Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
9.03.2018

Трамп ввел пошлины на импорт стали и алюминия

Президент США Дональд Трамп подписал указ о введении ввозных пошлин на сталь и алюминий. Ограничения касаются всех стран, за исключением Канады и Мексики, с которыми в течение месяца будут вестись переговоры, сообщает The Hill.

Импорт стали и алюминия будет облагаться пошлиной в 25% и 10%. Нововведения вступят в силу через две недели.

Основные партнеры США, Япония и страны ЕС, уже выразили протест против нового указа Трампа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.03.2018 09:16

Молодец Трамп. Работает для своей страны.

  • Анонимно
    9.03.2018 08:59

    Чем больше санкции, тем мы больше крепчаем.
    За Путина

    • Анонимно
      9.03.2018 10:21

      можно подтвердить Ваше высказывание цифрами и фактами?

    • Анонимно
      9.03.2018 11:00

      Сотрясаете воздух, фразы, фразы! Где стат данные? Цифры? Отчёты? Одни слова!

  • Анонимно
    9.03.2018 09:01

    Импортозамещение по американский!? )))
    А как же ВТО?

  • Анонимно
    9.03.2018 09:02

    Вот какой достойный президент,а у нас молоко белорусское суррогатное всё запретить не могут))

  • Анонимно
    9.03.2018 09:09

    Значит американские железяки подорожают, и существенно. А это приведет к обратному эффекту. Попытка возрождения убитой сталелетейки и люминия приведет к кризису дальше по цепочке из-за удорожания сырья аж на 25%!!!

    • Анонимно
      9.03.2018 09:48

      эта глупость ,сказанная сегодня в ящике))

    • Анонимно
      9.03.2018 10:19

      зачем им возражать , у них и так современная металлургическая база(в большей степени в Канаде), с полным циклом переработки и местные производства которые это все едят.

      • Анонимно
        9.03.2018 10:24

        Трамп хочет, чтобы металлургия была в самом США. Первоначально и Канада подпадала под запрет. Видимо дела настолько плохи, что пришлось уступить.

    • Анонимно
      9.03.2018 11:11

      американская сталь и так существенно дороже, например , российской - около 800 долл за тонну против 450-500, так что даже 25% пошлина не помешает торговле!

  • Анонимно
    9.03.2018 09:16

    Молодец Трамп. Работает для своей страны.

    • Анонимно
      9.03.2018 10:11

      Посмеялся от души ))) Трамп запрещает - молодец работает для своей страны, Путин запрещает - плохо, работает на америку )))

      • Анонимно
        9.03.2018 11:01

        Там сталь и алюминий, а у нас продукты

        • Анонимно
          9.03.2018 11:12

          у нас и сталь с алюминием тоже имеются, причем продаем на импорт очень в больших обьемах

          • Анонимно
            9.03.2018 12:26

            а должны не продавать в больших количествах, а производить конечные изделия из стали и алюминия.

      • Анонимно
        9.03.2018 11:05

        В законе есть возможность делать исключения в которые уже вошли Мексика и Канада, со временем немного пориперавшись войдут и остальные страны, и наконец останемся одни мы.

      • Анонимно
        9.03.2018 11:06

        Что именно запрещает Путин? И какой результат после запрета? И трамп не запрещает а регулирует в пользу предпринимателей США! А у нас регулируют в пользу предпринимателей у которых гражданство и деньги в ЕС!

  • Анонимно
    9.03.2018 11:04

    Совершенно глупая идея, стимулировать надо иначе.

    Теперь все будут прикрываться "А вон Америка тоже так делает".

    Тупик.

  • Анонимно
    9.03.2018 12:04

    Это удар в основном по Китаю, Канаде и Европе, мы всего 10% стали в штаты экспортировали

    • Анонимно
      9.03.2018 12:38

      Даже ещё меньше - уже всего 3%. Даже не заметим.

    • Анонимно
      9.03.2018 12:53

      импорт стали США(млн.т): Канада - 5.6, ниже идут Бразилия, Ю.Корея, Мексика, Россия - 2.8, ..Япония -1.7, Германия 1.4,... Китай 0.74.

  • Анонимно
    9.03.2018 12:35

    Старушка Европа поднапряглась

  • Анонимно
    10.03.2018 08:19

    Добавил бы еще на титан и плутоний!