Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
9.03.2018

Казанские курсанты поздравили женщин с 8 Марта, нарисовав сердце танками на снегу

Курсанты Казанского высшего танкового командного училища записали к 8 Марта необычное поздравление женщинам: они сняли видео, на котором танками рисуют на снегу огромное сердце. Соответствующий ролик опубликовало министерство обороны РФ.

На видео, записанном с высоты птичьего полета, видно, как два танка почти синхронно движутся по полю так, что следы от их гусениц складываются в форму сердца. В конце один из курсантов вылезает из машины и дарит девушке красную розу.

Это не единственный пример татарстанских креативных поздравлений с Международным женским днем. К примеру, большой резонанс в соцсетях вызвало еще одно видео с высоты, на котором сотрудники ГИБДД Татарстана выложили из патрульных машин цифру 8 у стен Казанского кремля.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (90) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.03.2018 09:22

Нуждающимся из коррупционных денег возьмите, благодетель.

  • Анонимно
    9.03.2018 01:33

    Жуть какая-то. Маразм крепчал...

  • Анонимно
    9.03.2018 01:35

    Так мило)

  • Анонимно
    9.03.2018 06:33

    а почему два танкиста то рисовали на снегу? Мог бы и один проехаться проехав к примеру боком на одной гусенице...Вот это понять можно-демонстрация мастерства....Или там неразделенка? И потом- если к каждому празднику танки будут рисовать фигуры-что за учеба будет? Теперь главное чтоб завидно не стало водителям фур, или работникам зоопарка-вместе со своими зверушками могущих делать восьмерки на снегу...
    И почему не креативят наши депутаты? сели бы на заседании восьмеркой и помахали красными корочками-все одно нашим избирательницам было бы приятно...

  • Анонимно
    9.03.2018 07:40

    Спасибо большое.Очень красивое и необычное поздравление. Молодцы

  • Анонимно
    9.03.2018 08:04

    Молодцы. Супер я люблю вас курсанты. Побольше бы в Казани военных училищ. Мне нравиться видет на улицах города курсантов. Это так красиво и секси.

  • Анонимно
    9.03.2018 09:03

    Зачем. Ведь те деньги которые они потратили на "соляру" и розу, можно же было пустить на более благое дело. Строить больницы, дороги, развязки, помочь нуждающимся

    • Анонимно
      9.03.2018 09:21

      Да ладно вам!!!! А курсантам - спасибо!!!!!! И мы вас любим. И уважаем. И ценим. Молодцы!!!

    • Анонимно
      9.03.2018 09:22

      Нуждающимся из коррупционных денег возьмите, благодетель.

      • Анонимно
        9.03.2018 09:32

        дык эти вояки коррупционеров и охраняют

        • Анонимно
          9.03.2018 10:46

          Они твою шкуру охраняют! И не надо говорить "да кому мы нужны..." "зачем это надо..." Убери их - и желающие завтра набегут толпой!

          • Анонимно
            9.03.2018 11:11

            Да кому мы нужны, у на же низкая производительность труда. Природных богатств хватает только немножко армию содержать в 1 млн. человек, мвдэшников в 1 млн. , чиновников 5млн. + их домочадцы, и еще немного обслуживающего персонала в виде врачей и учителей. Итого 25 млн. Остальные жители, для вас ) почитателей членов партии Единой России, просто лишние.

      • Анонимно
        9.03.2018 09:33

        Если в стране всё от головы до хвостов коррупционное, то кто будет у них брать? Их состояния все на Западе с детишками. И в Российской армии не служили, ибо они не дураки.

      • Анонимно
        9.03.2018 12:03

        А что, разве человек не прав? Привыкли на Руси пиарится за государственный счет и татить его на все подряд. Им военная техника и соляра на
        эти цели разве дана? Уверен, при списании укажут другое.

    • Азат Д
      9.03.2018 09:25


      Вы то как помогаете нуждающимся?

      • Анонимно
        9.03.2018 09:31

        Я провожу социологическое исследование сколько процентов людей из постоянных комментаторов БО, не понимают сарказма. Итог не утешителен, много
        Азат Д, ты в каждой теме затычка. Что в реале жизнь у тебя настолько плоха ?

        • Азат Д
          9.03.2018 09:44


          Так вы исследователь юморист оказывается?
          Так бы сразу и сказали. Подписывайтесь, буду проходить мимо.


  • Анонимно
    9.03.2018 09:09

    У меня одноклассник закончил военное училище в 2002 году. Служил на Камчатке. Последние годы у него была очень хорошая зарплата. Ему нет 40, но он уже несколько лет, военный пенсионер.
    Живет в Москве, своя квартира, с бывшими сослуживцами у них бизнес по доставке икры и морепродуктов с Камчатки. Нормально я считаю

    В свое время многие над ним смеялись и называли дураком, когда в конце 90-х он поступил в военное училище

    • Азат Д
      9.03.2018 09:17


      И что он такого сделал для страны полезного?

      • Анонимно
        9.03.2018 09:29

        Ты думаешь я тебе буду отвечать. Завидуй молча, неудачник.
        Ведь это ты в свое время называл таких людей дураками, а дураком в итоге оказался ты сам

        • Азат Д
          9.03.2018 09:40


          За себя говорите, а не за других. Как базарная бабка, уводя от сути.
          Так что он такого сделал? Что нет и сорока, на военной пенсии и бизнесом в Москве занимается, получив квартиру там. Он с Москвы в армию пошёл?


          • Анонимно
            9.03.2018 11:11

            Армия кадровая всегда была нахлебницей. И никогда не сумела защитить Родину. Родину защищал Мужик - крестьянин и рабочий, мобилизованный. Когда кадровая армия сдавала всё , что могла. Вообще - пенсия в 30 лет армейским - это Маразм полнейший. Пока шахтёры в забое ползали на карачках и кайлом уголь рубили для страны, эти старлеи и капитаны в 40 лет пенсию получали....

            • Анонимно
              9.03.2018 11:35

              в 40 лет старлеев не бывает. Если в 28 старлей, значит подозрительно что то. И он сам уйдет на гражданку на Чеховский рынок или в чоп.
              А шахтерам не надо на карачках кайлом махать. Есть специальные угледобывающие комбайны. Надо их заводить и добывать уголь.

              • Анонимно
                9.03.2018 12:03

                Азат Д


                Бывает если должности нет, в советское время старлеями выходили на пенсию.
                Сейчас напридумывали должностей, и то майор, старший офицер кто служит "на земле" а не в штабе сложно получить.
                Ладно Сердюков их подсократил, а то приходишь в энергосбыт, а там подполковники с бумажками ходят.

              • Анонимно
                9.03.2018 13:32

                Юрий Алексеевич, к вашему сведению, в 27 лет совершил полет в космос в звании старшего лейтенанта! У вас есть подозрения?

                • Анонимно
                  9.03.2018 14:27

                  К вашему сведению он в 27 лет был майором.

                  • Анонимно
                    9.03.2018 14:46

                    Чтобы вы знали: до11 апреля 1961г он был старшим лейтенантом! В 27 лет! Майором он стал в тот же
                    день, минуя звание капитана

                    • Анонимно
                      9.03.2018 15:10

                      Кстати, тогдашний Министр Обороны Малиновский был против производства Гагарина в майорское звание минуя капитанского. Но Хрущев настоял!

                    • Анонимно
                      9.03.2018 17:39

                      Почему Гагарина отправили в космос именно в день космонавтики?

                      • Анонимно
                        9.03.2018 19:46

                        Хотели с вами согласовать день старта, но что-то там у них не срослось!

                  • Анонимно
                    9.03.2018 14:50

                    Глупости пишете! В космос Гагарин полетел в звании ст лейтенанта, 27 лет от роду. Майором он стал через 108 минут после старта! И Героем Советского Союза!

                    • Анонимно
                      9.03.2018 15:36

                      Тут не понятно кому вы пишите. всё смешалось.
                      9.03.2018 14:27
                      К вашему сведению он в 27 лет был майором.
                      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/374980#comments
                      прав или нет?

          • Анонимно
            9.03.2018 11:15

            Вы читать то умеете наверно? Служил на Камчатке. Люди там просто жить не хотят, а это жить по военному Уставу. И пенсию дали не ему одному. Есть законы. Есть ваше право выбирать род деятельности и место этой деятельности.
            В армию он не пошёл, а служил. Пойти можно на ферму, на рынок. А место призыва засекречено.

            • Анонимно
              9.03.2018 11:44

              Азат Д

              Он добровольно пошел, а не по призыву служил. Сам пришел в училище, как и эти курсанты.
              По какому там уставу офицер служит. У них там все как у роботников, переработка, к отпуску добавляется и подобное, премии и т.д.

              А что секретного откуда призывался? Опять пургу гоните, или не удобно говорить?


              Тут больше вопросов к государству, с её приоритетами. И у военных бы пафосу поменьше, а то прям защитники, а остальные как бамбук курят.

              • Анонимно
                9.03.2018 12:00

                Засекречено видимо только от вас. Слишком личные вопросы задаёте и в трех комментариях настойчиво требуете ответ.
                Пафоса у военных нет. Работники Роснано тоже думают, что комментаторы бамбук курят. Работники центробанка тоже так думают.

                • Анонимно
                  9.03.2018 13:52

                  Азат Д

                  О личном вы начали - нет и сорока на военное пенсии, в Москве бизнес делает с Камчатки икру возит...., а как что , а кусты.

              • Анонимно
                9.03.2018 15:18

                Азат! Вам бы уже помолчать, вы ж не служили. Что такое "тяготы и лишения" воинской службы вам не ведомо. А про премии и переработки оплачиваемые сказки внукам будете рассказывать! В Советской Армии до капитана включительно было два дня выходных. Один- зимой, второй- летом!

                • Анонимно
                  9.03.2018 15:39

                  И при этом большинство младших офицеров живут при части. Тем более на Камчатке. Они не ездят на работу на троллейбусе с пересадками. как думает Азат. Как посчитать переработку человеку, который 24 часа находится в части?

      • Не курю
        9.03.2018 09:29

        Не пролежал на диване всю жизнь как ты..

        • Азат Д
          9.03.2018 09:38


          Так что он такого сделал?
          Если что, меня бы призвали с запаса, и я вместе с ним воевал. А сейчас он на пенсии, а я до сих в строю и работать до 65 лет?


          • Анонимно
            9.03.2018 11:16

            Вы можете не дожидаться мобилизации, а пойти по контракту в Сирию. И потом в комментариях отвечать на глупый вопрос "А что он такого сделал?"

            • Анонимно
              9.03.2018 11:56

              Азат Д

              Кстати, из Сирии же вывели войска? Вы что, телевизор не смотрите?

              • Анонимно
                9.03.2018 12:11

                О чем можно с тобой разговаривать. Нормальные люди давно телевизор не смотрят

              • Анонимно
                9.03.2018 12:41

                В самолёте манекены погибли?

          • Анонимно
            9.03.2018 15:32

            Азат! Харе уже гнать! Никуда бы тебя не призвали, "если что". Тоже мне Аника-воин!

      • Анонимно
        9.03.2018 09:30

        09:27- машут железяками с порохом. Достижение великое. Прогресс, развитие, технологии. Держава.

      • Анонимно
        9.03.2018 09:30

        Ел, пил, одевался на казенный счёт. Сейчас ещё и пенсию получает, ровной средней зарплате (статистической)
        Не иди народ, работать на завод.
        А иди народ в армию и флот.

        • Анонимно
          9.03.2018 09:36

          В конце 90-х в военные училища был недобор. Что же не пошли, или решили пойду лучше на завод, детальки точить.
          Да нет наверно как и все в торгаши подались, легких денег хотелось

          Пенсия у него повыше, чем средняя зарплата в Казани

          • Анонимно
            9.03.2018 09:55

            Сказки не рассказывайте про недобор в ВУ
            И в артуху и в танковое был огромный конкурс(10 -12человек на место.
            Рвались стать кадровыми военными?
            Нет. Первые три года учебы в ВУ приравнивали к срочной службе. Т.е. родной сыночка не в степях Забайкалья ест отсыревшую овсянку и кислую капусту , а под боком, в "родной" Казани, да ещё в выходной день в квартире с родителями, а в субботний вечер на тусе в "медклубе" или "Эйфории" ну или в Комсомольце... где фейсконтроль пройдёт.
            В артухе свои дискотЭки проводились, девки молодые табунами ломились.

            • mad big
              9.03.2018 11:54

              Значит все таки завидуем?

              • Анонимно
                9.03.2018 12:05

                Портянкам не завидуют.

              • Анонимно
                9.03.2018 12:16

                Конечно завидуют. Эх, курсантские годы. Лучшее время жизни. 20 лет прошло, а до сих пор со многими дружим.
                Было голодно,холодно, но весело

                • Анонимно
                  9.03.2018 12:44

                  Сам не служил не прислуживал. Много и друзей из тех кто тогда и срочную в первую чеченскую прошёл, и кто в училищах учились на офицеров после суворовского, и кто срочную пересиживал. Многие из их нормальные мужики, без крымнашего в голове, просто выполняют ту работу за котом платят. Детишки людей "со связями" просто отсиделись в училищах, и ушли на гражданку.

        • Анонимно
          9.03.2018 09:39

          В 90-ые в военные никто не рвался, война шла в Чечне. В 90-ые рвались в коммерсанты

        • Азат Д
          9.03.2018 09:41


          Вот и я о том же, Россия идет по пути СССР и Сев Кореи, раз такие приоритет.

      • Анонимно
        9.03.2018 09:38

        А что может полезного сделать военный? И вообще чем полезен военный? Поглотитель и без того нищего бюджета. Ещё и на пенсию их потом рано за наш налогоплательщиков счёт.

        • Анонимно
          9.03.2018 09:53

          ну в свете последних печальных событий в стране военный якобы герой ,благодетель. Только ведутся на эту пропаганду смотрящие центральные тв и читающие пропагандаСМИ. Кто с мозгами и более образованный и развитый, а не просто с корочкой о вышке- те конечно смеются над всем этим.

          • Анонимно
            9.03.2018 11:19

            А что всем военным бросить наши границы и уйти в менеджеры? Китайцы пусть прут с лесовозами, таджики полные фуры дури пусть везут?

        • Анонимно
          9.03.2018 10:03

          09:38
          Вы,видно, не знаете, но военные тоже платят налоги!

          • Анонимно
            9.03.2018 10:33

            А никто и не утверждает что "военные" освобождены от оплаты налоговых податей.
            Факт в том, что МинОбороны и присоединения лишних территорий соседей живет за счет налогов работников реального сектора .

          • Анонимно
            9.03.2018 10:44

            Азат Д

            Какие налоги, если они на бюджете сидят. Они налоги подоходные платят, чтобы местный бюджет пополнять где находится часть, а то глубинка совсем нищая будет, нечего защищать будет с такой имперской политикой государства

      • Анонимно
        9.03.2018 10:00

        09:17
        Он служил.
        Без каких-либо предварительных условий.
        Делал то, что от него требовалось.
        Получил то, что предусмотрено законом.
        Вы…завидуете?

    • Анонимно
      9.03.2018 10:37

      Правильно говорите. Пенсии нужно лишить всех этих дармоедов. Вот это будет экономия для пенсионного фонда. Для страны ничего не создали, а получают пенсию в разы больше тем за чей счет они жили и живут: рабочие, инженеры, врачи, учителя. Развелось десятки миллионов паразитов, которые отродясь не знали что такое работать и еще поучают других как жить.

      • Анонимно
        9.03.2018 10:42

        Азат Д

        За боевые деиствия надо хорошо оплачивать, а за просиживание в гарнизоне, через 20 лет на грпжданку и пенсию как у всех.

        • Анонимно
          9.03.2018 10:58

          "Боевые" отменили в 2000 году. Тогда Путин сказал, что терроризма у нас нет. Сейчас, может, "боевые" и платят тем, кто в Сирии.

        • Анонимно
          9.03.2018 11:46

          Поясню вам немного. Мой одноклассник не учился в Казани. Он ракетчик, РВСН. Служил на атомной подводной лодке.
          Служба там, отличается немного от сидения в гарнизонах

          • Анонимно
            9.03.2018 11:58

            Азат Д

            Вы опять не договариваете. На подлодке год за два, или ещё меньше служить?

            • Анонимно
              9.03.2018 12:13

              Вы в правильном направлении думаете. У ракетчиков есть еще Новая Земля, там год за три идет. Правда по моему больше трех лет там не дают служить

            • Анонимно
              9.03.2018 12:49

              Азат, вы как агент ЦРУ из комедийного сериала. Настойчиво интересуетесь откуда офицер в армию пошёл, какой срок службы на подлодке ... Даже знаете что границу охраняют не военные.

  • Анонимно
    9.03.2018 10:51

    Мдааа, мне как выпускнику КВТККУ - именно этого училища, этот маразм очень непонятен!

    • Анонимно
      9.03.2018 11:23

      В чём маразм? Им также как и лётчикам, нужно набирать часы пилотирования. Совместили необходимые мероприятия с креативом. И никакого нецелевого использования ГСМ. На сумму которого можно было бы "построить детские сады и школы".

  • Анонимно
    9.03.2018 10:52

    Минисует те люди которые не ходили в армию. Трусы и мамкины сыночки. А курсанты молодцы. Они такие красивые. А не то что гражданские.

    • Анонимно
      9.03.2018 11:10

      сходить в армию -великое достижение? Я сходил , достижением не считаю, время деградации и отупевания.

      • Анонимно
        9.03.2018 11:37

        Не надо было ходить, надо было на поезде ехать. Пока вы шли в часть на Урале деградировали. Пока шли обратно из части домой отупели.

    • Анонимно
      9.03.2018 11:14

      Что значит красивые? Там конкурс красоты? В чем молодцы? Что почувствовали себя защитником режима и капиталов власти? Нищие на охране миллиардов.

  • Анонимно
    9.03.2018 11:11

    Здорово! Молодость, светломысленна и прекрасна! )

  • Анонимно
    9.03.2018 11:38

    Азат Д

    " Прокати нас Петруша на тракторе ...."

  • Анонимно
    9.03.2018 11:53

    Креативно)

  • mad big
    9.03.2018 12:33

    А я вот сейчас вспомнил, как привез в общагу беременную жену и уехал на учения на неделю. Вот реву то было по возвращению. Как не узнавал меня маленький сын, прилетевшего с бородой и закопченого с ног до головы. Узнал меня он только после бани и бритья. А до этого все на фото показывал " вот мол папа". Как сам ждал отца с учений. До сих пор помню запах его замасленного комбинезона. Как замполиты, махом перекрасившиеся,т угрожали трибуналом за непринятие присяги украинской. Как плакали хохлы на отвальной и и как клялись мы не стрелять друг в друга, а если идти в атаку, то только с бутылкой спирта в руке!
    Да много чего было.
    Ничуть не жалею о прожитых годах. Как и супруга не жалеет. И горд за сына. Продолжил династию.
    А всем остальным желаю просто не завидовать военным.
    Похоже все-таки все из-за того, что все самые красивые девушки были наши.

  • Анонимно
    9.03.2018 12:44

    вывод из комментов: у нас нищий, озлобленный, пессимистично настроенный народ....

    • Анонимно
      9.03.2018 13:03

      Какая жизнь в стране- такой и народ. Власть выжимает последние соки из населения. Две категории людей в стране- большинство нищих и бедных и богатые и олигархи.

    • mad big
      9.03.2018 13:05

      Да нормальный у нас народ! По пессимистам о всем народе не судят.

      • Анонимно
        9.03.2018 13:29

        да, большинство очень злых и нищих стало за последние 4 года.Очень видно в обществе. Не в молодежной среде, а те, кому за... Молодежь то в любых условиях только и ржет , круг интересов ограничен. Нищие, но ржут.

  • Анонимно
    9.03.2018 13:34

    Ну почему такой простой и трогательный видеоролик вызвал столько негатива!!! Мужчины,оставляя такие комментарии, вы завидуете женщинам. Ребята просто хотели поздравить женщин с их праздником и ничего более.

    • Анонимно
      9.03.2018 20:42

      Негатив в таких случаях пишут бригады троллей, это очевидно. Нормальным людям улыбки и счастье молодых девушек и парней всегда приятны!

  • Анонимно
    11.03.2018 13:55

    Поздравление от Казанского училища девушкам, от настоящих мужчин, вызвало столько негатива от каких-то мужчинок которые скорей всего и не служили,либо служил но был сам по себе изгоем , теперь тут крутые ))..... Хватит пенсии обсуждать чужие, кто ,что сделал за время службы(по-любому больше чем ты протирая штаны в кабинете или в машине!) Милые мамы,бабушки,жены,дочери )) с праздником ,всего вам наилучшего )))