Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Нужна ли татарскому народу стратегия?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
9.03.2018

Роспотребнадзор оштрафовал отели на 2,6 млн рублей за завышение цен перед ЧМ-2018

Роспотребнадзор объявил о результатах проверок российских отелей перед чемпионатом мира — 2018, который пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах.

«По состоянию на 5 марта 2018 года осуществлен мониторинг в отношении 7430 объектов размещения, оказывающих гостиничные услуги. В целом было выявлено 438 случаев завышения цен на гостиничное обслуживание и 94 случая отсутствия у гостиниц свидетельств о прохождении классификации. Совокупная сумма наложенных административных штрафов составила более 2,6 миллиона рублей. Также выдано 152 предостережения», — говорится в сообщении ведомства.

Матчи мирового чемпионата по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах: Казани, Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Самаре, Ростове-на-Дону, Сочи, Нижнем Новгороде, Саранске, Волгограде и Екатеринбурге.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Азат Д
9.03.2018 09:27


Почему Роспотребнадзор регулирует ценообразование частного конкурентного рынка? Если есть спрос, то пусть частник ставит цены какие ему выгодно и получает прибыль платя налоги.
И так огромные убытки от этих мероприятий, и сами чинуши снижают прибыль.

  • Азат Д
    9.03.2018 09:27


    Почему Роспотребнадзор регулирует ценообразование частного конкурентного рынка? Если есть спрос, то пусть частник ставит цены какие ему выгодно и получает прибыль платя налоги.
    И так огромные убытки от этих мероприятий, и сами чинуши снижают прибыль.

  • Анонимно
    9.03.2018 09:33

    странно, цены на обслуживание хозяин сам устанавливает - как в Пирамиде цену на зал для коммунистов и Грудинина.... Если хозяин завысит цену - то он же и разорится - это рынок... а если цены в гостиницах ставят европейские, то они привычны для тамошних... Роспотребнадзор - монополист от власти, тогда нужен Федеральный закон с предельными ценами в гостиницах... капитализм - это свобода.

  • Анонимно
    9.03.2018 09:39

    Штрафовать, это вы можете!!! Маразм

  • Анонимно
    9.03.2018 09:41

    Роспотребнадзор - Госкомцен????

  • Анонимно
    9.03.2018 09:45

    Придется отелям еще цены поднять, что бы окупить эти штрафы

    • Анонимно
      9.03.2018 12:17

      Выходит чемпионата мира пока нет, а отели уже получили от этого будущего мероприятия убытки 2.6 млн. руб. в Казани. Куда это годится?

  • Анонимно
    9.03.2018 09:58

    А когда будут заниматься квартирами, сдающимися посуточно? Они просто надоели уже. Каждая вторая посуточная в центре и в районе татнефть арены.

    • Анонимно
      9.03.2018 10:34

      Это точно. На этаже 2 квартиры суточные. Надоели кошмар. Проходной двор с разными многочисленными лицами.

      • Анонимно
        9.03.2018 11:48

        риэлтора и мошенники деньги зарабатывают, не мешайте...

    • Анонимно
      9.03.2018 10:52

      зависть плохое чувство

  • Анонимно
    9.03.2018 11:35

    Когда только расценки на услуги по квартплате
    так же беспристрастно проверять станут?
    Вот где простор для махинаций!
    Нам дают конечные цифры,
    а в те, которые входят в расчеты, завышены в десятки раз!!!
    И всем РПН наплевать!

  • Анонимно
    9.03.2018 12:07

    Величина штрафа увеличит цену ещё больше

  • Анонимно
    10.03.2018 19:11

    Не лезло бы государство в бизнес

  • Анонимно
    12.03.2018 12:26

    Сразу видно, что все отзывы от работников гостиниц.... Хапуги! Цены задираются до небес, поэтому обычные люди вынуждены снимать квартиры.