Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
64%Да, боюсь, ведь на пенсию не проживешь
5%Нет, у меня достаточно сбережений, чтобы не опасаться за будущее
5%Вся надежда на детей, которые обо мне позаботятся
23%Стараюсь даже не думать об этом
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
8.03.2018

СМИ: Бывший полковник ГРУ Скрипаль и его дочь находятся в коме после отравления

Бывший полковник главного разведывательного управления российского генштаба ГРУ Сергей Скрипаль, его дочь, а также офицер полиции Уилтшира, работавший на месте ЧП, впали в кому и находятся в реанимации. Об этом сообщает телеканал Sky News.

По предварительным данным, 66-летний российский перебежчик Скрипаль и его дочь были отравлены нервно-паралитическим веществом. 4 марта они были обнаружены без сознания в торговом центре английского города Солсбери. Полиция эвакуировала торговый центр и ресторан Zizzi, где могли обедать пострадавшие.

Скрипаль в 2006 году был осужден на 13 лет за госизмену и шпионаж в пользу Великобритании. В 2010 году он и еще трое осужденных за госизмену россиян были помилованы и обменяны на 10 российских агентов, раскрытых в США.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (88) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
8.03.2018 09:14

Это свой особый мирок- наши разведчики ищут на западе таких же скрипалей которые продают нам секреты а западные разведки вербуют у нас скрипалей))
Так что круговорот шпионов в природе

  • Анонимно
    8.03.2018 08:50

    Туда ему и дорога. Когда он сдавал наших разведчиков за границей - и ломал им жизнь за денежные подкачки от западных спецслужб - он должен был рассчитывать, что ему может прийти и "обратка".

    • Мюллер)))
      8.03.2018 09:14

      Это свой особый мирок- наши разведчики ищут на западе таких же скрипалей которые продают нам секреты а западные разведки вербуют у нас скрипалей))
      Так что круговорот шпионов в природе

      • Анонимно
        8.03.2018 09:29

        Круговорот Скрипалей в природе

      • Анонимно
        8.03.2018 11:40

        (09.14) Это Вы сами придумали или Вам так кажется? Или откуда знаете про "мирок"?

      • 61АН
        8.03.2018 12:33

        А почему это происходит неужели трудно понять ?? Я посмотрел в РБК список шпионов предателей , основной список ПОСЛЕ 90 х ,когда не стало ни чести , ни Родины .Работа в тех или иных силовых ведомствах это путь к ЛИЧНОМУ благополучию теперь , чем выше должность тем выше благополучие . Не говоря уж о тех кто на самом верху .Почему какие-то полкаши должны поступать иначе если пример задают их начальники ?? А уж отравить и дочь это подлость просто сверх меры . У подлецов не осталось никаких понятий об офицерской чести . Я не оправдываю предателей ,но подумайте Родине они должны служить или начальникам которое эту Родину беззастенчиво грабят ??

        • Анонимно
          8.03.2018 16:47

          Согласен. Что то не помню офицеров чести когда страна распадалась. Все кто служил в ВС ,МВД , ФСБ сегодня супер патриоты и руководители страны . На ура присягу меняли от СССР к Ельцину . А сегодня они переживают о Союзе. Виноватых ищут особенно в тех кто тогда еще не родился (навальнят).

          • Анонимно
            8.03.2018 20:33

            Служил срочку в это время .Призвали при СССР а уволнялся при РФ. Никто , не один офицер словом не обмолвился когда страна рухнула. Как обычное утреннее построение. Доклад замполита .Речь компалка или любого комбата о расспорядке дня. Сегодня полно патриотов.

    • Анонимно
      8.03.2018 12:47

      Кому конкретно он жизнь поломал?
      Анне Чапман и компании, которые вернулись на родину и ничего не лишились, а живут сейчас припеваючи в России?

      • Анонимно
        8.03.2018 13:25

        Чапман никак не связана со Скрипалем. Он сдавал внедренных агентов, их судьба нам неизвестна.

      • Анонимно
        8.03.2018 13:41

        12:47 в Америках они бы жили лучше. Да и две зарплаты. Одну из ЦРУ, с сохранением зарплаты здесь и выслуга лет идёт и за сложные условия работы. Чапман сейчас на песнии была бы уже.

  • Ananass
    8.03.2018 09:08

    Если подтвердится участие в убийстве российских спецслужб - нам грозят новые санкции. Мало не покажется...

    • Анонимно
      8.03.2018 10:26

      Даже если принять во внимание допущение, что наказание предателей это кредо для наших спецслужб, тут другой случай. Он же был арестован, а затем наши сами предложили его обмен, т.е. на фиг не нужен. Если бы хотели сгнобить, то после ареста сгнобили бы, а на обмен все равно нашли другой персонаж. Тут вообще логики еще меньше, чем в сознательном приеме мельдония Крушельницким.

      • Анонимно
        8.03.2018 11:37

        Может перед выборами что сказать обещал.

      • Анонимно
        8.03.2018 11:57

        Хотя можно конечно предположить, что он тройной или четверной агент. Запад завербовал, наши арестовали, поговорили, он осознал, и его обменяли что бы в Великобритании уже на нас шпионил. Но Ми-6 перекупила ставку и он снова на них начал, наши поняли и наказали. С предателями сложно, надо сразу их к "ногтю", не отходя от кассы.

      • Анонимно
        8.03.2018 13:26

        Не только сам Скрипаль, но и его дочь Юлия отравлена. Она последний год жила " между" Россией и Великобританией, больше в Питере, а к отцу - наездами. Учитывая , что год назад в аварии погиб его сын , а ещё раньше и его жена ( вроде, рак), то смерти - отравления в течение 2-3 лет в семье Скрипаля , скорее , выглядят местью, когда уничтожается не только предатель, но и вся семья в назидание всем остальным : " Предатели , пощады не ждите , не только вас, но и все ваши близкие будут уничтожены".
        Поэтому даже ленивые и на всё " закрывающие" глаза англичане как- то вынуждены реагировать . Обычно они всё " спускают на тормозах" из " дипломатических " соображений. Думаю, и тут, как с Литвиненко, пошумят и заткнутся. И угрозы санкциями окажутся очередным Британским пустословием. А жаль . Мне бы хотелось, чтобы виновных в этом преступлении лиц , распоясавшихся от вседозволенности и беззакония , хоть кто- то приструнил. Российские Власти " покрывают: своих не бросим" , рядовые россияне безмолвствуют. Но и англичане не хотят ссориться с Россией из - за какого- то старика- вышедшего в тираж шпиона; это же им тогда придется ссориться с Россией и как- то ограничивать те миллиарды , которые наши чиновники - депутаты - олигархи вывозят в Лондон. Вот я и думаю, ограничится всё пустой говорильней.

        • Анонимно
          8.03.2018 14:01

          А если это карма за предательство работает, навлекая кары на всех близких

        • Анонимно
          8.03.2018 14:13

          Предатель и есть предатель. Не нужны они и той стране, куда передана информация. О семье надо думать вовремя

        • Анонимно
          8.03.2018 22:37

          Не, ну вроде лорд Борис, что-то там про футбол говорил, бойкот?

    • Анонимно
      8.03.2018 10:57

      А зачем на футбол? Англосакское изобретение. А мы не любим их. Духовность скреп отрицает футбол , хоккей и бокс как порожденное пиндосами и англичанами. Думаю крымнашисты со мной согласны? Они же лапту игнорируют.

    • Анонимно
      8.03.2018 11:41

      (09.08) Караул.. закупай сгущенку с конфетами - заслужил своими комментариями..

    • Анонимно
      8.03.2018 13:04

      Новые санкции в отношении коррумпированной своры только приветствую. Может, хоть Запад будет их как- то приструнивать, когда сами россияне безмолвствуют и тем самым поощряют беззаконие и воровство властей.

    • mad big
      8.03.2018 19:57

      Лелик! Это не наш метод!!!
      Но все равно нас обвинят.

  • Анонимно
    8.03.2018 09:18

    Наказание неотвратимо! Пусть знают все предатели!

    • Анонимно
      8.03.2018 12:44

      А их дети также предатели? Зачем же детей уничтожать? А как внуки сиротыбез матери также заслужили.

      • Анонимно
        8.03.2018 12:55

        А дети и жёны тех десятков разведчиков - которых сдал этот предатель - они чего-нибудь стоят?

        Почему это предатель не задумывался о жизнях детей своих друзей-разведчиков и коллег, которых он сдавал западным разведкам? Или чужие дети - не в счёт?

  • Анонимно
    8.03.2018 09:24


    УСЫ ГРУДИНИНА
    А может хватит эту тему мусолить? Ну, очередной Березовский - Резун. Туда и дорога. "Рим предателям не платит"

    • Мюллер)))
      8.03.2018 09:42

      Еще как платит- Сноуден, Берджес, Блант, Блейк и тд))

      • Анонимно
        8.03.2018 11:37

        Это же не " римские " предатели. Они скрипалям тоже платят. Речь про своих.

      • Рашид
        8.03.2018 11:55

        Вот именно, а Сноуден предатель или борец со всемирным злом. Наверно просто не надо много трепаться. А то может повернуться по всякому. Надо соблюдать правила игры установленные этими службами. Не думаю что амеры не смогли бы найти способы прикончить Сноудена, но он жив, как и другие. Ведь сила в правде, не так ли кажется говаривал Суворов бегая за Степкой Разиным и Салаватом.

        • Анонимно
          8.03.2018 13:32

          А вас не смущает тот факт, что Стенька Разин умер задолго до рождения Суворова?))

          • Анонимно
            8.03.2018 19:16

            За Пугачевым он гонялся Суворов.

          • Рашид
            9.03.2018 02:51

            Какая разница с тем или другим, корень в том что так приговаривая солдатам воевал против своего униженного народа, вас не смущает такое?((

  • Анонимно
    8.03.2018 09:39

    У них там своя кухня.....

  • Анонимно
    8.03.2018 10:27

    Время когда это было сделано доказывает, что не у нас надо искать виновных. Тихие спокойные выборы, потом футбол. Судьба Скрипаля никому не интересна, обменяли и забыли.

  • Анонимно
    8.03.2018 10:30

    США ввели санкции против КНДР за "применение химоружия против человека в общественном месте", сейчас "внезапно" отравление бывшего российского офицера нервно-паралитическим веществом, многоходовка замыкается - через какое-то время услышим о введении санкций против России.

  • Анонимно
    8.03.2018 10:33

    ЧЕКА

    Скорее всего это дело рук самих западных спецслужб, разыгрывающих очередной антироссийский спектакль.

    • Анонимно
      8.03.2018 10:45

      У вас тоже враги кругом?

      • Анонимно
        8.03.2018 11:00

        Так они так кругом. Не знал?

        • Анонимно
          8.03.2018 13:50

          Нет не знал. Вот в 90-е армия у нас не была такой, как сейчас "сильной", и почем -то никто на нам не угрожал, на нас не нападал и завоевать не хотел, хотя возможности у них были. А сейчас одни враги. Странно это все. Может быть все -таки враги нам нужны для того, чтобы гайки завернуть внутри страны, чтобы спокойно грабить страну и вывозить деньги на территорию врагов, где дети и внуки давно уже осели. А тех кто против, удобно закрывать, уничтожать и т.д.

          • Анонимно
            8.03.2018 16:10

            //хотя возможности у них были//

            У нас в те годы были колоссальные запасы ядерного оружия и их носителей - доставшиеся от СССР.
            Да и обычных вооружений более чем хватало - и годами выводили эшелонами из ГДР и других стран Варшавского договора.

            Была общая бедность в стране, включая денежное содержание армии, но по всем параметрам армия слабой отнюдь не была.

          • Анонимно
            8.03.2018 22:39

            Вот истину глаголешь, истину и все тут!

      • Анонимно
        8.03.2018 11:09

        ЧЕКА
        Вы наивный или придуряетесь?

        Зачем спецслужбы прослушивали Меркель и остальных глав европейских стран?
        Меркель и остальные - враги США?

        • Анонимно
          8.03.2018 13:48

          Таких , наивных с рождения, много здесь пишет.

          • Анонимно
            8.03.2018 17:11

            Что скажут по телеку то и правда. Интересно сколько надо времени зомбоящику чтобы убедить патриота что УАЗ Патриот лучше Крузака или Гелендвагена. Два, три месяца ?.

            • Анонимно
              8.03.2018 17:35

              По себе не суди).

              • Анонимно
                8.03.2018 20:37

                Два года назад никто не знал про Сирию и где она. хотя война шла с 2011 . Сегодня вплоть до провинций знают. также и Крым. Про сокральность четыре года как знаем. Раньше полный ноль. Так и сегодня все зависит от зомбоящика.

      • 61АН
        8.03.2018 12:35

        Его просто рано выпустили ,ещё не до конца вылечился .

    • Анонимно
      8.03.2018 11:46

      То, что это работа западных спецслужб - это очевидно всем нормальным людям.. Нашим точно незачем было об эту мразь мараться , да еще перед выборами, зная что из этого обязательно раздуют скандал. А у Вас кругом друзья образовались? )) Особенно Англия))) Всегда была нашим "другом" - самый главный друг" во все "времена.. Почитай историю , поучись немного , чем пытаться иронизировать по другим комментариям..

      • Анонимно
        8.03.2018 12:38

        Исторические факты про врагов из Англии можете привести ? А вот про врагов из кремля я вам могу много литературы посоветовать

        • Анонимно
          8.03.2018 13:19

          Исторических фактов слишком много чтобы приводить их здесь - места не хватит. Практически все войны против России начинались с закулисным участием Англии и ее агентов.. Попробуйте набраться мужества и сами историю посмотрите - ту , которая с фактами и реальная. А не учите историю только по Латыниной, Пивоварову и Сванидзе с Млечиным..

          • Анонимно
            8.03.2018 13:40

            Да- да, учите историю по Мединскому с его 28 панфиловцами и Коловратом.

            • Анонимно
              8.03.2018 14:21

              А за Панфиловцев и ответить можешь.. Думаешь раз анонимно всё можно?

              • Анонимно
                8.03.2018 15:44

                Легенда о панфиловцах - это давно развеянный миф. Это неоспоримый факт, признаваемый всеми , публично подтверждённый даже упёртым патриотом Мединским. Видать, двоечник ты , если таких элементарных вещей не знаешь и гопотой " можешь ответить" трясёшь.

              • Анонимно
                8.03.2018 17:15

                Поедьявить анонимно,- это шедевр.

              • Анонимно
                8.03.2018 22:44

                Стрелки забьешь что ли?

          • 61АН
            8.03.2018 13:40

            Ну да , ну да ,и забыть тот факт что воевали против Гитлера совместно тоже ?? И что конвои по лендлизу формировались в Англии ??

            • Анонимно
              8.03.2018 13:50

              Объединились перед общим врагом. Потом, кажется, была речь в фултоне, одного английского персонажа

          • Анонимно
            8.03.2018 13:53

            А столетняя война Франции с Англии тоже против России были ? Перестаньте писать чушь !
            Например у некоторых финов есть теория что шведы их хотят уничтожить. Вы примерно также. Мыслите

          • Анонимно
            8.03.2018 17:14

            А кто эти люди ?. Где их можно почитать? То что мы живем лучше всех ,и в осаде врагов, но с новой чудо бомбой это я читал и смотрел по ТВ. Кстати на какой телекнопке их можно найти.

  • Анонимно
    8.03.2018 10:57

    В любом случае - Cui prodest?. Нашим спецслужбам, да еще накануне выборов и ЧМ 2018?

    • Анонимно
      8.03.2018 11:35

      ЧЕКА
      Именно это наталкивает на мысль , что это дело рук либо западных спецслужб, либо антироссийских сил ..

      • Анонимно
        8.03.2018 12:39

        Зарплаты когда будут как в США ???

        • Анонимно
          8.03.2018 13:23

          Наверное когда Россия начнет также как и США наживаться на разжигании мировых войн, свержению неугодных режимов, насаждению везде в мире своих интересов. Чуть ли не сортирах уже американские интересы всплывают.. Наверное тогда? Но может оставить это США? Это их и погубит рано или поздно.. Зачем на грабли чужие наступать. А за зарплатами и сейчас уехать можете. Или не знаете как? Там наших полно , разными способами - и ничего - живут, легализовались уже даже некоторые. Кто Вам мешает свалить туда? Или там работать надо, а не как здесь языком чесать..

          • 61АН
            8.03.2018 13:43

            России ,в лице её руководства для начала надо перестать нагло обворовывать своё население и вывозить украденное в страны вероятного противника и заняться наконец экономикой и только уж потом пытаться примерять на себя роль гегемона . Вам так не кажется ??

            • Анонимно
              8.03.2018 14:22

              У себя наведи сначала порядок. У нас 5 фобс на республику, а по всей России 96. У нас нагрузка на население по республике в 2 раза больше. Это большой ЖКХ, Штрафы, высокий проезд, низкая социальная защита, низкая пенсия, низка зарплата на ННХК, КОС. Высокая плата за детсад, и в дни когда детей не водят

              • Анонимно
                8.03.2018 17:29

                ЧЕКА
                То что ты живешь в республике и никуда не уезжаешь, лучшее свидетельсво что ты врешь насчет ЖКХ, штрафов и т.д.)..

                • Анонимно
                  8.03.2018 17:45

                  Из-за роста ЖКХ уезжать каждый раз что-ли?
                  Лучше бороться здесь - и за снижение стоимости ЖКХ, и разбираться с тем, как экономические гиганты республики - неожиданно стали семейной собственность прошлого президента РТ.

                  • Анонимно
                    8.03.2018 17:53

                    ЧЕКА
                    Вы либо глупый,либо лгун.

                    Когда человек утверждает что-то, то он обосновывает это цифрами и фактами.

                    Вы не приводите цифр и фактов, что свидетельствует что вы - глупый лгунишка)..

    • Анонимно
      8.03.2018 12:39

      Вы думаете там есть думающие люди? Там же фуражки одни

  • Анонимно
    8.03.2018 11:23

    Какие вы все приметивные

  • Анонимно
    8.03.2018 11:39

    " примИтивные") обзывайся грамотно.

  • У них бывших не бывает. Бывает - "свой" или "чужой". Исходный посыл - "цель оправдывает средства", то есть прагматизм. И ничего личного.

    • 61АН
      8.03.2018 12:59

      А понятия о каких-то правилах игры есть ?? Ведь осудили ,потом помиловали и САМИ выпустили .Это всё равно .что своему врагу в спину стрелять .

  • Анонимно
    8.03.2018 13:39

    а вещество то было газообразным?

  • Анонимно
    8.03.2018 14:11

    Это разменная монета для той страны, которая дала шпиону гражданство. Девочку жаль

  • Анонимно
    8.03.2018 14:12

    Классика жанра...

  • Анонимно
    8.03.2018 14:12

    Как во времена " холодной войны"

  • Анонимно
    8.03.2018 15:11

    Может быть, это просто месседж к нашим миллиардерам, которые в Лондоне думают, что можно уйти с деньгами и устроить счастливую жизнь себе, женам, любовницам, потомству с наворованными деньгами? А шпион с дочерью - "почтовая бумага"...

  • Анонимно
    8.03.2018 17:24

    ЧЕКА
    Предателей из России даже на Западе презирают, потому что они предают Россию за деньги

    • Анонимно
      8.03.2018 20:40

      С удовольствием по загранке представители России предпочиьают баксами получать.

    • Анонимно
      8.03.2018 20:59

      А Сноуден и прочие ассанжи глубоко уважаемые во всём мире, потому что бессребреники, за голую поавду и высокую идею работали. И до сих Сноуден в России гол и бос обитает, чисто как бомж привокзальный.

  • Анонимно
    8.03.2018 22:48