Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
9.03.2018

Сенаторы США призвали к срочным переговорам с Россией

В сенате США призвали к срочным переговорам с Россией. Такая просьба содержится в обращении четверых американских сенаторов — Эдварда Марки, Джеффа Меркли, Дайана Файнстин и Берни Сандерс — к госсекретарю США Рексу Тиллерсону. Главный вопрос — взаимодействие по вопросам стратегической стабильности.

В обращении, опубликованном на сайте Марки, отмечается, что диалог между США и Россией крайне актуален после послания президента РФ Владимира Путина 1 марта, где он рассказал о ряде новых видов ядерного оружия.

Один из главных аргументов — эти образцы вооружения не подпадают под действие договора о мерах по дальнейшему сокращению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) и тем самым угрожают национальной безопасности США.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (112) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.03.2018 08:37

Не надо себя тешить надеждой, что с нами хотят разговаривать!

  • Анонимно
    9.03.2018 08:37

    Не надо себя тешить надеждой, что с нами хотят разговаривать!

    • Анонимно
      9.03.2018 10:02

      нет там в Штатах "горячих новостей из России" - все совсем иначе... не вспоминают, там народ живет спокойно, уже тепло, все расцветает, небо голубое и прозрачное - все счастливы и любят свою Америку - там, как и в Европе - давно весна!

      • Анонимно
        9.03.2018 11:08

        Да действительно .. Даже секундного сюжета не увидишь на их тв ..
        А у нас буря в стакане .. Массовое зомбирование ..

        • Анонимно
          9.03.2018 11:50

          Зомбирование у вас в головах, все у них там есть и гимн поют и страну любят и врагов показывают.

          • Анонимно
            9.03.2018 12:10

            Врагами пугали, потом в прямом эфире Обама и Клинтон посмотрели на ликвидацию врагов, и всё ... Объявили что всех победили, можно спокойно трудиться и платить налоги и страховку (insurance) - Уверенность.

            • Анонимно
              9.03.2018 12:35

              Если тебе хочется уверенности, так езжай в США. Чего ты здесь сидишь, недовольный, не уверенный и изливаешь свою желчь?

              • Анонимно
                9.03.2018 13:57

                12;35. Так зачем туда ехать, америка уже здесь. Любой патриот почтит за честь предпочтение отдать смартфону , инету, ОС, автомобилям., авиа лайнерам,.джинсам и сигаретам, голливуду и хоккею , боксу и англосакскому футболу и вискарю, даже мороженное оь них.пришло в Россиию и многое другое. То отчего не один патриот не откажеться. Смешно сидя в инет отсылать в америку .

        • Анонимно
          9.03.2018 12:33

          Часто читаете/смотрите американские СМИ? Россия одна из главных повесток каждый день.

        • Анонимно
          9.03.2018 12:34

          А ты смотришь их ТВ? Откуда информация?

      • Анонимно
        9.03.2018 12:30

        Естественно, что в сытой Америке, где народ привык жить желудком и поиском денег, нет особого дела до России, как и до любой другой страны мира, как и до любого что происходит вне самих США. Никто в этом и не сомневался. Для того чтобы создавать"новости" для России, из России и по поводу России у них там есть совсем другие люди. И занимаются они Россией денно и нощно... А народ в макдональдсах сидит и работает..

      • Анонимно
        9.03.2018 12:34

        В летнее воскресенье ,22 июня расцветающие и счастливые европейцы пришли убивать жителей наше страны. Убивать твоих и моих родственников. Пришли с оружием не политики, а простой народ. Простой, европейский народ убивал жителей нашей страны. Прошло всего 76 лет.
        А у тебя весна....

        • Анонимно
          9.03.2018 14:02

          Война вообщем то началась 1 сентября 1939 года . Когда Польшу стали дербанить два лучших друга один с Востока другой с Запада. А через год и Финны получили удар с Востока отжатые территории Кареллии.

        • Анонимно
          9.03.2018 15:00

          Спасибо США и Великобритании что помогли нам

      • Анонимно
        9.03.2018 13:57

        Только, что председатель Стратегического командования вооруженных сил США сообщил, что они могут уничтожить нашу страну с помощью подводных лодок.
        Что то не припоминаю я чтобы кто то из нашего МО также говорил по США.
        А так конечно, им до России дела нет.

        • Анонимно
          9.03.2018 15:36

          "Америку открыли"
          для того и были ПЛАРБы, что у нас, что у них

        • Анонимно
          9.03.2018 16:02

          Президента нашего для начала послушай, в послании с мультиками.

    • Анонимно
      9.03.2018 13:28

      Конечно, правильно говорят сенаторы.
      Вот в США ( сегодня все СМИ говорят об этом)1 млн. человек без света остались. Направить бы им наших электриков, то момент ремонтировали бы. У нас например, в поселке Константиновке проживает примерно !00 тыс. человек, маловато чем в США , которые остались без света, но наши электрики приедут и сделают момент. Через 10 минут, хотя и у нас часто случается такое.

  • Анонимно
    9.03.2018 08:51

    США договороспособны вообще???

    • Анонимно
      9.03.2018 09:38

      А то. Они нам даже Перезагрузку давали, пока нам в голову газ не ударил и мы решили что можём всё, включая нарушение 3х договоров и основ международного права.

      • Анонимно
        9.03.2018 10:38

        Перезагрузка !!!)))
        Рассматоивайте отношения в комплексе: югославия , про, препоны по газопроводу

        • Анонимно
          9.03.2018 11:49

          Если бы они не дали выгодный только нам СНВ-3, мы бы уже разорились на попытках построить столько ракет сколько могут они.
          Впрочем, мы сейчас с безумным вкладыванием всех госресурсов и половинного остатка стабфонда и без этого разоримся как СССР в 1991.

        • Анонимно
          9.03.2018 11:50

          какой ещё комплекс, если сдуревшего и воевавшего с 4мя соседями Милошевича даже мы справедливо посчитали чокнутым

      • Анонимно
        9.03.2018 11:35

        вам конкретно что-то "ударило". На общественных началах пишете или за деньги?

      • Анонимно
        9.03.2018 12:36

        Не предлагали они нам перезагрузку! Предлагали ПЕРЕГРУЗКУ.

    • Анонимно
      9.03.2018 09:41

      а мы воообще?

  • Ну, раз они не смогли понизить нефть ниже 40 для того, чтобы Россия саморазрушилась , благодаря внутриполитическим катаклизмам, остаётся заниматься внешней политикой. Неужели доллар ещё не стал Воздухом Мира с помощью которого можно задушить любую страну? И насколько у России хватит милитаристских понтов достойно держаться? Видимо, пока нефть будет держаться на удовлетворительном уровне...

    • Анонимно
      9.03.2018 09:27

      и при 12 долларах Россия устояла, поскольку расходы на добычу 2-3 доллара...

    • Анонимно
      9.03.2018 09:38

      А сам факт того, что Россия очень сильно зависит от нефти никого не беспокоит? Технологии на месте не стоят, скоро нефть будет нужна только странам третьего мира.

      • Анонимно
        9.03.2018 10:03

        Нефть и газ это не только топливо, а и в большей степени основа для производства современных синтетических материалов...

        • Анонимно
          9.03.2018 10:12

          Гуманитарии этого не знают. Дерево для них тоже только дрова )))

        • Анонимно
          9.03.2018 11:25

          Ну от этого факта Россия меньше зависимой от импорта нефти не станет.

          • Анонимно
            9.03.2018 12:37

            Приведи цифры зависимости экономики России от нефти.

            • Анонимно
              9.03.2018 14:05

              Нафига тогда вся Россия как "донор" на выкачку крови вся в трубах на расспродажу.Даже коммунисты не позволяли так расспродавать рессурсы земли.

      • Анонимно
        9.03.2018 10:25

        Замена нефтегазотоплива на батареи в автомобилях- это не избавление от нефтеиглы.

        • Анонимно
          9.03.2018 12:18

          Нефть не только в России есть.
          Чтоб Россия "поднялась с колен" необходим полный запрет на продажу из России сырой нефти и газоконденсата. Только переработанные нефтепродукты.

        • Анонимно
          9.03.2018 12:35

          Нет! Машины перестанут ездить на заправки, а будут заряжаться из розетки! А в розетке нефти нет! Ура!

      • Анонимно
        9.03.2018 12:32

        А кроме Вас видимо про нефть никто не знает. И никто кроме Вас этим не обеспокоен. Во первых зависимость от нефти России сильно преувеличена. Уже. Во-вторых Вы сильно преувеличиваете скорость отказа от нефти. При вашей жизни этого не будет..

        • Анонимно
          9.03.2018 14:07

          Сильно преувеличина? Вы.в своем уме? Как курс рубль реагирует только на баррель.? Почему только на это? Ели на что другое расскажите эту тайну нам.

      • mad big
        9.03.2018 12:42

        Фантазер!

  • Анонимно
    9.03.2018 09:06

    Восстановить прежние времена:
    за 1 доллар = 60-70 копеек.

    • Анонимно
      9.03.2018 09:38

      Но только обычный человек приобрести их не мог. А на советском чёрном рынке за зелёный просили в разные времена совка от 4 до 30 деревянных.

      • НЕОЛЬГИНО
        9.03.2018 10:21

        09.06 Давали не только 60-70 копеек, но и уголовный срок. Как насчет этого? Восстановим?

        • Анонимно
          9.03.2018 12:21

          А за расхищение гос.собственности- расстрел.
          А семью расхитителя- на Таймыр. Как насчёт этого?

    • Анонимно
      9.03.2018 12:31

      Нынешний рубль, он и есть как та копейка.

  • Азат Д
    9.03.2018 09:06


    А наш сенатор , мистер Жириновский, собирается с ними воевать.

    • Анонимно
      9.03.2018 09:16

      почувствуй разницу: у нас один Жириновский за войну, а у них только 4 против!

      • Азат Д
        9.03.2018 09:24


        а у нас кто высказался из Госдумы или Совфеда за переговоры с Америкой? Если они молчат то не значит что они не против Америки. Тем более Жириновский вице премьер Госдумы, второй человек, может за всю госдуму говорить, если первый молчит.

        • Наши перестали тешить себя надеждой, что их примут в мировой клуб элиты и они стали на свои отношения с США смотреть более трезво.

          США - совершенно недоговороспособны, потомственные убийцы, захватившие у них власть, не остановятся, пока не уничтожат РФ под ноль - это всего лишь меры предосторожности, так как РФ - единственная страна, кто так же может их уничтожить. Вся политика взаимоотношений с СССР и РФ строится США во имя одной-единственной стратегической цели: полное и окончательное, желательно - физическое - уничтожение нашей страны.

          • Анонимно
            9.03.2018 12:10

            Из 250 лет наши отношения с ними были враждебными, причём по нашей неблагодарной дурости, только 40 лет после того как мы украли у них производственную технологию ядрёной бомбы и возомнили себя равными и с 2014.

            Если бы они хотели нас уничтожить, то не сделали бы нам всю индустриализацию, не кормили-перевозили-лечили бы нас в ВОВ, не скостили бы нам почти до копеек долг по ленд-лизу, а в 90е не кормили бы, а взяли голыми руками.

            А также Ваши самострашилки сейчас устарели - США сейчас может (но, конечно, не будет) уничтожить Китай, причём не только ядрёными ракетами, но и обрушением экономики, выпустив имеющуюся у себя треть мировых валютных запасов планеты.

            • Анонимно
              9.03.2018 12:43

              В три абзаца собрал весь либеральный бред про отношения США и России.
              Ну как так можно то? Ну почитай ты, что-нибудь. Воспоминания бывших сотрудников ЦРУ, например. Экономические санкции США, например поправку Джексона-Веника. Ну почитай ты что-нибудь!!!

              • Анонимно
                9.03.2018 15:06

                Допрочитай сам эти абзаца. Там всё так.

                А воспоминания ЦРУшников и Джексон-Вэник и были только про те самые 40 лет.

              • Анонимно
                9.03.2018 15:29

                Сам всё и подтвердил, раз только про те 40 лет повторил.
                И лучше сам почитай как всё было вне тех 40 лет и вспомни как дядюшка Джо был благодарен США.

            • То, что государство, империя стремится уничтожить все, что может угрожать его интересам - это трюизм. Это обусловлено даже чисто биологическими причинами.

              Поэтому я не очень понимаю, отчего это тут Вас так бомбануло: как из гнилого мешка посыпались агитки уровня Второй мировой воны еще ("Рус Иван, сдавайся, твои командиры тебе врут, у нас в плену тебя ждут еда, водка и бабы!").

              Про США вообще ничего не надо рассказывать, они все про себя рассказали через свой кинематограф: за любой лишний доллар продадут мать родную и убьют кого угодно.

              • Анонимно
                9.03.2018 15:09

                Это Рос..империя трюистически всегда всё соседнее захватывала и жаждала оставаться империей.

                США пофиг кто вокруг, ради прибыли они всё вышеописанное и делали, а не стремились уничтожить того, на ком делают прибыль.

              • Анонимно
                9.03.2018 15:21

                Это нас на имперскости опять бомбануло, когда нефтегазодоходы появились

          • Те самые усы
            9.03.2018 15:15

            Какой дремучий совок!

            • Анонимно
              9.03.2018 15:41

              По мне, так Эмиль абсолютно прав! Американскую страновую элиту можно понять в её желании договариваться с Россией. Время безнаказанно грабить и убивать ради денег практически закончилось, и "элитам" совсем не хочется чтобы Россия их умножила на ноль. Молодцы, включают остатки мозгов! Динамика положительная!

              • Те самые усы
                9.03.2018 16:15

                А в России какая динамика?

              • Анонимно
                9.03.2018 16:15

                Ха-ха.
                Из 250 только 4 сенатора клюнули, а скорее куплены нами как Шредер.
                Кто кого умножит на ноль.
                Впрочем, наша доля в экономике мира, включая даже пока нефтегаз, почти ноль (1,5%), а в технологиях вообще ноль

                • Анонимно
                  9.03.2018 16:49

                  Сегодня 4, завтра 44 ... послезавтра 244 .. а почему-то уверен, что суицидальников там не очень много. Поверьте, даже если кто-то готов убивать ради денег, то это совсем не означает того, что они готовы за них умереть. Это то же очевидно.

    • Анонимно
      9.03.2018 09:45

      Жириновский рупор кремля,именно он первый доносит его мысль.

  • Анонимно
    9.03.2018 09:06

    И пора задуматься про своих граждан, а именно россиян.

    • Анонимно
      9.03.2018 09:17

      почему ктото должен думать за тебя? сам со своей жизнью не в состоянии разобраться?

      • Анонимно
        9.03.2018 09:35

        а зачем нам нужно тогда государство? Его функции? Бесконечно повышать цены, поборы, налоги тарифы и тд?

      • Анонимно
        9.03.2018 09:46

        Россияне отдельно,государство отдельно,пора бы уже всем понять это.

  • Анонимно
    9.03.2018 09:09

    Дебатов много - шум и гам, один кричит: "Я не отдам! ",
    Другой кряхтит: "Мы не начнем... " вот так уж сорок лет живем.
    Да, слишком много бурных слов о том, кто болен, кто здоров,
    Не загреметь бы в мир иной, Наполним Небо Добротой, Наполним Небо Добротой...

    Эй, там, на крыше, вы и я, как говорят, одна семья,
    Снимите с кнопки пальчик свой, для нас он слишком дорогой.
    Наш Бог всегда нас всех поймет, грехи отпустит, боль возьмет.
    Вперед, Христос, мы за тобой Наполним Небо Добротой, Наполним Небо Добротой.

    ДДТ

  • Анонимно
    9.03.2018 09:36

    из 300 сенаторов целых 4 купились на наши фейкмультики про Звезду Смерти из автофургона, огибающие холмы на 20 махах ракеты и 15-сантиметровые нанореакторы

    • Анонимно
      9.03.2018 10:32

      Вы Иван не помнящии родства,тебе чем хуже тем лучше.Скорее всего кроме как молотить впустую ядовитым языком,ты ничего путного не сделал.Для тебя Родина это кормушка,где бы ты ничего не делая,ни принося никакой пользы,при удобном случае хая ее продолжаешь существовать в свою никчемную жизнь .Родина для нас это место где мы родились ,где лежат могилы наших предков,это язык на котором пели колебельную,если надо мы встанет за него как стояли наши отцы...Правители приходят и уходят ,а Родина одна.ФФ

      • Анонимно
        9.03.2018 11:41

        Ивану, не помнящему 1991, надо напомнить, что с тех пор осталось пол-Родины, которая тоже пугала весь мир, что сейчас это мы намолотили впустую фейкмультики, и что кормушка сейчас у коррупционеров-виппоцреотов с виллами-семьями-авуарами на западе

        • Анонимно
          9.03.2018 12:10

          Ивану не помнящему родства...Родина и продажные чиновники и приплаченная 5 колонна не синоним Родины.Они уйдут,за несправедливость они заплатят если не здесь то там..но Родину надо беречь и любить независимо от того кто им правят,они уйдут ...ФФ

          • Анонимно
            9.03.2018 15:11

            Родину надо беречь, делая небедным и неотстлаым её народ, а не наступая на одни и те же грабли, вкачивая на ВПК ту часть ресурсов, которая остаётся после грабежа випкоррупционерами-поцреотами

  • Анонимно
    9.03.2018 09:39

    Россию боятся и снаружи и внутри.

    • Анонимно
      9.03.2018 09:49

      Нас стали уважать,нас боятся.Нужно и дальше угрожать Америке.Если что,можем повторить.

    • Анонимно
      9.03.2018 10:00

      внутри боятся, согласен. Гайки власть закручивает народу. А снаружи только смеются уже.

  • Анонимно
    9.03.2018 10:07

    я боюсь на выборы не пойду.

  • OlegBelg
    9.03.2018 10:08

    Заключены договоры по отдельным сферам вооружения: запрет на испытания, ограничения наступательных вооружений, запрет хим оружия, ограничения ПРО. Сейчас необходим общий договор по всем аспектам вооружения в целом. С взаимоувязкой ПРО, СНВ, запрета испытания яд оружия, запрета разработки новых видов оружия массового поражения и его доставки и т.д. Но прежде чем сесть за стол переговоров Россия будет требовать отмены всех санкций. А США санкции не отменит.

  • Анонимно
    9.03.2018 10:11

    Рекомендую отказаться от их ДОЛЛАРА и поднять авторитет РУБЛЯ.

    • Анонимно
      9.03.2018 10:16

      Ок. Бежим отказываемся укрепляем рубль.

    • Анонимно
      9.03.2018 10:20

      Пусть сначала наши випкоррупционеры-поцреоты вручат своим живущим на западе детям-женам-любовницам банккарты Мир вместо Виза и Мастеркард ))

    • Анонимно
      9.03.2018 10:21

      давай, начни с себя, набиуллиной напиши ,что бы перестала скупать долги янков,

    • Анонимно
      9.03.2018 10:39

      Откажись, только чего на него купишь в мире, ни кому он не нужен там.

    • Анонимно
      9.03.2018 22:15

      Порат прекратить продажу нефти и газа за доллары! Только за рубли, если у запада нет рублей, пожалуйста за кредитом в Сбер или ВТБ. Вот увидите, через год-два Россия станет самой могущественной страной, все у нас в ногах валяться будут!
      Ну почему я не в правительстве, а? Догадались, да?

  • Анонимно
    9.03.2018 10:25

    Нужно России отказыватся от всего западного,от айфонов,от иномарок,от западной одежды,от американского и европейского стиля жизни,прекратить выезд за рубеж в США и Европу.Хватит кормить врагов России.

    • Анонимно
      9.03.2018 11:04

      В лапти переодеться и на брюкву перейти?

    • Анонимно
      9.03.2018 11:31

      Тогда всем нам россиянам нужно будет остаться,совершенно голыми.

    • НЕОЛЬГИНО
      9.03.2018 11:41

      ОК. Начните с себя. Крым Вам. Лада Гранта. Дисковый телефон. Костюм от "Большевички". Сырный продукт с дырками. Вино из Тульской области. Страна себя-то не может прокормить, а Вы про врагов каких-то выдуманных... Да с такими друзьями (такой властью) и враги не нужны!
      P.S. Мы сами решим, как нам жить

  • Анонимно
    9.03.2018 10:32

    правительство РФ скупает ежегодно облигаций 10-15 млр $ главного врага РФ. Патриотичные артисты, спортсмены, хоккеисты, чиновники скупают недвижимость в США. Россиянам льют пропаганду , что главный враг США. США враг или не враг надо определится патриотам .

    • Анонимно
      9.03.2018 10:39

      дети и жены патриотичных правителей живут на западе и возвращаться не хотят

  • Анонимно
    9.03.2018 10:48

    давайте поговорим, выпьем слегка по-нашему, а там глядишь и до мордобоя дойдем, утешимся

  • Те самые усы
    9.03.2018 10:54

    Кое-кто считает, что Путин выступил с посланием крайне эффективно, и США на это отреагировали, как российский олигархат и рассчитывал.
    Брехня конечно.
    В Кремле отсутствует адекватное восприятие действительности.
    Это означает, что чтобы они не делали, результат будет отличным от ожидаемого.
    Это элементарный закон логики.

    • Анонимно
      9.03.2018 14:23

      Путин не США доносил послание, а глобализаторам - это совсем разные и не равносильные системы...

  • Анонимно
    9.03.2018 11:01

    не знаю к чему мы вообще идём...вчера на Ю-тубе было полно материала о Китае и его активизации в Сибири...о том как он оч быстро сможете развернуть свои ПРО и занять все спорные территории...

    • Анонимно
      9.03.2018 11:46

      он с прошлого года уже вторым в мире после США истребители 5 поколения себе в армию клепает

  • Анонимно
    9.03.2018 11:58

    По слухам белоруске дали политубежище в посольстве США в одной азиатской стране и статус защиты свидетеля

  • Анонимно
    9.03.2018 12:41

    Устроили сенсацию!Чем страна- бензоколонка отличается от банановой республики?Да ничем!И с той и с другой никто знаться не хочет!

  • Анонимно
    9.03.2018 13:18

    Одного понять не могу- почему во враждебных США наши власти хранят свой заработанный потом и кровью триллион? Ну и детки, жены и недвижимость конечно там.

  • Анонимно
    9.03.2018 16:17

    Ура, нашим мультикам удалось напугать аж четырёх сенаторов! ))

  • Анонимно
    10.03.2018 08:59

    Вот и спалились лоббисты...уволить 4 сенаторов!