Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
64%Да, боюсь, ведь на пенсию не проживешь
5%Нет, у меня достаточно сбережений, чтобы не опасаться за будущее
5%Вся надежда на детей, которые обо мне позаботятся
23%Стараюсь даже не думать об этом
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.03.2018

Россия вложит $7 млрд в создание в Египте промышленной зоны, ее резидентами могут стать КАМАЗ и «Татнефть»

Россия создаст в экономической зоне Суэцкого канала в Египте промышленную зону. Правительство Египта инициативу одобрило, сообщает «Коммерсантъ». Ее резидентами могут стать КАМАЗ, «Татнефть», «Газпром нефть», ГАЗ, УАЗ, Renault.

Объем инвестиций составит $ 7 миллиардов.

Договоренности о создании промышленной зоны были заключены в феврале 2016 года. Итоговый документ планируется подписать в апреле во время 11-го заседания совместной российско-египетской комиссии по торговому, экономическому и научно-техническому сотрудничеству.



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.03.2018 22:40

Просто в России инвестировать уже некуда. Всех малоимущих обеспечили, всех тяжело больных вылечили, пенсию подняли до потолка, всё у нас просто зашибись!!!

  • Анонимно
    7.03.2018 22:21

    Зачем?

  • Анонимно
    7.03.2018 22:24

    А что бы мы все делали, если бы правительство Египта не одобрило? Пришлось бы взятки давать! Легко отделались!

  • Анонимно
    7.03.2018 22:28

    Чем Беломорканал плох?

  • Анонимно
    7.03.2018 22:35

    Полный бред!!!

  • Анонимно
    7.03.2018 22:36

    Всё, как во времена СССР...

  • Анонимно
    7.03.2018 22:37

    а к нам в пром зоны это нильзя вложить?

  • Анонимно
    7.03.2018 22:39

    Совсем с ума сошли (

    • Анонимно
      8.03.2018 00:33

      Они Совсем с ума сошли?

      Да нет! Они такими уже были, когда вы за них на прошлых выборах голосовали

  • Анонимно
    7.03.2018 22:40

    У нас полно своих промышленных предприятий с высокооплачиваемыми рабочими местами. Просто завались. Очевидно поэтому правительство решило, что хватит строить и инвестировать у себя, давайте в Африке начнем.

  • Анонимно
    7.03.2018 22:40

    Просто в России инвестировать уже некуда. Всех малоимущих обеспечили, всех тяжело больных вылечили, пенсию подняли до потолка, всё у нас просто зашибись!!!

  • Анонимно
    7.03.2018 22:41

    единственный реальный смысл - для военных - под видом промзоны иметь возможность контроля канала

  • Анонимно
    7.03.2018 22:41

    Чтобы потом отдать по ходу очередной смены власти там за бесплатно. Как это уже происходило много раз.

  • Анонимно
    7.03.2018 22:52

    Да просто в России уже вкладывать некуда, вот и на дружеский Египет переключились. В России всех нуждающихся обеспечили, всех тяжело больных вылечили, всё у нас отлично просто!!!

  • Анонимно
    7.03.2018 22:56

    Зеркальное повторение инвестиций СССР времен Хрущева при Насаре, потом пришел Садат, и "выпер" нас, заключив соглашение с амерами.

  • Анонимно
    7.03.2018 23:12

    В России промзон тьма, рабочие места в избытке вот и укладываются в экономику Африки, чтоб потом им подарить, долги простить

  • Анонимно
    7.03.2018 23:27

    Вы ещё не сделали свой выбор 18 марта ? Делайте.

  • Анонимно
    7.03.2018 23:39

    Деньги в песок.

  • Анонимно
    7.03.2018 23:48

    Борьба за рынок сбыта это нормальная практика. Посмотрите кто у нас вкладывается в промзоны. Экономически целесообразно выходить на рынок поэтому это классический ход нашего госкапитализма. Рынок Египта Ливии Судана осваивают.

  • Анонимно
    8.03.2018 00:35

    Как это прекрасно! Россия - умелый, опытный Инвестор. Будет ещё один Асуан. Ну ладно, нам не привыкать, лишь бы египтянам не во вред

  • Анонимно
    8.03.2018 00:36

    Откуда деньги то появились??? Их же нет!!!!!!!

  • Анонимно
    8.03.2018 00:53

    Молодцы!!!

  • Анонимно
    8.03.2018 02:04

    Моожет лучше на эти астрономические суммы почистить Каму и Волгу и благоустроить пляжи для для нескольких десятком миллионов Россиян ???!!!

  • Анонимно
    8.03.2018 03:03

    все в мире повторяется дважды первый раз в виде трагедии второй в виде фарса сказал один мудрец первый раз был плотина металлургический комбинат символы советско египетской дружбы а так же огромное количество вооружений поставленных братскому египетскому народу борящимуся против сионистской агрессии со стороны израиля только между 1967и1973гг было поставлено оружия на 40млрд рублей тех рублей когда хлеб стоил 16коп сахар 84коп проезд в троллейбусе 5коп мясо 1руб90коп в агазине правда там его не было и 3 рубля на базаре и все потеряли простили сейчас начался фарс принцесса турандот

  • Анонимно
    8.03.2018 04:13

    7000000000÷144300000=48,51
    48,51×56,85*=2757
    2757 каждому.
    Но в данном случае, с каждого.

  • Анонимно
    8.03.2018 04:49

    А потом долги простим ..

  • Анонимно
    8.03.2018 07:06

    Я рад за египтян))) но почему не в России?

  • Анонимно
    8.03.2018 07:35

    Широкая российская душа для всех народов мира, только не для своего.

  • Анонимно
    8.03.2018 08:28

    Что делают? Посмотришь какие решения принимаются в стране, и страшно становится за ее будущее.

  • Анонимно
    8.03.2018 08:38

    За Державу обидно.

  • Анонимно
    8.03.2018 10:31

    Египетский рынок ещё не насыщен. И там нет огромного присутствия конкурентов. Вот и осваивают рынки сбыта. На 1000 человек на данный Момент приходиться 50 автомобилей в Египте. ... у нас то куда реализовывать ?другой вопрос будет ли государству выгода от этих вложений

  • Анонимно
    8.03.2018 19:34

    Больше некуда вкладывать?

  • Анонимно
    9.03.2018 06:59

    Государству точно выгоды не будет.