Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы бы стали пить молоко от лейкозной коровы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.03.2018

Минниханов дал старт работам по запуску новой теплоэлектростанции в Елабуге

Сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе рабочей поездки в Елабужский район посетил местное предприятие тепловых сетей и дал старт работам по запуску новой газотурбинной установки — теплоэлектростанции. Об этом сообщил на своей странице в «Инстаграме» заместитель руководителя пресс-службы президента Лаззат Хайдаров.

«Благодаря вводу газотурбинной установки удалось достичь соотношения баланса выработки тепловой и электрической энергии», — написал он.

Планируется, что в будущем снижение себестоимости производства тепловой и электроэнергии позволит сдержать рост тарифов и повысить эффективность и надежность электро- и теплоснабжения Елабуги.

Как ранее сообщил исполнительный директор ЕПТС Андрей Дементьев, современный объект будет вырабатывать как тепловую, так и электрическую энергию. Стоимость оборудования превышает 2 млрд рублей.

Публикация от Lazzat Khaidarov (@xlazzat)

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    9.03.2018 15:44

    только оплата за тепло в елабуге растет, за 3-х комнатную за февраль более 4000 рублей, 60 процентов месячной оплаты за ЖКХ

  • vadim92
    9.03.2018 16:01

    аноним, у нас двухкомнатная 5300 кварплата. без газа, электричества, телефона.
    кому то пришли платежки под 9000руб...

  • vadim92
    9.03.2018 16:09

    администрация БО опубликуйте пожалуйста
    https://pp.userapi.com/c543105/v543105777/35a24/xn6saRT5twk.jpg
    какую должны получать зарплату в елабуге чтобы такое оплачивать?
    Новость https://vk.com/wall-36295288_763261

  • Анонимно
    9.03.2018 16:17

    Строят небось турки из китайских материалов с американским оборудованием?
    Очередной повод для национальной гордости?

  • Анонимно
    9.03.2018 16:48

    Ранее Такие электростанции поставлял по России Казанькомпрессормаш . Было поставленно более десяти станций. А как сегодня?

  • Анонимно
    9.03.2018 16:52

    Наш президент везде успевает ! Здоровья ему!

  • Анонимно
    9.03.2018 17:28

    Да вертолет хорошая техника. Можно успеть везде.

  • Анонимно
    9.03.2018 17:33

    Был бы толк от всех этих движений. Конкретно на Гассара не очень дела обстоят с отоплением.

  • Анонимно
    9.03.2018 18:24

    Расшифруйте выражение " благодаря пуску ГТУ удалось достичь соотношения баланса тепловой и ээ?" Что хотели сказать - то?

  • Анонимно
    9.03.2018 20:24

    Обычно гидроэлектростанция вырабатывает только ток, а а ГТУ еще выдает и тепло, благодаря чему КПД ее в два раза выше , чем тепловые Электро станции'

  • Анонимно
    9.03.2018 21:59

    Молодцы ООО "УК "КЭР-Холдинг", поздравляю Хамис Магсумович!!!

  • Анонимно
    9.03.2018 22:07

    20.24 У вас в голове каша.

    • Анонимно
      9.03.2018 23:26

      По сути если вместо "гидроэлектростанция" написать газотурбинная электростанция (установка), то получится верно. КПД не вдвое конечно, но очень высокий, около 50%.