Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
11%Да, как ни странно, никакой катастрофы не произошло
61%Нет, это будет аукаться еще очень долго
24%Экономика восстановилась, но доверие людей подорвано
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
8.03.2018

Дмитрий Медведев утвердил «реестр коррупционеров» России

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил введение так называемого реестра коррупционеров. Постановление опубликовано на сайте правительства РФ.

Документ вводит реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия за совершение коррупционных правонарушений. Отмечается, что реестр будет регулярно обновляться, в него будут вноситься имя, фамилия, отчество и должность коррупционера, а также название органа, из которого он был уволен, и причина увольнения. Кроме того, будет указано, какие нормы законодательства были нарушены, а также даты увольнения и внесения в реестр.

Теперь лиц, попавших в черный список, можно будет найти на специальном ресурсе. Пока список пуст.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (68) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.03.2018 11:56

я думал -возглавил !
а так...

  • Анонимно
    8.03.2018 11:56

    я думал -возглавил !
    а так...

  • Tatarmalai
    8.03.2018 11:59

    Список для стрелочников. А реальные коррупционеры у всех на виду и ни в какие списки не входят

    • И ещё нужен реестр взяткоманов, то есть тех, у которых приступы депрессии если нет очередной дозы лёгкого преступного обогащения.

      • Анонимно
        8.03.2018 13:38

        лучше взяткодателей- искусителей. Или это одни и те же?

    • Анонимно
      8.03.2018 13:53

      Сейчас людей, состояние которых превышает 5 миллионов долларов, в нашей стране больше 38-ми тысяч, – рассказали в консалтинговой компании Knight Frank.
      Общая сумма, которой они владеют, составляет почти 74% ВВП. По темпам прироста богачей Россия уступает только Замбии, Ботсване и Бразилии.

  • Анонимно
    8.03.2018 12:02

    То есть их не сажают?

  • Анонимно
    8.03.2018 12:07

    На сайте можно будет предложить и проголосовать? Пусть даже с авторизацией через госуслуги? Собрал 500 тысяч подписей - попал в список, лишился должности

  • Анонимно
    8.03.2018 12:08

    Он совпадает на 90% со списком лиц под санциями?

  • Анонимно
    8.03.2018 12:11

    ))))))))) цирк

    • Анонимно
      8.03.2018 13:14

      Ещё Ленин сказал: Важнейшими из искусств для народа является кино и Цирк. Кино закончилось 27 лет назад. А цирк продолжается...

  • Анонимно
    8.03.2018 12:15

    Ещё рано... Уже поздно...

  • Анонимно
    8.03.2018 12:15

    Просто уволенных и все? Может лучше ввести нормы законодательства, как в Китае, где расстреливают за коррупцию

    • Анонимно
      8.03.2018 13:14

      Можно ещё как в Китае пенсии не платить.

      • Анонимно
        8.03.2018 13:48

        Про пенсии в Китае уже не интересно. Интересно про пенсии в России, в том числе пенсии депутатов

      • Анонимно
        8.03.2018 14:04

        В Китае с 2015 пенсии обязательны, 27 тысяч - минималка

        • Анонимно
          8.03.2018 21:21

          Откуда такие цифры? Пенсией от государства обеспечиваются не все служащие. Сумма 27т.р. из каких источников?

    • Анонимно
      8.03.2018 18:47

      В нашей стране, в расстрельном списке будут все, кроме коррупционеров.

      • Анонимно
        8.03.2018 21:26

        Вот именно. Проблема не в тяжести наказания. А в отсутствии неотвратимости наказания за преступление.

  • Анонимно
    8.03.2018 12:15

    Огласите весь список, пожалуйста. =)))

  • Анонимно
    8.03.2018 12:17

    Эх, Дмитрий Анатольевич, сегодня же не 1 апреля, опять план перевыполнили (теперь по поздравлению с праздниками), но всё равно очень посмеялся.

    • Анонимно
      8.03.2018 18:22

      Дмитрий Анатольевич, когда стрелки часов будем переводить и лампочки накаливания запрещать?

  • Анонимно
    8.03.2018 12:18

    Список ВОРбс )))

  • Анонимно
    8.03.2018 12:19

    А где список фамилий?

  • Те самые усы
    8.03.2018 12:28

    Интересно, вот когда они там в своём кругу собираются на совещания по борьбе с коррупцией, им самим-то не смешно? Ведь они прекрасно всё друг про друга знают...

    • Анонимно
      8.03.2018 12:58

      Рано или поздно всех совесть изнутри сьест, какими бы волками все не были

      • Анонимно
        8.03.2018 13:12

        Съесть то на съест, да кто ей даст.

      • Анонимно
        8.03.2018 13:27

        похоже совести у них и в помине не было...так что съедать некому

      • Анонимно
        8.03.2018 19:04

        Вам за них больше стыдно, чем им за себя. И так со 2 Ельцинских выборов, одно и то же.

  • Анонимно
    8.03.2018 13:10

    Ещё Петр Первый хотел указ издать, что если кто украдёт столько на сколько можно верёвку купить, то его на этой верёвке и вешать. Отговорили. Воруют все - масштабы разные. Отличный антикоррупцинный закон. Может попробовать?

    • Анонимно
      8.03.2018 14:08

      С кем вы батенька собираетесь работать, если начнете всех подряд вешать.

    • Анонимно
      8.03.2018 17:19

      Насчет Петра, скорее всего байка, а вот из записанных высказяваний, Суворова, запомнилось такое- любого интенданта , после 3 месяцев работы, можно без всякого расследования сажать в тюрьму, как и знаменитое высказысание Александра 1, об основнов занятии своих подданных.

  • Анонимно
    8.03.2018 13:16

    зачем почему и для кого весь этот дешёвый и непрофессиональный пиар??

  • Анонимно
    8.03.2018 13:22

    Если не брать профстебунов и комментюков ,с усами, хвостами или без опознавательных наклеек, то для разумного читателя идея интересня, как своего рода санитарный кордон вокруг госслужбы.Но ведь кроме нее есть множество частных фирм и многочисленных фондов и прочих контор типа Рога и копыта, где подобные люди найдуут теплые и хлебные местечки.А потом есть выборные органы от сельских до госсоветских и думских, куда, чеовек уволенный по недоверию, но избежавший суда, имее право попасть.

    • Мюллер)))
      8.03.2018 13:31

      Идея совершенно неинтересеная и бесполезная пока реестр ведут люди чьи друзья однокурсники и соседи стали супербогатыми за послелние 18 лет))
      Кстати забыл про гениальных жен этих содержателей реестра))

      • НЕОЛЬГИНО
        8.03.2018 16:26

        Еще и при составлении реестра украдут пару-тройку миллиардов. Объявят тендер, утвердят логотип (уточку или корги), сроки выполнения установят - 2040 год... В общем, все как обычно

  • Анонимно
    8.03.2018 13:27

    и? что дает полезного список?

  • Анонимно
    8.03.2018 13:27

    Опять над не попавшими в "Кремлевский список".......Тьфу,хотел сказать в список коррупционеров будут насмехаться?Туда попасть почетно?Кто не попал -не ваш?знакум

  • Анонимно
    8.03.2018 13:30

    о-о-оч интересное заявление... ха-ха!

  • Анонимно
    8.03.2018 13:39

    А как на вас действует айпад?

  • Анонимно
    8.03.2018 13:59

    Без коррупции России не продержится и дня.Коррупция это нерв России,важный жизненный орган.

  • Анонимно
    8.03.2018 14:21

    Реестр уволенных коррупционеров не нужен, а нужен неуволенных коррупционеров!

  • Анонимно
    8.03.2018 15:45

    Откройте телефонный справочник госслужащих более менее высокого ранга, вот вам и список

  • Анонимно
    8.03.2018 15:48

    Совершенно верно нужен реестр не уволенных коррупционеров. Уволенные то по заказу. А подписи собирать на коррупционеров 500 тыс это много хватит 100 тыс.подписей. Вообще про жестокость капитализма, его бесчеловечность писал Маркс в чем его упрекнуть невозможно. Сейчас по малости по объявлению тВ собирают по немногу для больных детей. А где капиталисты наши

  • Анонимно
    8.03.2018 15:50

    Татарстан в этот список не попадёт, наверно туда за деньги можно попасть

  • Анонимно
    8.03.2018 16:10

    А сколько будут платить чтобы не попасть в этот список?
    И кому,?

  • ПанАлекс
    8.03.2018 16:32

    эх! сейчас еще справки будут требовать от всех, что не входишь в "список коррупционеров", да и справка будет платная, выдаваться в МФЦ со сроком выдачи - месяц!

  • Анонимно
    8.03.2018 16:39

    Раньше стеб и фейки бывали нередко глупыми но остроумными, а сейчас, судя по большинству комментов этого поста, второй компонент деградировал, а первый вырос в разы. Попробую поразмышлять над одним из немногих комментов по теме, а не глупым повизгиванием типа- хи хи хи, ха ха ха. Написано, что список будет своего рода санитарный кордоном вокруг госслужбы , но бывшие, пойманные , но не посаженные коррупционеры ,уволенные по недоверию, найдут другие теплые местечки в условиях нашего дикого капитализма.Согласен, и одним из них является несовершенство выборной системы на всех уровнях, и особенно среднем и низшем,а также и наличие огромного количества разных ооо, и других контор, фондов и других,в т.ч. якобы общественных, организаций и движений.Увольнение без судимости, а так чаще всего и происходит удаление коррупционеров среднего звена, не мешает им устраиватся на выборные должности и тем более бизнес структуры, где они заранее подготовили запасные аэродромы, крышуя или давая им преференции. Примеры по РТ известны, достаточно проследить судьбу ряда уволенных, со скандалом, чиновников из персонажей публикаций БО,никто из них не получает пособие по безработиц и всплывают в совершенно неожиданных, но хлебных местах. А ведь газета может осветить только незначительную часть таких дел,а большинство тихо уходит в песок. Поэтому,при всех благих намерениях премьера, эффект данного списка или реестра,к сожалению, будет близок к нулю.

    • ПанАлекс
      8.03.2018 17:14

      В 70е пели переделанные частушки:
      Шышкин развалил один завод
      И еще четыре учрежденья.
      Но незаменимый он - и вот -
      Вновь опять имеет назначенье!
      Почему дружок - а потому -
      У страны уж столько лет нахлебником
      Друг его работает, -
      Где то Там работает - Волшебником.


      В реестр попадают не все коррупционеры - а только те, кто попался и кому не удалось отмазаться и прикрыться "друзьями".
      Зря Минниханов и многие чиновники в Сингапур ездил - пока "друзей" не начнут сажать - реальной борьбы с коррупции не дождемся!

  • OlegBelg
    8.03.2018 17:32

    Это Постановление является легализацией укрывательства государственных воров простых и коррупционных. Распространена практика увольнения замешанных в воровстве чиновников. А раз уволен, значит уже наказан, зачем его дважды за одно и тоже наказывать? Действительно, увольнение чиновника с должности, на которой он принимал решения по большому потоку фин средств, является для некоторых гос служащих наказанием более серьезным, чем многомиллионный штраф.
    Правоприменение не должно быть избирательным: этому дадим восьмёрочку за корзину с колбасой, а этого уволим и, может быть, быть занесем в реестр. А, может быть, не занесем.

  • Анонимно
    8.03.2018 18:01

    "Пока список пуст.".
    Желающие есть?? Первые фамилии прославятся на всю страну. Потом эту славу можно пустить в кинематограф. Например, снять киношку для ютуба "Пилорама".

  • Анонимно
    8.03.2018 18:05

    Вообще-то эти списки должна утверждать прокурор.

  • Анонимно
    8.03.2018 18:18

    Советую всем прочитать только, что изданную книгу, одного из саамых информированных публицистов А.Хинштейна -Конец Атлантиды. Почему Путин никогда не станет Горбачевым. Фактически это , на мой взгляд, первая правдивая история ликвидации СССР и КПСС, в ней найдете ответ и на ряд вопросов этого поста, и комментов по нему, да и на многие другие актуальные проблемы обсуждавшиеся и в БО.

    • OlegBelg
      8.03.2018 18:47

      Хинштейн мелькал в программах Соловьева, пока был депутатом ГД. Позиция у него всегда была запутинская.

    • Анонимно
      8.03.2018 19:07

      Это который сейчас советником у Золотова, главы войск Росгвардии и бывшего телохранителя Путина?

  • Анонимно
    8.03.2018 19:19

    Книгу купил в Мосве, 500 р. Но она того стоит.Особенно интересна, для меня, даже не история, а предистория ликвидации СССР, и причины возвышения Горбачева. Отсчет гибели государства надо вести с 28 ноября 1978 г. когда Горбачем на пленуме был избран секретарем ЦК по с.х. Причем, назначение висело на волоске, ибо не могли сначала найти, прехав в Москву, ушел в загул и Брежнев чуть не махнул рукой и забраковал. Еле отыскали и привели в форму. Вот и говори после этого, что в истории не бывает случайностей. А Ельцин был для Горбачева, вначале мелкой политической шавкой, но потом переиграл его.

  • Анонимно
    8.03.2018 19:20

    Раньше во времена СССР за мошенничество в особо крупных размерах просто расстреливали. С конфискацией имущества. Теперь только увольняют. Это для них все равно, что их по голове погладили. Перефразируя слова известного комментатора Озерова, остается только воскликнуть: "Нет, такая борьба с коррупцией нам не нужна !!!"

  • Анонимно
    8.03.2018 19:23

    Конечно Хинштейн, сторонник Путина,а не либерастской пятой колонны госдепа.

  • Анонимно
    8.03.2018 19:48

    Показуха

  • Анонимно
    8.03.2018 20:28

    Не уволенных, а наказанных хотелось бы. Такой список пуст, естественно. Все они на постах. Медведев решил, что увольнение это высшая мера наказания. Или фраза-Сам дурак.

  • Анонимно
    9.03.2018 07:04

    в графе " примечание" обязательно надо указать кто давал эту взятку, народ должен знать своих героев.

  • Анонимно
    9.03.2018 10:25

    Да в этом списке федералов не будет, разве что улюкаев. Будут чинуши второго сорта. Местные и региональные чинуши второго эшелона, чьи физиономии не показывают по телевизору