Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
9.03.2018

Минниханов дал старт работам по запуску новой теплоэлектростанции в Елабуге

Сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе рабочей поездки в Елабужский район посетил местное предприятие тепловых сетей и дал старт работам по запуску новой газотурбинной установки — теплоэлектростанции. Об этом сообщил на своей странице в «Инстаграме» заместитель руководителя пресс-службы президента Лаззат Хайдаров.

«Благодаря вводу газотурбинной установки удалось достичь соотношения баланса выработки тепловой и электрической энергии», — написал он.

Планируется, что в будущем снижение себестоимости производства тепловой и электроэнергии позволит сдержать рост тарифов и повысить эффективность и надежность электро- и теплоснабжения Елабуги.

Как ранее сообщил исполнительный директор ЕПТС Андрей Дементьев, современный объект будет вырабатывать как тепловую, так и электрическую энергию. Стоимость оборудования превышает 2 млрд рублей.

Публикация от Lazzat Khaidarov (@xlazzat)

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    9.03.2018 15:44

    только оплата за тепло в елабуге растет, за 3-х комнатную за февраль более 4000 рублей, 60 процентов месячной оплаты за ЖКХ

  • vadim92
    9.03.2018 16:01

    аноним, у нас двухкомнатная 5300 кварплата. без газа, электричества, телефона.
    кому то пришли платежки под 9000руб...

  • vadim92
    9.03.2018 16:09

    администрация БО опубликуйте пожалуйста
    https://pp.userapi.com/c543105/v543105777/35a24/xn6saRT5twk.jpg
    какую должны получать зарплату в елабуге чтобы такое оплачивать?
    Новость https://vk.com/wall-36295288_763261

  • Анонимно
    9.03.2018 16:17

    Строят небось турки из китайских материалов с американским оборудованием?
    Очередной повод для национальной гордости?

  • Анонимно
    9.03.2018 16:48

    Ранее Такие электростанции поставлял по России Казанькомпрессормаш . Было поставленно более десяти станций. А как сегодня?

  • Анонимно
    9.03.2018 16:52

    Наш президент везде успевает ! Здоровья ему!

  • Анонимно
    9.03.2018 17:28

    Да вертолет хорошая техника. Можно успеть везде.

  • Анонимно
    9.03.2018 17:33

    Был бы толк от всех этих движений. Конкретно на Гассара не очень дела обстоят с отоплением.

  • Анонимно
    9.03.2018 18:24

    Расшифруйте выражение " благодаря пуску ГТУ удалось достичь соотношения баланса тепловой и ээ?" Что хотели сказать - то?

  • Анонимно
    9.03.2018 20:24

    Обычно гидроэлектростанция вырабатывает только ток, а а ГТУ еще выдает и тепло, благодаря чему КПД ее в два раза выше , чем тепловые Электро станции'

  • Анонимно
    9.03.2018 21:59

    Молодцы ООО "УК "КЭР-Холдинг", поздравляю Хамис Магсумович!!!

  • Анонимно
    9.03.2018 22:07

    20.24 У вас в голове каша.

    • Анонимно
      9.03.2018 23:26

      По сути если вместо "гидроэлектростанция" написать газотурбинная электростанция (установка), то получится верно. КПД не вдвое конечно, но очень высокий, около 50%.