Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
9%Смотрю все татарские телеканалы
5%«ТНВ-Планета»
17%ТНВ
2%TMTV
7%«Майдан»
59%Они мне не интересны
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
8.03.2018

«Издевательствам подвергаются мои умственные способности»: Лиза Пескова пожаловалась на травлю в интернете

Дочь пресс-секретаря президента РФ Елизавета Пескова заявила, что стала жертвой кибербуллинга (интернет-травля). Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил член экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ при Госдуме Вадим Манукян. Он опубликовал заявление, которое вчера было озвучено на очередном заседании экспертного совета.

«Уважаемые члены экспертного совета! В течение последних двух лет я являюсь жертвой ежедневного кибербуллинга, — приводит заявление Песковой Манукян. —Оскорблениям и издевательствам подвергаются мои умственные способности, мой предполагаемый образ жизни, моя внешность и мои близкие. В своем отношении к кибербуллингу я прошла несколько фаз. Первой фазой была оторопь и обида. Второй — ненависть ко всем людям. Зачастую именно под воздействием несправедливого осуждения человеческая душа пропитывается ненавистью ко всему миру и в результате черствеет. Третьей фазой стало жгучее желание доказать людям обратное. Внезапно среди этого вала ненависти я стала замечать людей, испытывающих ко мне искреннюю симпатию и сочувствие. Я почувствовала поддержку. Это дало мне мотивацию к совершенствованию, уверенность в собственных силах».

При этом, по словам Песковой, любая ее ошибка «поднимает новый вал ненависти, пропадает желание не просто жить в соцсетях, но и жить вообще».

«Однако в какой-то момент я поняла, что являюсь объектом ненависти не как личность, не как Лиза Пескова 1998 года рождения, а как персона, по чьему-то мнению, причастная к политической системе. Я не имею никакого влияния на принятие каких-либо политических решений. Еще раз подчеркиваю, если кто-то до настоящего времени не понял: мои блоги не несут никакой политической нагрузки. По крайней мере, я ее никогда в своих текстах не подразумеваю. Осуждающие меня люди никогда не со мной встречались, не общались со мной. В их сознании, несмотря на свой возраст, по влиянию я не отличаюсь от депутата, генерала или министра. В реальности все обвинения не имеют ко мне как к личности никакого отношения. Адресатом этого потока ненависти являются разномастные политики. Именно им следует задуматься, почему люди в России озлоблены и почему кибербуллинг в РФ принял такие масштабы. Я убеждена, что в ответ возведением новых ограничительных стен в киберпространстве ситуацию не переломить. Повышение качества жизни людей и, как следствие, повышение общего уровня культуры — единственное возможное решение всех проблем», — гласит заявление.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.03.2018 17:43

Больше интересует, кто эти люди, читающие блоги Лизы Песковой?

  • Анонимно
    8.03.2018 17:22

    Как же я сейчас громко в голос посмеялся ))) "Умственные способности" Судопроизводство ))))

  • Анонимно
    8.03.2018 17:24

    А кто это? Лиза Пескова?

    • Анонимно
      8.03.2018 17:43

      Больше интересует, кто эти люди, читающие блоги Лизы Песковой?

      • Анонимно
        9.03.2018 10:15

        А Донцову?

      • Анонимно
        9.03.2018 11:17

        Не менее интересно, кто эти люди, пишущие здесь комментарии? Наверное, ну очень умные и с интеллектуальными способностями, да?)))

    • Анонимно
      8.03.2018 18:11

      УСЫ ГРУДИНИНА
      Я Вам больше скажу: там есть "умственные способности"

  • Анонимно
    8.03.2018 17:31

    Даже французское образование не оставило должного следа на ее красивом лице .

  • Анонимно
    8.03.2018 17:48

    Интернет запретят в марте или апреле? Весь? Или Ютуб с инстаграммом?

  • Анонимно
    8.03.2018 17:50

    Жалко, что мозги не продаются в магазине, а то бы лично купила и подарила!

    • Анонимно
      9.03.2018 11:03

      "Не покупаются, не покупаются - доброе имя, талант и любовь"(Булат Окуджава). Мозги, кстати, тоже)))

  • Анонимно
    8.03.2018 17:52

    Цитата Лаврова дальше!Закрой блоги и живи спокойно дитя!

  • Анонимно
    8.03.2018 17:55

    а разве есть над чем издеваться?

  • Анонимно
    8.03.2018 17:56

    как вообще можно жаловаться на кибер-буллинг?
    любая соц-сеть имеет инструменты по блокированию персонажей. Не нравится - хоп, заблокировала

  • Анонимно
    8.03.2018 17:59

    Чтобы умственные способности подвергались издевательству, они как минимум должны быть.

  • Анонимно
    8.03.2018 18:00

    Ужас, даже в этом её тексте допущены ошибки

  • Анонимно
    8.03.2018 18:08

    Знатно она троллит

  • Анонимно
    8.03.2018 18:16

    УСЫ ГРУДИНИНА
    Когда она в платье со шлейфом посетила судостроительный завод...
    Но тогда я обратил внимание на её глазки - очень необычные, но красивые. Ну почему бы таких девочек не использовать на ТВ? Как Анну Чапман, например?
    Ксюху Собчак пережили же? Теперь - возможный Верховная Главнокомандующая.
    "Удащи" всем!!!

  • Анонимно
    8.03.2018 18:28

    "издевательствам подвергаются мои отсутствующие умственные способности" :)))))

  • Анонимно
    8.03.2018 18:42

    На фиг она воще нужна?!

  • Анонимно
    8.03.2018 18:55

    И чего пристали к девчонка. Злыдни.

  • Анонимно
    8.03.2018 18:56

    Я подвергаю сомнению ее умственные способности. Это издевательство или нет? Как издеваться над способностью?)

  • Анонимно
    8.03.2018 19:06

    Похоже на то, что в ГД заняться больше не чем, как обсуждать на заседаниях за государственный счет пустые и глупые проблемы частного лица 1998 г. р. Мэнге Тау

  • Анонимно
    8.03.2018 19:17

    Это не издевательства, а констатация фактов.

  • Анонимно
    8.03.2018 19:18

    Это участница Дома-3?

  • Анонимно
    8.03.2018 19:49

    Вся в отца.

  • Анонимно
    8.03.2018 19:56

    Она считает, что от травли может ее спасти повышение качества жизни россиян.
    Это возможно, если ее родственник будет меньше воровать.

    • Анонимно
      8.03.2018 20:03

      У Пескова жена американка, а сын - подданный английской короны.
      Он не коррупционер.

  • Анонимно
    8.03.2018 20:11

    Она очень права в том, что надо повышать общий уровень культуры. И по комментариям выше это отчетливо видно)

    • Анонимно
      8.03.2018 20:35

      Да, народ очень злой, в большинстве беспричинно. В душе то все добрее, но метод защиты выбран классический, - злиться....а от этого проблемы со здоровьем..

  • Анонимно
    8.03.2018 20:25

    на самом деле Лиза и без участия папы...недалекая девочка,хорошая,умная,эмоциональная,красивая,но глупенькая.просто выросла красиво,деньги,Франция,
    Москва,достаток,образование, все есть,и на фоне этого,у человека появляется чувство особого положения и как бы он начинает автоматически себе баллы завышать,знаю лично нескольких детей богатых родителей,нет повести печальнее на свете))))))

  • Анонимно
    8.03.2018 20:34

    молчи - сойдешь за умную

  • Анонимно
    8.03.2018 20:36

    Ранимая душа, если ее так беспокоит, что о ней пишут в соцсетях вышла бы оттуда. Судя по ее реакции, то она только и делает, что читает отзывы о своей жизни. Маленький круг интересов, нечем больше заняться, остаётся только обижаться на то что ее не любят. Фу, противные...

  • Анонимно
    8.03.2018 20:38

    Какие там умственные способности! За всю жизнь только и прочитала то, что пишут о ней в соцсетях.

  • Попытки выстроить что-то типа наследственной аристократии провалились.

    • Анонимно
      9.03.2018 14:48

      не провалились! забор с каждым днем все выше и выше. и шансов его преодолеть у рядовых граждан уже практически не осталось.шансы остались только у тех, кто может позволить себе не работать

  • Анонимно
    8.03.2018 21:08

    Лиза! Не надо высовываться из быстро идущего поезда под названием жизнь- можно получить травму и ещё, живи в реальном мире а травля это как приложение к твоей родне, положению отца и это всё от жлобства, зависти что у некоторых кроме ржавого дивана ничего нет вот и брызжут ядом. Закрой страничку и возьми псевдоним и всё наладится, удачи!

  • Fandas Safiullin
    8.03.2018 21:10

    Осмелюсь, хоть разок в жизни, выступить в роли «спортивного обозревателя».

    Итак, видим состязание «умственных способностей» с «издевательскими способностями».
    Интересно, кто же победит?
    На первый взгляд, кажется, что преимущество того, у кого «умственные способности» работают на его «издевательские способности», то есть в сочетании двух «способностей» в одну «способность».
    Но, исход может сложиться и наоборот, ибо «издевательские способности» могут вполне обходиться без «умственных способностей».
    А что же может получиться, если заявленные публично у одной стороны «умственные способности» и не заявленные скромно — у другой — равны, а «издевательские способности» неограниченно безграничны у всех?
    Но равные «умственные способности» у противоборствующих сторон не могут быть одинаковы по определению. То есть они разнополярны. Потому они и противоборствуют.
    И поэтому, для победы настоящей, шумной на всю страну дури, нужны столь же дурные «умственные способности». А для очищения общества от её последствий нужны умные «умственные способности».
    Счет «матча» пока 0 : 0! В пользу ограниченных «умственных способностей».

    • Анонимно
      9.03.2018 00:44

      В данном случае над умственными способностями издеваются те у кого отсутствуют умственные способности.

    • Анонимно
      9.03.2018 10:34

      Ну замутили. Мои ограниченные умственные способности не позволили понять смысла Вашей пространной реплики г. арбитр.
      Что заявила в сухом остатке Пескова? Что троллят ее за то что она дочь Пескова, то есть Песков часть политической системы, значит нападают на нее ввиду трусости в открытыю нападать на руководителей политической системы? Но она ведь этого не написала? И это мои домыслы по не достатку ума?
      Больше всего поражает склонность аудитории к тоталитарному мышлению, даже в чем то сродни средневековому обычаю побивания камнями грешницы

  • Анонимно
    8.03.2018 21:38

    Я бы соцсети запретил. Почему я должен знать, кто такая Лиза Пескова? Кто такой ее отец? Кто такая Собчак? Мозг пудрят неплохо) всегда нужно себе вопрос задавать-зачем? ищите ответ, читайте намаз

  • Анонимно
    8.03.2018 22:58

    Аааа,так вот в чем причина обсуждаемого законопроекта о наказании за это!))пескова)

  • Анонимно
    8.03.2018 23:58

    Максим Горький сто лет назад писал - все купеческие семьи погибали в третьем поколении.И знаете почему.Потому что внуки купцов тоже приходили на заводы выстроенные их дедушками в бальных платьях и расстроившись уезжали в парижи проедать дедушкины капиталы.

  • Рашид
    9.03.2018 02:41

    Поражает цинизм ее отца, неужели он не понимает что происходит. Значит какая то игра с далеко идущими целями. Ну кто бы мог подумать про то что такое как Собчак будет официально выдвигаться в президенты страны (за которую мы с друзьями будем к стати голосовать непременно, играть так по полной), или будут преподавать в 21 веке в общеобразовательных школах светской страны чего только не пережившей - религию, или во весь голос будут говорить об уничтожении целых республик с тысячелетней историей, один раз уже завоеванных. В общем наверно состарилось наше поколение раз мы ничего не можем понять и остается только наблюдать и ждать.

  • Анонимно
    9.03.2018 03:27

    У нее, вроде, неглупый папа) Он что, не понимает, что ее участие в решении вопросов трудовых коллективов заводов и гордое имя "член экспертного совета" у девушки 1998 года рождения кроме как усмешки - ничего иного вызывать не может? Девушка имеет реальный опыт решения вопросов? У меня дочь на год старше, она в институте учится. Зачем ее так пиарить? Народ совсем за дураков считают? Или она сама всего добилась? Или папу не слушает? Тогда точно - глупая)

  • Анонимно
    9.03.2018 08:02

    Она не хороший человек. Редиска

  • Анонимно
    9.03.2018 08:02

    Двадцать лет- ума нет.

  • Анонимно
    9.03.2018 08:19

    Позор

  • Весь этот шум - спланированный проект. Видимо, скоро будут реформы в рунете. Песков как пресс-секретарь не доволен работой СМИ в условиях конкуренции с Интернет-демократией.

    • Анонимно
      9.03.2018 09:08

      Борьба власть имущих с анонимностью интернет пользователей.

  • Анонимно
    9.03.2018 09:17

    Она досихпор переживает семейный кризис.

  • Анонимно
    9.03.2018 12:10

    папа от дочки далеко не ушел , там как сказал артист Серебряков хамство так и прёт

  • Анонимно
    9.03.2018 17:55

    Если человек не хочет чтоб его обсуждали, то он не выставляет свою жизнь на показ!

  • Анонимно
    12.03.2018 02:55

    умственные способности :батюшки фраза то какая лаконичная. ... надо бы запомнить. ... и применять. ...применять