Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
8.03.2018

Хит соцсетей: сотрудники ГИБДД Татарстана выложили из патрульных машин цифру 8 у стен Казанского кремля

Сотрудники ГИБДД Татарстана поздравили женщин с праздником, выложив из патрульных машин цифру 8 у стен Казанского кремля. Ролик появился в социальных сетях минувшей ночью.

А в преддверии 8 Марта сотрудники ГИБДД останавливали на дороге женщин-водителей не для проверки документов, а для того, чтобы поздравить с наступающим праздником. Инспекторы ДПС ГИБДД дарили всем автоледи цветы и желали им беречь себя и своих близких, соблюдать ПДД, подавая пример остальным участникам движения.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (94) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.03.2018 12:06

Использование служебных автомобилей не по назначению

Нарушение правил размещения автомобиля на парковке

Использование спецсигналов не по назначению

Движение колонной без сопровождения

И ещё парочку, за что честных граждан штрафуют

  • Анонимно
    8.03.2018 10:39

    молодцы , классно

  • Анонимно
    8.03.2018 10:43

    А в этот момент кто-то дожидался на морозе их приезда для оформления ДТП

    • Анонимно
      8.03.2018 10:52

      Продолжай дальше: сколько школ, больниц, садиков можно было бы построить вместо цветов и подарков прекрасной половине )))

  • Анонимно
    8.03.2018 10:52

    Это не 8, а знак бесконечности, символизирующий бесконечные штрафы ГИБДД ))

    • Анонимно
      8.03.2018 12:11

      Не нарушай - штрафов не будет! Гоняют лихачи по дорогам: ладно еще сами калечатся, так невиновных в могилу отправляют!

    • Анонимно
      8.03.2018 16:17

      У меня стаж вождения 13 лет. За это время 4 штрафа за превышение скорости и 2 за непропуск пешика. Всё на этом. :) Водите нормально, будет вам счастье.

  • Анонимно
    8.03.2018 11:02

    молодцы!!!

  • Анонимно
    8.03.2018 11:10

    Сколько правил дорожного движения они нарушили

    • Анонимно
      8.03.2018 12:13

      Ни одного! Заметь, спецсигналы включены.

    • Анонимно
      8.03.2018 13:26

      Сотрудник ГИБДД при исполнении не является участником движения.

  • Анонимно
    8.03.2018 11:16

    И сколько же?

    • Анонимно
      8.03.2018 12:06

      Использование служебных автомобилей не по назначению

      Нарушение правил размещения автомобиля на парковке

      Использование спецсигналов не по назначению

      Движение колонной без сопровождения

      И ещё парочку, за что честных граждан штрафуют

      • Анонимно
        8.03.2018 12:11

        зануда....

      • Анонимно
        8.03.2018 17:16

        во факту руководящие лица должны провести служебную проверку и наказать виновных за растрату бюджетных средств

        • Анонимно
          8.03.2018 17:35

          Ой, нашелся герой! Ребята с позитивом подошли и поздравили таким образом женщин! Сколько Вы думаете они там потратили? Бензина на час? Смешные. Давайте может и праздники все отменим сразу уж, чтобы не расходовать бюджет?

          • Анонимно
            9.03.2018 08:02

            А теперь, болезный, в понедельник выйди на работу... ну, не знаю, где ты там работаешь? С компьютером небось? Ну вот, сними ролик (стим) как на рабочем месте ты шпилишься в танки, минут 10-15... больше не надо. И покажи начальнику.

            А потом скажи ему - смешной, я всего 15 минут поиграл

            • Анонимно
              9.03.2018 15:41

              А если он ролик после 18:00 снимет, по какой статье уволите?

        • Анонимно
          8.03.2018 19:58

          Может еще предложите прокуратуре этим заняться?
          Из Москвы вызывать будете или местные смогут решить проблему?

      • Анонимно
        9.03.2018 08:16

        Ещё забыли про разрешение на полет квадрокоптера с которого снимали это видео

  • Анонимно
    8.03.2018 11:31

    Конечно. зачем своими прямыми обязанностями заниматься.

    • Анонимно
      8.03.2018 12:16

      Заметь, сделали ночью после окончания рабочего дня! Молодцы, уважаю!

      • Анонимно
        8.03.2018 18:06

        На своих машинах если сделают, без мигалок, то вряд ли кому интересно будет

  • Анонимно
    8.03.2018 11:39

    посомтрел видеоролик... Давно надо было сокращения делать... ждем какую нить фигуру теперь из эвакуаторов с груженными авто..и чтоб при етом вертушки делали на цепях из пойманных машин...креатив однако..
    Булдырган

    • Анонимно
      8.03.2018 12:18

      На эвакуаторах - безвкусица. А здесь реально молодцы. Красиво получилось.

  • Анонимно
    8.03.2018 11:39

    где здесь хит?

    • Анонимно
      8.03.2018 13:28

      На видео. Можешь на 1 апреля пародию снять. Уговори всех своих друзей на Жигулях. Соберитесь на Самосырово и снимите пародию. Будет тоже хит.

  • Анонимно
    8.03.2018 11:43

    А если бы обычные пацаны так на своих машинках?кто то прав лишился бы за создание помех движению!

    • Анонимно
      8.03.2018 11:52

      Какие у нас злые люди! Вместо радости за креатив ГАИшников такие гадости... Не будет доброты - не будет в этой стране счастья

      • Анонимно
        8.03.2018 11:56

        Власти в стране и сделали людей злыми от такой жизни.

        • Анонимно
          8.03.2018 13:42

          Если у вас что-то в личной жизни не заладится, тоже власть будете приплетать?)))

        • Анонимно
          8.03.2018 16:15

          Правильно сказал автор

        • Анонимно
          8.03.2018 16:22

          Злыми себя делают сами люди. Вместо того, чтобы выразить недовольство властям, выливают его друг на друга. Потому что кишка тонка и от этого хочется еще больше доказывать всем, что герой, что "вот я все права и законы знаю, а вы тут не красоту выкладывать должны, а заниматься "делом", ну и что, что в нерабочее время, все равно вы плохие! Только мы тут бедные овечки, хорошие!".

      • Анонимно
        8.03.2018 12:02

        не будет нормальной власти, уровня жизни как в развитых странах, законности ДЛЯ ВСЕХ, а не для избранных- будет еще хуже всё и еще агрессивнее народ.

      • Анонимно
        8.03.2018 14:30

        Злые комментарии мужчины, наверное, пишут))) А женщинам приятно поздравления получать.

        • Анонимно
          8.03.2018 15:28

          Я женщина, водитель с 15- летним штабом. Мне совсем не приятны подобные выкрутасы. Мне было бы приятней, если бы они для выполнения плана не штамповали протоколы и штрафы за выдуманные нарушения , типа, перешёл дорогу в неположенном месте ( это сыну 18- летнему наложили штраф в 500 руб за (!!!) переход ПЕШЕХОДНОЙ улицы Петербургской ) .

          • Анонимно
            8.03.2018 16:12

            Красиво сделали, молодцы! Лучики позитива внесли в этот день.
            С неправомерными штрафами не сложно разобраться, все люди, все могут ошибиться, возможно сотрудник ошибся, а может быть Вы что-то недопоняли. Вас когда муж или сын поздравляют, Вы в ответ тоже выливаете обратно им за все их ошибки в жизни? "Лучше бы не цветы дарил, а гвозди забивал вовремя! Ррррр" :))))))

          • Анонимно
            8.03.2018 16:28

            Ты тоже зануда

      • Анонимно
        8.03.2018 15:12

        Абсолютно согласен.

        Они даже в белом найдут черное.

  • Анонимно
    8.03.2018 11:47

    Тратят бюджетные деньги в пустую.

    • Анонимно
      8.03.2018 12:04

      А бывает иначе? )))

    • Анонимно
      8.03.2018 12:20

      От того, что после работы мужики собрались и сделали приятное нашим женшинам, заметь, не нарушив ПДД либо иных норм законодательства, ты не обеднеешь, а женщинам приятно.

      • Анонимно
        8.03.2018 16:36

        Да даже если нарушили, ничего там нет такого. Они же не Ямашева перекрыли в час пик. Посыл важен, ребята хотели приятно сделать, красиво. МОЛОДЦЫ!
        Божечки, люди, что с вами вообще? Устали от жизни, что ли или это весеннее обострение у шизофреников? :)

        • Анонимно
          8.03.2018 17:18

          за нарушения должны понести наказания, в законе нет норм , что после работы можно нарушать правила ПДД

          • Анонимно
            8.03.2018 17:40

            Что же они там нарушили такого, что Вы их аж наказывать собрались? Если они всё согласовали с властями. Перекрыли парковку ночью у Кремля? А то там ночами прямо аншлаги собираются! С ума уже сошли люди, что ли, от своей ненависти к жизни? Нельзя же так.

            • Анонимно
              8.03.2018 18:08

              Если они были после работы - то они уже не при исполнении.
              Обычные нарушители ПДД.

        • Анонимно
          9.03.2018 08:19

          Ребята хотели приятно сделать? О чем Вы, ребятам команду дали, они подчинились, вот и все поздравление

      • Анонимно
        8.03.2018 18:06

        Кто сказал что они после работы ?

    • Для женщин можно потратить и бюджетные и свои. Не жаль.

  • Анонимно
    8.03.2018 11:56

    Чем бы не заниматься,лишь бы не работать.

  • Анонимно
    8.03.2018 11:57

    Когда парень там клип снимал, его штрафанули за неправильную перевозку людей!!! Двойные стандарты!!

    • Анонимно
      8.03.2018 12:12

      Какие ж Вы невежды, сами- то хоть на йоту сделали что-либо полезное в этой жизни, чтобы желчь свою изрыгать на людей. А ГИБДД - молодцы, человечность не покинула их.

  • Анонимно
    8.03.2018 12:07

    Какие ж Вы невежды, сами-то хоть на йоту что-либо сделали полезного, прежде, чем желчь свою на людей изрыгать, обросшие мхом. А ГИБДД - молодцы, своей человечности не лишены! Жительниц Республики с праздником Весны и Любви ну и надежды на лучшее в жизни.

  • Анонимно
    8.03.2018 12:18

    Спасибо сотрудникам ГИБДД за такое необычное поздравление! мне очень понравилось! Молодцы!

  • Анонимно
    8.03.2018 12:23

    А что только возле кремля показали? Мы тоже хотим их видить на дорогах))..

  • Анонимно
    8.03.2018 12:32

    Супер, просто, супер! Молодцы! Спасибо большое, очень приятно!

  • Хоть по праздникам радуют. И уже не в первый раз. Молодцы !

  • Анонимно
    8.03.2018 12:40

    Я - женщина, и мне понравилось!

    Спасибо за оригинальное поздравление!!!

    • Анонимно
      8.03.2018 20:02

      Вам понравилось именно потому, что Вы женщина?
      А если Ваш шофер Вашего мужа на рабочей машине будет возить Вас на рынок?
      А если Ваша дочь даст Вам рабочий сотовый телефон и Вы с него будете часами говорить с заграницей с подружками?

      Как это называется?

      Вам все еще это нравится?

      Вообще-то использование служебного автотранспорта в целях повышения личной привлекательности не является законным действием.
      Просто преступление.

  • Анонимно
    8.03.2018 12:59

    Я пожилая женщина,очень приятно.молодцы ребята. Как приятно.спасибо большое.ну почему мы все такие злые.

    • Анонимно
      8.03.2018 13:57

      Ах, да! Гаишники всегда ТАКИЕ ДОБРЫЕ к водителям! А мы злые к ним без каких-либо причин.

      • Анонимно
        8.03.2018 15:14

        Разные среди них есть.

      • Анонимно
        8.03.2018 16:14

        Полно среди гаишников замечательных ребят, кто и поможет, если что. Разные люди есть! Не только в ГАИ, но, вообще, в жизни.

  • Анонимно
    8.03.2018 13:01

    Ролик классный молодцы, отправил его по всей России с поздравлениями. Всех женьшин с 8 марта !!!

  • Анонимно
    8.03.2018 13:06

    Без слов коллеги! Республиканский ГИБДД супер!

  • Анонимно
    8.03.2018 13:27

    Спасибо, ребята! Вы лучшие!!! Мы вами гордимся!

  • Анонимно
    8.03.2018 14:01

    Здорово! Молодцы, ребята! Ролик порадовал, радуйте нас чаще. Тьфу-тьфу, всегда попадались хорошие сотрудники ГИБДД. Если и штрафовали, то по делу

    • Анонимно
      8.03.2018 14:48

      Я тоже в большинстве только с нормальными сотрудниками встречаюсь. Если первым не быковать и не хамить- то всегда адекватное общение. В Самаре тормознули, с хочу 5 тыс вымогать стали.

      • Анонимно
        8.03.2018 15:32

        Вы сильно везучий. Я живу в по соседству с ГАИ на Туфана Минуллина. Ни разу там не встречала радостных водителей, не слышала от них ни разу похвалы в адрес ГИБДД- шников, ровно всё наоборот. Да и самой приходилось захаживать . Наглость, хамство , сила - это про них.

  • Анонимно
    8.03.2018 14:53

    Романтики...

  • Анонимно
    8.03.2018 15:40

    Вот это деградация! Даже странно подумать, что дальше будет

  • Анонимно
    8.03.2018 15:57

    Хватит зудеть. Молодцы!

  • Анонимно
    8.03.2018 17:06

    ПОЗИТИВУ надо радоваться ВСЕГДА!. Те кто высказываются НЕГАТИВНО, это подлые и жалкие люди, овеянные страхом и злом к своей жизни, к окружающим. Такие нелюди всегда нож в спину воткнут. МОЛОДЦЫ поздравили. Это же классно!.

    • Анонимно
      8.03.2018 18:47

      так мы и радуемся позитиву! Стоит в кои то веки гаищнику перенести инвалида через дорогу-обэтом узнает вся страна-настолько редкий случай в жизни..!шоковый можно сказать.Достойный особой отметки в истории ГАИ-помог человеку называется..

  • VictorKazan116
    8.03.2018 17:14

    Очень креативно!) Молодцы татары) Здорово придумали)

    • Анонимно
      8.03.2018 17:37

      Это надо развивать! Ждем цифру 1018 уже на 1028 -летие Казани, или 100 летие ГАИ! ИЛИ МИЛЛИОННЫЙ ШТРАФ НЕРАДИВОМУ ВОДИТЕЛЮ! мало ли поводов!!

  • Анонимно
    8.03.2018 17:44

    Кошмар, вот в людях желчи-то набралось... Лучше бы хорошего чего сделали. Привыкли только ныть и жаловаться. Позор! Откуда взяться процветающему государству, если каждый человек будет вот таким гнильем?

    • Анонимно
      8.03.2018 18:09

      любое нормальное достойное государство работает на людей и для людей. У нас в стране власть для власти от головы до хвостов. Потом результаты этой власти оседают на западных счетах, яхтах, виллах.

      • Анонимно
        8.03.2018 18:25

        Любое нормальное Государство - это и есть люди... И если людей не устраивает власть, то они не в комментах плачут, а на митинги выходят городами. А тут вылили всю ненависть на ребят, которые хотели сделать красиво.

        • Анонимно
          8.03.2018 19:33

          Вы в курсе что для митингов создали нагвардию и автозаки?

  • Что то я не видел чтобы подобные действия были прописаны в ФЗ "О полиции". Удивительно, как руководство одобрило. Вне работы пожалуйста, вне формы и служебных автомобилей - да сколько угодно. Но пока носите форму значит при исполнении служебных обязанностей и свою деятельность осуществляйте в соответствии с нормативными правовыми актами МВД РФ. А вот остановку транспортного средства для вручения цветов можно расценить как без достаточных на то оснований.

  • Анонимно
    8.03.2018 22:09

    Сегодня одна особа создала аварийную ситуацию,принял экстренное торможение,был инспектор гибдд,остановил Ее и вручил ей цветы на камеру,так и живём!

  • Анонимно
    8.03.2018 23:32

    Какое неожиданное богатое воображение!

  • Анонимно
    9.03.2018 10:31

    Делом бы лучше занялись