Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы бы стали пить молоко от лейкозной коровы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.03.2018

СКР объяснил происхождение найденного под Хабаровском мешка с отрубленными кистями рук

В СКР прокомментировали обнаружение в Хабаровском крае мешка с отрубленными кистями рук. В ведомстве отметили, что находка не имеет криминального происхождения, что она была «утилизирована не предусмотренным законом способом».

«Данные биологические объекты (кисти рук) не криминального происхождения, а утилизированы не предусмотренным законом способом. По результатам проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц судебно-медицинского учреждения города Хабаровска, отвечающих за утилизацию указанных объектов», говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что под Хабаровском, на одном из участков протоки Бешенная, найден мешок, в котором находилось 26 пар отрубленных кистей рук.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.03.2018 09:59

Ну и бредовый ответ от СКР

  • Анонимно
    9.03.2018 09:43

    Даже если это останки умерших, то зачем кисти отрубают?
    Явно сами они при жизни и их родственники не давали согласие.
    Интересно, почему покрывают сатанистов-хиромантов...

  • Анонимно
    9.03.2018 09:59

    Ну и бредовый ответ от СКР

  • Анонимно
    9.03.2018 10:05

    Это кошмар...

  • Анонимно
    9.03.2018 10:05

    Странно как то.сами суд мед эксперты ничего не отрубают и не отрезают.тела отдают целые.зашитые.перед выборами не хотят правду говорить!

    • Анонимно
      9.03.2018 10:23

      При чем тут выборы?

      • Анонимно
        9.03.2018 12:28

        Потому что не хотят тему поднимать перед выборами.очередной громкий скандал будет.

        • Анонимно
          9.03.2018 13:56

          Об этом случае знают 22 комментатора и силовики (они не в счёт). На выборы это никак не повлияет. Если человек слитками золото "забывает" и продолжает участвовать в выборах.

  • Анонимно
    9.03.2018 10:07

    Удивительная страна. Такой пофигизм был в ссср.перед его распадом

  • Анонимно
    9.03.2018 10:08

    что за массовая болезнь приведшая к данному факту ? что за болезнь , которую лечат массовым отрубанием кистей ?

  • Анонимно
    9.03.2018 10:15

    26 пар ампутированных кистей рук? Ампутация обычно проводится одной кисти. В результате несчастного случая, при запущенном сепсисе, гангрене. Но чтобы обе кисти ампутировали одновременно - это же бывает очень редко.

  • Анонимно
    9.03.2018 10:27

    Общеизвестный тезис "будет труп, тогда и приходите" уже не работает.

  • Анонимно
    9.03.2018 10:29

    Неужели, началась борьба с коррупцией ?

  • Анонимно
    9.03.2018 10:33

    Даже если это неутилизированные останки, это все равно преступление

  • Анонимно
    9.03.2018 10:46

    Кисти то откуда? Вы преступников ловите или наоборот покрываете?

  • Анонимно
    9.03.2018 10:52

    Может, как в Китае? Не воруй!

  • Анонимно
    9.03.2018 10:52

    Статья 244. УК РФ - Надругательство над телами умерших
    Где фамилия уволенного начальника конторы, в которой занимаются преступной деятельностью?

    • Анонимно
      9.03.2018 15:11

      Уволенного или посаженного?

    • Анонимно
      9.03.2018 23:21

      Может сначало следствие потом суд?

      Или у вас тройки НКВД? 24 часа на арест, суд и приговор?

  • Анонимно
    9.03.2018 10:54

    А должностные лица судебно-медицинского учреждения чем могут объяснить, что отрубленные кисти парные? И чем отрубались руки, топором что ли? И отрубались уже после смерти или живым под наркозом? Это ведь можно установить. Объяснение СКР не выдерживает никакой критики.

  • Анонимно
    9.03.2018 11:48

    Страшная страна..........как понять утилизация .......у нас , что трупы рубят топорами на куски............невнятное объяснение СКР...........

  • Анонимно
    9.03.2018 12:02

    методы древних египтян....жесть кароче...

    • Анонимно
      9.03.2018 12:30

      Может китайцы выбросили, у них такие наказания есть. А у нас Быть не может быть, что руки 26 человек одновременно выкинуть в мешке? Кто ответить за это.

  • Анонимно
    9.03.2018 12:52

    Кисти отрубают у неопознанных трупов (парами) при восстановлении папиллярных узоров для дактилоскопирования (замачивают и тд.)!

    • Анонимно
      9.03.2018 13:23

      Это за какой период столько неопознанных жмуриков обнаружилось? В России очень много без вести пропавших не найденных людей. МВД, видимо, пропажу людей не причисляет к преступлениям. Может быть, по этой причине не особенно старается их разыскивать.

    • Анонимно
      9.03.2018 15:59

      на месте откатать не судьба?

  • Анонимно
    9.03.2018 13:15

    Очередной бред от СКР, когда это закончится?

  • Анонимно
    9.03.2018 13:52

    Комментатор 12.52, опередил! Всё верно, так и делают! Можно конечно добавить тонкостей, но зачем, остальные комментаторы-то знают больше!
    Эксперт-криминалист.

  • Анонимно
    9.03.2018 14:36

    что то многовато отрубленных кистей????

  • Tatarmalai
    9.03.2018 19:44

    Ну все, расходимся. Объяснение дали, мы поверили.

  • Анонимно
    9.03.2018 22:53

    Ответ будет прост « не выделяли во время деньги на утилизирования» это наверняка самое человеческое объяснение событий, или в другом случае это не человеческий поступок....

  • Анонимно
    12.03.2018 09:59

    что вообще творится. Следственный комитет так кощунственно заявляет. Откуда вообще эти парные кисти рук? От кого? от живых ? Чтобы не смогли выявить отпечатки пальцев?