Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
16%Жаль, что это так: большинство там работающих – честные люди
10%Потому что нынешние профессора и преподаватели – родом из 90-х
71%Потому что везде в стране так, а вузы – слепок с нее
3%Это конкурентная борьба вузов
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
8.03.2018

Наталия Фишман обсудит с горожанами благоустройство новых казанских парков

12 марта в казанской гимназии №52 (ул. Гарифьянова, 15) в 19:00 пройдет обсуждение благоустройства общественных пространств на улицах Гарифьянова и Парина. Планируется, что во встрече примет участие помощник президента РТ Наталия Фишман.

Бульвар по улице Гарифьянова примыкает к парку «Калейдоскоп» и скверу Славы, который, в свою очередь, соединяется со сквером по улице Парина.

Благоустройство «пустого» бульвара по улице Гарифьянова позволит создать в районе непрерывный пешеходный маршрут — местные жители смогут безопасно и беспрепятственно перемещаться из одного общественного пространства в другое, расширяя при этом свои досуговые возможности.

Сейчас бульвар «разрезает» два автомобильных разворота, что делает прогулку небезопасной. Архитекторы проекта обсудили с ГИБДД возможность перенести разворот в конец бульвара. Таким образом, территория превратится в зеленую зону для неспешных прогулок и отдыха.

В центре бульвара предлагается обустройство зоны выгула собак с ограждением, безопасным оборудованием для питомцев, урнами с пакетами для экскрементов и скамьями для удобства хозяев. При проектировании архитекторы использовали принцип четкого разделения потоков: транзитный пешеходный, велосипедный и специальная дорожка для владельцев собак.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.03.2018 17:08

Потому что все это можно делать в 4 раза дешевле и больше......На "Черном озере " надо было просто посадить крупные деревья,и сделать дорожки,можно асфальтные.....И все,и не городить Бог знает что

  • Анонимно
    8.03.2018 16:43

    Правильно, нужно обсуждать с жителями это

    • Анонимно
      8.03.2018 17:36

      а благоустройство холма с памятником Вахитову, Аллеей афганцев с Шахматной школой надо обсуждать с жителями?

      • Анонимно
        8.03.2018 18:19

        Надо, тоже обсуждают же.
        Хотя, там проекты и так отличные, разве что обсудить детали.

    • Анонимно
      8.03.2018 19:01

      Успехов!!!! Мы ждём новых проектов и удивительных преображений нашего города

      • Анонимно
        9.03.2018 08:30

        А зачем минусуют? Кстати говоря, ни одна личность не преобразила Татарстан так быстро и органично. Те, кто минусуют лишь завидуют, что не в теме, пользуясь, тем не менее, результатами ее трудов.

  • Анонимно
    8.03.2018 16:49

    Хорошее дело парки - но почему многие горожане не одобряют проделанную работу?
    Почему?

    • Анонимно
      8.03.2018 17:05

      потому что есть примеры типа Новаторов

    • Анонимно
      8.03.2018 17:07

      Наверное дело в полной - ПОЛНОЙ - закрытости организации, которая отвечает за парки и скверы.
      Её как бы и нет - ответственность "размазана".
      Масоны какие-то.

      Например прошла информация в СМИ в БО о том, что для укрепления оврагов Горкинско-Ометьевского леса использовали старые токсичные шпалы на 45 млн. рублей.
      Но кто использовал?
      Как использовал?
      Почему "старые шпалы" такие дорогие?
      Как они повлияют на окружающую среду?

      Ответов на эти и множество других вопросов никто не дает.

      Может быть уважаемая Наталия Львовна ответит?
      Спасибо.

      • Халикова Аля
        10.03.2018 13:24

        Я думаю вам стоило разок побывать на месте строительства, чтобы понять, что там была проделана огромная работа. И 45 млн это не за шпалы, а за огромное количество рабочих часов тяжелой строительной техники и людей.
        Там огромный овраг, с текущей по дну ливневкой, которая забилась всяким мусором. Там вынули огромное количество ила и мусора просто чтобы раскопать трубу. Потом укрепить берега оврага, потом засыпать землей склоны.
        Больше всего меня удивляет в комменторах БО - ну вы сходите разок на место!!! Хотя раз!!! Или на встречу по поводу парка. Нет, будем бесконечно хулить пениея Шаляпина со слов безголосого соседа.
        Или про якобы здоровые деревья, которые вырубили. Я сходила посмотрела на КАЖДОЕ помеченное под вырубку или обрезку дерево. Они были мертвые или при смерти и в любой момент могли упасть детям на голову.
        По поводу токсичности шпал - не жилой же дом построили из них. А чтобы говнище, стекающее с автодорог, не пустить в лес. Я вообще не советовала бы находится рядом с ручьем из ливневых вод.

    • Анонимно
      8.03.2018 17:08

      Потому что все это можно делать в 4 раза дешевле и больше......На "Черном озере " надо было просто посадить крупные деревья,и сделать дорожки,можно асфальтные.....И все,и не городить Бог знает что

      • Анонимно
        8.03.2018 18:14

        Откуда вы это берете? С чего взяли что дешевле?

        • Анонимно
          8.03.2018 18:21

          1м2 покрытия - 1000 рублей...

          • Анонимно
            11.03.2018 19:57

            Такое покрытие и сезон не продержится, рассчитывайте нагрузку на тысячи человек.
            И это лишь малая статья расходов, в целом натекает очень большая сумма.

      • Gulfiya Cabirovna
        9.03.2018 17:36

        Чёрное озеро, для кого-то парк республиканского значения а для кого-то возможность наживиться. Лакомый кусок, отдали в частную собственность исторически значимое место. И главное в место спортивных лагерей и спортивных объектов будет кафе и ресторан. Позорники, что же Вы таи дом терпимости там не отрыли? А что, бары есть, будет кафе и ресторан.

    • Анонимно
      8.03.2018 17:10

      потому что парк за такие деньги которые тратятся на парк он должен выглядеть по другому

      • Анонимно
        8.03.2018 18:20

        Как? Учитывая современные цены, он после ремонта еще очень хорошо выглядит.

        • Анонимно
          9.03.2018 09:55

          Какие современные цены? Вы о чем?
          Вы дешевые цены-то для начала искали???
          Я не говорю о ширпотребе, а простой конкуренции цена/качество.

    • Анонимно
      8.03.2018 17:34

      потому что странно радоваться ладе калине за которую уплочено как за мерседес

    • Анонимно
      8.03.2018 17:35

      есть секретная организация мерии "Трест Горводзеленхоз" - с секретным бюджетом и секретными сметами... ну и очень тайная организация ГИСУ....

    • Анонимно
      8.03.2018 18:14

      Потому что это люди. Кому то нравится, а кому то нет. Несколько человек в комментариях БО не показатель, как мне кажется.

      • Анонимно
        9.03.2018 09:57

        Но эти несколько человек - это 90% от участвующих в обсуждении здесь. А теперь возьмите читательскую аудиторию БО, примените технологию, которую применяют при прогнозах и опросах общественного мнения и все поймете.

        • Анонимно
          9.03.2018 14:49

          И что? Это же не 90% от всего населения Казани! А кучка снобов, которая тешит свое эго, когда пишет тут негатив, представляя себя героем нашего времени

  • Анонимно
    8.03.2018 18:29

    Значит половину деревьев вырубят под предлогом "обустройства" . А местных жителей устраивает сегодняшнее состояние можно и так погулять

    • Анонимно
      8.03.2018 19:28

      Некоторые деревья нужно вырубать, потому что старые и нет никакой пользы от них

      • Анонимно
        8.03.2018 20:03

        Как все в деревьях то разбираются ! А от вас вдруг тоже нет никакой пользы ,а деревья кислород вырабатывают даже старые и ненужные кому то

        • Анонимно
          9.03.2018 14:50

          Ну вы первый эксперт, видимо, по деревьям. Кислород кислородом, но мы тут не задыхаемся как на Луне. Поэтому ничего криминального в том, чтобы убрать старые деревья, которые могут упасть тебе на голову

  • Анонимно
    8.03.2018 18:43

    Проверку СК РФ пора назначать

    • Анонимно
      8.03.2018 19:26

      По бюджетной части денег - "спонсорские" вряд ли кто осмелится проверять.

  • Анонимно
    8.03.2018 20:22

    Интересно Н.Фишман только за парки отвечает или за озеленение всего города? В районе Танкового кольца (остановка "Латышские стрельцы") был очень хороший, красивый островок из сосен, выросшие не за один год, к тому очень нужный в таком месте, для очистки воздуха и красивого ландшафта, хорошо вписавшийся. За день-два "побрили" эту опушку и обнесли забором. По слухам, будут строить что-то рядом с МКДЦ. Интересно кто принимает такие решения? Почему с жителями никто не обсуждал этот вопрос? Кто является собственником этого земельного участка?

  • Анонимно
    8.03.2018 21:13

    Отмыв денег через парки!

    • Анонимно
      9.03.2018 06:37

      Да. Космодром в Казани не построишь.
      Только ЖКХ, скверики, и прочие "хранительницы"

  • Анонимно
    8.03.2018 21:13

    Наталья отвечает за бизнес проекты но видимо пора возвращаться к Тине Канделаки- хватит бюджет палить

  • Анонимно
    8.03.2018 21:20

    Азнакаево маслозавод... кҗдый день сливают в речКу черную канализацию... 21:17 час. Снято на видео...sos...sos..sos..

  • Анонимно
    9.03.2018 11:09

    Фишман услыш!!!! Если ты это читаешь. Или читают твои помощники! ВЫ за существующими парками следите!!!

    • Анонимно
      9.03.2018 21:29

      так есть же дирекция парков, там отбирали менеджеров из народа, пусть и следят

  • Анонимно