Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы бы стали пить молоко от лейкозной коровы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.03.2018

Минниханов о ремонте 120 поликлиник в Татарстане: «Ни к кому никаких претензий быть не должно»

Запланированный ремонт поликлиник в Татарстане должен вестись в рамках конкурсной документации. В случае необходимости дополнительных работ объекты рассмотрят в индивидуальном порядке. По итогам работ ни к кому никаких претензий быть не должно. Об этом заявил сегодня на республиканском совещании в кабмине президент Татарстана Рустам Минниханов.

«Будут исключения, если это связано с какими-то форс-мажорными обстоятельствами. По всем остальным объектам следует вести работу в рамках конкурсной документации. Ни к кому никаких претензий быть не должно», — цитирует Минниханова пресс-служба казанского Кремля.

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин в ходе совещания напомнил, что в 2018 году запланировано модернизировать 120 поликлиник. По его словам, сейчас ведется подготовка необходимой документации, начаты подготовительные работы на 48 объектах. Глава минстроя РТ призвал не превышать установленную смету.

Он подчекнул, что по данным объектам будет проведена обязательная экспертиза достоверности сметной стоимости работ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.03.2018 13:06

Кому нужны отремонтированные поликлиники, внешний лоск, если в них старое медицинское оборудование и дефицит медперсонала. Когда чтобы запись к врачам идет за три и более недели.

  • Анонимно
    9.03.2018 13:06

    Кому нужны отремонтированные поликлиники, внешний лоск, если в них старое медицинское оборудование и дефицит медперсонала. Когда чтобы запись к врачам идет за три и более недели.

    • Анонимно
      9.03.2018 13:37

      Вы не правы. Стены очень сильно влияют на работу персонала. Бытовые условия обуславливают желание молодых профессионалов трудиться в отрасли. Да, с оборудованием беда, но начинать нужно с комфортных условий для посетителей и персонала. Иначе с каким настроем Вас будет обслуживать врач, если он на работе в туалет нормально сходить не может, если с окон дует и потолок на голову сыпется?

      • Какие, к лешему, "молодые профессионалы"?

        Вам для начала надо восстановить ДОШКОЛЬНОЕ образование, затем - школьное, затем уже за высшее браться.
        Разворочено все до основания.

      • Анонимно
        9.03.2018 17:07

        если у персонала больницы ЗП ниже плинтуса могут быть мысли при виде больного?!?!? "Как заработать !!!" и не важно евроремонт или советский "ремонт"

        • Анонимно
          9.03.2018 17:28

          Да ладно жаловаться. Терапевтам ЗП повысили, другие тоже не в обиде. К вам ведь в основном и ходят те, у кого ЗП или пенсия ниже плинтуса - другие к вам не ходят.

        • Анонимно
          9.03.2018 17:32

          Вы когда после школы выбирали, в какой вуз пойти учиться, чем думали? Можно подумать, что раньше медики получали много. Так нет ведь, медицина у нас по финансам всегда была в пролёте. Кто учился в КГМУ и хоть раз отдыхал в лагере "Медик" на Кордоне, имел возможность сравнить спортлагеря КАИ, КГМУ и университета. В чью пользу сравнение - нетрудно догадаться.

    • Анонимно
      9.03.2018 13:58

      Вот именно! Мне не нужны крашеные стены, мне нужна КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ И СВОЕВРЕМЕННАЯ медицинская помощь!! А чтобы она была именно такая, не сделано ничего, становится все хуже и хуже! Все деньги в стены вбухивают, не видя самой сути медицины.

    • Анонимно
      9.03.2018 15:11

      Вы поинтересуйтесь какое оборудование в других регионах!

      Ах да Вы не сможете его увидеть... так как его нет!)))

    • Рустам Нургалиевич - СПАСИБО ВАМ за то что Вы делаете в нашей республике!!! Мне как обычному жителю, отцу, предпринимателю очень приятно видеть как меняется облик парков, больниц, школ, детских садов в моей республике, в моем городе. СПАСИБО ВАМ!!

  • Анонимно
    9.03.2018 13:24

    Детские поликлининики в Казани обещали сначала к осени, потом к Новому 2018г.
    До сих пор не завершили.

  • Анонимно
    9.03.2018 13:42

    Главное чтобы в один лот не засунули, как обычно :)

    • ПанАлекс
      9.03.2018 14:47

      Так для того и выделяют деньги из бюджета дополнительно, чтобы "свои" освоили!

    • Анонимно
      10.03.2018 16:47

      Для этого наверно и существуют Бывшие ЧИФы, а сегодня уже частные ОАО фонды по каждым направлениям деятельности населения страны. Других вариантов не приходит в голову, если они после сбора ваучеров тут же переобулись, порвали все отношения с акционерами и продолжают непонятно для чего паразитировать???

      • Анонимно
        10.03.2018 17:26

        Неприятно, когда через интернет узнаешь, что в ОАО фонде"Образование" по ежегодным отчетам кто то голосует общим списком, за всех нас - брошенных давным давно( уже наверно лет двадцать) акционеров, принимая какие то решения советом директоров аж из девяти человек! Откуда деньги на содержание этих штатов, если для акционеров существует только одна отписка: "Фонд никакой операционной деятельности не ведет, считается убыточным, дивидендов как не было так и не будет. Акции фонда неликвидны.

  • Анонимно
    9.03.2018 13:47

    Говорят , Черемшанская поликлиника несколҗко лет назад получила оборудование МРТ. Однако, оно не работает, за магнитно-резонансной томографией надо ехать в Альмет или в Казань.
    Надо бы оборудование МРТ, который предназначен для черемшанцев, вводить в эксплуатацию.

  • Анонимно
    9.03.2018 13:50

    Опять тяпляп сделают и снова будут ремонтировать, карусель

  • Анонимно
    9.03.2018 14:18

    Главное - доступность медицинских услуг, профессионализм мед. персонала , высокий уровень обслуживания.

    • Анонимно
      9.03.2018 20:11

      Нет никакой доступности. Слишком дорого нам обходится эта так называемая бесплатная медицинская помощь.

  • Анонимно
    9.03.2018 14:34

    Надо же с чего-то начинать.

  • ПанАлекс
    9.03.2018 14:42

    Все ради откатов в 30%!
    Все торги организованы так, чтобы МСБ просто не смогли в этих торгах участвовать! То есть "победители" известны заранее и "экономия" на торгах составит 0,1-0,3%, в то время как на торгах, где МСБ могут участвовать снижение цены составляет 20-30%!
    Видимо Минниханов никогда не применит опыт Сингапура.

  • Анонимно
    9.03.2018 14:54

    После ремонта поликлиник посмотрите как улучшилось благосостояние их главных врачей.
    Сами все поймете.
    Но ничего не изменится. Система работает.

  • Анонимно
    9.03.2018 14:57

    А что здесь все возмущены я не пойму? Не в курсе разве, что на медицину в стране идёт сокращение бюджета и увеличение на военку? Ладно ещё пока стены ремонтируют. Ещё оборудование импортное захотели и врачей как в США.

  • Анонимно
    9.03.2018 15:05

    Все пластиком, штукатуркой и подвесными потолками. В итоге системы вентиляции нет вообще по проекту, дышать нечем, будто в салафановом пакете сидишь, хоть в обморок падай, в кабинетах врачей, запах химии и пластика, окна большие, они их открывают что бы проветрить и продувают маленьких детей, так как те в коридоре уже вспотевшие от ожидания. Ведь что бы попасть к врачу надо 2 часа отсидеть, даже записавшись, участки перегружены, один врач минимум 2-3 учестка ведет. Пока сидишь за справкой заболеешь. И никто их не проверяет ни Санпин, ни Минздрав, ни Мерия, ни Президет, хотя ремонт проводят с президентского фонда.
    Пример Ада - 9-я детская поликлиника на адотского. Вроже и ремонт делают, но вентиляции нет, дышать нечем ни в коридоре ни в кабинетех. Врачи малолетки, всех опытных врачей выгнали осенью на пенсию.

  • Анонимно
    9.03.2018 15:10

    Дружное нытье вечно недовольных, свидетельствует что им не нравится что поликлиники приводят в порядок.

  • Анонимно
    9.03.2018 15:30

    Все споры бесполезны-весь ремонт лишь средство обогащения Верховных подрядчиков,архитекторов,типа "контролируюших процесс строительства органов" и т.д.Все эти траты можно удешевить на 30-40процентов,но тогда кто-то на окладе останется.Я сам монтажник и знаю,что говорю.

  • Анонимно
    9.03.2018 15:31

    Это во все не нытье, а реалии сегодняшних дней. Ремонт хорошо, но его надо делать по уму.

  • Анонимно
    9.03.2018 16:35

    Ремонтировать надо лето , а не в декабре. Без причинения неудобств больным. Мы уже 7 лет писали в Кабмин на дырявые окна , отсутствие работающего лифта, рентген аппарат 1976 года, а воз и поныне там. Не факт что нас включили в список.. .Бывший центр Закамья

    • ПанАлекс
      9.03.2018 16:48

      А вас дорого ремонтировать - придется РЕАЛЬНО тратиться на ремонт. А вот там, где подкрасят и помоют старое как новое - там "интереснее"...

      • Анонимно
        9.03.2018 17:25

        У нас вот в 10-й поликлинике реально ремонт делают, а не "подкрасят и помоют старое как новое". Мне, правда, не нравятся диванчики в коридорах - низковатые. А кому-то нравится, что низкие.

  • Анонимно
    9.03.2018 17:19

    Такие суммы бахают! В каждом ремонте сумасшедшие откаты, главное и схема известна! Но надзорные органы делают большие глаза. Какое воровство? Нет воровства. Спросите у подрядчика сколько они откатывают. Но зубы слабые у силовиков, только рядовых и мелких могут.

    • Анонимно
      10.03.2018 15:43

      Надо возродить ОБХСС или подобие тому с такими же полномочиями как в ОБХСС

  • Анонимно
    9.03.2018 23:01

    Ремонтируют поликлиники - не нравится , не ремонтируют - тоже не нравится ...

  • Анонимно
    10.03.2018 10:35

    Я таки понял, что если кто таки накосячит, никаких претензий к нему таки не будет?