Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Нужна ли татарскому народу стратегия?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
9.03.2018

В РТ за два месяца выручка сельхозпроизводителей от продажи молока снизилась на 700 млн рублей до 3,7 миллиарда

В Татарстане за два месяца выручка сельхозпроизводителей от продажи молока из-за ситуации с закупочными ценами снизилась на 700 млн рублей до 3,7 млрд рублей. При этом аграриями было реализовано 179 тыс. тонн молока с приростом к прошлому году почти 6 тыс. тонн. Об этом заявил на совещании в кабмине вице-премьер РТ — министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Ахметов.

Касаясь вопроса о 800 млн рублей субсидий, дополнительно выделенных республикой на частичную компенсацию потерь от снижения закупочных цен на молоко (из расчета 3 рубля за 1 кг реализованного молока), он сообщил, что за январь средства хозяйствам отправлены. По словам Ахметова, за февраль средства будут направлены в ближайший понедельник, за март деньги будут доведены до 10 апреля, сообщает пресс-служба президента РТ.

«Федеральные субсидии в размере 403 миллионов рублей подошли, вместе с нашим софинансированием 292 миллиона рублей они также будут доведены до районов на следующей неделе, но с одной особенностью: сельхозпредприятия, которые не имеют полного законченного цикла прошлогодней деятельности, хозяйства, находящиеся в процедуре банкротства, конечно, федеральные субсидии получить не могут», — сказал Ахметов.

Напомним, в начале февраля Ахметов констатировал значительное падение закупочных цен на молоко в Татарстане. Снижение на 20−25% поставило многих производителей на грань разорения. Президент Татарстана Рустам Минниханов 16 февраля во время встречи премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с высшими должностными лицами республики попросил председателя правительства вмешаться в ситуацию с закупочными ценами на молоко.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.03.2018 14:50

Про какой выгоды говорите? Слово СЕЛО или ДЕРЕВНЯ нет уже. Как начали развалить до и тех пор идет. В городах 25 этажные дома строится в течении одного месяца,а в село коровник строить нельзя ? Неужали трудно об этом думать? Неужали каждый министр или руководитель не думает от какой местности они вышли. Да после история будет об этом писать. Одну дело знают продовать нефть и газ. Субсидия дадут ну кому? Нет КРС в деревнях .Хоть один день живите без обмана пожалуйста !

  • ПанАлекс
    9.03.2018 14:45

    Ну что за население неразумное! Не хочет больше покупать порошкового молока и молочки с "пальмой"!

    • Анонимно
      9.03.2018 15:24

      Как то странно. Цена на закуп молока упала на 25 %, а выручка в итоге - на 15-17 %. Разница говорит о том, что молока стали больше закупать. Или опять нестыковка в статистике?

    • Анонимно
      10.03.2018 19:43

      Молоко подорожало, белорусской молочной продукции нет, покупать не буду.

  • Анонимно
    9.03.2018 14:50

    Про какой выгоды говорите? Слово СЕЛО или ДЕРЕВНЯ нет уже. Как начали развалить до и тех пор идет. В городах 25 этажные дома строится в течении одного месяца,а в село коровник строить нельзя ? Неужали трудно об этом думать? Неужали каждый министр или руководитель не думает от какой местности они вышли. Да после история будет об этом писать. Одну дело знают продовать нефть и газ. Субсидия дадут ну кому? Нет КРС в деревнях .Хоть один день живите без обмана пожалуйста !

    • Анонимно
      9.03.2018 15:24

      всё это началось в 2006 году,когда начали достраивать ОЛИГАРХИ СИСТЕМУ АГРОХОЛДИНГОВ И ПАРАЛЛЕЛЬНО(!!!!!!!) ВВОДИТЬ В ШИРПОТРЕБ СЕТИ МАГАЗИНОВ,ОТЖИМАЯ МЕСТНЫЕ ИП!Именно оттуда и начался ПАРАЛИЧ ИЗДЫХАЮЩЕГО ,УМИРАЮЩЕГО СХ и СЕЛА!

  • Анонимно
    9.03.2018 15:07

    Закупочные цены упали, а как с ценами реализации населению?

  • Анонимно
    9.03.2018 15:12

    Не будет деревень и сел и не надо будет строить ,клубы.Фабы,школы закроем и коров забьем и коровники все на металлолом с тракторами сдадим! Белоруссия,Прибалтика и Польша и Китай город прокормит ,а на деньги на деревню метро вторую ветку построим!

  • Анонимно
    9.03.2018 15:13

    Они только рост и снижение в банковских считать умеют, поэтому зубами, ногами держуться во власти..

  • Анонимно
    9.03.2018 15:15

    По такой цене брать молочку задумаешься.
    Как то пытаешься по минимуму брать.
    Раньше кефир Катык творог сметану покупали каждый день.
    Теперь не каждую неделю
    Молоко и то раз в 3, к дня по пакету.

  • Анонимно
    9.03.2018 15:22

    Ну снизьте вы цену на ваше молоко,субсидию,помощь получаете с наших карманов!
    Не получается?!
    Так не закрывайте качественную белорусскую молочку!Попробуйте нарушить качество продукции, Лукашенко в тюрьму посадит!

    • Анонимно
      9.03.2018 15:35

      Там порошок молочный из Европы скупается

    • Анонимно
      9.03.2018 15:44

      НА..СЕЛЕ..НИЕ,как прозвал нас Готович не получает ни чего и цена его молока 12-14 рублей,зато РАСКУРАЖИВШИЕСЯ ОЛИГАРХИ,ВРОДЕ АГРОСИЛЫ сдают САМИ СЕБЕ(!!!) по 25 рублей--2ЦЕНЫ(!!!)+СУБСИДИИ ПО ВСЕМ ПОЗИЦИЯМ ОТ УДОБРЕНИЙ,СЕМЯН,ГОРЮЧКИ,ДО МЯСА И МОЛОКА-- ВСЕ СЛИВКИ ХЛЕБАЮТ!

  • Анонимно
    9.03.2018 15:23

    Кто то давно не то что не справляется со своими обязанностями , а явно занимается вредительством.

    • Анонимно
      9.03.2018 16:07

      Уберите уже его, что бы народ не раздражал, от его сказок уже уши вянут.

  • Анонимно
    9.03.2018 15:50

    Еще раз утвердительно напишу,Татарстан не скупает сухого молока почти не узкого. Ах Марат , перестаньте вводить в заблуждение Президента и себя. Смените пластинку. Работайте с тредерами и т д

    • Анонимно
      9.03.2018 16:16

      Откуда такая уверенность? Меркурий не дают вводить, потому что потом будет видно откуда поступило и куда ушло.

  • Анонимно
    9.03.2018 15:51

    Про какие субсидии идет речь? Если это деньги агрохолдингам, которые вечно убыточно, так пусть так и сразу говорит! А вообще, политика государства направлена против людей работающих на селе ! Целенаправленно и планомерно !Знаете сколько платит фермер за электроэнергию? Цена на солярку?На технику?А кадастровый налог ?Вот и с ситуацией с закупочными ценами на молоко видна четкая цель добить фермеров.

  • Анонимно
    9.03.2018 16:23

    Да Республика в тяжёлом состоянии по производству молока, она становится нерентабельным. Директора пока их не дисквалифицировали из за не выплаты зарплаты начнут избавляться от поголовья а на носу ещё весенне полевые работы. И одними субсидиями вопрос не решить.
    Предлагаю субсидии выделять только племенным хозяйствам, это нам даст:
    сохранить высокопродуктивный скот в хозяйствах где есть культура производства.
    Очистится от лейкоза КРС , т.к. в племенных хозяйствах их нет а в товарных есть.
    А так размазывая субсидии мы теряем больше.

    • Анонимно
      9.03.2018 18:54

      хватит уже этой ИНТРОДУКЦИИ СХ ТАТАРСТАНА!ДОСТАЛИ УЖЕ СО СВОИМ ПЛЕМЕНЕМ!

  • Анонимно
    9.03.2018 16:25

    если выручка сельхозпроизводителей упала на 700 миллионов рублей то тогда выручка переработчиков молока выросла на эту сумму.

  • Анонимно
    9.03.2018 16:37

    А много ль корова дает молока? Не выдоишь за день.Устанет рука.

  • Анонимно
    9.03.2018 16:52

    министр сельского хозяйства должен отвечать за это...

  • Анонимно
    9.03.2018 16:53

    В деревнях Все приходит в упадок.У нас колхоз имени Ленина сдавал на молкомбинат 16 тонн молока, а район 165т . Сейчас 65 тонн. Помогали адресные и сопоставимые с ценой субсидии!

  • Анонимно
    9.03.2018 16:54

    Сверхприбыли у производителей порошка и пальмы!
    Потому что такие гос.менеджеры.

  • Анонимно
    9.03.2018 17:05

    В этом же совещании президент дал поручение силовикам привлечь руководство ак барс холдинга за злоупотребление дружбой и за задержку зарплаты!

  • Анонимно
    9.03.2018 17:24

    Все завожу себе козу на балконе

  • Анонимно
    9.03.2018 17:29

    Самая большая беда в том,что нас просто не слышат. Олимпиады,универсиады а сельское хозяйство по остаточному принципу,и то через министра,который превратился в посредника во всём.

    • Анонимно
      11.03.2018 09:17

      Так нужно сделать , чтобы услышали.А смысл здесь писать и надеяться, что услышат....

  • Анонимно
    9.03.2018 17:33

    А где же вездесущий Роспотребнадзор???
    Он же везде и всем цены регулирует))
    На гостиницы уже отрегулировал. Теперь осталось цены на молоко отрегулировать. В чем проблема-то? В чем разница цены на номер в гостинице цены молока?

    • Анонимно
      9.03.2018 18:53

      у него только забота об водке,чтоб ВВЕСТИ ПОШЛИНУ В 321 РУБЛЬ ДЛЯ ИНОГОРОДНЕЙ ВОДКИ!Он защищает только алкогольную продукцию..,на СХ ЕМУ ПЛЕВАТЬ!Если бы так заботился о СХ-мы ,как яблони майские расцвели!!!

  • Анонимно
    9.03.2018 18:45

    Если в цене 1 литра молока 65 руб. собственно само молоко занимает 16-18 руб., вопрос - кому идет остальная сумма?

  • Анонимно
    9.03.2018 18:56

    А содержание скота это не убыток? Рассматривают только готовую продукцию и прибыль. В первую очередь прибыль должен ощутить фермер, а потом все остальные...

  • Анонимно
    9.03.2018 19:06

    ниче потерпите трошки, придет Пал Николаич он выведет всех на чистую воду...

  • Анонимно
    9.03.2018 20:10

    Много шума из за молока, а говорят его вредно пить особенно взрослым людям, не усваивается. Да и настоящего модока в магазинах нет. Недавно купил молоко с 7 -ми дневным сроком годности. Прошло дней 10, а оно всё такое же нормальное, пить можно, не скисло. Получается с одной бочки разливают.

  • Анонимно
    10.03.2018 22:45

    У нас закупочные цены 14 рублей. С января месяца...Буинский, Дрожжановский, Апастовский и Кайбицкий сдают по 14