё, на этом государство перевернулось.

    Государство от меня имеет последние лет 20:
    1. Транспортный налог на машины под 40 000 руб/год
    2. Квартплата - 11 000/месяц
    3. Обучение ребенка в ВУЗе - под 140 т.р/год
    4. Обучение ребенка в школе - трудно оценить, каждый год оплачиваем много и разное.
    5. Налоги с бизнеса, налоги с зарплаты - суммы весьма немалые.
    6. Налог за землю, налог на дачку с огородом
    и так можно продолжать.
    7. Жесточайший прессинг в бизнесе и невозможность заработать честно, отвратительное отношение людей из налоговых служб, из разрешительных организаций.

    Итак вопрос, что мне дало государство за последние 20 лет? Не дойная ли я корова для него?

  • Анонимно
    8.03.2018 00:40

    Грудинин без булдырабыз!

  • Анонимно
    8.03.2018 00:42

    Грудинин ты сердце народа!Он один говорит о чаянии народа!Без бахвальства, без сантиментов, без лжи!

  • Анонимно
    8.03.2018 00:44

    Грудинин нужно менять местное КПРФ даёшь движения молодым!)))

  • Анонимно
    8.03.2018 00:44

    Нужны люди из народа долой проходимцев!

  • Анонимно
    8.03.2018 00:47

    Ого ДК имени Ленина, а может надо было вообще с Ульяновска проводить встречи в Поволжье там вообще родина Ильича) Может там сделать вторую столицу)

  • Анонимно
    8.03.2018 06:19

    За время путинского правления миллиардеров стало больше в 20 раз, а бедных(нищих) меньше в два раза. Сейчас нищих осталось всего то 20 - 25 миллионов. Так что при Путине шансы разбогатеть в 40 раз выше, чем шансы стать нищим. Голосуем за Путина.

    • Анонимно
      8.03.2018 16:06

      Богатство не панацея для народа. Нужна стабильность.

  • Анонимно
    8.03.2018 06:53

    Прокофьев ты что организовать не смог, встречу Казани Арену снимать нужно а не ,пирамиду

  • Анонимно
    8.03.2018 07:31

    Путин хранит Стабфонд в США, у нашего врага. Причем не спрашивая хозяина этих средств, т.е. народ. Сотни миллиардов долларов. А вой подняли, что Грудинин посмел хранить СВОИ деньги за границей. Причем Грудинин единственный из кандидатов сообщил о своих заграничных счетах и закрыл их при регистрации. Если бы не сообщал, то никто бы и не узнал о счетах. Банковская тайна, ребята. И раскрыть её банки могут только по судебному решению. И редко раскрывают. Репутация банка, так сказать. Грудинин честно сообщил о своих счетах, за это и поплатился. Были бы у него грехи, ЦИК просто бы снял его свыборов, а не поливал бы помоями. Зато все за честные выборы.

  • Анонимно
    8.03.2018 07:59

    ТФБ и дольщики, мусорный завод , программа аварийного жилья у него тут джек -пот

  • Анонимно
    8.03.2018 08:02

    Даже если и есть у него счета в Швейцарии, что-то этом такого ? Надо кристально бедного сантехника Президентом выбирать ? Экономикой должны заниматься экономисты

  • Анонимно
    8.03.2018 08:17

    Только Грудинин. Пусть он поработаеть 6 лет если что другого выбирем. Надо что бы власть менялсч как в США и др стран.

  • Отличный зал. Добро пожаловать. Дорогие женщины, с Праздником ! Удачи !

  • Анонимно
    8.03.2018 12:09

    Этот миллиардер, копия раннего Ельыина обещашео лечь на рельсы, есл цены поднимут и многое другое. Только у него не было тогда многочисленных счетов и золота в забугорных банках, которые он скрыл от избиркома и не писали то, что руки ему целуют, благодарные избиратели, как Грудинину. Конечно 1-2 процента он получит, потерявшие память о 90-х бабай, пишущие ему добро пожаловать и просто неумные люди есть, но хорошо,что их, тоьько ничтожная кучка.

    • Анонимно
      13.03.2018 20:20

      Как говорится "самое интересное во всей этой лжи то, что это ложь от начала и до конца".

  • Анонимно
    8.03.2018 16:02

    Как можно попасть на встречу ??

  • Анонимно
    8.03.2018 17:24

    На голове всё стоит в нашем Отечестве. Создали в стране невыносимые условия для предпринимателей. Поборы, взятки, проверки без причин, налоги, пошлины. А тех, кто умудрился выжить в этих условиях, создать нормальное производство, платить достойную зарплату ненавидят лютой ненавистью. И кто? Люди, которые в жизни ничего полезного не сделали. Ну какая польза от Жириновского или Собчак. Или льющих помои из телевизора. Хотя все они богаче Грудинина. Печально то, что многие думать не хотят. Из телевизора сказали, что живем все лучше и лучше - значит так оно и есть. Сказали, кто хороший, а кто плохой - думать не надо.

  • Анонимно
    8.03.2018 17:27

    При честных выборах Грудинин побеждает безоговорочно. Ну, а поскольку выборы объявлены честными и прозрачными, ждем результатов.

  • Анонимно
    8.03.2018 18:58

    Выборы будут честными,потому ,что я был в штабе Навального и там по 2 -3 наблюдателя на каждый участок волонтеров набирают,плюс коммунисты по одному,плюс Собчак по 1-2 ,да и все учителя члены комиссий за Грудинина и против существующей власти!

  • Анонимно
    8.03.2018 21:58

    Наблюдателей побольше, мы точно за нового президента

  • Анонимно
    9.03.2018 22:49

    Путин хранит Стабфонд в США, у нашего врага. Причем не спрашивая хозяина этих средств, т.е. народ. Сотни миллиардов долларов. А вой подняли, что Грудинин посмел хранить СВОИ деньги за границей. Причем Грудинин единственный из кандидатов сообщил о своих заграничных счетах и закрыл их при регистрации. Если бы не сообщал, то никто бы и не узнал о счетах. Банковская тайна, ребята. И раскрыть её банки могут только по судебному решению. И редко раскрывают. Репутация банка, так сказать. Грудинин честно сообщил о своих счетах, за это и поплатился. Были бы у него грехи, ЦИК просто бы снял его свыборов, а не поливал бы помоями. Зато все за честные выборы.

    11 ПЛЮС МИНУС
    ПОДРОБНЕЕ НА «БИЗНЕС ONLINE»: HTTPS://WWW.BUSINESS-GAZETA.RU/NEWS/374928