Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
9%Смотрю все татарские телеканалы
5%«ТНВ-Планета»
17%ТНВ
2%TMTV
7%«Майдан»
59%Они мне не интересны
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.03.2018

Трамп ввел пошлины на импорт стали и алюминия

Президент США Дональд Трамп подписал указ о введении ввозных пошлин на сталь и алюминий. Ограничения касаются всех стран, за исключением Канады и Мексики, с которыми в течение месяца будут вестись переговоры, сообщает The Hill.

Импорт стали и алюминия будет облагаться пошлиной в 25% и 10%. Нововведения вступят в силу через две недели.

Основные партнеры США, Япония и страны ЕС, уже выразили протест против нового указа Трампа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.03.2018 09:16

Молодец Трамп. Работает для своей страны.

  • Анонимно
    9.03.2018 08:59

    Чем больше санкции, тем мы больше крепчаем.
    За Путина

    • Анонимно
      9.03.2018 10:21

      можно подтвердить Ваше высказывание цифрами и фактами?

    • Анонимно
      9.03.2018 11:00

      Сотрясаете воздух, фразы, фразы! Где стат данные? Цифры? Отчёты? Одни слова!

  • Анонимно
    9.03.2018 09:01

    Импортозамещение по американский!? )))
    А как же ВТО?

  • Анонимно
    9.03.2018 09:02

    Вот какой достойный президент,а у нас молоко белорусское суррогатное всё запретить не могут))

  • Анонимно
    9.03.2018 09:09

    Значит американские железяки подорожают, и существенно. А это приведет к обратному эффекту. Попытка возрождения убитой сталелетейки и люминия приведет к кризису дальше по цепочке из-за удорожания сырья аж на 25%!!!

    • Анонимно
      9.03.2018 09:48

      эта глупость ,сказанная сегодня в ящике))

    • Анонимно
      9.03.2018 10:19

      зачем им возражать , у них и так современная металлургическая база(в большей степени в Канаде), с полным циклом переработки и местные производства которые это все едят.

      • Анонимно
        9.03.2018 10:24

        Трамп хочет, чтобы металлургия была в самом США. Первоначально и Канада подпадала под запрет. Видимо дела настолько плохи, что пришлось уступить.

    • Анонимно
      9.03.2018 11:11

      американская сталь и так существенно дороже, например , российской - около 800 долл за тонну против 450-500, так что даже 25% пошлина не помешает торговле!

  • Анонимно
    9.03.2018 09:16

    Молодец Трамп. Работает для своей страны.

    • Анонимно
      9.03.2018 10:11

      Посмеялся от души ))) Трамп запрещает - молодец работает для своей страны, Путин запрещает - плохо, работает на америку )))

      • Анонимно
        9.03.2018 11:01

        Там сталь и алюминий, а у нас продукты

        • Анонимно
          9.03.2018 11:12

          у нас и сталь с алюминием тоже имеются, причем продаем на импорт очень в больших обьемах

          • Анонимно
            9.03.2018 12:26

            а должны не продавать в больших количествах, а производить конечные изделия из стали и алюминия.

      • Анонимно
        9.03.2018 11:05

        В законе есть возможность делать исключения в которые уже вошли Мексика и Канада, со временем немного пориперавшись войдут и остальные страны, и наконец останемся одни мы.

      • Анонимно
        9.03.2018 11:06

        Что именно запрещает Путин? И какой результат после запрета? И трамп не запрещает а регулирует в пользу предпринимателей США! А у нас регулируют в пользу предпринимателей у которых гражданство и деньги в ЕС!

  • Анонимно
    9.03.2018 11:04

    Совершенно глупая идея, стимулировать надо иначе.

    Теперь все будут прикрываться "А вон Америка тоже так делает".

    Тупик.

  • Анонимно
    9.03.2018 12:04

    Это удар в основном по Китаю, Канаде и Европе, мы всего 10% стали в штаты экспортировали

    • Анонимно
      9.03.2018 12:38

      Даже ещё меньше - уже всего 3%. Даже не заметим.

    • Анонимно
      9.03.2018 12:53

      импорт стали США(млн.т): Канада - 5.6, ниже идут Бразилия, Ю.Корея, Мексика, Россия - 2.8, ..Япония -1.7, Германия 1.4,... Китай 0.74.

  • Анонимно
    9.03.2018 12:35

    Старушка Европа поднапряглась

  • Анонимно
    10.03.2018 08:19

    Добавил бы еще на титан и плутоний!