Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
Удастся ли власти провести пенсионную реформу без массовых протестов?
12%Да, пропаганда работает, народ привыкает к идее реформы
31%Нет, народ не потерпит
10%Реформа неизбежна, какими бы ни были издержки
25%Протестовать люди не будут, но обиду затаят
22%Чем-нибудь отвлекут – или войной, или раскулачиванием олигархов
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.03.2018

Президент США согласился встретиться с лидером Северной Кореи

Президент США Дональд Трамп выразил готовность встретиться с Ким Чен Ыном. Встречу планируется организовать до мая. Об этом сообщил советник президента Южной Кореи по национальной безопасности Чон Ый Ен после переговоров с главой Белого дома.

Ранее лидер Северной Кореи выступил с инициативой такой встречи, сообщает РИА «Новости».

При этом, отметил Ен, все заинтересованные стороны — Южная Корея, Япония и США — настаивают на полном отказе КНДР от ядерного оружия. Ее лидер в ходе телефонного разговора пообещал, что страна воздержится от дальнейших ядерных и ракетных испытаний. О снятии санкций при этом, отметил Ен, речи не идет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.03.2018 12:21

Скоро даже в Сев.Корее граждане будут жить лучше, чем у нас!

  • Анонимно
    9.03.2018 10:08

    А как же мировой ось зла - переговоры с "сатаной"?
    Бомбили же Ирак, Сирию, Ливию, Югославию и без переговоров, а тут оказалось кишка тонка!?

    • Анонимно
      9.03.2018 10:35

      Трампнаш сделал своё дело. Даже КНДР сумел зажать.

    • Мюллер)))
      9.03.2018 10:40

      Если есть возможность договориться без войны зачем воевать?
      Значит перечисленые Вами режимы не хотели переговоров.

    • Анонимно
      9.03.2018 13:56

      Мировой ось?
      Кишка оказалОсь?

      А по сабжу: помнится, Ким и сам немало угрожал США в духе «превратим в радиоактивный пепел», «корейские космонавты высадились на солнце». И вообще, если верить северокорейскому «соловьиному помету», КНДР уже лет 30 воюет с США и всё побеждает и побеждает... Прямо как РФ в Сирии.
      Нынешние подвижки в переговорном процессе, скорее всего (как это всегда бывает с КНДР) связаны с:
      1. продовольственным кризисом
      2. Давлением на корейскую верхушку (счета, имущество, поездки за рубеж)
      3. Опасения силового сценария (при Трампе ликвидация Кима более чем реальна)

    • Анонимно
      9.03.2018 16:37

      КимЧенИн, проанализировав бомбежки Ирака, Сирии, Ливии и Югославии и оценив возможные последствия аналогичных действий США в отношении себя, любимого, решил , что собственные благополучие и жизнь , сохранение режима и единоличной власти над измордованной страной важнее, чем " отсель грозить мы будем Трампу" , и побежал договариваться, выторговывая побольше дотаций и поменьше санкций в ответ на отказ от ядерного оружия. И кто раньше говорил, что Трамп ничего не соображает в международной политике?! За полгода поставить безумного диктатора с ядерной дубинкой на колени, не применив против него ни одной пули- такого не удавалось ещё ни одному современному политику и лидеру. Шах и мат, трампоненавистники! Кстати, к последним отношусь и я , но истина дороже.

  • Анонимно
    9.03.2018 10:18

    Кнопками будут мериться!? ))

  • Анонимно
    9.03.2018 10:28

    Планирует провести встречу лидер северной Кореи и об этом сообщает какой-то советник по безопасности Южной Кореи.....????

  • Анонимно
    9.03.2018 12:21

    Скоро даже в Сев.Корее граждане будут жить лучше, чем у нас!

  • Анонимно
    9.03.2018 14:02

    Если бы у КНДР не было атомной оружие не встретился бы

    • Анонимно
      9.03.2018 16:21

      если бы у КНДР не было ядрёной бомбы, то и претензий не было бы

    • Анонимно
      9.03.2018 16:51

      Вот грозиться наличием ядерного оружия и действительно им обладать- это две большие разницы. Достоверно не известно, на какой стадии идут северо- корейские разработки , есть- нет - может быть - любой из трёх вариантов примерно одинаков. Скорее всего ,нет : тогда согласие Кима на " договорняк" с Трампом легко объяснимо. Если же оружие есть или " на подходе к полной готовности", то согласие Кима может быть продиктовано попыткой потянуть время ( в данном случае -2 мес, затем ещё и ещё " пооткладывать" , вытягивая дотации - преференции, грубо говоря, " спонсорскую помощь " для нищей страны), а затем , когда выжмет максимально и уже поймёт, что дальше " не катит" тянуть - резко пойти в отказ. И снова " грозиться" ядерной бомбой. Так можно поступать с мягкотелыми западными либералами сколь угодно долго ( примеров тому очень много, даже с участием нашей родной страны в новейшей истории) . Здесь интереснее Трамп. Поведётся ли он, как все до него Обама и Лидеры в ЕС в аналогичных ситуациях , или жёстко возьмёт в оборот безумного распоясавшегося психопата? Будем наблюдать.

  • Анонимно
    9.03.2018 16:25

    Пока мы соримся и пугаем весь мир, они на всех парах взаимно (начал Ким с олимпиады) идут к мир-жружба-жвачка.

  • Анонимно
    10.03.2018 18:13

    Вот и посмотрим чье кунг-фу лучше. Ставлю на Ына, молодость свое возьмет.