Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
8.03.2018

«Издевательствам подвергаются мои умственные способности»: Лиза Пескова пожаловалась на травлю в интернете

Дочь пресс-секретаря президента РФ Елизавета Пескова заявила, что стала жертвой кибербуллинга (интернет-травля). Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил член экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ при Госдуме Вадим Манукян. Он опубликовал заявление, которое вчера было озвучено на очередном заседании экспертного совета.

«Уважаемые члены экспертного совета! В течение последних двух лет я являюсь жертвой ежедневного кибербуллинга, — приводит заявление Песковой Манукян. —Оскорблениям и издевательствам подвергаются мои умственные способности, мой предполагаемый образ жизни, моя внешность и мои близкие. В своем отношении к кибербуллингу я прошла несколько фаз. Первой фазой была оторопь и обида. Второй — ненависть ко всем людям. Зачастую именно под воздействием несправедливого осуждения человеческая душа пропитывается ненавистью ко всему миру и в результате черствеет. Третьей фазой стало жгучее желание доказать людям обратное. Внезапно среди этого вала ненависти я стала замечать людей, испытывающих ко мне искреннюю симпатию и сочувствие. Я почувствовала поддержку. Это дало мне мотивацию к совершенствованию, уверенность в собственных силах».

При этом, по словам Песковой, любая ее ошибка «поднимает новый вал ненависти, пропадает желание не просто жить в соцсетях, но и жить вообще».

«Однако в какой-то момент я поняла, что являюсь объектом ненависти не как личность, не как Лиза Пескова 1998 года рождения, а как персона, по чьему-то мнению, причастная к политической системе. Я не имею никакого влияния на принятие каких-либо политических решений. Еще раз подчеркиваю, если кто-то до настоящего времени не понял: мои блоги не несут никакой политической нагрузки. По крайней мере, я ее никогда в своих текстах не подразумеваю. Осуждающие меня люди никогда не со мной встречались, не общались со мной. В их сознании, несмотря на свой возраст, по влиянию я не отличаюсь от депутата, генерала или министра. В реальности все обвинения не имеют ко мне как к личности никакого отношения. Адресатом этого потока ненависти являются разномастные политики. Именно им следует задуматься, почему люди в России озлоблены и почему кибербуллинг в РФ принял такие масштабы. Я убеждена, что в ответ возведением новых ограничительных стен в киберпространстве ситуацию не переломить. Повышение качества жизни людей и, как следствие, повышение общего уровня культуры — единственное возможное решение всех проблем», — гласит заявление.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.03.2018 17:43

Больше интересует, кто эти люди, читающие блоги Лизы Песковой?

  • Анонимно
    8.03.2018 17:22

    Как же я сейчас громко в голос посмеялся ))) "Умственные способности" Судопроизводство ))))

  • Анонимно
    8.03.2018 17:24

    А кто это? Лиза Пескова?

    • Анонимно
      8.03.2018 17:43

      Больше интересует, кто эти люди, читающие блоги Лизы Песковой?

      • Анонимно
        9.03.2018 10:15

        А Донцову?

      • Анонимно
        9.03.2018 11:17

        Не менее интересно, кто эти люди, пишущие здесь комментарии? Наверное, ну очень умные и с интеллектуальными способностями, да?)))

    • Анонимно
      8.03.2018 18:11

      УСЫ ГРУДИНИНА
      Я Вам больше скажу: там есть "умственные способности"

  • Анонимно
    8.03.2018 17:31

    Даже французское образование не оставило должного следа на ее красивом лице .

  • Анонимно
    8.03.2018 17:48

    Интернет запретят в марте или апреле? Весь? Или Ютуб с инстаграммом?

  • Анонимно
    8.03.2018 17:50

    Жалко, что мозги не продаются в магазине, а то бы лично купила и подарила!

    • Анонимно
      9.03.2018 11:03

      "Не покупаются, не покупаются - доброе имя, талант и любовь"(Булат Окуджава). Мозги, кстати, тоже)))

  • Анонимно
    8.03.2018 17:52

    Цитата Лаврова дальше!Закрой блоги и живи спокойно дитя!

  • Анонимно
    8.03.2018 17:55

    а разве есть над чем издеваться?

  • Анонимно
    8.03.2018 17:56

    как вообще можно жаловаться на кибер-буллинг?
    любая соц-сеть имеет инструменты по блокированию персонажей. Не нравится - хоп, заблокировала

  • Анонимно
    8.03.2018 17:59

    Чтобы умственные способности подвергались издевательству, они как минимум должны быть.

  • Анонимно
    8.03.2018 18:00

    Ужас, даже в этом её тексте допущены ошибки

  • Анонимно
    8.03.2018 18:08

    Знатно она троллит

  • Анонимно
    8.03.2018 18:16

    УСЫ ГРУДИНИНА
    Когда она в платье со шлейфом посетила судостроительный завод...
    Но тогда я обратил внимание на её глазки - очень необычные, но красивые. Ну почему бы таких девочек не использовать на ТВ? Как Анну Чапман, например?
    Ксюху Собчак пережили же? Теперь - возможный Верховная Главнокомандующая.
    "Удащи" всем!!!

  • Анонимно
    8.03.2018 18:28

    "издевательствам подвергаются мои отсутствующие умственные способности" :)))))

  • Анонимно
    8.03.2018 18:42

    На фиг она воще нужна?!

  • Анонимно
    8.03.2018 18:55

    И чего пристали к девчонка. Злыдни.

  • Анонимно
    8.03.2018 18:56

    Я подвергаю сомнению ее умственные способности. Это издевательство или нет? Как издеваться над способностью?)

  • Анонимно
    8.03.2018 19:06

    Похоже на то, что в ГД заняться больше не чем, как обсуждать на заседаниях за государственный счет пустые и глупые проблемы частного лица 1998 г. р. Мэнге Тау

  • Анонимно
    8.03.2018 19:17

    Это не издевательства, а констатация фактов.

  • Анонимно
    8.03.2018 19:18

    Это участница Дома-3?

  • Анонимно
    8.03.2018 19:49

    Вся в отца.

  • Анонимно
    8.03.2018 19:56

    Она считает, что от травли может ее спасти повышение качества жизни россиян.
    Это возможно, если ее родственник будет меньше воровать.

    • Анонимно
      8.03.2018 20:03

      У Пескова жена американка, а сын - подданный английской короны.
      Он не коррупционер.

  • Анонимно
    8.03.2018 20:11

    Она очень права в том, что надо повышать общий уровень культуры. И по комментариям выше это отчетливо видно)

    • Анонимно
      8.03.2018 20:35

      Да, народ очень злой, в большинстве беспричинно. В душе то все добрее, но метод защиты выбран классический, - злиться....а от этого проблемы со здоровьем..

  • Анонимно
    8.03.2018 20:25

    на самом деле Лиза и без участия папы...недалекая девочка,хорошая,умная,эмоциональная,красивая,но глупенькая.просто выросла красиво,деньги,Франция,
    Москва,достаток,образование, все есть,и на фоне этого,у человека появляется чувство особого положения и как бы он начинает автоматически себе баллы завышать,знаю лично нескольких детей богатых родителей,нет повести печальнее на свете))))))

  • Анонимно
    8.03.2018 20:34

    молчи - сойдешь за умную

  • Анонимно
    8.03.2018 20:36

    Ранимая душа, если ее так беспокоит, что о ней пишут в соцсетях вышла бы оттуда. Судя по ее реакции, то она только и делает, что читает отзывы о своей жизни. Маленький круг интересов, нечем больше заняться, остаётся только обижаться на то что ее не любят. Фу, противные...

  • Анонимно
    8.03.2018 20:38

    Какие там умственные способности! За всю жизнь только и прочитала то, что пишут о ней в соцсетях.

  • Попытки выстроить что-то типа наследственной аристократии провалились.

    • Анонимно
      9.03.2018 14:48

      не провалились! забор с каждым днем все выше и выше. и шансов его преодолеть у рядовых граждан уже практически не осталось.шансы остались только у тех, кто может позволить себе не работать

  • Анонимно
    8.03.2018 21:08

    Лиза! Не надо высовываться из быстро идущего поезда под названием жизнь- можно получить травму и ещё, живи в реальном мире а травля это как приложение к твоей родне, положению отца и это всё от жлобства, зависти что у некоторых кроме ржавого дивана ничего нет вот и брызжут ядом. Закрой страничку и возьми псевдоним и всё наладится, удачи!

  • Fandas Safiullin
    8.03.2018 21:10

    Осмелюсь, хоть разок в жизни, выступить в роли «спортивного обозревателя».

    Итак, видим состязание «умственных способностей» с «издевательскими способностями».
    Интересно, кто же победит?
    На первый взгляд, кажется, что преимущество того, у кого «умственные способности» работают на его «издевательские способности», то есть в сочетании двух «способностей» в одну «способность».
    Но, исход может сложиться и наоборот, ибо «издевательские способности» могут вполне обходиться без «умственных способностей».
    А что же может получиться, если заявленные публично у одной стороны «умственные способности» и не заявленные скромно — у другой — равны, а «издевательские способности» неограниченно безграничны у всех?
    Но равные «умственные способности» у противоборствующих сторон не могут быть одинаковы по определению. То есть они разнополярны. Потому они и противоборствуют.
    И поэтому, для победы настоящей, шумной на всю страну дури, нужны столь же дурные «умственные способности». А для очищения общества от её последствий нужны умные «умственные способности».
    Счет «матча» пока 0 : 0! В пользу ограниченных «умственных способностей».

    • Анонимно
      9.03.2018 00:44

      В данном случае над умственными способностями издеваются те у кого отсутствуют умственные способности.

    • Анонимно
      9.03.2018 10:34

      Ну замутили. Мои ограниченные умственные способности не позволили понять смысла Вашей пространной реплики г. арбитр.
      Что заявила в сухом остатке Пескова? Что троллят ее за то что она дочь Пескова, то есть Песков часть политической системы, значит нападают на нее ввиду трусости в открытыю нападать на руководителей политической системы? Но она ведь этого не написала? И это мои домыслы по не достатку ума?
      Больше всего поражает склонность аудитории к тоталитарному мышлению, даже в чем то сродни средневековому обычаю побивания камнями грешницы

  • Анонимно
    8.03.2018 21:38

    Я бы соцсети запретил. Почему я должен знать, кто такая Лиза Пескова? Кто такой ее отец? Кто такая Собчак? Мозг пудрят неплохо) всегда нужно себе вопрос задавать-зачем? ищите ответ, читайте намаз

  • Анонимно
    8.03.2018 22:58

    Аааа,так вот в чем причина обсуждаемого законопроекта о наказании за это!))пескова)

  • Анонимно
    8.03.2018 23:58

    Максим Горький сто лет назад писал - все купеческие семьи погибали в третьем поколении.И знаете почему.Потому что внуки купцов тоже приходили на заводы выстроенные их дедушками в бальных платьях и расстроившись уезжали в парижи проедать дедушкины капиталы.

  • Рашид
    9.03.2018 02:41

    Поражает цинизм ее отца, неужели он не понимает что происходит. Значит какая то игра с далеко идущими целями. Ну кто бы мог подумать про то что такое как Собчак будет официально выдвигаться в президенты страны (за которую мы с друзьями будем к стати голосовать непременно, играть так по полной), или будут преподавать в 21 веке в общеобразовательных школах светской страны чего только не пережившей - религию, или во весь голос будут говорить об уничтожении целых республик с тысячелетней историей, один раз уже завоеванных. В общем наверно состарилось наше поколение раз мы ничего не можем понять и остается только наблюдать и ждать.

  • Анонимно
    9.03.2018 03:27

    У нее, вроде, неглупый папа) Он что, не понимает, что ее участие в решении вопросов трудовых коллективов заводов и гордое имя "член экспертного совета" у девушки 1998 года рождения кроме как усмешки - ничего иного вызывать не может? Девушка имеет реальный опыт решения вопросов? У меня дочь на год старше, она в институте учится. Зачем ее так пиарить? Народ совсем за дураков считают? Или она сама всего добилась? Или папу не слушает? Тогда точно - глупая)

  • Анонимно
    9.03.2018 08:02

    Она не хороший человек. Редиска

  • Анонимно
    9.03.2018 08:02

    Двадцать лет- ума нет.

  • Анонимно
    9.03.2018 08:19

    Позор

  • Весь этот шум - спланированный проект. Видимо, скоро будут реформы в рунете. Песков как пресс-секретарь не доволен работой СМИ в условиях конкуренции с Интернет-демократией.

    • Анонимно
      9.03.2018 09:08

      Борьба власть имущих с анонимностью интернет пользователей.

  • Анонимно
    9.03.2018 09:17

    Она досихпор переживает семейный кризис.

  • Анонимно
    9.03.2018 12:10

    папа от дочки далеко не ушел , там как сказал артист Серебряков хамство так и прёт

  • Анонимно
    9.03.2018 17:55

    Если человек не хочет чтоб его обсуждали, то он не выставляет свою жизнь на показ!

  • Анонимно
    12.03.2018 02:55

    умственные способности :батюшки фраза то какая лаконичная. ... надо бы запомнить. ... и применять. ...применять